Школьница погибла, управляя мотоциклом

Школьница погибла, управляя мотоциклом

16-летняя школьница скончалась на месте, пассажир получила перелом ноги.

Происшествие случилось сегодня, 12 сентября, в восемь часов утра на дороге между селами Тойбохой и Усун-Кюель в Сунтарском районе.

«16-летняя девочка, управляя мотоциклом „Рейсер“, по предварительным данным, не справилась с рулевым управлением, выехала на встречную полосу движения, допустила съезд транспортного средства с дорожного полотна с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП школьница, управлявшая мототехникой, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Ее одноклассница получила перелом ноги», — сообщает ГИБДД по Якутии. 

Отмечается, что в момент аварии несовершеннолетние находились без мотошлемов и других средств защиты. У мотоциклистки не было водительского удостоверения. Материалы по факту трагедии переданы в следственные органы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-122
Сообщите нам
Лучший комментарий
nagyvarad
Соболезнования родным и близким девушки...
Комментарии 40
  • nagyvarad 12.09.2021, 18:51
    Соболезнования родным и близким девушки...
  • Печенеги 12.09.2021, 18:52
    Зачем родители покупают им? Хоть на права бы заставляли учиться сперва.
  • Печенеги 12.09.2021, 18:54
    От 50 до 125 кубов как раз с 16 лет получить можно
  • UncleSem 12.09.2021, 18:57
    Что же вы девушки себя не бережете? Такая любовь к саморазрушению, как вождение мотоцикла, курево и спиртное ((
  • лег кий
    12.09.2021, 19:18
    оей-ой
  • супершаман супершаман 12.09.2021, 19:19
    Вся жизнь впереди была...
  • sss59 12.09.2021, 19:26
    К сожалению от судьбы не уйдешь. ..
  • Сылыктааччы 12.09.2021, 19:29
    Судьба
  • Дед1967 Альберт 12.09.2021, 19:33
    Соболезнования родным...

    Печенеги,
    жизненная необходимость.
    В мои школьные годы было много мотоциклов, а сейчас тем более.
    Не для роскоши покупаются они.
    Деревня не город.
    Права помогли бы от ДТП???
    Не на красный же поехала.
  • Kuoluhut 12.09.2021, 19:38
    Иэдээн! Төрөппүттэр оҕолоргутугар мотоцикл уонна массыына олох ылыман, бастаан права ыллыннан или хотя бы автошколаҕа үөрэнниннэр!
  • Пампунтышка 12.09.2021, 19:52
    Да уж ...соболезнования родителям.В этом возрасте дети просят и уговаривают купить им мотоцикл или автомобиль.Не нужно поддаваться -пусть плачут или истерят -живее будут.Сын мой с 15лет как только не уговаривал нас купить ему машину или мотоцикл- не поддались .Сейчас в автошколе учится 18 ему .
  • winner452019 12.09.2021, 20:02
    ни номеров на разбитом мотоцикле, и прав у нее не было явно, тем более техники вождения, где наши гаишники раз допускают такое? водку пьют?
  • boruh 12.09.2021, 20:07
    Покупать мотоциклы своим детям без прав, могут себе позволить только те родители, у которых ещё много детей.
    Ну короче вы поняли
  • Garaska Гараська 12.09.2021, 20:11
    Только убийцы своих детей покупают им мопеды или мотоциклы. Я своим даже велосипед не покупаю - это реально опасно и для них, и для пешеходов, и для водителей.
  • тихас 12.09.2021, 20:11
    в деревне это само собой-управлять мототехникой.Видать судьба.Ямка попала под колесо-подпрыгнул.Ведь хочется с ветерком прокатиться.Я то понимаю.
  • Калла 12.09.2021, 20:12
    В деревнях мотоциклы покупают не нацеленно детям, а семье, иногда это единственный транспорт, не считая трактора или уазиков
  • Domik_88 Шш 12.09.2021, 20:31
    Вряд ли мотоцикл был куплен для девочки. Скорее отцовский или брата. Я в школе водила мотоцикл брата. Конечно в таком возрасте к риску отношение другое
  • Дьуу 12.09.2021, 20:42
    Неважно из за чего умирают до определенного возраста, это статистика. Всегда будут калечиться и умирать по глупости, неосторожности, невнимательности, по неопытности, по незнании чего либо и т.д.
  • Garaska Гараська 12.09.2021, 20:43
    На сленге водителей авто всех двухколесников называют "самоубийцами". Наверное не зря. Задумайтесь те родители, которым жалко своих детей. Если плевать - покупайте им велосипеды, мопеды, мотоциклы. Но потом не вините никого, кроме себя.
  • cezap 12.09.2021, 21:04
    нет инстинкта самосохранения.
  • Пппррр2 Никола 12.09.2021, 21:18
    Во времена ссср все катались на мотоцикле без прав и ничего такого случая не было. А сейчас постоянно каждый месяц.
  • В83 12.09.2021, 21:32
    Пппррр2, во времена СССР столько авто не было. Возможно их подрезали.
  • flatron05 Prok 12.09.2021, 22:49
    Пппррр2, тогда и интернета, ватсапа не было, даже стационарных телефонов мало было. Соответственно и информации
  • ырбас 12.09.2021, 23:05
    Пппррр2, Было, еще как, но не писали в газетах еще. Одноклассник так разбился в деревне, шею свернул упав из мотоцикла.
  • Cerf_8_kjuby 13.09.2021, 00:22
    Пппррр2, просто, тогда интернета не было.
  • АлександрП 13.09.2021, 01:12
    Мои соболезнования родителям девочки. Грустно когда дети так рано уходят на тот свет.
  • PishYkt 13.09.2021, 04:20
    Жила без страха и умерла без страха!
  • nannara 13.09.2021, 06:46
    Вспомнила ,как в 11м классе поехала с одноклассником на мотоцикле в поход без каски , слава богу все обошлось, из родных никто и до сих пор не знает, что ездили мы на мотоцикле
  • traktorist 13.09.2021, 07:08
    При современном уровне преподавания и обучения права не гарантируют от ДТП
  • metaverse Sheepster 13.09.2021, 08:16
    Вся жизнь впереди была...
  • фаворита Тетрис 13.09.2021, 08:54
    оо,беда беда,родителей на ответ!
  • aaska 13.09.2021, 09:17
    Garaska, никогда не слышал про такой сленг, всегда говорят "хрустики"
  • Где комментаторы увидели , что родители купили мотоцикл дочери? Может сама взяла у кого нить или еще что. Уже на бедных родителей напали безмозглые писаки. Мои соболезнования родным погибшей.
  • спартак10 спартак 13.09.2021, 10:31
    Да деревням такие мотоциклы понатыкали рекламами а что хороших дорог нету не учли,вобще на велике вы каталист зачем там мотоциклы для дорог асфальтом скоростные,говорят с 5 секунд может развивать до70км час таких дорог нету в России в деревнях пока.
  • Источник источник 13.09.2021, 11:19
    UncleSem, какая связь между мотоциклом и спиртным? В деревнях все с детства на мотоциклах ездят ибо индрайвера нет а расстояния большие. Любишь оскорблять усопших?
  • jjamako 13.09.2021, 11:24
    Соболезнования родным и близким((((а так надо наверно в корне предупреждать возникновение таких случаев. Зачем покупать мотоцикл несовершеннолетней, или одалживать? это ведь все таки риск, без прав и обучения,тем более без средств защиты
  • UncleSem 13.09.2021, 11:36
    Источник, мотоцикл небезопасный транспорт, раньше дорог не было поэтому никто не гонял, а сейчас все дороги между улусами заасфальтированы и люди гоняют а это уже опасно не то что в мотоцикле а даже на машине. Индрайвер там есть не гони, любой может установить твой индрайвер в улусе
  • Parkso лонид 13.09.2021, 16:48
    вот оборотная сторона доступности китайских мото
  • myyak 13.09.2021, 17:38
    А в месте с ней можно сказать погибли и трое детей, которые могли бы быть у нее в будущем! Мои соболезнования!
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 13.09.2021, 18:49
    Родители виноваты. Что купили. Это правда жизни.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}