S7 возобновляет прямые рейсы из Якутска в Москву. Также в столицу республики возвращается Nordwind

S7 возобновляет прямые рейсы из Якутска в Москву. Также в столицу республики возвращается Nordwind

Авиакомпания S7 планирует возобновить прямые рейсы из Якутска в Москву с 20 сентября. Об этом News.Ykt.Ru сообщила пресс-служба аэропорта столицы республики. Кроме того, с октября в Якутск вернется авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines).

S7 будет летать ежедневно из аэропорта Домодедово в Якутск и обратно, по предварительным данным, на воздушном судне Аirbus A320.

Кроме того, полеты из Москвы в Якутск и обратно с 4 октября 2021 года возобновляет авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на воздушном судне Аirbus A321.

Также S7 Airlines возобновит рейсы во Владивосток. Планируется, что рейс Владивосток — Якутск — Владивосток будет выполняться два раза в неделю с 20-х чисел сентября.

Авиакомпания «Аврора» с 8 сентября для выполнения рейсов Хабаровск — Якутск — Хабаровск, помимо Bombardier Dash 8 Q400, будет использовать Аirbus A319. Аэробусы, по предварительным данным, будут задействованы на маршруте по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

О решении авиакомпании «Аэрофлот» возобновить полеты в Якутск в релизе не уточняется.

Первый после перерыва прямой рейс S7 из Якутска в Москву назначен на 20 сентября в 10:45. Согласно сайту перевозчика, продажа авиабилетов уже открыта.  Стоимость билета в одну сторону в эконом-классе составляет 19 367 рублей. Продажа авиабилетов на сайте Nordwind пока не открылась.

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Якутска открыли 17 августа после ремонта, который начался в мае 2021 года. Работы завершились досрочно после поручения президента РФ Владимира Путина провести сертификацию аэродрома и взлетно-посадочной полосы в кратчайшие сроки. Изначально реконструкцию планировали завершить в октябре.

В целом реконструкцию других объектов аэропорта планируют завершить в 2023 году, в следующем году ремонтные работы продолжатся.

Длина отремонтированной взлетно-посадочной полосы составляет 3250 метров. Теперь ВПП способна принимать практически все типы воздушных судов.

Фото: Саргылана Сандар / instagram.com / yakutsk_airport

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
131
Сообщите нам
Лучший комментарий
master_and_commander
Аэрофлот бы обратно еще)
Комментарии 50
  • Egorchik2006 Rockstar 23.08.2021, 16:34
    Все
    Улетаю из Якутска навсегда. Якутск пока
  • роман тимофеев
    23.08.2021, 16:37
    По нынешним ценам на паровозе лучше. Если не пьющий
  • goreroar goreroar 23.08.2021, 16:37
    Учугэй эбит
  • master_and_commander 23.08.2021, 16:38
    Аэрофлот бы обратно еще)
  • Айсидиси 23.08.2021, 16:39
    А что с ранее купленными билетами с пересадкой? Напрямую в Москву или так и останется с пересадкой?
  • flash4 23.08.2021, 16:41
    Ого , пошла жара .
  • vasyavv 23.08.2021, 16:41
    летом в сезон отпусков надо было летать, теперь то зачем
  • Широкий_взгляд Иван 23.08.2021, 16:42
    Айсидиси, как и прописано в билетах, просто пока дядя Вова не пнул наше руководство .. наши и не шевелились в полную силу. И всвязи с быстрым ремонтом, крупным компания. Нужно вносить много изменений в рейсы, это не автобус
  • ПлюммБумм 23.08.2021, 16:43
    роман‒тимофеев, Хабаровск - Нинжний Бестях на поезде в купе 1 билет стоит примерно 6000 руб. Авиаперелет на Авроре от 5500.
  • patriot7 23.08.2021, 16:47
    Ништяк! Жизнь налаживается! Выборы приближаются)
  • yatito yakovtitoff 23.08.2021, 16:48
    Широкий_взгляд, что поделаешь: страна ручного управления
  • Ituran Ituran 23.08.2021, 16:50
    #ВернитеАэрофлот!
  • ЦМ 23.08.2021, 16:51
    S7 лучшая авиакомпания!
    Если сравнивать ее с Якутией, т.н. авиакомпанией, то это как мерс и запаршивец )))
  • moxsogoll16 Уол 23.08.2021, 16:55
    ЦМ, так то у них несколько крупных авиакатастроф, у наших нету.
  • ЦМ 23.08.2021, 16:55
    moxsogoll16, летают больше вот и катастрофы.
  • Север50 23.08.2021, 16:56
    Если с 20 сентября, значить полоса примет рабочие состояние к середине следующего месяца
  • Левта 23.08.2021, 16:57
    А ведь могут ведь, когда петух клюет)))
  • Soldier_of_Fortune 23.08.2021, 16:58
    Выставите днищенскую компанию " аврора" с рейса Якутск - Хабаровск.
  • супершаман супершаман 23.08.2021, 16:58
    Наконец то Айрбас будут вместо убитых Боингов Якутии и Сухих дроволётов.
  • 4929kai 23.08.2021, 16:59
    @ЦМ) точно в цель
  • trew 23.08.2021, 17:00
    если бы не волшебный пендель из кремля, наши бы так и валандались с этой полосой еще пару лет!
  • tipun 23.08.2021, 17:04
    У Нордвина будут субсидированные билеты за 1 рубль?
  • Туоннай 23.08.2021, 17:08
    patriot7, до конца выборов
  • Север50 23.08.2021, 17:22
    Левта, что могут, так мелкие с пересадкой и будут летать до 20 сентября
  • MASTERNIK Евгений 23.08.2021, 17:22
    "...S7 будет летать ежедневно из аэропорта Домодедово в Якутск и обратно, по предварительным данным, на воздушном судне Аirbus A320..."

    Что бы не делать предположения - можно просто зайти на официальный сайт авиакомпании S7, забить, скажем дату 21.09 и увидеть, что прямой рейс выполняется на Airbus A321 Neo :)
  • ykt1212 ykt 23.08.2021, 17:26
    Мде , а чё не вернут большие самолёты сюда? На этих 320х неудобно летать
  • ГеррГенерал 23.08.2021, 17:31
    "В целом реконструкцию других объектов аэропорта планируют завершить в 2023 году, в следующем году ремонтные работы продолжатся."

    Это небольшая передышка. Следующим летом опять начнется всё заново, опять эта канитель с ремонтом начнется и не кончится, пока Москва не напомнит
  • ANTONY 23.08.2021, 17:31
    Могли бы и пораньше это сделать, когда пассажирский поток ещё больше
  • Левта 23.08.2021, 17:48
    Север50, я имела ввиду, что ВПП досрочно отремонтировали))
  • Гришевский 23.08.2021, 17:58
    master_and_commander, А у Аэрофлота цены же дорогие
  • vik24-05 23.08.2021, 18:51
    Айсидиси, я вчера с пересадкой через Новосибирск прилетела, хотя полоса уже открыта была.
  • Ага S7 мне билет за 50 копейками предложил
  • Север50 23.08.2021, 19:12
    Левта, хотят разрешить на 10 дней раньше, если конечно бетон примет жёсткость, если нет тогда скорее всего как и планировали с 1 октября
  • Вдад 23.08.2021, 19:46
    Класс, сейчас цены на билеты упадут до исторического минимума!
    Спасибо Владимирович и Единая !!!
  • danls2015 23.08.2021, 20:26
    master_and_commander, Все субсидированные билеты передали Аэрофлоту!
  • Student1999 23.08.2021, 21:08
    Эйрбас это круто!
  • dispencer 23.08.2021, 21:09
    19000 в одну сторону это же очень дорого!!! В Якутск как всегда ставят самые высокие тарифы, чтобы ободрать наше население как липку, а Вы уши развесили!
  • v445 23.08.2021, 21:37
    Трутневу по чаще наведываться в якутию нада, ато так бы и горели и а к якутия дурогонила
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 23.08.2021, 23:25
    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не страшные пожары, не видать нам открытия ВПП
  • RS1616 23.08.2021, 23:44
    Почему Владивосток Москва дешеале чем Якутск Владивосток?
  • Быстров евгений быстров 24.08.2021, 00:25
    роман‒тимофеев,Время!!! Это самое важное. На поезде неделю трястись, терпеть маленьких орущих, бегающих детей, храпящих попутчиков, вонючих мужиков и т.д.Или на самолёте 6 часов. Ну и на еду сколько потратить. Так что на поезде чуть дешевле, но в разы дольше.
  • Fortuna2020 Тереза 24.08.2021, 01:00
    danls2015, зачем народ вводить в блудняк? Если не знаете, то лучше промолчать. На S7 есть субсидированные билеты с 26 сентября в обе стороны.
  • Fortuna2020 Тереза 24.08.2021, 01:02
    dispencer, с 26 сентября субсидированные билеты доступны по 7 тысяч
  • Не радуйтесь пушкин придумант как закрыть другим компаниям чтобы распиливать с вложений в якутию
  • Якутянин2 24.08.2021, 05:57
    ВВП приказал принять в эксплуатацию ВПП Якутска немедленно без волокиты , т.е. взяток. Теперь ждемс снижение тарифов на билеты до Москвы до 10 т.р. , хотя бы сравнять как с Владивосток - Москва.
  • waterman 24.08.2021, 07:10
    19 тыс это в обе стороны, сегодня на сайте S7 посмотрел билет с 1 ноября, обратно 15 января обойдется в 15 с небольшим без багажа в обе стороны.
  • waterman 24.08.2021, 07:11
    19 тыс это в обе стороны, сегодня на сайте S7 посмотрел билет с 1 ноября, обратно 15 января обойдется в 15 с небольшим без багажа в обе стороны. И это не субсидированные билеты, надо еще на сайте Северного ветра глянуть.
  • dispencer, а Якутия 50-80 это нормально? Закрыть такую компанию и забыть
  • МФМ 24.08.2021, 17:16
    Нет худа без добра!
    Если бы не страшная огненная стихия, реконструкция ВПП затянулось бы до следующего лета, а то и более.
    А вот прищучило и сказка сбылась. ВПП не просто готова, но уже и сертифицирована!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}