В Якутии началось досрочное голосование в труднодоступных местностях

В Якутии началось досрочное голосование в труднодоступных местностях

Досрочное голосование началось в 25 районах Якутии в труднодоступных местностях. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Якутии.

«С 29 августа стартует досрочное голосование в труднодоступных местностях республики. Количество районов, в которых проводится досрочное голосование, — 25. Количество групп избирателей, голосующих досрочно, — 543», — сообщили в избиркоме.

Общее планируемое количество досрочно голосующих превышает 10,3 тысячи. Как отметили в ЦИК, это традиционно оленеводы, вахтовики, старатели, метеорологи, работники гидропостов.

Члены избирательных комиссий будут добираться до жителей труднодоступных территорий с помощью авиационного, водного и автомобильного транспорта высокой проходимости.

«Вертолеты полетят обеспечивать голосование избирателей, находящихся в труднодоступных местностях 17 районов. В основном это избиратели арктических и северных районов, также Алданского, Мирнинского, Олекминского, Нерюнгринского районов. Все необходимые контракты с авиакомпаниями заключены. Члены 119 участковых избирательных комиссий будут работать на досрочном голосовании», — добавили в избиркоме.

Досрочное голосование пройдет с 29 августа по 16 сентября.

В регионе пройдут выборы в Госдуму восьмого созыва, также состоятся дополнительные выборы народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва по Университетскому одномандатному избирательному округу №3 и Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу №34. В двух одномандатных округах зарегистрированы по пять кандидатов. В 29 районах республики назначены 76 муниципальных избирательных кампаний.

Фото: Яндекс.Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Вертолёты полетят в трудно доступные места, чтобы собрать лишь голоса, а когда люди болеют, отдавая Богу душу, то сан.рейса не дождёшься...(( Маленькой девочке, чтобы добраться до больницы, пришлось целые сутки трястись в машине с открытым переломом...(( Ну и где же справедливость?!
Комментарии 28
  • Levha Ксения 29.08.2021, 17:27
    Выборы "народных "депутатов.....в современном контексте этот советский термин звучит забавно
  • tyaka 29.08.2021, 17:39
    Вертолёты полетят в трудно доступные места, чтобы собрать лишь голоса, а когда люди болеют, отдавая Богу душу, то сан.рейса не дождёшься...(( Маленькой девочке, чтобы добраться до больницы, пришлось целые сутки трястись в машине с открытым переломом...(( Ну и где же справедливость?!
  • XOMA 29.08.2021, 18:21
    И такие: "Ставьте галочку здесь".
  • alex2904 29.08.2021, 18:26
    Против Ведра
  • maksi_s 29.08.2021, 18:41
    Против единой России однозначно, хватит терпеть этот песпредел
  • ler-m 29.08.2021, 18:50
    Уже за 20 лет очевидно, что Путин - это президент чиновников-бюрократов, потому что они близки ему по духу, это президент карателей-вертухаев, различных "погонщиков", потому что они по указанию сверху могут защитить его от остального народа с помощью оружия и насилия, президент прикормленных пропагандистов, которые призваны одурачивать население, манипулировать сознанием масс для политиканской корыстной выгоды его группировки, узурпировавшей власть, а с ней и захапавшей в свои лапы практически все наиболее ликвидные природные ресурсы страны, и жируя на них вместе с приближёнными олигархами, такими как Мордашов, Потанин, Лисин, Малофеев и т. д.
  • супершаман супершаман 29.08.2021, 19:24
    Бедных кочевников с недоступны интернетом уже начали обрабатывать за Ведро...
  • Leonid.66 29.08.2021, 19:38
    99% за ЕДРО!
  • дед_Мазай ded 29.08.2021, 19:46
    tyaka, туда вертолеты полетят за голосами однозначно. окраины основной источник голосов царя и едросни в целом
  • Нелогичная 29.08.2021, 20:15
    Мухлеж. Начало.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    29.08.2021, 20:33
    Население 30 человек, а проголосуют 3000...мдэ
  • motoyo49 29.08.2021, 20:36
    Фото не наших оленеводов. Ханты-Мансийск. У наших тордохи другие и сани другие. Наши так не одеваются.
    Короче, фейковое фото.
  • washington_5 29.08.2021, 20:38
    Классно катаются на вертолете.
  • ырбас 29.08.2021, 21:02
    Они подпишут за ведро 104% голоса)
  • Север50 29.08.2021, 21:18
    maksi_s, туда обычно летят с подарками
  • ykt1212 ykt 29.08.2021, 21:19
    Это традиционно 100% голоса за единую россию
  • ykt1212 ykt 29.08.2021, 21:22
    Но в наших силах сходить именно в воскресенье 19 сентября!!!
  • Север50 29.08.2021, 21:25
    ykt1212, почему именно в воскресенье?
  • Федот_да_не_Тот 29.08.2021, 21:27
    Только не за Единую Россию.
  • вася222 29.08.2021, 21:39
    ведро уже давно всё поделило и толку от голосования ноль!!!!пока путин главарь так и будет
  • ykt1212 ykt 29.08.2021, 21:43
    Север50, В воскресенье наблюдатели сидят. А в остальные дни неизвестно что делают с урнами по ночам....
  • Север50 29.08.2021, 22:38
    ykt1212, причём урны, главное итоговый протокол который отправить ЦИК республики в ЦИК России
  • julus 29.08.2021, 23:06
    против едросни
  • unbeliever2012 29.08.2021, 23:25
    Тем временем пассажиры в Себян-Кюель месяц ждут вертолета. Бюллетень за депутата важнее человека...
  • Кирилл1983 30.08.2021, 06:48
    Началось всероссийское оболванивание
  • kereel2006 ind 30.08.2021, 11:38
    мы также все пойдем голосовать но не за ЕР нужны перемены сколько можно терпеть не жить а существовать ,эти пожары поставили жирную точку нет у нас центра не от кого ждать помощи! Голосовать надо идти всем чтобы показать кто в стране хозяин! Всех призываю идти на голосования,кто если не мы решим свою судьбу!
  • delightman Михаил Кириллин 30.08.2021, 11:45
    tyaka, в точку сказано, только за голосами летят. А между тем уже почти месяц Себян-Кюельские сидят в аэропорту. Интересная избирательность у этой погоды, на выборы вертолет отправлять погода не мешает, а выполнить рейсы нет погоды.
  • Егорыч 30.08.2021, 15:20
    Тугу тугу тиийэн дьаабылаан эрэллэрэ болла...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}