В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает о семи умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни стольких же человек.

Всего с начала пандемии от болезни в республике умерли 1 104 человека. 

В регионе всего выявлено 50 686 случаев заражения COVID-19.

За последние сутки в республике заразился 161 человек.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Якутии выздоровел один пациент. Всего с начала наблюдений выздоровели 42 306 человек.

В России число заболевших COVID-19 за сутки вновь приблизилось к 19 тысячам. Число летальных исходов из-за коронавируса в стране за сутки возросло на 796 против 789 днем ранее, до 191 961.

Фото: Минздрав РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
NikaZina
Ну вот теперь по 7 человек в день теряем! А все работает, мер никаких непринимают! Все стало обыденным, люди привыкли! А это страшно!!!...
Комментарии 26
  • carlos 11.09.2021, 19:21
    Это полный трэш!
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    11.09.2021, 19:24
    Ну вот теперь по 7 человек в день теряем! А все работает, мер никаких непринимают! Все стало обыденным, люди привыкли! А это страшно!!!...
  • Armand450 Armand 11.09.2021, 19:33
    У друга сегодня сестра умерла:-( ей было 44 года
  • tyaka 11.09.2021, 19:36
    NikaZina, Да не привыкли, все всё понимают, просто думают, что зараза их не коснётся, если соблюдать все правила, но увы, она все равно просачивается, если руководство устраивает мероприятия подобные «ярмарке здоровья»...(( И вообще, я думаю, что вакцина скрывает начальные симптомы заболевания, да и люди думают, что болезнь пройдёт в лёгкой форме, как им обещали, вот и расслабляются, но в итоге они её лишь запускают...(( Иначе, как можно объяснить этот мор, ведь до вакцинации не было столько смертей...((
  • Tante 11.09.2021, 19:41
    7*31=217 в месяц :(((
  • уазл 11.09.2021, 19:43
    На войне в Афганистане, весь СССР с ее 300 миллионным населением за 10 лет потерял 15т. солдат. Те, в день примерно 4,1 человек .
    Сейчас в Якутии с ее неполным миллионом , 7 человек в сутки!
    У нас ситуация хуже чем на той страшной войне, в 500 раз!
  • 1977 техно 11.09.2021, 19:43
    7 чел умирает через день и это уже как обыденное , ужас мягко сказать , будут по 70 умирать тоже как норма вещей будет , где локдаун вообще ? Где эти блондинки ... пусть каждый день вещают свои новости людям у которых родные ,родственники , друзья , знакомые лежат в реанимации и стабильно пачками умирают каждые сутки.
  • botani 11.09.2021, 20:07
    НАС опомнись!Куда ведете народ из за выбора??????Полный бардак, больницы переполнены, люди умирают, а мы агитируем и готовимся к выборам, потом достигнув результатов все закроете!!!
  • sveta_o 11.09.2021, 20:30
    Значит надо платить врачам в зависимости от числа вылеченных пациентов. Живодёрам нефиг зарплату платить
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 21:01
    Как на войне. Врачи уже не парятся походу
  • Ытыкмааны Джина 11.09.2021, 21:27
    Люди смирились.
  • уазл 11.09.2021, 21:36
    Сори. За мой комент выше. Контингент в ДРА был 100т. солдат. Те, в 10 раз меньше чем сейчас в РС.
    Корректно будет считать от 100 т.чкловек.
    Так что я был не прав. Прошу прощения.
  • Botoed 11.09.2021, 21:55
    Огласите общее количество умерших а не только от короновируса.
  • PIERROT 12.09.2021, 01:26
    В это время надо бороться не с алкоточкой на 203, а с ковидом. К примеру в Якутске я вообще ограничений не чувствую и не вижу.
  • Ятакой 12.09.2021, 08:33
    sveta_o, опять находятся неумные людишки и в твоем лице, которые перекладывают ответственность.
    Все "бессмертные" ходят без масок, а врачи без лекарств виноваты.
    Мозги у тебя есть?
  • Ятакой 12.09.2021, 08:36
    sveta_o, с таким отношением к врачам тебе, как ты можешь ждать что тебя будут спасать?
  • Ятакой 12.09.2021, 08:38
    Всем надо помнить, что лекарства от короны нет. Только вакцина.
    Врачи могут помочь только сопутствующие болезни купировать
  • motoyo49 12.09.2021, 09:10
    Темпы заболеваемости COVID-19 ускорились по всему миру, а в Юго-Восточной Азии достигли рекордно высоких за всю пандемию показателей, вспышку переживает даже один из мировых лидеров вакцинации — Израиль, сообщает 11 сентября РИА Новости.
    «Двести двадцать три миллиона зарегистрированных заражений в мире — такова статистика на утро пятницы (10 сентября — ред.) от американского Университета Джонса Хопкинса. Самые высокие темпы распространения инфекции сейчас в США. Всего там выявили 40 миллионов инфицированных, за сутки — 170 тысяч. На втором месте Индия — 33 миллиона и 35 тысяч за сутки, на третьем — Бразилия, 21 миллион и 31 тысяча», — сообщает издание.

    Информационное агентство добавило, что в Канаде, Великобритании и США заболеваемость в несколько раз превышает показатели начала лета. Подобное происходит и в Европе.

    В США привились от COVID около 50% взрослых без медотводов, в Канаде и Великобритании — 70%, во Франции — 58%, в Германии — 61%, в Италии и Австрии — около 60%, в Израиле — 81%
  • Nolikykt Ирина 12.09.2021, 09:55
    Люди, берегите своё здоровье! Прочувствовала на себе все прелести ковида. Врагу не пожелаешь. Так плохо никогда себя не чувствовала.
  • cook78 12.09.2021, 10:14
    а от старости перестали умирать?только от ковида мрут!
  • ДревоЖизни
    Александр А
    12.09.2021, 11:14
    Принудительная вакцинация делает только хуже, из-за этих вакцин вирус и мутирует. Надо уповать только на свой иммунитет. Те кто переболели, повторно тяжело не заболеют, а вакцина делает иммунитет слабым. Чота невакцинированные депутаты и прочие слуги народа не умирают, только привитые.
  • Viza888 12.09.2021, 11:57
    На днях знакомая выписалась. Кое-как перенесла и болезнь, и лечение. На этой неделе умер отец знакомой. Сейчас в больнице лежит знакомая. Лучше пока не становится. Все трое привиты.

    Из непривитых недавно из больницы выписалась знакомая. 1 и 5% поражения. Положили с ребёнком в инфекционку. Перенесла легко. Но зачем ложить в больницу? Вот в чем вопрос.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    12.09.2021, 11:58
    Смешно.
    Когда частные компании, Капитал, привлечены к спасению человечества.
    Вдумайтесь, якобы за деньги спасают вам жизнь производя какие то чудо пилюли "вакцины".
    Может ли быть в их амбициях что-то святое, например у ребят из Уолл-стрит?
    Свои грязные руки, щупальца засунули еще в ветви власти, написали бесчеловечные указы, "очень добровольную" вакцинацию, т.к. продвигать свой товар не получается самостоятельно.
    Капиталу не важно работает вакцина или нет, главное срубить бабло в 300% прибыли, это правило любого бизнеса.
    А факт видим все, вакцины не работает, даже имеет обратный эффект, во всем мире ситуация только ухудшается.
    Но капиталу не важно, ведь первая цель это прибыль, придумывают все новые и новые отмазки, и все новые и новые бизнес идеи.
    Это никогда не прекратиться пока люди сами им это позволяют.
  • ниэрбэ 12.09.2021, 18:23
    С такими цифрами, нужно объявить - локдаун!
  • Foglzx 12.09.2021, 21:38
    Локдаун вредит экономике, страдает в первую очередь малый бизнес. Малый бизнес это сам простой народ. Не все на бюджете будут работать удаленно. И локдаун ни к чему не приводит, люди все равно заражают друг друга. Даже привитые болеют, значит ковид никогда уже не исчезнет.
  • Parkso лонид 13.09.2021, 17:38
    выборы важнее людей...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}