Ребенок погиб во время игры на площадке в Томпонском районе

Ребенок погиб во время игры на площадке в Томпонском районе

Накануне, 10 сентября, на детской площадке в селе Мегино-Алдан Томпонского района погиб ребенок. По факту трагедии проводится проверка, сообщает прокуратура Якутии.

На место происшествия выезжал прокурор улуса. Ребенок скончался в результате падения на площадке, погибшей оказалась девочка 2012 года рождения. 

«Предварительно установлено, что ребенок, играя на детской площадке, взобравшись на один из игровых элементов, сорвался вниз. При доставлении в учреждение здравоохранения констатирована ее смерть», — говорится в сообщении прокуратуры республики. 

В ходе проверки ведомство даст оценку соответствия детской площадки установленным требованиям безопасности, причин и условий произошедшего и других вопросов. 

«По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. На контроле прокуратуры находится проведение следственными органами процессуальной проверки по данному факту», — подчеркнули в ведомстве.

Фото: пресс-служба прокуратуры Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщите нам
Лучший комментарий
_NINIEL
Какая трагическая случайность! Соболезную семье! Как же так…
Комментарии 36
  • _NINIEL 11.09.2021, 10:26
    Какая трагическая случайность! Соболезную семье! Как же так…
  • змееносец 11.09.2021, 10:32
    Бедняжка...
  • YAkutyanin_D 11.09.2021, 10:42
    Бедный ребенок, бедные родители... Соболезную.
  • unknwn 11.09.2021, 10:46
    страшно то как, даже на детских площадках
  • UncleSem 11.09.2021, 10:48
    Может кто-то толкнул?
  • Зюйд-зюйд-вест 11.09.2021, 10:50
    Надо проверить покрытие на площадке. Часто оборудование покупают, а на спецпокрытие территории площадки деньги экономят: "Мы же в детстве на песок падали, ничего". А это чревато((
  • Stepych123 11.09.2021, 10:53
    Соболезную. Очень печально.
    Можно поскользнуться в ванной и умереть.
    От этого никто не застрахован.
  • uriel66666 11.09.2021, 10:58
    Уже достаточно большой ребенок, как так то ....
  • playing 11.09.2021, 11:07
    Летом же было тоже в Томтор Оймяконского района 3 случая падения детей с детской площадке , там еще девочку на самолет со сломанной рукой не хотел брать пилот до Федеральных СМИ дошло . Покрытие там говорят до сих пор нет ?
    Куда смотрит глава Оймяконского района, себе в карман ?
    На камнях играют дети, деньги куда девают власти ?
    Это же программы Федеральные , непорядок и коррупция явно "" !!!
  • Super_Mario 11.09.2021, 11:08
    Зюйд-зюйд-вест, у меня во дворе на площадке нет даже песка, вместо покрытия просто земля, много камней булыжников, и цемент (крепления для горок и прочего инвентаря)
    Падаешь и на камень чтоб убиться сразу на месте
  • Leonid.66 11.09.2021, 11:12
    С виду вполне себе взрослая тренажерная площадка. Вот эти четверть-окружности беспокоят. Туда ребенок может голову всунуть и не удержаться...
  • GRISVOLD 11.09.2021, 11:21
    Видно же что площадка заводская, сертифицированная. Несчастный случай, возможно не смог удержать себя. Соболезную родным и близким.(((
  • T1000 Россия-матушка 11.09.2021, 11:41
    GRISVOLD, а внизу возможно Земля каменная с осколками. Хз пока. Пусть экспертиза покажет
  • сизый_носик 11.09.2021, 11:48
    Нельзя без присмотра
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2021, 12:13
    сизый_носик, какой присмотр 9 лет если было девочке ? Родителям что как с 2-3 летней надо было с ней на площадке сидеть ?
  • сизый_носик 11.09.2021, 12:14
    ser_prip, 9 лет не такой большой ребенок, откуда знать ребенку опасно ли забираться на такую высоту
  • maksi_s 11.09.2021, 12:15
    Скорее всего сломала шею при падении
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2021, 12:17
    сизый_носик, все прекрасно знают и понимают дети в таком возраст. И не в высоте дело ! Можно со стремянки упасть и шею сломать а можно с 5-6 этажа и выжить - все зависит от того как упал. Наоборот из-за таких гиперопекающих как вы дети и страдают потому что сами ничего не знают и не умеют без мамкиной юбки потом чуть мамка отвернулась вероятность трагедии намного выше чем с ребёнком которого адекватно воспитывали
  • Неторопыга М 11.09.2021, 12:40
    Ребенок погиб во время игры на площадке в Томпонском районе


    Судьба...
  • Суолауола 11.09.2021, 12:50
    Ужасная трагедия, соболезную.
  • DollBoy 11.09.2021, 13:00
    По фото это не детская площадка а спортивная для турникменов
  • vtlctcnhf Якутск 11.09.2021, 13:31
    Сухой и рыхлый песок обладает отличными ударопоглощающими свойствами. Однако при его вытеснении или уплотнении в сухом или намоченном виде, свойства такого покрытия резко ухудшаются. Это говорит о том, что песчаные площадки, в отличие от резиновых покрытий, требуют гораздо большего внимания и ухода при эксплуатации. Песчаные покрытия необходимо регулярно рыхлить, а также подсыпать свежий песок взамен вытесненного при эксплуатации. Это требует колоссальных усилий от эксплуатирующих организаций, и они, как минимум, должны это знать и понимать.

    Важное условие для песка – в нем не должно быть посторонних примесей в виде глины, грязи и гравия. Запрещено наличие ракушек, раковин и прочих камней, древних отложений моллюсков. Для засыпки детской площадки рекомендуется использовать только речной песок.

    Поэтому сыпучее покрытие - не хорошее решение для российских детских площадок.

    В наших условиях лучше резиновые покрытия с ударопоглощающми свойствами !
  • Россия24 Россия 11.09.2021, 13:48
    Трагедия!Соболезную.Последнее время родители очень беспечны но бывают и трагические случаи.
  • Феделл К 11.09.2021, 14:15
    Трагическое стечение обстоятельств. Бывает.. что взрослые погибают от падения с высоты своего роста.
  • myyak 11.09.2021, 14:39
    Мои соболезнования! Большая трагедия!
  • myyak 11.09.2021, 14:41
    vtlctcnhf, скорее всего, ребенок упал неудачно и сломал шею :(((
  • mohordonov Егор 11.09.2021, 14:45
    оо эрэйдээх о5ону, кутур5аммын тириэрдэбин
  • Печенеги 11.09.2021, 16:59
    Вы хоть супербезопасную площадку постройте или аттракцион, все равно найдется минимум один ребенок, который там станет инвалидом или умрет.
    Бассейны все закроем? Сколько д етей там утонуло? Аттракционы в парках? Сколько там смертей? Самолеты запретим, в них дети на море летят и гибнут. Машины, там вообще сотни тысяч трупов.

    Так что винить некого.
  • Katarina-shamaeva Бэлла 11.09.2021, 19:32
    Печенеги, у певца же ребенок там умер у Ромы Жукова
  • Katarina-shamaeva Бэлла 11.09.2021, 19:32
    Katarina-shamaeva, так умер на площадке
  • NNN-KKK 11.09.2021, 20:59
    А у нас во дворе Ленина 7 по программе благоустройства какую-то идиотскую площадку соорудили из досок. Угловой забор двухметровый, двухэтажное сооружение и песочница. Так вот дети любого возраста, начиная лет с 5 только и сидят то на заборе, то НА полуразобранной плоской КРЫШЕ этого "домика" двухэтажного. И не только сидят, но и стоят, двигаются, даже танцуют. А там площадь размером с садовую скамейку и высота, наверное, 4-5 метров!
    Сколько раз обращалась в округ с просьбой спилить к черту эту крышу, пока беды не случилось, - бесполезно. А потом все будут ахать-охать. Зато супер креативный архитектор на фоне этой "площадки" попиарился. А о безопасности детей он думал, когда свои лесопильные художества вместе с Алексеевой сочинял?
  • DEIMUS 12.09.2021, 00:02
    Взрослый ребёнок, площадка обычная(если судить по фото), покрытие песчаное. Неудачно упала, как по мне несчастный случай.
  • DEIMUS 12.09.2021, 00:04
    NNN-KKK, детей воспитывать надо, объяснять, что не нужно туда лезть. Может тогда и автомобили запретим? Постоянно вижу, что дети именно перебирают в неустановленных местах дороги.
  • JakobE alekseyjke 12.09.2021, 13:56
    Да эти дети сами же носятся там, как ненормальные, с бешеными криками.
  • yakha Яков Замятин 13.09.2021, 08:42
    Мда редкий случай
  • Corvair 14.09.2021, 10:09
    Это же взрослые уличные тренажёры, а не детская площадка. По идее любая детская площадка сама по себе является источником повышенной опасности.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}