На ремонт улиц в Нерюнгринском районе будет ежегодно выделяться не менее 100 миллионов рублей

На ремонт улиц в Нерюнгринском районе будет ежегодно выделяться не менее 100 миллионов рублей

27 августа было подписано соглашение между Минтрансом Якутии и администрацией Нерюнгринского района, передает корреспондент News.Ykt.Ru.

Согласно документу, не менее 100 миллионов рублей каждый год будет направляться из Дорожного фонда республики на ремонт улично-дорожной сети в Нерюнгринском районе. 

«Мы сегодня смотрели, как идет ремонт улиц. Я, когда был здесь летом, дал ряд поручений. Вижу, что они хорошо исполняются. Работа по ремонту дорог будет проводиться не только в Нерюнгри, но и в других населенных пунктах района», — сообщил журналистам глава Якутии Айсен Николаев.

В целом будут отремонтированы более 46 километров дорог.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-7
Сообщите нам
Лучший комментарий
faraway_1 Yuo
Чё эт в Нерюнгри вдруг вкладываться начали?то квартал новый,но дороги
Комментарии 14
  • faraway_1 Yuo 27.08.2021, 16:54
    Чё эт в Нерюнгри вдруг вкладываться начали?то квартал новый,но дороги
  • fark 27.08.2021, 16:57
    Айс, а чо он довольный такой ? Деньги как будто получил себе
  • fark 27.08.2021, 16:58
    Айс, чемоданчик готов на случай АРЕСТА ?
  • Edkom 27.08.2021, 17:18
    faraway_1, полагаю вследствие того, что раньше считалось, что промышленные районы самодостаточные. И если Мирному до сих пор помогает АЛРОСА, Ленску нефтяники, то Нерюнгри и Алдан были обделены таким вниманием со стороны недропользователей, и постепенно приходили в упадок.
  • 14101970А Алекс 27.08.2021, 18:11
    В Нерюнгри дороги лучше чем в Якутске... откуда источник финансирования?
  • ырбас 27.08.2021, 20:20
    Мечел в Нерюнгри вообще ничем не помогает, хотя их уголь добывает, своих работников везут, местных не берут.
  • Север50 27.08.2021, 20:51
    faraway_1, идёт слух функции столицы перейдут г Нерюнгри , столицу России тоже планируют перенести в Сибирский город
  • Север50 27.08.2021, 20:53
    14101970А, город правильно построен, ливневая вода уходит в реку Чульман
  • Быстров евгений быстров 27.08.2021, 22:54
    Север50, ну он просто на горе находится. А так, красивый город, Якутск и рядом не стоял.
  • Север50 27.08.2021, 23:03
    Быстров, верно сказали
  • koto2020 28.08.2021, 10:18
    14101970А, ты наверно при ссср последний раз там был. Там дороги как положили когда город отстроили лет 40 назад, так после кроме ямочного ремонта дороги и не обновлялись. Там заплатка на заплатке посреди ещё большей заплатки. Ездить невозможно. Был крайне удивлён месяц назад когда там был проездом, что одну из улиц закатали вежим асфальтом, ну прям сильно удивлён.
  • женженич 28.08.2021, 13:37
    в Нерюнгри можно гранитные дороги делать так как там добывают гранит.
  • Марк Петров
    28.08.2021, 15:10
    А столица ???