В Якутии выявлено 163 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 163 новых случая коронавирусной инфекции

По данным на 14 сентября, в регионе зафиксировано 163 случая коронавируса (днем ранее — 155), сообщает телеграм-канал вице-премьера Ольги Балабкиной.

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 составляет 51 162.

Больше всего случаев выявлено в Якутске — 93 (днем ранее — 91).

За сутки лабораториями республики проведено 1 645 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 398 333 теста.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Якутии от COVID-19 скончались пять человек, за все время — 1 113. Всего выздоровели 42 307 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
SvetaU
Откуда дым в городе? Опять пожар?
Комментарии 62
  • vepr308 vepr308 14.09.2021, 09:19
    Срочно всех на дистанционку!
  • miroslaFF Такыр Тарбах 14.09.2021, 09:19
    После выборов ожидаем бум, и все на удаленку
  • fRee_cAt 14.09.2021, 09:22
    А ведь всего1645 исследований...
  • Stepych123 14.09.2021, 09:30
    товариСЧи!
    Всё это ранее всеми комментаторами писалось-прогнозировалось, что будет рост числа заболеваемости в связи с началом учебного года, и возвращением отпускников.
    Всего то надо было им всем соблюдать меры самоизоляции.
    Но у нас же как, я то че, я не болею. Вот и получайте рост.
    Это не из-за коварства вируса, а банальное не соблюдение правил изоляции/карантина.
    Так что без паники, скоро пойдет спад... Если бы не выборы =))
  • SvetaU 14.09.2021, 09:32
    Откуда дым в городе? Опять пожар?
  • Извозчик 14.09.2021, 09:40
    Школьников переведите на дистанционку!
  • kent37 14.09.2021, 09:45
    Растем помаленьку и это страшно.
  • Bod 14.09.2021, 09:50
    Конечно растёт! Давайте ещё раз ярмарку антиздоровья в Триумфе и ещё раз слёт первокурсников!Да вообще массовые мероприятие!Я думаю никто даже самую маленькую ответственность за такие безобразия не понесёт,потому что у них есть право на все...И это грустно...
  • Snobbb Н 14.09.2021, 09:54
    В Мирнинском районе было свыше 20-ти заболевших, откуда 3?
  • GEOstudent 14.09.2021, 09:55
    В октябре будет 250. В ноябре по 300
  • мммддд daaizh 14.09.2021, 09:56
    Bod, и не только. концеты эстрадные идут
  • Дмитрий евстиг
    14.09.2021, 09:59
    Как там Лебедев?
  • Нико78 14.09.2021, 10:01
    Все на ВАКЦИНАЦИЮ!!!
  • Дмитрий евстиг
    14.09.2021, 10:04
    Bod, сам мыслить если не умеешь, и веришь в эту юх, ню, то сиди дома, оденут на тебя маски, перчатки, дистанционка, вакцинация, ревакцинация, ут. ли. ция.
  • Tante 14.09.2021, 10:11
    Через неделю после массового забега посмотрим статистику...
  • e.2924350 14.09.2021, 10:22
    Bod, дело не в том, что проводятся мероприятия, а в том, что народ сам не соблюдает дистанции - лезут впритык друг к другу ВЕЗДЕ и в больницах и в магазинах. Вчера с таким поведением людей столкнулась в приёмном покое РБ2. А ведь туда приезжают больные, среди которых попадаются и заражённые и это подтвердил сам персонал приёмного покоя. Пациентам медперсонал делает замечания, чтобы проходили по одному, а те всё равно кучкуются.
  • Syuri 14.09.2021, 10:25
    Если столько сдали анализы, значить половина заболевших, вот вам реальная цифра. Даже если треть взять, больше 500 чел.
  • БолотнаяТопь 14.09.2021, 10:25
    GEOstudent, В октябре будет 250. В ноябре по 300


    .... интересно сколько у нас всего Человек то в Якутии? получается по второму-третьему кругу болеют
  • vtlctcnhf Якутск 14.09.2021, 10:31
    Состояние окружающего воздуха AQI - у нас сегодня показывает вредный.
    Индекс AQI - рассчитан не только для взвешенных частиц, но и для угарного газа СО, сернистого газа SO2, диоксида азота NO2 и озона О3.

    У нас поэтому кажется смертность высокая от Ковид.
  • Egorchik2006 Thomas Shelby 14.09.2021, 10:32
    Почему на дистанционное обучение детей не отправляет?
  • wladich 14.09.2021, 10:34
    Да ну, в Усть мае уже весь спортзал забит.
  • БК БК 14.09.2021, 10:58
    SvetaU, свалку городскую жгут по ночам, когда темнеет, но что-то пошло не так и днем тоже горит уже. показатель чистоты воздуха фиксирует около 200, при норме 50...
  • Asia_Pro Аниска 14.09.2021, 11:15
    Вакцина даже не помогает! Вот, муж в июне получил вторую дозу вакцины, в сентябре с двусторонним поражением легких, угодил в обсерватор. Ну и в каком месте работает эта вакцина? Получал спутник, для уточнения.
  • Калла 14.09.2021, 11:39
    Asia_Pro, Вы откуда такие берётесь? Кто вам сказал что с вакциной не болеют? Болеют, только в более лёгкой форме. Сколько процентов поражения? 10-20? Это называется лёгкое. Не несите чушь, что с вакциной не должны болеть
  • Viza888 14.09.2021, 11:40
    Asia_Pro, социальный опрос сделайте в обсерваторе. Сколько вакцинированных/невакцинированных.
  • Калла 14.09.2021, 11:43
    Люди думающие что с вакциной не должны болеть: Болеют, только в более лёгкой форме, нежели могли б без вакцины. И делается это не только для здоровья, так еще чтоб не было нагрузки на врачей, для того чтоб могли спасти тем кому тяжелее, а не выбирать между пациентами кого спасти на данный момент, кому достанется койко место в больнице или еще хуже ивл.
  • Калла 14.09.2021, 11:46
    Viza888, в обсерваторе находятся у кого лёгкое течение болезни. Там количество вакцинированных брать на учёт незачем. А вот данные с реанимации это другое дело
  • ниэрбэ 14.09.2021, 11:46
    Детей и студентов на дистан-ку!
  • Печенеги 14.09.2021, 11:57
    Asia_Pro,
    Asia_Pro
    Аниска
    Сегодня, 11:15
    Вакцина даже не помогает! Вот, муж в июне получил вторую дозу вакцины, в сентябре с двусторонним поражением легких, угодил в обсерватор. Ну и в каком месте работает эта вакцина? Получал спутник, для уточнения.

    Хватит тупые вбросы делать. Данная ситуация невозможна.
  • Viza888 14.09.2021, 11:58
    Калла, в моём окружении в августе в больницу попали 4 человека. Из них:

    1 непривитый - 1 и 5% поражения.

    3 привитых. Из них 1 умер. 1 попал в реанимацию. Слава богу выписался недавно. 1 в больнице находится на данный момент.
  • Viza888 14.09.2021, 11:59
    Viza888, остальные не болеют, работают, ведут обычный образ жизни.
  • snake1953 14.09.2021, 12:00
    Опять все выходит из-под контроля ! Дождётесь что будет поздно. Как с пожарами. Одни только разговоры, меры не соблюдаются и не контролируется. Везде на убыль а у нас все больше. Может врачи виноваты, очень много умирают.
  • URSUS 14.09.2021, 12:06
    Пошла жара
  • Калла 14.09.2021, 12:14
    Viza888, на данное время в моем окружении 5 больных, из них 4 вакцинированы. 3 - можно сказать совсем на лёгком (обоняние исчезло, была температура маленькая), 1 с поражением 15%, лечится дома. А вот не вакцинированный под ивл лежит. Так что у кого как
  • Надезник 14.09.2021, 12:17
    Нико78, Вакцинация-не панацея. Они тоже болеют, вакцинированные.
  • Печенеги 14.09.2021, 12:25
    Viza888,
    Viza888
    Сегодня, 11:58
    Калла, в моём окружении в августе в больницу попали 4 человека. Из них:

    1 непривитый - 1 и 5% поражения.

    3 привитых. Из них 1 умер. 1 попал в реанимацию. Слава богу выписался недавно. 1 в больнице находится на данный момент.

    Ещё один тупейший вброс.
  • Печенеги 14.09.2021, 12:26
    Калла,
    Калла
    Сегодня, 12:14
    Viza888, на данное время в моем окружении 5 больных, из них 4 вакцинированы. 3 - можно сказать совсем на лёгком (обоняние исчезло, была температура маленькая), 1 с поражением 15%, лечится дома. А вот не вакцинированный под ивл лежит. Так что у кого как.

    А вот это правда, поэтому надо прививаться
  • Печенеги 14.09.2021, 12:26
    Надезник,
    Надезник
    Сегодня, 12:17
    Нико78, Вакцинация-не панацея. Они тоже болеют, вакцинированные.

    Обычно, нет. А если и заболеют, то в легчайшей форме.
  • клотик 14.09.2021, 12:33
    Даешь!! Кто больше!! Школы надо освобождать под голосования, ковид тут, как тут!!
  • В Нерюнгри 1 случай?!))) Вранье сивой блёклой старой кобылы.
  • MAINEVENT Усман 14.09.2021, 12:51
    Извозчик, дайте доучиться нормально!
  • feonas 14.09.2021, 13:14
    @Asia_Pro, зато не должно быть осложнений, на это и работает вакцина
  • feonas 14.09.2021, 13:18
    Вчера в классе сына 8 одноклассников обратились кто с температурой, кто с кашлем, кто с недомоганием, это после выходных. Ко всем прибыли медики из поликлиник, ни у кого не взяли ПЦР, всем диагноз ОРВИ.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    14.09.2021, 13:20
    Ой ой как страшно.
    Они все выздоровеют, как будто приговор.
    Нормальные активные люди все переболели, и нормально без всякой вакцинации.
  • ПримаБалерина 14.09.2021, 13:48
    *Информация об эпидемиологической ситуации в Нюрбинском районе по состоянию на 14.09.2021 г. (утро).*

    За 13 сентября выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией - 22 (г.Нюрба – 8, с.Акана - 2, с.Ынахсыт - 3, с.Жархан - 5, с.Антоновка - 3, с.Киров - 1).
    Выздоровели 7 человек.

    В настоящее время всего в районе *продолжают лечение 204 пациента*:
    - В Нюрбинском районе - 191 пациент: из них на амбулаторном лечении - 134 (из них 35 детей),
    на стационарном лечении - 57 пациентов:
    - в Мирнинской ЦРБ - 8,
    - ЯРКБ г. Якутска - 3.

    г.Нюрба (Мирный, Якутск) - 90;
    с.Антоновка - 28;
    с.Дикимдя - 4;
    с.Чаппанда - 3;
    с.Жархан - 10;
    с.Хатын-Сысы - 2;
    с.Акана - 29;
    с.Чкалов - 1;
    с.Киров - 1;
    с.Сайылык - 2;
    с.Маар - 4;
    с.Ынахсыт - 10;
    с.Чукар - 14;
    с.Мальжегар - 1;
    с.Малыкай - 3;
    с.Хаты - 2;
    Из др. районов и регионов - 1.

    В 2021 году летальных исходов в стационарах инфекционных – 23, из них в стационаре г.Мирный – 14, в г. Якутске - 3, Нюрба - 6.

    План вакцинации взрослого населения составляет 12677 человек (80% взрослого населения).
    Поступило 8435 доз 1-го компонента вакцины против COVID-19 (66,5% от годового плана)
    *Прошли полный курс вакцинации – 6450 человек *

    Call-центр Нюрбинского района - 8914-234-42-31
    Круглосуточная горячая линия Оперативного штаба – ‪8(41134) 2-25-16
    Телефон горячей линии Нюрбинской ЦРБ ‪8-800-550-70-66

    *Уважаемые жители Нюрбинского района!*

    *Призываем строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры, режим самоизоляции гражданами старше 65 лет, с хроническими заболеваниями.*

    Мы должны понимать, что соблюдение санитарно-эпидемиологических требований является сейчас одним из самых эффективных способов предохранения от заболевания коронавирусной инфекцией.

    *Берегите себя, здоровье близких, родных, старшего поколения!*

    _Оперативный штаб Нюрбинского района_

    Кто врет?
  • 735596 14.09.2021, 14:13
    Калла, с 10-20 не кладут в больницу. У меня мама тяжело переболела с пневмонией после спутника
  • Сылыктааччы 14.09.2021, 14:19
    Из за подключения отопления вырос количество больных.
  • Сылыктааччы 14.09.2021, 14:22
    Не только холод но и жара в доме выше +27 градус это стресс для организма, и люди болеют ОРВИ и ковидом.
  • Сылыктааччы 14.09.2021, 14:24
    feonas, ОРВИ вырос из за подключения отопления, впрочем каждый год так.
  • Сылыктааччы 14.09.2021, 14:24
    Слишком сильно топят или слишком недотопят.
  • ГеррГенерал 14.09.2021, 15:06
    Бюджетники опять истерят и всё норовят свалить на удаленку, дабы ничего не делать и получать за это деньги )))
  • atat1 14.09.2021, 15:21
    vepr308, вам надо , вы и идите хоть на дистант, хоть куда...отстаньте от тех, кто хочет учиться и работать очно
  • atat1 14.09.2021, 15:24
    feonas, ваша вакц вообще не работает! болеют вакцинные тоже хорошо
  • atat1 14.09.2021, 15:24
    Извозчик, идите туда сами! отстаньте от школьников
  • baddyykt 14.09.2021, 16:23
    в Швеции 11 млн населения 1 смерть в день, отменили карантин, у нас меньше млн бабах и 5 или 7 ежедневно, что то не так или со шведами или с нашими........
  • sashaosip sasha 14.09.2021, 16:41
    baddyykt, Скорей всего с нами. Наши врачи сильно бабки любят. И они просто так от доплаты не откажутся. Еще осень им в помощь. Рису не хочу. Убрать доплаты и все закончится. И так понятно что корона в сезонное заболевание перейдет.
  • Нико78 15.09.2021, 08:50
    Надезник, невакцинированные и заражают
  • danls2015 15.09.2021, 09:19
    baddyykt, но у них вакцинированных 80%. Поэтому и отменили карантин. Интересно, у нас сколько вакцинированных? 40% есть? или меньше?
  • Надезник 17.09.2021, 12:39
    Нико78, Да нет , батенька. У вакцинированных тоже может в носоглотке и на руках быть вирус при контакте с больным, его организм только потом бороться будет с вирусом. Или вы думаете при вакцинации вы, извините, презерватив одели?
  • Viza888 17.09.2021, 22:58
    Печенеги, Вам просто хочется думать, что это вброс. Но я могу подтвердить свои слова в случае чего.
  • Viza888 17.09.2021, 23:12
    Сылыктааччы, у нас отопление как в -50. Спим с открытыми окнами. Прямо все окна открываем.
  • Нико78 18.09.2021, 20:50
    Надезник, да поп вакцина спасёт мир
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}