«Теперь этим займется Следком». Безрезультатно завершились поиски рыбаков из Ленского района

«Теперь этим займется Следком». Безрезультатно завершились поиски рыбаков из Ленского района

Вертолет Ми-8 облетел границы Якутии и Иркутской области в поисках Валентина и Игоря Трубициных, которые 27 августа выехали из поселка Пеледуй Ленского района на рыбалку в район реки Чуя (вблизи поселка Визирный Иркутской области).

«10 сентября летали на вертолете Ми-8 по маршруту Ленск — Пеледуй — Садки — р. Чайка с притоками — р. Паршинка — р. Малая Чуя — р. Большая Чуя. Только по малым речкам, где родственники, рыбаки и полицейский хотели осмотреть местность, мы пролетели на допустимо малой высоте и скорости более 450 километров. Увы, никого и ничего не обнаружили. Хотя бы металлическую лодку или собаку, но, к сожалению, ничего… С нами летали на поиски внучка пропавших Арина Харитонова, рыбаки, знающие местность и куда в этот сезон могли заехать пропавшие, а также участковый инспектор полиции», — сообщил News.Ykt.Ru начальник Ленского поисково-спасательного отряда ГБУ «Служба спасения» РС(Я) Александр Саморцев.

Также он добавил, что сегодня вертолета не будет и теперь этим делом займется Следственный комитет республики. В СК заявили, что поиски продолжаются. 

Напомним, мужчины пропали две недели назад. 80-летний Валентин Трубицин и его 56-летний сын Игорь выехали на моторной лодке в район реки Чуя днем 27 августа из поселка Пеледуй Ленского района, сказав, что вернутся через два дня. Больше их никто не видел. Родственники начали бить тревогу сразу, на двух лодках продолжают поиски. 

Ориентировка:

Разыскиваются Валентин Ефимович Трубицин 05.07.1941 года рождения и Игорь Валентинович Трубицин 01.10.1965 года рождения. Были одеты в камуфляжную форму зеленого цвета. В 11:00 выехали на моторной лодке АК-4 синего цвета с навесным лодочным мотором.

При получении какой-либо информации просьба незамедлительно сообщить по номерам: 8 (41137) 26-452, 8(41137) 26-451.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Столько дней мчсники не могли определиться, чья же всё таки территория, кому искать и только 10 сентября соизволили слетать, да и то безрезультатно...(( Организуйте тогда наземные поиски, со следкомом или без, без разницы, не ждите! Вот если бы какой нибудь генерал или чинуша потерялся, то на следующий же день в набат бы били и всех на уши подняли, бессовестные...((
Комментарии 42
  • спартак10 спартак 11.09.2021, 16:07
    Да лиш вы нашлись,сразу видна простые рыбацкие люди,этим и жили,может совсем другую сторону поехали,надо везде искать по нескольким направлениям,где могут они поехать квадракоптеры почему не используют таких случаях самое то наверно не пропустищ как в самолете.вертолете.
  • bot109 11.09.2021, 16:09
    спартак10, за такой срок можно на связь выйти
  • Неторопыга М 11.09.2021, 16:10
    «Теперь этим займется Следком».

    И шо, Следком лично пойдёт на поиски???
  • kent37 11.09.2021, 16:11
    Люди опытные, думаю найдутся живыми и невредимыми.
  • bot109 11.09.2021, 16:16
    Неторопыга, они заведут дело, по факту пропажи а потом признают умершими и дело закрыто как это не цинично это рутина
  • Master_Maximum 11.09.2021, 16:21
    Чучуна их слопал
  • tyaka 11.09.2021, 16:23
    Столько дней мчсники не могли определиться, чья же всё таки территория, кому искать и только 10 сентября соизволили слетать, да и то безрезультатно...(( Организуйте тогда наземные поиски, со следкомом или без, без разницы, не ждите! Вот если бы какой нибудь генерал или чинуша потерялся, то на следующий же день в набат бы били и всех на уши подняли, бессовестные...((
  • Загон Загон 11.09.2021, 16:28
    МЧС вы шо 1 раз слетали и людей уже хороните. Живы они, найдутся.
  • кот-обормот 11.09.2021, 16:39
    Хочется верить что живы, но в этих местах медведей- как собак бродячих..((
    Ни одна рыбалка в этом году не проходила без встречи с косматым..
  • Redminout Nik 11.09.2021, 16:45
    если не найдут до октября значит их похитили инопланетяне , синских девочек тоже пришельцы из других планет похитили
  • Неторопыга М 11.09.2021, 16:49
    Неторопыга, они заведут дело, по факту пропажи а потом признают умершими и дело закрыто как это не цинично это рутина

    bot109,
    Аааа... А тож я уж подумал...
  • MARVEL 11.09.2021, 16:50
    А разве в МЧС не заявляли, что они живы и здоровы и просто из-за подъёма уровня воды пережидают на острове?
  • Печенеги 11.09.2021, 16:53
    Опять виновата власть. Если ты нормальный гражданин ответственный и поешь куда то в глухомань на несколько дней, хоть маршрут точный скинь в МЧС, возьми спутниковый телефон в аренду, сделать один звонок, если что.
    А если ты там в глухомани всю жизнь живешь и вдруг пропал - все, искать бесполезно. Значит точно трупы.
  • vits56 виктор 11.09.2021, 17:06
    на рыбалку охоту нужно надевать яркие жилеты хотя бы.в камуфляже пока не наступишь не увидешь
  • Katarina-shamaeva Бэлла 11.09.2021, 17:09
    MARVEL, МЧС говорили что они выходили на связь и у них все хорошо
  • Ивандр Рэд Булл 11.09.2021, 17:16
    Компании Майтуона, т.е. Моя пространство, надо сделать, приложение, чтобы обычный тф вышел в экстренную службу спасения через Спутник
  • БМП-2 Александр 11.09.2021, 17:57
    Будем надеяться что живы.
  • independent14 independent 11.09.2021, 18:17
    Поздно начали поиски.
  • Кортик7 11.09.2021, 18:32
    Так в предыдущей статье писали, что они вышли на связь со службой спасения… ну пресс служба спасения,держи ответ
  • 1977 техно 11.09.2021, 18:37
    Теперь этим займется Следком - звучит как будто угроза кому то . В 90х власти вообще никогда никого не искали .
  • independent14 independent 11.09.2021, 19:13
    bot109, не дай бог
  • Россия24 Россия 11.09.2021, 19:17
    Ужасно!Конечно в таких походах нельзя экономить и надо готовится серьёзно тем более в тайге на сотни км.Спутниковый телефон, навигатор, связь с родственниками и друзьями, оборудование и ремонтные комплекты,аптечка.
    Надеюсь найдутся живые и здоровые.
  • супершаман супершаман 11.09.2021, 19:19
    Там же в это время совсем рядом в Олекминске вертолёт был ми 26 с бездельникам и из русского Географического Общества. Что не слетал то? Какой был глава такие и подчинённые...
  • Сакс1 Туйгун 11.09.2021, 19:19
    Всякие шляпные учения для галки проводят,а в реале ниче не могут эбит,армия дармоедов,пожиратели бюджета.
  • Jlu3Hu_po3eTky 11.09.2021, 19:31
    Вы бы ещё через полгода вылетели бы.Люди пропали,а вы территорию делите.Бог вам судья.
  • Василий065 11.09.2021, 19:32
    В отделе Следкома сидят 2-3 следователя, заваленные бумажными делами. По факту исчезновения этих мужиков составят одно постановление о возбуждении дела, положат на полку всё. А вы пишете что поисками займётся Следком... а МЧС дальше искать не будет, говоря что этим занимается Следком...
  • ralys 11.09.2021, 19:32
    Если они на лодке перевернулись и утонули, то как их найдешь? Или если они в лесу сидят в убежище. Эффективность поисков с вертолета близка к нулевой, если пропавшие не в яркой одежде и не на открытой местности, и если они никаких меток не оставили и сигналов не подают. Смысла в этом вертолете нет, если они маршрут поездки не оставляли. Пальцем в небо искать пару людей на огромной местности.
  • vadir 11.09.2021, 19:41
    Если на связь выходили, наверное уточнили где они находятся. На вертолете надо выше летать, чтобы издалека слышно было звук вертолета, на малой высоте мимо пролетят и не заметят, пропавшие тоже.
  • Kolibrix Kolibri 11.09.2021, 19:51
    Сами приедут, 13-15 сен
  • UWW_70 11.09.2021, 20:03
    Лишь бы съели, а то был же случай
  • Poligrafist 11.09.2021, 21:54
    в камуфляже не найдут.
  • чичахов 11.09.2021, 22:39
    Master_Maximum, за языком-то следи. Не тот случай.
  • Master_Maximum 11.09.2021, 22:41
    Не гони
  • объявляю 11.09.2021, 23:02
    Не от хорошей жизни едут, плывут, гребут, на поиски бесплатной добычи, пропитания. Виноваты прежде всего в этом власти, поставившие в такие условия простых жителей Якутии, алмазозолотоодобывающей республики.
  • TAS 12.09.2021, 07:22
    Могли бы еще разок слетать. Может первый раз мужики поздно услышали, пропустили вертолет. Во второй раз наготове будут.
  • Ятакой 12.09.2021, 08:49
    Известно как следком работает.
    Дел у них вагон и маленькая тележка. Что сами лично пойдут искать?
    Уровень "журналистов" всё ниже и ниже

    Хотя, конечно, общий уровень интеллекта общества тоже всё ниже и ниже
  • Бурхалдьы 12.09.2021, 09:36
    Всё правильно. Мчс снабжена вёртолётами большой мощности,а это большие расходы. Вот и не летают. А лимит давно израсходован на обслуживание больших чиновников. Всё лето летали типа на пожары. Малых вертолётов нет в россии. В этой части россия тоже отстала от капиталистов на многие года. А частников не пускают на рынок и не хотят делится ваблом. Пока едро у власти так и будет.
  • Римлянин 12.09.2021, 11:38
    Будто их искали, давайте голосуйте дальше......
  • Римлянин 12.09.2021, 11:38
    Бурхалдьы, да и на охоту еще же нужен бензин)) и по своим делам
  • serverkrut 13.09.2021, 07:56
    Мужику 80 лет, а он дома не сидит, семью кормит. Пусть будет все хорошо.
  • petkus 13.09.2021, 09:11
    На диких золотарей набрели может быть, места там дикие
  • Босопятый 14.09.2021, 10:36
    Ленский мчсник открестился: "...теперь следком этим займется".
    Сидит на стуле ровно, рапортует начальству, денашки получает, хорошо. А то, что у людей горе и вэтот момент может загибаются они где-нибудь в лесу без продуктов пожилые люди, с него и взятки гладки. Для чего он такой нужен?! Каждую весну рыбу на Лене тоннами взрывчатки глушитьи отрапортовать что спас район от наводнения?
    "Херой"...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}