Путин пообещал решить вопрос с вручением автомобилей призерам Паралимпиад

Путин пообещал решить вопрос с вручением автомобилей призерам Паралимпиад

Президент России Владимир Путин выяснит, почему призеры Паралимпиады в отличие от спортсменов, выигравших медали на Олимпиаде, не получают в подарок автомобили. Об этом он заявил во время встречи с российскими паралимпийцами.

В ходе встречи один из спортсменов отметил, что призеры Олимпиады получают в награду автомобили. Он также спросил, распространится ли эта традиция на паралимпийцев

«А почему нет? Честно говоря, я исходил из того, что так должно быть... Я скажу, вопроса нет», — ответил Путин.

Как рассказал агентству ТАСС исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев, российские призеры Олимпиады после встречи с президентом были награждены автомобилями BMW. Спортсмены, заработавшие золотые награды, получили BMW X5, а бронзовые и серебряные призеры — BMW X3. Комплектация автомобилей зависела от количества заработанных медалей.

На прошедшей Паралимпиаде в Токио российские спортсмены заняли четвертое место в медальном зачете. Команда заработала 118 медалей (36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых).

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
dancer
обратите внимание, не лады весты/калины, а бмв :)
Комментарии 24
  • dancer 14.09.2021, 09:06
    обратите внимание, не лады весты/калины, а бмв :)
  • Family_OC
    Максим Лилия
    14.09.2021, 09:07
    Справедливая новость.
  • Busterazzo 14.09.2021, 09:08
    DANCER, ну их же награждают а не наказывают)
  • Leonid.66 14.09.2021, 09:16
    Наш Решала! Кому выделить из Российского Общака, а кому шиш с маслом.
    А, если некий Паралимпиец против ЕДРО-партии, что тогда делать?
  • SPI 14.09.2021, 09:18
    1
  • AldanOnline Илья 14.09.2021, 09:34
    Трофейная техника
  • Stepych123 14.09.2021, 09:37
    каждый инвалид уникален. У кого-то ноги-руки, рост, зрение, слух итп.
    И всем дарить стандартный авто для здорового человека? или будет индивидуальный подход к каждому спортсмену?
    Как потом с правами вопрос?
    Походу опять не продуманный пиар ход и пропаганда
  • Petr-1 14.09.2021, 09:40
    Деньги все равно бюджетные, где-то урежут.
  • Petr-1 14.09.2021, 09:41
    Petr-1, или пенсионный возраст еще поднимут.)
  • an1986 14.09.2021, 09:44
    Путин молодец . Справедливо . Если надо водитель найдется . Я даже незнал, что параолимпийцам раньше недавали автомобиль .
  • 9959990 14.09.2021, 09:52
    Stepych123, ну у кго то жена или муж будут ездит, плохо что ли? На худой конец продать смогут (стандартную машину продать легче будет чем инвалидку) и квартиру купить например.
  • Нико78 14.09.2021, 10:00
    Leonid.66, голосуй за единую
  • trew 14.09.2021, 10:05
    Правильное решение. С самого начала надо было так делать. Среди наших девушек есть призёры?
  • Ламербол Алексей Стуков 14.09.2021, 10:52
    А как же патриотизм? поддержка отечественного производителя? Русский спортсмен должен/обязан рассекать на русском автомобиле!
  • дед_Мазай ded 14.09.2021, 11:01
    Stepych123, ну продаст чо. в чем проблема то
  • Scitalec 14.09.2021, 11:26
    Busterazzo, точно подмечено ;))
  • Дагамчик Василий 14.09.2021, 11:33
    Почему БМБ они что честь загнивающей Германии отстояли, аа понятно просветающей России кроме лады гранты и ничего нет.
  • vits56 виктор 14.09.2021, 11:34
    выклянчили
  • Gazeller 14.09.2021, 12:42
    А до сих пор, окаца, не дарили???? Что за неравенство? Медаль паралимпийцу достается такой же кровью, как и здоровому спортсмену. Соответственно, и призовые должны быть одинаковы.
  • al373 14.09.2021, 13:21
    Бункер Кинг
  • bender1 14.09.2021, 13:52
    Зачем авто дарят? Деньгами бы давали, сами купят или что нибудь другое более нужное
  • Дед1967 Альберт 14.09.2021, 14:23
    bender1,
    Деньги тоже дают.
    Свои регионы тоже не забывают, так что норм.
  • dancer 16.09.2021, 08:14
    ябы лучше призерам разнообразных научных олимпиад давал награды. математикам/физикам/химикам - за ними будущее России.
  • Ламербол Алексей Стуков 17.09.2021, 21:21
    DANCER, ну, да, не в обиду спортсменам, но спорт особо не двигает научно-технический прогресс, победа в состязаниях - это личная победа спортсмена, его никому невозможно передать или как-то использовать, а научное открытие, новые технологии - можно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}