Якутский мастер джиу-джитсу Федор Огоюкин дебютировал в профессиональном ММА. Он одержал победу на 40-й секунде боя

Якутский мастер джиу-джитсу Федор Огоюкин дебютировал в профессиональном ММА. Он одержал победу на 40-й секунде боя

Спортсмен клуба Sakha Wrestling MMA Федор Огоюкин выиграл свой первый бой в профессиональной карьере, состоявшийся сегодня в Новосибирске на турнире лиги Siberian Fighting League.

Судья поединка остановил бой уже через 40 секунд первого раунда — боец из Якутска Федор Огоюкин одержал уверенную победу болевым приемом. Он встретился в октагоне турнира SFL 54: SUMMER SERIES c представителем Кыргызстана, чемпионом областных турниров по вольной борьбе и любительских боев по ММА в организации «Колизей» Нурмухамедом уулу Абдуллаха, который также дебютировал в профессиональном ММА.

CTGE6hENkpu

«Очень мощная организация как для бойца, так и для зрителя. Мне очень все нравится, давно слежу, с первых турниров, очень хотел выступать здесь. Можно сказать, что с первых турниров я уже запланировал здесь выступать. Я приехал из Якутска, меня поддержал магазин „Смарт“, и я очень благодарен за это. Спасибо!» — сказал в своей речи после боя Федор Огоюкин.

video preview

«Федор — человек с железным характером. Сомнений не было. Были небольшие проблемы с соперником — никто с ним не хотел драться. Соперник нашелся буквально за неделю-две до боя, мы быстро согласовали бой, и Федор полетел в Новосибирск», — сказал в комментарии News.Ykt.Ru руководитель клуба Sakha Wrestling MMA Иван Охлопков. Он добавил: «Федор серьезно настроен на бои, поэтому в дальнейшем потихоньку будем идти только вперед».

Напомним, Федор Огоюкин является обладателем пурпурного пояса и победителем международных турниров по бразильскому джиу-джитсу, а также чемпионом Дальнего Востока по ММА.

Фото, видео: Siberian Fighting League

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
131
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дед1967 Альберт
Молодец!
Уруй, айхал саха уолугар!
Комментарии 53
  • Дед1967 Альберт 29.08.2021, 21:06
    Молодец!
    Уруй, айхал саха уолугар!
  • Yaka-83 29.08.2021, 21:07
    Уолга эҕэрдэ!
  • mixailov 29.08.2021, 21:07
    Дальнейших успехов в профи
  • Arbiter 29.08.2021, 21:08
    Выиграл 19 летнего не особо и победа тот еще совсем ребенок
  • кот-обормот 29.08.2021, 21:09
    Молодец!!!
  • T1000 Россия-матушка 29.08.2021, 21:09
    наконец-то бойцы из Якутии с нормальным грепплингом стали появляться (помимо Абдуракова и Андросова)
  • bottal 29.08.2021, 21:10
    Фёдор, кытаат, эҕэрдэ!
  • Сылыктааччы 29.08.2021, 21:11
    Уруй-айхал!
  • Вовка_Вовка 29.08.2021, 21:15
    инникилээх боец эбит
  • Luka83 L 29.08.2021, 21:15
    19летний соперник
  • Dabaan Golden eagle 29.08.2021, 21:17
    Все больше Саха участвуют в ММА
  • Denakor Мастер 29.08.2021, 21:18
    Давайте бить друг другу морды, это ведь так круто, потом по новостям напишут и покажут
  • jokermanykt 29.08.2021, 21:20
    Одни хорошие новости по линии ММА . Попов Григорий и Огоюкин Федор
  • Звездная_пылинка Energocenter 29.08.2021, 21:26
    Удачи круто !
  • JADIN 29.08.2021, 21:33
    Футворк ставьте тренера! Как так в профиках в ногах путается.
  • Дьулуруйар 29.08.2021, 21:35
    Тренеры эмиэ ахтар баҕайыта.
  • GRTZ Purple Haze 29.08.2021, 22:20
    Федя мы с тобой)
  • NickoBelic belic nico 29.08.2021, 22:29
    Молодец!!!

  • Хабержеежжида Нас не зовут 29.08.2021, 22:30
    Таатта?
  • apos555 😂 29.08.2021, 22:52
    Тренеры нужны хорошие, заметно, что у нас нет школы, кто во что горазд, кто сам на что способен так и бьются. Иван Охлопков сам недавний спортсмен и тоже самоучка считай, но он молодец, старается
  • гнниколаевич 29.08.2021, 23:53
    федор заявит о себе громко ....молодец.
  • Natali456 29.08.2021, 23:53
    Молодец, орёл!
    Дальнейших успехов!
  • makavely 29.08.2021, 23:53
    Почему наши только за счет технических навыков побеждают? Физически наши всегда уступают соперникам из кавказа и средней азии
  • Груклес Барбоза 29.08.2021, 23:57
    Саха сила!
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 30.08.2021, 00:07
    Ну что я могу сказать я только рад за родную республику !
  • Хабержеежжида Нас не зовут 30.08.2021, 05:45
    гнниколаевич, Черкех?
  • independent14 independent 30.08.2021, 06:47
    Федя5а Гриша5а УРУЙ-АЙХАЛ!
  • Пальхарес стайл)
  • Gasano78 Балантайс 30.08.2021, 06:57
    Alissica17, подруга бездипломника
  • спартак10 спартак 30.08.2021, 07:58
    Из этого следует,самое больщое внимание уделить нашим защите от ударов гремплинг,джиу-джитцу не даром наши предки были борцами они знали что борьба самое сильное средство от физически сильных врагов просто ломали и душили в борьбе наша сила да и в Юверси в основном побеждают борцы.
  • Hotonman Hotonman 30.08.2021, 08:29
    Ребенка побил)))
  • goreroar goreroar 30.08.2021, 08:45
    Слава Федору,тренеру и спонсору магазину "Смарт"
  • pettr1976 петр 30.08.2021, 09:07
    Молодец красавчик
  • aysenmaysen 30.08.2021, 09:08
    Надо в республике БЖЖ и Дзюдо развивать, а не только вольную борьбу (которая не дает результатов)
  • aysenmaysen 30.08.2021, 09:10
    makavely, те кто занимаются или смотрят ММА знают что физическая сила - это далеко не самый главный аспект в этой игре.
  • JakobE alekseyjke 30.08.2021, 09:14
    Только этим и гордятся саха, что могут бить кого-то. Желательно того, кто слабее.
    Никакого созидания, одно разрушение.
  • myyak 30.08.2021, 09:25
    На мой взгляд, он чуть-чуть не проиграл же. В нокаут не ушел, повезло.
  • myyak 30.08.2021, 09:31
    JakobE, ты вообще о чем говоришь?! А ты в курсе, что наши шашисты - чемпионы, якутское кино развивается, растет промышленность, люди трудоустроены, медицинские центры строятся, по всему городу ремонтируют или строят дворовые площадки. Много много чего якуты создают! Мы живем намного лучше большинства российских регионов!
  • Быстров евгений быстров 30.08.2021, 09:48
    myyak, да, только грязь и бардак в городе. Видели другие города? Где чистота и люди под себя не серут.
  • TAS 30.08.2021, 09:59
    Успеху в начинаниях этого парня я рад, надеюсь скромный в отличие от некоторых, Удачи Федор ! А насчет боя в стойке, ничего поставят ударную технику и будет непобедим. Хабиб в начале карьеры в стойке был не очень, потом подтянул и даже перебоксировал Конора.
  • TAS 30.08.2021, 10:22
    Федор напомнил мне молодого Ройса Грейси. Разные громили также на него налетали с кулаками и также быстро он им скручивал ноги, руки, шеи.
  • isr24 30.08.2021, 10:57
    основатель SFL - Слава Чумаченко, из Якт. молодой перспективный, титулованный боец.
  • спартак10 спартак 30.08.2021, 12:19
    Да критика тоже нужна,а ребята из гор 19 лет не дети у них сила ого-го,наши 22-24 еле догоняют раньще взрослеют так что не думайте так в этих годах блестали многие из гор,даже в Олимпе.
  • tuokhsonun Damn young trap 30.08.2021, 12:28
    Биирдэ да охсубакка кыайда уол оҕото
  • Настя1981 stepanov1981 30.08.2021, 12:53
    Бу уол дьэ тутта-хапта сылдьара да астык, киьиргээбэт той, ессе да ситиьиини, кыайыыны!
  • лег кий
    30.08.2021, 13:00
    ой а пафосота..а как проигрывают так язык в п....е!!
  • efefef 30.08.2021, 13:20
    Звучит дико "никто не хотел с ним драться" уруй айхал
  • кинг_сайз 30.08.2021, 13:42
    Критичный обзор -
    Среднеазиат в свои 19 лет выглядит крупнее нашего 28летнего.

    Ударка у него неплохая, давил умело, но потерял осторожность и упустил ногу.
    Но мог выйти, протормозил.

    Наш 28летний, как то отступал нехорошо, завалился когда убегал.
    Повезло что кыргыз забыл о ногах, и сделал защемление.

    Итог -
    Кыргызу больше опыта и спокойствия.
    Нашему больше работать в стойке с ударкой.
    Сейчас повезло.
  • спартак10 спартак 30.08.2021, 14:12
    кинг_сайз, Очень правильная критика,я тоже так подумал,без правильной критики нет совершенства.
  • Levzimoy2021 Игорь 30.08.2021, 15:00
    Красава технично, чуть ногу не оторвал
  • САМОСБОР Нонконформист 30.08.2021, 15:27
    кинг_сайз, смотрели бой Емельяненко - Вердум?
  • Edwig Edwig 30.08.2021, 16:15
    Наш в 28 на 19 смело выглядит, также как и Попову не дашь 37)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}