Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека, сообщает ведомство.

«МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите от ЧС Арктической зоны, спасая жизнь человека», — сказали в министерстве.

Зиничев приехал в Дудинку вместе с губернатором Александром Уссом, чтобы проверить, как идет строительство новой пожарной части.

«Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень», — написала Маргарита Симоньян в телеграм. Оператор тоже погиб, добавила она.

Владимиру Путину уже доложили о случившемся, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Зиничев родился 18 августа 1966 года в Ленинграде. Окончил экономический факультет и факультет «Финансы и кредит» Санкт-Петербургского института бизнеса и права. В 2013 году прошел профессиональную переподготовку в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В 1984-1986 годах проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР на Северном флоте. В 1987-2015 годах работал в органах государственной безопасности. С июня 2015 по июль 2016 года занимал пост начальника Управления ФСБ по Калининградской области. В ноябре 2016 года стал заместителем директора ФСБ, а в 2018-ом указом президента был назначен главой МЧС, вновь занял эту должность в 2020-ом.

21 декабря 2020 года ему было присвоено звание генерала армии.

Глава МЧС Евгений Зиничев посещал в этом году Якутию дважды — весной во время паводка и в августе, чтобы проконтролировать лесные пожары.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-213
Сообщите нам
Лучший комментарий
Сияние_
Земля пухом!
Комментарии 154
  • Сияние_ 08.09.2021, 18:53
    Земля пухом!
  • marik_Carina-GT 08.09.2021, 18:54
    Земля ему пухом, погиб героически при исполнении - многого стоит отдать свою жизнь, что бы спасти другую. Ждём подробности трагедии.
  • klubok 08.09.2021, 18:54
    Исправьте, он не мог родиться в 1996 году, хоть перечитывайте статьи свои.
    Соболезную родным и близким.
  • Buttner 08.09.2021, 18:54
    Внезапно
  • Carpov Виктор 08.09.2021, 18:55
    Земля пухом все что могли напутали якт уровень снизился
  • 14101970А Алекс 08.09.2021, 18:56
    Дату рождения поменяйте
  • boruh 08.09.2021, 18:57
    Как так то. По уровню приравнен к министру. А министр не может находиться там где прямая опасность
  • sgm-air 08.09.2021, 19:00
    @boruh, он и был министром
  • andronat 08.09.2021, 19:00
    boruh, написано же- на учениях
  • Imfine 08.09.2021, 19:01
    Что за учения такие, что люди погибают?
  • SNo666 08.09.2021, 19:02
    А сколько комментаторы его здесь ругали. Что молчите? Умер ненавистный чинарь, ругайте.
  • Правдаонаодна Сергей 08.09.2021, 19:03
    По словам источника РБК, Зиничев погиб во время съемки для учебного фильма МЧС, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва оператора.

    Сотрудник съемочной группы также погиб.
  • denn. 08.09.2021, 19:04
    Благодаря ему вылетело столько людей и техники на тушение пожара. Спасибо ему за это. Без него турист бы до сих пор сосал лапу.
  • ырбас 08.09.2021, 19:05
    Странная смерть и странные учения.
  • RIGA-22 Виктор 08.09.2021, 19:06
    Он тушил недавно пожары в тайге Якутии... Земля пухом.
  • tyaka 08.09.2021, 19:06
    Главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем телеграм-канале, что Зиничев с оператором стояли на краю выступа. «Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень»...(( Пусть земля ему будет пухом, ему было 55 лет...((
  • AkimovaES1954 Елена 08.09.2021, 19:07
    Соболезнование семье
  • cezap 08.09.2021, 19:09
    мдэ странно
  • xbox.like 08.09.2021, 19:09
    Упавший оператор также погиб. Несчастный случай, но министр погиб выполняя свой долг.
    Земля пухом!
  • Limpopop 08.09.2021, 19:10
    Бывший охранник путина
  • Бельчонок Бельчонок 08.09.2021, 19:10
    Настоящий мужчина! Сразу наверное не оценил степень риска - главное спасти жизнь человека
    Кошмар, конечно! Спасибо ему, помог нам, уменьшил лесные пожары, стихию.
  • serdze 08.09.2021, 19:11
    Видимо хотел стать - "героем", но не подрасчитал ....
  • komandor14reg Дима 08.09.2021, 19:12
    Mr_Gordons, Не стыдно тебе такое писать,человек погиб как настоящий герой!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 08.09.2021, 19:12
    Оо, Господи, как так? Судьба такая... Земля пухом... Царствие небесное...
  • Бельчонок Бельчонок 08.09.2021, 19:13
    Mr_Gordons, Ты пьяный или еще чего употребил?
  • Andrey88 08.09.2021, 19:13
    Странная смерть. Но мне ни холодно, ни жарко.
  • sss59 08.09.2021, 19:13
    Погиб спасая человека , получит Героя России ...
  • Sly_Fox 08.09.2021, 19:16
    дичь какая...ну, ужас
  • VeryAngry 08.09.2021, 19:18
    ужасно((((

    земля пухом
  • Зигмар Разумист Батя 08.09.2021, 19:20
    У чинуш даже смерть героическая,верим верим(одному богу известно что да как)
  • Terra20 Terra 08.09.2021, 19:22
    Mr_Gordons, на твоих похоронах тоже все будут смеяться от радости...
  • обыватель777 08.09.2021, 19:22
    Мдее, мчс называется, даже свою безопасность не могут обеспечить... почему никто оператору не сказал не стоять возле обрыва, он что кадр эффектный снять хотел
  • Burbunk 08.09.2021, 19:25
    Нелепая трагическая смерть, соболезнования. А имя оператора который тоже погиб?
  • БолотнаяТопь 08.09.2021, 19:27
    Господи! Как-же так.....
  • Нелогичная 08.09.2021, 19:27
    Странная смерть
  • БолотнаяТопь 08.09.2021, 19:29
    @Зигмар, очень некорректно с Вашей стороны. Любая смерть, будь то Человек или Животное, очень горько и печально...
  • Виндоус Сергей Добров 08.09.2021, 19:29
    Перед смертью все равны. Плохо не нужно говорить о умерших .
  • ZM.RU 08.09.2021, 19:31
    Нелепая смерть какая то соболезную
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.09.2021, 19:32
    Оператор оказался невнимательным и непредусмотрительным?
  • HARP_33 08.09.2021, 19:33
    Трагическая и жёсткая карма.
    Странно, что он прыгнул спасать взрослого человека (оператора).
    Расплата за вспонтанные необдуманные решения.
    Минуту постоял бы на берегу, подумал, как действовать, может и жив остался.
  • Genosse 08.09.2021, 19:33
    Охрана, рядом спасатели... ???
    RIP
  • ialks libertarian 08.09.2021, 19:34
    судя по биографии из википедии это бывший путинский телохранитель, поэтому на инстинкте сработал, как бодигард
  • Тумат1 08.09.2021, 19:37
  • zzmmllpp Никола 08.09.2021, 19:37
    Не лепая смерть, может много знал
  • Sata_Taas 08.09.2021, 19:40
    Судя по тому, что он погиб спасая человека, он сам был хорошим человеком...
    Земля пухом.
  • OZOZO 08.09.2021, 19:40
    Люди такого уровня не должны так погибать. Царство небесное!
  • 5Алексеевна Мааппа 08.09.2021, 19:44
    Соболезную...
    Хорошо, что не погиб у нас...
  • Баралгин Николай 08.09.2021, 19:45
    Вот это истинный министр! Все бы чиновники были б такие, мы бы давно процветающей страной стали. Вот такими людьми кадры наполнять надо. А не Чубайсами всякими.
  • Тумат1 08.09.2021, 19:47
    Как обычно у нас бывает, за него я не голосовал, с помощи якт глаголили чтобы получить лайки плюсы, всякие грязи не зная человека. По моему это не остается бесследно...пора делать выводы, якт. SNo666, дурака не валяй
  • Raduga777 Raduga 08.09.2021, 19:49
    Соболезную... Земля пухом.
  • Evpatiy Евпатий 08.09.2021, 19:51
    Imfine, от несчастных случаев никто не застрахован. Земля пухом герою своей страны
  • Evpatiy Евпатий 08.09.2021, 19:53
    5Алексеевна, а какая разница где? Человека не стало. Причём хорошего руководителя, это удар для страны
  • спартак10 спартак 08.09.2021, 19:54
    Если работал на охране аш Президента то сработал автоматом,спасти,прикрыть,жертвуя собой остальное не важно.
  • jem777 08.09.2021, 19:55
    Иэдээн эбит...((
  • Arbiter 08.09.2021, 19:59
    Целый министр якобы погиб не верю
  • YNS 08.09.2021, 19:59
    Жесть, конечно.
  • RealMcR Мой господин 08.09.2021, 20:00
    Видать против власти пошел как многие. Лебедь Шаманов Рохлин Евдокимов и пр
  • Alexter56 Александра 08.09.2021, 20:00
    RIGA-22, соболезнования близким. Недавно приезжал в якутии. Очень жаль
  • YNS 08.09.2021, 20:01
    Он же был преемником Путина 0_о
  • EthanHunt Sioux 08.09.2021, 20:03
    Смелый был человек оказывается. Большинство людей впадают в ступор. Земля пухом , Евгений Зиничев!
  • slems mexele 08.09.2021, 20:04
    геройски погиб
  • Skyscraper 08.09.2021, 20:07
    Если все так, как пишут, то достойный поступок
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.09.2021, 20:08
    Evpatiy, но к обрывам нельзя подходить же.
  • Арагон Арагон 08.09.2021, 20:12
    Очень странная смерть где был в это время губернатор Александр Усс, и еще тут на добавку, журналистка Маргарита Симоньян, очень странно Евгений Зиничев, очень много знал этих темных дел про пожаров и про технологических промышленных аварий в Красноярском крае
  • Нога_со_шрамом 08.09.2021, 20:12
    Оператор в объектив свой камеры смотрел и не заметил как на краю оказался
  • 5Алексеевна Мааппа 08.09.2021, 20:12
    Настоящий офицер! Погиб на посту
  • Qeeasdzxc Ольга 08.09.2021, 20:12
    Родился в 1966г в год огненной лошади. По гороскопу люди рожденые в этот год являются с трагичной судьбой.
  • Chinusha 08.09.2021, 20:13
    Герой. Что бы все министры так преданно работали
  • СевернаяРоза Мария 08.09.2021, 20:13
    Как жаль... И бедного оператора тоже жаль... Трагическое стечение обстоятельств.
  • RIGA-22 Виктор 08.09.2021, 20:19
    Alexter56, да, бесстрашный человек.
  • Массовка Массовка 08.09.2021, 20:20
    Министр стоял бы на месте и ждал подчиненных. Привычка у них такая.
    А это человек действия. Тем более, что бывший охранник. Телохранитель. Сработал на автомате.
    Если, конечно, сам не сорвался. Оператор кого снимал? Его?
  • ykob57 08.09.2021, 20:23
    Carpov, якт копирует только тексты новостей с сайтов. Че думаете у них есть журналисты в масштабе страны )
  • Дерсу-Узала Владимир 08.09.2021, 20:23
    Вот что значит характер! Навык охранять и спасать Главнокомандующего, в любой ситуации, в том числе ценой собственной жизни стал частью этого Человека!
    Не каждый на такое способен, уж тем более чиновник, и тем более Федеральный министр!
  • Qwert101 Серый 08.09.2021, 20:24
    Оператор страно погиб, быть может было наоборот, где видео???
  • Сылыктааччы 08.09.2021, 20:24
    Че хвалите?! Несчастный случай! Хотел найти вину местных в пожаров но узнав что как, понял что руководство Республики и местные не были виноваты и наоборот помог.
  • apos555 😂 08.09.2021, 20:26
    Щас бы верить пропагандистке симоньян. Элементарное не соблюдение техники безопасности, итог очевиден
  • Sneg0201 Наталия 08.09.2021, 20:28
    Мои соболезнования . Земля пухом .
  • Дьулуруйар 08.09.2021, 20:31
    Симонян я не верю.

    Прыгнул не посмотрев. Не логично.
  • Shriman 08.09.2021, 20:32
    Царство небесное!
  • Yaka-83 08.09.2021, 20:32
    SNo666, или хорошее или ничего.
  • Evgeny83 08.09.2021, 20:37
    Не верю. Очень странно.
  • Nest 08.09.2021, 20:37
    tyaka, умер как офицер! Хоть и его и ругаем. Умер спасая человека!!!
  • mikva 08.09.2021, 20:41
    оу , не соблюдали технику безопасности. Интервью давал или просто сьемки? ((
  • 11117 08.09.2021, 20:42
    Шойгу хотел пу подсидеть?
  • Дед1967 Альберт 08.09.2021, 20:51
    Земля пухом...
  • PSY_LAB Ida 08.09.2021, 20:53
    Странно((( в эру климатических войн
  • JDM 08.09.2021, 20:53
    Ооо... Соболезнования родным и близким погибших.
  • Lk1 08.09.2021, 20:57
    Соболезную. Не понимаю некоторые комментарии. Я хоть и сам тот еще выдающийся токсичный кадр, но о покойниках ни слова плохого.
  • Kese 08.09.2021, 21:00
    Оператора, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, звали Александр Мельник.

    Мельник — известный российский кинорежиссер, сценарист, член гильдии кинорежиссёров России. Одна из известных его работ — фильм «Территория» об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР.

    МЧС подтверждает эту информацию.
    ...С сайта
  • kpemehb 08.09.2021, 21:00
    Ужасно, что на учениях у МЧС (!!!) гибнут люди. Это нонсенс, так происходить не должно, тем более у спасателей. И почему нету видео? Это очень подозрительно. Не было ли там грубых нарушений техники безопасности и правил охраны труда
  • ПахомовНП 08.09.2021, 21:00
    klubok, сам правильно читай 1966 года
  • Domik_88 Шш 08.09.2021, 21:00
    спартак10, издержки профессии)
  • Manday 08.09.2021, 21:01
    Путин официально пока в тайге с Шойгу. Про Путина пока никакой другой информации не было.
  • Людоед666 08.09.2021, 21:06
    смерть это кошмар! Соболезную! а если все правда то место в Р обеспечил себе
  • byaka_zabiyaka Трубадур 08.09.2021, 21:06
    Бесстрашный человек, настоящий мужчина, очень жаль.
  • Щасвирнус 08.09.2021, 21:07
    Люди Симонян непрофессионально работали. Не обеспечили безопасность сьемок. И сами МЧС ники тоже должны были соблюдать меры осторожности. Сам этот случай показывает какая безалаберность в Росии.
  • Людоед666 08.09.2021, 21:09
    kpemehb, какой нонсенс? Это просто "случай" так бывает! ПРОСТО БЫВАЕТ!
  • Людоед666 08.09.2021, 21:10
    Jhurui, Что ты несешь? Вот же пустобрех!
  • Людоед666 08.09.2021, 21:11
    AdminovichReboot, Еще один имбмц! Думай что пишешь!.....
  • Snejokerr 08.09.2021, 21:12
    Полюбому упал нечаянно,,,,ну не скажут же что министр МЧС просто упал с обрыва. .
    Земля пухом
  • Jhurui 08.09.2021, 21:13
    Людоед666, думаешь что Путин вечный? Ему рано или поздно придется выбрать преемника, который гарантирует ему безопасность и физическую, юридическую, финансовую.
  • mihail333 08.09.2021, 21:19
    Арагон, ему помогли погибнуть, чтоб тайну не раскрывал. Кто тут все лето кричал , что это поджоги? Он знал об этом 100%
  • Рейдер2000 Александр 08.09.2021, 21:27
    На фотографии сидит грустный, будто чувствует свою скорую трагическую гибель
  • dear my dear 08.09.2021, 21:28
    Вечная мерзлота забрала двух великих - сейчас самая большая оттайка идёт
  • Kereliir 08.09.2021, 21:30
    Может и в правду убрали? При стареющем царе начинается борьба за власть.
  • att-mob 08.09.2021, 21:30
    И что?

    Когда В лес можно ходить?

    Ягодники и грибники ходят с ножами и сигаретами!

    Что за BLM?
  • myyak 08.09.2021, 21:33
    Мои соболезнования! Но все равно буду голосовать сердцем, а не за ведро!
  • Айаролох 08.09.2021, 21:35
    serdze, вы написали правду, но люди зомбированы и не понимают истину
  • Sleptsov1968 08.09.2021, 21:35
    Арагон, копал под Шойгу
  • Влашич Хрвое 08.09.2021, 21:37
    Безумство храбрых.
  • Джесс 08.09.2021, 21:38
    У нас говорят "Өлөр быата таппыт". Если бы не камень он мог бы спасти человека и сам бы не погиб. Чтобы тогда люди сказали?
  • Evpatiy Евпатий 08.09.2021, 21:42
    X_Singular, ну так объясни это тому кого он пытался спасти... Какой толк сейчас об этом рассуждать? Человек на автомате действовал. Такой его жизненный принцип был, в любом случае попытаться помочь другому. Великий человек. Таких должна помнить история
  • Anton26 Anton 08.09.2021, 21:52
    Царствия ему Божиего!
  • Jhurui 08.09.2021, 22:15
    Людоед666, как это причем? Министр МЧС это должность назначаемая президентом, а президент туда поставить близкого и надёжного себе человека. Его смерть, прямо касается президента, посмотрим кого за место него назначит.
  • rvv230585 08.09.2021, 22:18
    RIP
  • Syuri 08.09.2021, 22:31
    Мои соболезнования! И все таки найдутся гады, лишь бы комментировать сарказмом...бог Вам судья.
  • ialks libertarian 08.09.2021, 22:38
    На водопаде упали, кому интересно наберите в Инстаграмме #китабоорон или #большойиркиндинскийводопад, в Норильске это местная достопримечательность
  • klubok 08.09.2021, 22:44
    ПахомовНП, вы видите уже исправленную версию
  • Бананас 08.09.2021, 22:54
    Не должен глава МЧС создавать такие ЧС. Что значит оператор сорвался в обрыв? А где инструктаж о технике безопасности? Куда катится эта страна?
  • Moby27 08.09.2021, 22:55
    Imfine, Юрий Гагарин тоже погиб на учениях
  • Мои соболезнования :(
  • Prons Prons 08.09.2021, 23:16
    Нельзя большим начальникам приезжать в Якутию,все кончается печально,для них.
  • junlana 08.09.2021, 23:19
    Светлая память..
  • Xaifa1981 Коля 09.09.2021, 02:31
    Он первым упал ,а оператор хотел спасти его
  • Мото_эндуро Слава 09.09.2021, 02:52
    Как то на ровном месте
  • MAKS Максим Первый 09.09.2021, 03:01
    Где техника безопасности и где МЧС? О мертвых либо хорошо, либо никак. Скажу одно - рыба гниет с головы.
  • Lk1 09.09.2021, 03:58
    Как ни крути, погиб, спасая другого человека. Какой нить Рогозин вряд ли бы так поступил. Да и большинство комментаторов.
  • Пандемия
    Пандемия
    09.09.2021, 04:38
    Жаль но свято место пусто долго не будет желающих хватит
  • Неторопыга М 09.09.2021, 05:38
    «Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень», — написала Маргарита Симоньян

    Красивая сказка.
    Взлёт маргариты симоньян начался с её открытого вранья в прямом эфире в Беслане.
  • Неторопыга М 09.09.2021, 05:43
    И кое-кто (не буду называть его, иначе, меня совсем забанят на Якт.ру :)) очень заценил сие усердие врушки маргариты симоньян и вручил ей целый вещательный канал.
  • Дьарбайдии 09.09.2021, 06:45
    Imfine, странно около его столько охранников дюжих, как он типа прыгнул как мальчишка, опять тёмное дело.
  • A555 09.09.2021, 07:17
    Вот что пишет РБК:
    Глава МЧС погиб не на учениях, а в сотнях километров от них, на территории заповедного плато Путорана, при посещении водопада Китаб-Ороон. Сама поездка носила неофициальный характер.
    Сами обстоятельства трагедии так же отличаются от официальной версии. Именно Зиничев подскользнулся, подойдя к краю водопада, а оператор кинулся его спасать, в результате оба погибли...
  • Sech22 Семен 09.09.2021, 07:51
    Вот в это верю, а то сразу геро
    Я давать, будьте людьми и человеками, что он там делал на обрыве? И оператора потащил?
  • fingers 09.09.2021, 07:56
    Погиб бывший охранник Путина. Слишком много знал. Нет ни одного видео, с места падения, сейчас подредактирую и сольют.
  • Natali456 09.09.2021, 07:56
    Вот что значит, профессионал своего дела, до конца жизни был верен своей профессии! Отдал свою жизнь за спасение человека. Погиб как герой.
    Пусть земля будет пухом.
  • roman753476 09.09.2021, 09:00
    что же тогда будет во время войны
  • LessYkt 09.09.2021, 09:19
    myyak, Надо голосовать не сердцем, а умом! Умные, думающие люди, голосуют за партию реальных дел.
    Умные люди никогда не пойдут голосовать за партии пустозвонов, популистов и предателей.
  • LessYkt 09.09.2021, 09:21
    Светлая память, Евгению Николаевичу Зиничеву! Достойный был человек. Благодаря его помощи, мы победили огненную стихию.
  • LessYkt 09.09.2021, 09:22
    LessYkt, Мои соболезнования, родным и близком.
  • БМП-2 Александр 09.09.2021, 10:05
    Любой смерти надо соболезновать. покойся с миром.
  • Maiiya 09.09.2021, 10:49
    обыватель777, согласна с Вами. Нарушение техники безопасности на лицо в результате чего тяжкие последствия
  • vasoboss 09.09.2021, 10:54
    Красивая официальная версия...
  • таурен Таурен С 09.09.2021, 12:15
    Летом в течение месяца разбилось около десяти самолетов, потом погиб министр на учениях.
    Мягко говоря, что то странное происходит.
  • кинг_сайз 09.09.2021, 12:33
    Конечно жаль человека.
    Но я его лично не знал и дел его тоже.
    Знаю что был он телохранителем нашего ввп.

    По слухам, там конечно Не геройский был поступок.
    Не верю я.

    Как видно - вселенная все равно управляет всеми кто живет на земле.

    Бичи могут пить и падать каждый день, но они не разбиваются.
    Значит есть в этом какой то божественный смысл.
  • lavmat1960 Иван Янея 09.09.2021, 13:37
    Человек ЧЕСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДОЛГА!!!!
  • VaioK 09.09.2021, 13:57
    marik_Carina-GT, по неофиц. Инф. на следующий день после открытия учений полетел на вертолете водопады посмотреть в 120км от места учений, подскользнулся и упал. По словам очевидцев режиссер пытался его достать и утонул
  • VaioK 09.09.2021, 14:01
    fingers, и один из главных пропагандистов была на месте чтобы сразу написать как надо
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.09.2021, 14:28
    Даже тут без обмана не могут. Типичная бытовуха, и гибель не связанная с профессиональной деятельностью.
  • Ланч1 09.09.2021, 15:52
    Оказалось, что глава МЧС погиб не на учениях, а при посещении водопада в заповеднике. Погибший оператор пытался удержать поскользнувшегося министра

    РБК со ссылкой на источники сообщил, глава ведомства и оператор Александр Мельник погибли около 7 часов утра не в ходе учений под Норильском, а в нескольких сотнях километров оттуда — на территории заповедного плато Путорана, на водопаде Китабо-Ороон (также известном как Большой Иркиндинский водопад).

    Источник Readovka также уточнил, что сами обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Евгений Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада, в это время года на Китабо-Ороон уже холодно и есть лёд. Сама поездка носила туристический характер.
  • Ланч1 09.09.2021, 15:56
    Плохо так писать конечно.
    Но думаю перед этим по русской традиции и застолье обильное было.
  • Oneakk 09.09.2021, 16:23
    Царствия Небесного! Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Хорошая смерть у него, и человек был хороший