В Якутии выявили 161 новый случай COVID-19 за сутки

В Якутии выявили 161 новый случай COVID-19 за сутки

За последние сутки в регионе зафиксировали 161 случай коронавируса, сообщает оперативный штаб республики.

Наибольший прирост новых случаев зарегистрирован в городе Якутске — 94. 

Статистика по улусам: Алданский район — девять случаев, Мирнинский — семь, Вилюйский и Мегино-Кангаласский — по шесть, Амгинский — пять, Таттинский — четыре, Верхоянский, Ленский, Оймяконский, Олекминский, Усть-Алданский, Хангаласский — по три, Оленекский, Среднеколымский, Томпонский, Усть-Майский — по два, Абыйский, Верхнеколымский, Чурапчинский, Эвено-Бытантайский — по одному случаю.

За сутки лабораториями республики проведено 4 438 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 388 970 тестов.

Напомним, по последним данным федерального оперативного штаба, с начала пандемии в Якутии зарегистрировано 1 098 летальных исходов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ванпачмэн Ванпачмэн
"вышли на плато.", "держим ковид в руках". люди которые говорили эти слова сейчас улыбаются со всех агитплакатов республики. Делайте выводы и проголосуйте как велит ваш гражданский долг
Комментарии 40
  • super-uol 11.09.2021, 10:08
    Осенью будет жесть я это вам гарантирую ! Держитесь ребята!
  • dispencer 11.09.2021, 10:10
    НАС провалил медицину полностью!
  • vrungelek 11.09.2021, 10:10
    Скоро надеюсь после выборов детей на дистанционку отправят
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 11.09.2021, 10:14
    "вышли на плато.", "держим ковид в руках". люди которые говорили эти слова сейчас улыбаются со всех агитплакатов республики. Делайте выводы и проголосуйте как велит ваш гражданский долг
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 10:18
    dispencer, надо как Байдену, объявить повальную, обязательную вакцинацию или штраф 2000$
  • ANTONY 11.09.2021, 10:18
    Ванпачмэн, а за кого предлагаешь? Каккая альтернатива? Тумусов?)))
  • Orgutok Валерий 11.09.2021, 10:26
    Вообще Нюрбинский улуус засекретили что ли ? Уже неделю данных нет
  • vtlctcnhf Якутск 11.09.2021, 10:29
    НАС не приплетайте к Ковиду !! Что, он вас должен силком привести в прививочный пункт !
    И Луцкан много полезного по своей сфере проводит. Для глазных больных даже при офтальмологии открыл Ковидное отделение. Что за привычка врачей охаивать постоянно. Чтоб врачом работать надо с ординатурой 10 - лет учиться. Многие тут даже месячные курсы сварщика или бульдозериста не можете окончит. И без работы сидите !

    Сами прививайтесь и живите спокойно.
    Ковид _ ПАНДЕМИЯ !!!
    По всему Миру проблема № 1 !!
  • Щасвирнус 11.09.2021, 10:35
    Власти даже не могут в автобусах и больницах контроль установить. Позор. А быдло только большие штрафы могут научить. Как когда то извели быдло в Сингапуре.
  • Зюйд-зюйд-вест 11.09.2021, 10:59
    На 1 сентября было всего 144, в Якутске 81 против 161 и 93 сегодняшних.

    Маски почти никто не носит(( Кстати, в Якутске опять медработники городского Медцентра переходят на работу в "красную зону".
    Берегите себя и близких! Многие, оказывается, особенно молодые и среднего возраста, думают так: "Я же переболел/а, не так уж и страшно. Другие подавно выживут. Это же грипп обыкновенный". Это не так, помните о детях и стариках, имеющих хронические заболевания и просто уставших родителях!
  • Patriot30 11.09.2021, 11:01
    После выборов образование отправят на дистант. Вот увидите.
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 11:06
    ANTONY, яблоко. Ни в чем антинародном не замечены, в договорняках с едросаси в отличие от других системных тоже не состоят.
    И большинство якутян за яблоко. Опрос тут недавно был
    За них и проголосуем.
  • инкогнито3003 inkognito 11.09.2021, 11:09
    Зюйд-зюйд-вест, Многие ошибочно думают что вакцина их спасёт, а она только хуже делает, теща лежала на кулаковского, так там бОльшая часть привитых лежало.
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 11:27
    Com_Fort, вы биографии и послужной список всех членов просмотрели? Никакого яблока
  • ниэрбэ 11.09.2021, 11:44
    Выявляют 140-160 больных каждый день, смертность 4-7 каждый день, что им ещё надо, чтоб объявить карантин????
    Никаких ограничений практически
  • Maximal 11.09.2021, 11:46
    инкогнито3003, она не хуже делает...а помогает перенести ковид куда легче...чем не привитым
  • Калла 11.09.2021, 12:00
    Критикам заранее пишу: вакцина не гарант болезни, болеют, никто и не скрывал изначально. Вопрос ставить надо по-другому: сколько процентов привитых в тяжёлом состоянии? Т.к. вакцина ставится чтоб переболеть в лёгкой форме, также как и гриппол
  • Калла 11.09.2021, 12:02
    инкогнито3003, а кто сказал что вакцинированные не болеют? Сразу сказали что ставят чтоб легче переносили.
  • Nolikykt Ирина 11.09.2021, 12:08
    Ну елки-палки, вот и я заболела, ПЦР подтвердился, температура высокая, кашель и сильная слабость. Надеюсь, что быстро поправлюсь. Берегите себя, люди!
  • ANTONY 11.09.2021, 12:11
    Com_Fort, а сам кандидат от Яблока тебя не интересует? Или это балванчик такой?
  • Белозерский5 Максим Сергучев 11.09.2021, 12:11
    Оптимизированная система здравоохранения не справляется,да и экономически не выгодно по всей видимости,ярмарки ковида всякие устраивают,в поликлиниках столпотварения,пора бы уже руководство медицинских учреждений хотя бы к административной ответственности привлекать,ведь можно же,как то грамотнее организовать,это же в их обязанности входит
  • инкогнито3003 inkognito 11.09.2021, 12:16
    Калла, Да некоторые с пеной изо рта утверждают что не болеют вакцинированные. И зачем то хотят чтобы все укололись. Если вакцинировался должен быть спокоен за себя, и уговаривать только родственников , но никак в интернете незнакомых людей
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 12:17
    ANTONY, дело не в личности, это партия. За айсена Николаева дофига якутов ж рвало когда он ещё в мэры избирался, а сейчас 99% против него, потому что он единорос.
    Дело в партии, если партия гно то и люди в ней тоже. Если партия норм то люди там тоже норм.
  • apos555 😂 11.09.2021, 12:19
    Это еще статистику по максимуму занижают перед выборами
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 12:20
    Blakospa, я смотрел в биографии единороссов и на договорняки комунистов и ЛДПР с едросами.
    Только яблоко.
    Да дело и не в самом яблоке. Это протестное голосование, против воров из едра, большинство за яблоко, поэтому остальные протестные голоса туда же.
    Это принцип умного голосования, за который Навального посадили.
  • apos555 😂 11.09.2021, 12:20
    Борисову и айса под суд! Можно и луцкана ковид держащего, чтобы врал меньше
  • apos555 😂 11.09.2021, 12:33
    Com_Fort, голосуем за кпрф и ноговицына, не путай людей
  • Калла 11.09.2021, 12:33
    инкогнито3003, а есть и те которые утверждают, что вакцина убивает, хотя ничем доказать не могут. Все в пределах на равне с другими лекарствами, кому то можно, кому то нет. У всех организм разный
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 11.09.2021, 12:39
    ANTONY, это твой выбор, ты ведь наверняка умный и образованный человек если знаешь такие слова как альтернатива.
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 12:52
    Com_Fort,Ну во-первых статья у Навального совсем другая. Во-вторых умное голосование вызывает множество вопросов. Я бы не хотела и не буду таким способом голосовать
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 13:10
    Blakospa, какая статья у Навального?
    За что он конкретно сидит?

    За проект умное голосование.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 11.09.2021, 13:42
    Orgutok, совсем с катушек слетели. Людей уйма болеет. Как у них совесть такое позволяет вообще уму не постижимо.
  • alexeyykt 11.09.2021, 14:07
    больше прививок , больше больных и заражающих бессимптомников по городу шарахаются
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 14:37
    Com_Fort, кировлес не при чем? Да фиг с вами ,молитесь на него. Помогите ещё материально. Но мы против него.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    11.09.2021, 15:35
    Надо принять еще жесткие меры, угрожать кнутом и еще лучше тюрма, казнь за отказ вакцинироваться.
    Тогда уж точно все толпой побегут на добровольную вакцинацию.
    Клоуны.
  • iekke 11.09.2021, 16:01
    Пошел рост
  • koala1 Koala 11.09.2021, 16:26
    ПЦР положительный, симптомы были как при обычной простуде в начале, на 5-й день пропали обоняние и вкус, сейчас состояние переменчивое, сильный кашель появился сегодня с мокротой и кровью, вакцинировался спутником в апреле-мае:(
  • Com_Fort Wnr 11.09.2021, 20:54
    Blakospa, что кировлес? Ты вообще не в курсе что в стране происходит?
    Суть обвинений? Бред сивой кобылы, весь мир в курсе, а ты нет.
    Решение европейского суда есть, что его приговор - бред сивой кобылы.
    Его осудили за спекуляцию, этой статьи лет 50 уже в этой стране нет.
  • Cheery 11.09.2021, 22:20
    Получается, эффекта от вакцинации ноль. Офисы и школы переведите на удалёнку, отменяйте массовые мероприятия, такими темпами малочисленные народы скоро все вымрут.
  • Зюйд-зюйд-вест 12.09.2021, 11:41
    инкогнито3003, вакцина спасёт от тяжёлых форм и смерти. Она - не гарантия, к сожалению.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}