В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает о семи умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни пяти человек.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике умерли 1098 человек. 

В регионе всего выявлено 50 525 случаев заражения COVID-19.

За последние сутки в республике заразились 163 человека. По данным на 10 сентября, Якутия поднялась на 40-е место по числу суточного прироста в России.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в республике выздоровели восемь пациентов. Всего с начала наблюдений выздоровели 42 305 человек.

Якутия поднялась на второе место в антирейтинге по количеству смертей среди регионов Дальнего Востока. На первом месте — Бурятия (1801 человек), на втором — Якутия (1098), на третьем — Забайкальский край (1097), на четвертом — Приморский край (1080).

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-34
Сообщите нам
Лучший комментарий
С0лидд Егорьев Сыымыт
Ждите результат триумфа, какой идиот туда народ загнал ? Под суд его
Комментарии 49
  • alexa 10.09.2021, 17:55
    Я еще живой. Но постковидный синдром похлеще самой болезни похоже.
  • Печенеги 10.09.2021, 17:56
    Прививайтесь, глупцы.
  • tyaka 10.09.2021, 17:58
    Лишь тем врачам доплачивайте, кто грамотно лечит, иначе смертность будет только расти. Медсестёр это не касается, так как они люди подневольные, что прикажут, то и исполняют.
  • Lk1 10.09.2021, 17:59
    Просто жесть
  • xbox.like 10.09.2021, 17:59
    Печенеги, бесполезно. Для них мнение какого-нибудь диванного иксперда или 4х-юродной тётушки важнее научно обоснованных и доказанных тезисов профессионального врача.
  • Innosent 10.09.2021, 18:11
    Не спасли 7 человек
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 10.09.2021, 18:14
    Ждите результат триумфа, какой идиот туда народ загнал ? Под суд его
  • Дед1967 Альберт 10.09.2021, 18:19
    Более 300 тысяч привито, 50 тысяч перенесших ковид.
    Значит у большинства взрозлого населения должны быть антитела, ну должно быть.
    Но количество заболевших растет...

    Людей не привитых с каждым днём меньше, НО статистика показывает ОБРАТНОЕ.
    Число смертей тоже по растёт...
    Что то не так...
  • Eenamaluh Helen 10.09.2021, 18:34
    alexa, Состояние ужасное,ничего не сказать! Сам Ковид прошел как грипп! Но потом!!!;Суставы выворачивает,сосуды никакие! Кашель ни с того ни с сего,до головокружения! Короче страшен не сам Ковид,а его последствия!
  • Soldier_of_Fortune 10.09.2021, 18:34
    Правительство, примите жесткие меры, показывать слабость и бессилие не время.
  • winner452019 10.09.2021, 18:39
    Конечно что то не так, ведь вакцина имеет штаммы короновируса, как только началась вакцинация количество увеличилось зараженных, на мой не каждому подходит вакцина тем более никто тесты и анализы не делает, а ведь хроников у нас в Республике пруд пруди ,я даже не уверен что Айс сам вакционировался, тем более Путин, он ведь уже в возрасте
  • winner452019 10.09.2021, 18:45
    Мы ведь не в тепличных условиях выросли, обязательно тут хроников должно быть полно, я в 3 года пневмонию перенес, заработал в 9 лет хронический тонзилит потому что постоянно до окончания школы ангиной болел, вырос на севере
  • Печенеги 10.09.2021, 18:45
    winner452019,
    winner452019
    Сегодня, 18:39
    Конечно что то не так, ведь вакцина имеет штаммы короновируса, как только началась вакцинация количество увеличилось зараженных, на мой не каждому подходит вакцина тем более никто тесты и анализы не делает, а ведь хроников у нас в Республике пруд пруди ,я даже не уверен что Айс сам вакционировался, тем более Путин, он ведь уже в возрасте.

    Люди в 80 лет прививаются, имея хронические заболевания. Например, диабет. Им это надо в первую очередь, потому что если такой человек заразится ковидом, то это 90% смерть :(
    Вакцина на то и вакцина, чтобы иметь в себе штамм или его части. . На этом она и основана.
    Антипрививочник, иди отдыхай, желательно в тайгу.
  • Ьаска 10.09.2021, 18:46
    Якутск почти весь с антителами,и это явно не 50000 человек,а намного больше. Айс сам признался в ноябре прошлого года,что за сутки на гооячую линию,скорую поступило 25000 обращений,сколько там было ухани?,более тысячи больных полюбому.Что-то не так со статистикой,особенно в Якутске
  • Печенеги 10.09.2021, 18:46
    Дед1967,
    Дед1967
    Альберт
    Сегодня, 18:19
    Более 300 тысяч привито, 50 тысяч перенесших ковид.
    Значит у большинства взрозлого населения должны быть антитела, ну должно быть.
    Но количество заболевших растет...

    Людей не привитых с каждым днём меньше, НО статистика показывает ОБРАТНОЕ.
    Число смертей тоже по растёт...
    Что то не так..

    Мало привитых. А детей и вовсе нельзя прививать. Плюс все вернулись из отпусков , из деревень или наоборот в деревни.Открылись сады школы универы. Плюс дельта вирус более опасен. Что тут странного?
  • winner452019 10.09.2021, 18:48
    Так что для меня вредна вакцина, но ковидом болеть не собираюсь я свое отболел в детстве, не хватало еще мимо дыхательных путей ковидом заразиться через шприц
  • Печенеги 10.09.2021, 18:48
    Ьаска,
    Ьаска
    Сегодня, 18:46
    Якутск почти весь с антителами,и это явно не 50000 человек,а намного больше. Айс сам признался в ноябре прошлого года,что за сутки на гооячую линию,скорую поступило 25000 обращений,сколько там было ухани?,более тысячи больных полюбому.Что-то не так со статистикой,особенно в Якутске.

    Если бы. В Якутск постоянно приезжают тысячи людей из улусов и уезжают, плюс отпускники тащат новый штамм вируса.
    Самый умный?
  • Печенеги 10.09.2021, 18:49
    winner452019,
    winner452019
    Сегодня, 18:48
    Так что для меня вредна вакцина, но ковидом болеть не собираюсь я свое отболел в детстве, не хватало еще мимо дыхательных путей ковидом заразиться через шприц.

    В детстве переболел ковидом? Да тебе фантастику писать надо, умник.
  • winner452019 10.09.2021, 18:49
    Печенеги, не боись я и тебя переживу
  • Печенеги 10.09.2021, 18:50
    winner452019,
    winner452019
    Сегодня, 18:45
    Мы ведь не в тепличных условиях выросли, обязательно тут хроников должно быть полно, я в 3 года пневмонию перенес, заработал в 9 лет хронический тонзилит потому что постоянно до окончания школы ангиной болел, вырос на севере.

    Причем тут Север, мы что ли на юге живем, ты с детства просто больной.
  • ВДИ 10.09.2021, 18:53
    Eenamaluh, может от лекарств
  • winner452019 10.09.2021, 18:57
    Печенеги, после мучений в детстве я ни разу не болел ни гриппом ни ангиной мне не нужна была вакцина от гриппа, поэтому я уверен что организм мой выстоял благодаря таким мукам, а тебя иммунитета и подавно нет
  • Печенеги 10.09.2021, 18:58
    winner452019,
    winner452019
    Сегодня, 18:57
    Печенеги, после мучений в детстве я ни разу не болел ни гриппом ни ангиной мне не нужна была вакцина от гриппа, поэтому я уверен что организм мой выстоял благодаря таким мукам, а тебя иммунитета и подавно нет.

    Мученик, тебя не Исус Христос случаем звать? :))
  • winner452019 10.09.2021, 19:06
    Печенеги, и как ты объяснишь все кто в моей семье принимали вакцину от гриппа обязательно болели гриппом пугали их что особенно заразны эти гриппы, я нет ни разу, это такой же механизм со штаммами гриппа хотя в семье обязательно контакты
  • winner452019 10.09.2021, 19:09
    Печенеги, какая еще хохляндия, я якутянин домашней выделки в отличие от тебя
  • baddyykt 10.09.2021, 19:50
    а что насчет курящих, есть какая то выборка или статистика ведь их легкие стараются каждый день сопротивляться и может организм каким то образом уже имеет окопы
  • Botoed 10.09.2021, 19:57
    Eenamaluh, у меня лпкгие последствия в виде повышенной выносливости, больше силы стало
  • ДревоЖизни
    Александр А
    10.09.2021, 19:58
    От старости умирают в Якутии? Больше вакцинации равно больше больных, не все выкарабкиваются.
  • Kizaseva9 10.09.2021, 20:11
    tyaka, правильно, людей убивают недолечивая, потом за других берутся.
  • Щасвирнус 10.09.2021, 20:15
    Журналисты почему не проводят раследования почему так много умирает? Вас купили всех чтоли?
  • Eenamaluh Helen 10.09.2021, 20:19
    Botoed, значит привязать плуг и в поле! А не на форумах торчать!
  • alexa 10.09.2021, 20:37
    xbox.like, Я в марте привился, как только вакцина стала доступна для простых смертных, хотел в сентябре ревакцинироваться, но ковид мимо не прошел. Зато государство выдало сертификат об иммунизации после перенесенной болезни на полгода. Считай ревакцинировался.
  • alexa 10.09.2021, 20:41
    xbox.like, Только вот последствия какие то тяжкие.
  • myyak 10.09.2021, 20:49
    Самый главный идиот, введи удаленку для бюджетников! Хватит распространять вирус!
  • Дед1967 Альберт 10.09.2021, 21:39
    Печенеги,
    Более опасен???
    Это только у нас в Якутии более опасен?
    По сравнению с прошлым годом, 3-4 раза выросла количество заболеваюших.
    А почему в других регионах, в других странах такого повышения нет???
    В разы...
    Это у нас много привитых, если по странам брать, то у многих только набирает обороты прививание.

    Якутия далеко от всего мира.
    Движуха в других местах огромная, туризм и так далее.
    У них школ нет что ли?
    Начало учебы, туристы возвращаются...
    В другие места еще больше туристов возвращаются плюс к ним едут миллионы туристов.
    И ничего, в 2-3-4 раза повышения нет.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 10.09.2021, 22:48
    А почему нет новостей сколько вылечили? Сколько пожилых победило болезнь? Или вообще никто не выздоровливает?Это видтмо погнать народ на вакцинацию? Давайте подробную информацию о заболевших, и болеют ли привитые,и сколько процентов?
  • Viza888 11.09.2021, 00:30
    Печенеги, завтра прощаются с человеком, приБитым. 69 лет.
  • Баралгин Николай 11.09.2021, 01:57
    Да умирают только алкаши и кто всю жизнь курил. Бомжи и наркоманы. Уголовники туберкулёзные. Нормальный человек от ковида не помрёт.
  • Просм
    Strangers
    11.09.2021, 02:36
    Не верю
  • Дмитрий евстиг
    11.09.2021, 04:24
    Что с Лебедевым?
  • Gasano78 Балантайс 11.09.2021, 06:43
    winner452019, когда коронавирусом заболеете никакой иммунитет не поможет страшен вирус лучше сразу вакцину принять всем!!!!
  • 1977 техно 11.09.2021, 08:07
    Всем до лампочки уже ,надоели , хоть79 умрут ничего не поменяется,как будкт ездить в переполненыхавтобусах , такси ,поездах, самолетах так и будут вечно туда сюда заращу возить. А этих прививок скоро более 10 шт надо будет ставить каждые пол года , как наркоманы, на иглу подсадили , не удивлюсь , что ломка будет если не получить .
  • cook78 11.09.2021, 08:20
    все на него списывают... и в приоритете он по всем направлениям. Больше болезней у нас нет.

    болезнь сама есть, это я не отрицаю, но... слишком много пиара. на 90 с лишним процентов в текущей так называемой эпидемии виноваты сами медики, т.к. на другие болезни забили..
  • lena5002000 11.09.2021, 08:37
    Баралгин, у меня зять мчсник здоровый в 45 лет умер от ковид, не алкаш и не бомж.
  • terrarium 11.09.2021, 09:03
    Знакомый приехал из Европы, удивлён что в Москве в метро народ без масок, никаких ограничений, ещё и прививаться не хотят. У них 70 процентов вакцинированы, без масок никто в транспорт не заходит. Зараза давно на спад пошла.
  • terrarium 11.09.2021, 09:04
    Россияне же самые «свободолюбивые»
  • Тиргэ 11.09.2021, 09:11
    Вам не кажется, что власти и врачи как то пообвыкли к росту заболеваний, смертей от ковида. Уже не наблюдается того отношения, к больным вовремя не приходят, лечение не назначают, сами же организовывают столпотворение народа, призывая одновременно соблюдать социальную дистанцию. Вот у нас заболела дочка, так мы вынуждены добиваться сами чтобы её осмотрели, взяли анализы, за свой счёт организовали КТ лёгких итд. На себе почувствовали равнодушие медиков, думали, что люди преувеличивают. Так что неудивительно, что ковид наступает.
  • VladimirGrig Владимир 11.09.2021, 09:15
    winner452019, шприцы то нынче одноразовые, как можно от них заразиться?
  • объявляю 11.09.2021, 23:52
    Объявление про количество умерших от ковида, это как сводки с фронта. Своего рода разнарядка, спущенная сверху для острастки запуганного до нельзя населения. Даже если во всем мире победят ковид, в нашей стране будут его эксплуатировать еще 50 лет - "всем надеть намордники и молчать в тряпочку", пока мы не достроили дворцы с золотыми унитазами для своих внуков.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}