В Якутске тепло подано в 91% жилого фонда

В Якутске тепло подано в 91% жилого фонда

Ранее сообщалось, что отопление в Якутске начнут с 6 сентября и завершат не позднее 10 сентября.

По состоянию на 10 сентября, в Якутске тепло подано в 91% жилого фонда, в работе 70 котельных из 76, продолжается подача тепловой энергии в оставшиеся дома и объекты. Об этом сообщили на правительственном заседании под руководством председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко. 

По информации министра ЖКХ республики Вячеслава Емельянова, отопительный сезон проходит в 35 районах Якутии. 

«По состоянию на сегодняшний день, из 36 муниципальных образований отопительный сезон начался в 35 районах республики. В оставшемся Олекминском районе отопительный сезон, по распоряжению главы муниципального образования, начнется с 11 сентября», — сообщил Вячеслав Емельянов.

Общая готовность объектов ЖКХ и энергетики составляет 97%. Как отметил министр, оставшиеся 3% — исполнение ремонтных программ основного и вспомогательного оборудования, которые не влияют на начало отопительного сезона, а также проведение противоаварийных тренировок в условиях низких температур, запланированных на октябрь. По завозу топливно-энергетических ресурсов отгружено 84% от плана. Полную доставку необходимого объема топливно-энергетических ресурсов планируется осуществить в октябре. 

Также глава ведомства акцентировал внимание на скорейший запуск тепла в отдельных социальных объектах. Так, в связи с ремонтными работами пока не подано отопление в Чурапчинской ЦРБ и в некоторых отделениях Нижнеколымской ЦРБ. По представленной информации администрации Нижнеколымского района, ремонтные работы практически завершены и отопление планируется подать в ближайшее время. По информации заместителя главы Олекминского района Николая Кузнецова, все объекты теплоснабжения готовы к завтрашнему началу отопительного сезона. 

Фото: vyatka-grad.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vanveyden1
Сегодня 10 сентября.тепла не подали во многих домах.сказки не рассказывайте.
Комментарии 83
  • dispencer 10.09.2021, 23:02
    Неправда, в центральном округе УК гармония на Пояркова 13/1 ещё не подало тепло!
  • master_and_commander 10.09.2021, 23:03
    Брехня!
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 10.09.2021, 23:03
    Но никак не могут развоздушить. Яркий пример Арсенал, на вопрос когда?один ответ ждите
  • OrdoHereticus 10.09.2021, 23:05
    Кому это 91%???, из знакомых тепла ещё ни кому не дали,
  • Vanveyden1 10.09.2021, 23:06
    Сегодня 10 сентября.тепла не подали во многих домах.сказки не рассказывайте.
  • tyaka 10.09.2021, 23:08
    Врушки, в центре нет тепла. Мэр разберись с управляющими компаниями по мужски, а то в квартире, особенно в ванной, как в холодильнике...((
  • Dimm_ON 10.09.2021, 23:09
    Сегодня дали, жара невозможная, даже с полностью закрытыми кранами на батареях.
  • May44 Надежда 10.09.2021, 23:10
    В Сайсарах вроде дали, через три часа отключили, теплоэнергия говорит, что дадут только в понедельник, в жэу звонили, там сказали, что отопление запущено. Кому верить?
  • Des-DH 10.09.2021, 23:10
    Живем в районе Областной больницы тепла до сих пор нет. Где тепло!?
  • Губинский округ без тепла
  • nadejhda 10.09.2021, 23:24
    Чернышевского 12 нет тепла до сих пор
  • GT_ 10.09.2021, 23:29
    Квартал В", ЯФАН нет тепла
  • FDR_ 10.09.2021, 23:35
    Вот так работают наши чинуши, главное отрапортовать, даже перед выборами облажались!
  • Нелогичная 10.09.2021, 23:38
    Буквально ещё пару лет назад и я каждую осень страдала по поводу отопления. Теперь квартира в доме с индивидуальным автономным отоплением. Комфорт, независимость и экономия на платежах)
  • ser_prip Михаил Д. 10.09.2021, 23:44
    Нелогичная, не факт что экономия , у нас центральное отопление , но дом высотка 16 этажей квартир куча все другие друга топят особенно нижние верхних , в итоге перерасчёт энергосбыт делает за 8-9 мес из 12 примерно так , я сам прозрел как сюда переехал . То есть по факту я плачу только за 3-4 мес в году остальное перерасчёты , плюс у нас вообще нет газа и существенная экономия на э/э. Про безопасность и чистоту воздуха молчу уже
  • Баюн Баюн 10.09.2021, 23:44
    очередное враньё!!!
  • Asdfghjkl2020 10.09.2021, 23:49
    В студгородке нету. Каждую ночь включаем обогреватель, настолько холодно.
  • Blakospa Galaxy 10.09.2021, 23:55
    гаврил‒на ипсуме, такая же ситуация. Придется написать заявление,копию себе и в жилинспекцию
  • Нелогичная 11.09.2021, 00:01
    @ser_prip, поспорю))у нас 7 этаж. Многие верхние этажи вообще не включают отопление. У нас за один календарный год оплачено за отопление 5тр. Плюс 5,5тр за тех обслуживание. Приходят раз в год пылесосят котел типа, хотя дом новый. Итого 10.5тр на 12мес. В месяц по 875 руб за тепло.
  • Маро77
    11.09.2021, 00:03
    Студгородок тепла нет
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2021, 00:08
    Нелогичная, сколько кв метров у вас ?
  • _valent Dkflbvh 11.09.2021, 00:12
    Как обычно,вентили открыли.А потом друг на друга головой киваем.
  • vano1982 11.09.2021, 00:12
    Может быть правильно было, если бы вопрос задали бы.
    Кому тепло ещё не подали?
    И результат очевидно было бы
  • .. 11.09.2021, 00:13
    Я попал в эти 9% аххаххах
  • OlyaSamson OlyaSamson 11.09.2021, 00:50
    Блиин, у нас нет до сих пор, че врете опять, вроде в центре живем а тепла все нет и нет
  • OlyaSamson OlyaSamson 11.09.2021, 00:53
    Черт, Обогреватель надо было покупать, а то поверили этим обещалкиным , завтраками кормят каждый день
  • Eenamaluh Helen 11.09.2021, 01:02
    У нас есть! "Юнион"-молодцы!
  • podium 11.09.2021, 01:05
    У меня нет(( холодрыга
  • Семьсемь Семьсемь 11.09.2021, 01:56
    Кажется вхожу в те 9% которым не подали тепла
  • filepark 11.09.2021, 02:17
    дома нет, на работе...
  • filepark 11.09.2021, 02:18
    на работе тоже нет...
  • filepark 11.09.2021, 02:19
    однако, новый мэр любит приукрасить
  • МАХ 11.09.2021, 03:19
    Нелогичная, плюс подъездное отопление и обслуживание подъездного котла
  • МАХ 11.09.2021, 03:23
    Да кто мэра будет слушать? Его же подконтрольные из теплоэнергии говорят, что средняя суточная температура должна быть ниже 8 градусов тепла 5 дней подряд и только тогда они тепло дадут
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 11.09.2021, 04:37
    кому интересно в Спб отопление не дали )))
  • Asdfghjkl2020 11.09.2021, 05:30
    Кот_В_Унтах_, так в Петербурге на 5 часов утра +12 градусов)
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.09.2021, 05:36
    А у нас тепло. А вот воздух не выпустил был, мёрзли бы все кто ниже. И кто тут безымянный непризнанный скромный герой? :))) Может, у вас сосед из верхнего этажа морж?
  • ivana270555 Ольга 11.09.2021, 05:48
    гаврил‒на ипсуме, промышленный тоже, никак не могут развоздушивать в квартирах холодно сидим с обогревателями, сказали ждите
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 11.09.2021, 05:49
    Asdfghjkl2020, поверьте тут иногда бывает дубачнее чем на родине
  • Manday 11.09.2021, 05:52
    УК "Прометей" тепло по счётчику на теплоноситель подключили только подъезды, чтобы меньше платить $ "Якутскэнерго". В квартирах пока холодно.
  • RomanRZK 11.09.2021, 05:57
    Лживый Женька Процент,зато дороги попилил у нас клара цеикин,кутузова,рыдзинского асфальтируют иностранные граждане,местные без работы. Отопление в строительном округе не дано в,дом 8по ул Жорницкого
  • sava_2018 11.09.2021, 06:17
    На Ново-карьерной не дали. До последнего тянут.
  • Maximal 11.09.2021, 06:37
    ivana270555, чаще вопросы к вашим соседям. Они должны воздух сверху спускать. Может просто доступа нет у УК.
  • Lk1 11.09.2021, 06:39
    95% одно нытье как я и ожидал. Я наоборот радуюсь что телпо не дали еще. обожаю умеренный холод.
  • peka123 11.09.2021, 06:53
    Судя по комментам много где не дали тепло. Власть как всегда играет цифрами и процентами. Как и на выборах, как и было по масштабам заболеваемости ковидом, как и по масштабам пожаров в начале лета (помните у нас все было под контролем). Также врут про среднюю заработную плату в регионе, рост экономики, уровень безработицы и тд. Сплошное вранье.
  • бруша 11.09.2021, 06:55
    Петра Алексеева, 10 во всем доме нет тепла, УКОЛ говорит дали 3 назад вам тепло, класс. Всем домом заявки подаём, пока толку нет
  • бруша 11.09.2021, 06:55
    УК, т9
  • Alv1 11.09.2021, 07:11
    Я начинаю разочарывываться в мэре.
    Первое обещание было к 1 сентября. Второе к 10. А воз и ныне там.

    И самое главное обещания раздаются абсолютно легко и просто!

    Устаревшие нормативы пора пересмотреть. 8 градусов среднесуточных в течении подряд 3 суток.
    Почему нельзя сдвинуть весь график на неделю вперёд!? Весной отключить на неделю раньше, осенью включать на неделю раньше.
    Никто бы от этого не пострадал. За тепло мы платим ежемесячно круглогодично в конце концов
  • Петр2 11.09.2021, 07:19
    У нас тоже нет тепла. Нам в принципе некритично, так как сторона солнечная, на улице днем тепло и дом еще не остыл, тепло держит.
    Но люди уже устали от вранья. Власть не знает, не уважает своего избирателя. Нельзя держать народ за тупых, за тело. Зачем было говорить, что подключат всех до 10 сентября. А потом врать, что подключили 91 %. Это же смешно. Лучше бы сказали, что есть порядок, что дадут тепло когда среднесуточная температура будет ниже 8 градусов.
    Складывается впечатление, что нами руководят не очень умные люди. Ставят цель стать через 10 лет "лучшим городом в мире". Лучше бы оглянулись и вспомнили, что не сделано за предыдущие 10 лет: где Чжода, что изменилось в 17 квартале. Фантазеры доморощенные.
  • Янетаа 11.09.2021, 07:27
    Зачем так врать? Отопления ни в квартирах, ни в больницах, ни в школах нет
  • Lk1 11.09.2021, 07:32
    Сплю возле балкона, окно и дверь открываю на ночь. Правда прау раз бок продувало, болело сильно, но терпеть не могу теплый воздух.
  • 777777778 11.09.2021, 07:40
    Как обычно, только на бумаге могут отчитываться. Тепла нет, трубы холодные
  • Maximal 11.09.2021, 07:51
    Рабочий городок (б-м 9/2) тепло дали. Воздух сами спустили.
  • Янковскийиван 11.09.2021, 08:01
    Ленина 44 не дали. Капитальный ремонт дома всё сделать не могут. Летом ни чего не делали. Денег не было говорят. Всё как раньше. Работают криво.
  • derry 11.09.2021, 08:08
    Тепла нет, может стабильный минус ждут на улице
  • грушанка 11.09.2021, 08:16
    На Каландарашвили тоже нету... УК каждый раз путается в информации, то говорит, что нам давно дали, то уже "сегодня" вот-вот подадут, то и не ждите ранее следующей недели... сидим гадаем
  • Yktianin 11.09.2021, 08:20
    Враньё трубы холодные, типичные обещания едра.. Тепла нет, но вы держитесь там!
  • Dembel2000 Дедмороз 11.09.2021, 08:23
    Нам тоже якобы дали тепло, а в квартирах батареи холодные. Жкх Гусинский пока ноль внимания!
  • Сылыктааччы 11.09.2021, 08:28
    Опять нытики!
  • спартак10 спартак 11.09.2021, 08:32
    Да кому еще нету жалко, по ночам уже холодрыга простудится легко когда особенно после душа,наверно прорвало,утечка скорей вы зделали старым,маленьким вообще ужас конечно.
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 08:37
    Иваныч., Да вы почему не наш сосед? Просто сокровище
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 11.09.2021, 08:40
    Мэр сел в лужу
  • Asdfghjkl2020 11.09.2021, 08:46
    Кот_В_Унтах_, одевайтесь по сезону и будет вам счастье
  • Sol89 11.09.2021, 08:50
    Дали еще 9-го числа, жду развоздушивания.
  • OLINDA 11.09.2021, 09:06
    Ленина 7 нет тепла. Дом сам по себе холодный, ибо старый и без свай, на первых этажах сыро и страшно холодно.
  • Loso 11.09.2021, 09:39
    203 тепла все еще нет
  • умамного 11.09.2021, 09:42
    Ну это вообще **!! Центре рядом с мэрией даже нет!!
  • Дьарбайдии 11.09.2021, 09:49
    В нашем доме дали 9 го, теплынь живи и радуйся и никому не мешай.
  • Alv1 11.09.2021, 09:49
    Прав был Шварценеггер. Работа политика не отличается от работы актёра. Кто убедительнее врет, тот и сидит на кресле
  • Нект Юлия 11.09.2021, 10:13
    Не везде дали тепло. УК Юнион до сих пор не запустил тепло на квартале
  • Blakospa Galaxy 11.09.2021, 10:20
    Sol89, дали 6,якобы. Тоже ждём,с
  • Eenamaluh Helen 11.09.2021, 11:10
    Нект, у нас "Юнион",запустили!
  • Eenamaluh Helen 11.09.2021, 11:10
    Loso, илита
  • antoxa-inbox 11.09.2021, 11:11
    областная нету
  • Dari1977 Dariy Emelynova 11.09.2021, 12:02
    Центр нету тепла. Куда дали не понятно.
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2021, 13:26
    Иваныч., в современных домах не такая система как в кпд старых когда все зависит от одного соседа. Новые дома со своими техэтажами откуда подаётся отопление и водоснабжение
  • Detmar 11.09.2021, 14:26
    Хорошо,что я обогреватель купил.ЖКХ столичное не дало отопление.
  • диана-24 Диана Диана 11.09.2021, 14:40
    район цирка - центр тоже нет тепла. Дети уже заболели, то ли в школе подхватили. То ли из-за холодной квартиры.
  • 963W 11.09.2021, 18:20
    На ойунского от котельной теплоэнергии только сегодня к вечеру включили батареи.
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.09.2021, 19:37
    ser_prip, на 203 где новые тепло
  • диана-24 Диана Диана 11.09.2021, 19:41
    В дом на Ломоносова 42 тепло УК не запускает, вчера ещё обещали, а сегодня диспетчер сказала ещё пару дней подождите. Видимо 91%- слишком завышен показатель.
  • vikvik 11.09.2021, 21:10
    можайского 19/1 во всем доме нет, отопления.
  • RIGA-22 Виктор 11.09.2021, 22:08
    Открыли задвижки и кричат подали! Не верьте ук, в том числе арсеналу. В домах батареи горячие только в подъездных коридорах. В квартирах дубак. Когда штрафовать юрлиц начнут.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}