Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам России по 10 тысяч рублей

Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам России по 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тысяч рублей.

«Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал глава государства в воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Он подчеркнул, что считает необходимым уделять особое внимание категории граждан, доходы которой напрямую зависят от государства — людям пожилого возраста и пенсионерам, и напомнил, что для них предусмотрена программа индексаций. «Мы исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию. Сейчас уровень инфляции и эта предусмотренная тысяча [рублей] на повышение инфляцией подъедается», —  констатировал президент.

По его словам, реальная инфляция для пожилых граждан РФ оказывается выше средней в 6,5% из-за структуры потребления. «Я сказал о средней цифре инфляции в 6,5% год к году, но для пожилых людей она, пожалуй, даже еще побольше. Почему? Потому что структура потребления у них другая», — отметил Путин, пояснив, что они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса. «А вот по тому набору продуктов и предметов, которые они приобретают, их инфляция побольше, чем в 6,5%», — заметил глава государства.

Президент добавил, что вернуться к схеме индексации пенсий на тысячу рублей можно будет после того, как инфляция вернется в заданные параметры. «На мой взгляд, эта выплата в 10 тысяч рублей должна коснуться всех категорий пенсионеров: и работающих, и неработающих, и военных пенсионеров, которые получают пенсии по соответствующим ведомствам — Минобороны, МВД, МЧС», — подытожил он.

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-267
Сообщите нам
Лучший комментарий
клотик
Лицемерию нет предела. Подкуп людей в натуральном виде.
Комментарии 225
  • warder74 22.08.2021, 20:49
    Кто вернёт старый пенсионный возраст и украденные у людей пенсии?
  • HARP_33 22.08.2021, 20:51
    Неэффективное решение, только нфляцию разгонит.
  • клотик 22.08.2021, 20:52
    Лицемерию нет предела. Подкуп людей в натуральном виде.
  • yktmar Иван 22.08.2021, 20:53
    Выборы совсем скоро
  • since 22.08.2021, 20:54
    Не разовая выплата должна быть, а ежемесячная, люди всю жизнь работавшие на благо страны бедствуют!!! Не будет уважения к власти, не уважающей своих пенсионеров!!!
  • Что творит выборы. По больше бы их)))
  • xampax 22.08.2021, 20:55
    А почему не каждый месяц, из фонда олигархов Сечина, Миллера, Усманова, Ротенбергов и других
  • Пилигрим2012 22.08.2021, 20:55
    В Кремле новый девиз - в любой непонятной ситуации выдавать по 10 тысяч и объявлять выходные за чужой счет.
  • Kurmark 22.08.2021, 20:56
    Активизировались с подачками. Выборы…
  • Levha Ксения 22.08.2021, 20:56
    Ахаха...совсем видимо все плохо у любимой партии
  • стрелок72 22.08.2021, 20:57
    Цены на все выросли почти в два раза, стройматериалы вообще цены конские. Так что 10 рублей это жалкая подачка.
  • MARVEL 22.08.2021, 20:57
    Вот что выборы животворящие делают!
    Но после выборов по сценарию они так оторвутся на граждан, мало не покажется
  • Дьуу 22.08.2021, 20:58
    Лицемер.
  • Сакс1 Туйгун 22.08.2021, 20:58
    Это сверяют кол-во после пандемии.
  • Арагон Арагон 22.08.2021, 20:58
    Выборы подходят
  • Levha Ксения 22.08.2021, 20:58
    Надеюь думающие пенсионеры правильно оценят данный выпад в их сторону и хорошо подумают на голосовании,а то к следующим выборам предается уже не по 10 тыщ раздавать:)
  • ГеррГенерал 22.08.2021, 21:01
    вот что выборы животворящие делают... а кое-кто говорил, мол, денег нет и держаться...
  • инженегр Андрей 22.08.2021, 21:02
    Так "всем" или "неработающим"?
  • обыватель777 22.08.2021, 21:02
    пенсионеры в условиях подорожания ЖКХ, продуктов, лекарств проедят эти 10 т.р. в один день, жалкие подачки от царя... но!!! подкупить то пенсионеров надо...
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.08.2021, 21:02
    Это каком месяце 10.000 рб. дадут?
  • aub 22.08.2021, 21:03
    Спасибо, теперь все пенсионеры прикупят по дворцу в Геленджике отщедрот таких.
  • Gohstahs 22.08.2021, 21:03
    Выплаты за счёт экономии от недоливших до пенсии людей и умерших от коронавирус пенсионеров. Мудро.
  • Kunnuk 22.08.2021, 21:03
    13ую пенсию выдал бы, чего мелочиться, к выборам. Пенсионеры сейчас не те уже, неподкупные!
  • Exxon_Valdez 22.08.2021, 21:04
    Выборы чудотворные
  • Gohstahs 22.08.2021, 21:04
    Не доживших
  • Eenamaluh Helen 22.08.2021, 21:05
    Чо ж я не попадаю,ни в многодетные,ни в пенсионеры,все мимо летают деньги!
  • kusto3108 kusto 22.08.2021, 21:09
    Подачка для выборов. Пенсионеры же не поймут... Как же это мерзко. Лицемеры
  • ser_prip Михаил Д. 22.08.2021, 21:09
    они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса

    Так сказал будто все остальные кто не пенсионер покупают лакшери вещи и с заграничных курортов не вылезает , походу дальше своей тусовки видеть не хочет в упор или тупо издевается
  • Кузя. 22.08.2021, 21:10
    Пенсы,все в апарт-отель геленджикский-пятки в Чёрном море окунать!
  • RUDEBOY 😈 22.08.2021, 21:10
    он сказал, "предусмотреть эту выплату ПОСЛЕ того как сформируете фракцию в госдуме, ПОСЛЕ!!! то есть после выборов не факт что дадут
    он и пенсионный возраст обещал не повышать, и много чего.
    так что не ведитесь на это
  • дед_Мазай ded 22.08.2021, 21:11
    сначала отбери у людей чтото. потом раздай им милостиво сотую часть отобранного перед выборами? для этого пенсионный возраст повысили видимо чтоб было чем разбрасываться перед выборами
  • Север50 22.08.2021, 21:11
    клотик, получается по 10 т на детей тоже подкуп ?
  • ykkola 22.08.2021, 21:13
    Если каждый скажет,сверни трубочкой....может порвет
  • супершаман супершаман 22.08.2021, 21:16
    Последняя осень ВВП. В ТЕЧЕНИЕ ГОДА его вынесут в мавзолей.
  • скерри 22.08.2021, 21:17
    Может вызвать противоположный эффект..
  • Север50 22.08.2021, 21:18
    xampax, это верно, могут люди добывающие недра принадлежащие народам России, платит гражданам каждый месяц по 10 т
  • trew 22.08.2021, 21:18
    Неработающим куда ни шло, а работающим то зачем раздавать халяву?? Только из за этого решения я буду против ЕдРо голосовать и агитировать против!
  • Kunnuk 22.08.2021, 21:18
    А почему пожилые люди нашей державы не ездят зарубеж, и не покупают вещи премиального класса, хотя всё должно быть наоборот?
  • ХрусТалиК 22.08.2021, 21:18
    Выборы ане такие!
  • Student1999 22.08.2021, 21:18
    Подачки раздает, выборы творят чудеса!
  • Pilot2 22.08.2021, 21:19
    Не знают уже как изголяться..... Нам ваши подачки не нужны и на выборы пойдём сознательно против ЕР, против партии жуликов и воров, самых дурацких законов
    Народ держите за быдло, которое вас кормит.
    Хватит, натерпелись за 20 лет, сыты по горло обещаниями депутатов из ЕР...
  • Iustus 22.08.2021, 21:20
    Украли сотни тысяч, кинули подачку в 10 т.р.! Не издевательство ли?!
  • Kunnuk 22.08.2021, 21:22
    Он бедность пенсионеров воспринимает как должное.
    Как будто так и должно быть.
    Ему не стыдно, что к концу жизни наши старики влачат жалкое существование?
    Надо всех пенсионеров каждый год или через год отправлять Бесплатно на отдых в море.
  • petr1971 22.08.2021, 21:22
    Голосуйте только не за Ер
  • Север50 22.08.2021, 21:22
    since, верно сказали, если сократить численность чиновников на 50% , будет возможность по 15 т ежемесячно доплачивать
  • tipun 22.08.2021, 21:25
    Достойно, чо... Можно, к примеру, уехать в страну Окосению. На пару недель
  • Xtrail84 Андрей 22.08.2021, 21:26
    Хаахаахаха…че не смеетесь то? Не смешно???
  • Aita1974 22.08.2021, 21:26
    Оказывается в 2016г также пенсионеры получали по 5000 руб., и на это было потрачено 221 млрд.рублей. А сейчас эта сумма в два раза увеличили и получится 440 млрд.рублей.
    А могли бы на эти деньги построить четыре моста через Лену. Кошмар. Они о людях не думают.
  • иголкин 22.08.2021, 21:27
    стрелок72, откажусь или родакам скажи чтоб отказались
  • Yakutsk77 22.08.2021, 21:27
    Противно как то , что творят выборы ..
  • Север50 22.08.2021, 21:29
    yktmar, правы скоро, поэтому Айсен и Женя так суетятся перед жителями столицы
  • Запрос 22.08.2021, 21:29
    Да чё он зациклился по разовым выплатам на цифре 10000? Выше порога 10 тыс не знает что ли. Или жаба давит.
  • чык-чырык привет 22.08.2021, 21:31
    Пенсионер после выборов: "Слушай, а ловко ты это придумал, я даже сначала не понял."
  • prorochestvo 22.08.2021, 21:31
    Уахаха разово... это же плевок!)))
  • vova32 22.08.2021, 21:35
    Выборы творят чудеса
  • Kunnuk 22.08.2021, 21:37
    Aita1974, количество пенсионеров неумолимо сокращается, вряд ли 440 млрд будет, меньше, с учетом роста смертности и повышения пенсионного возраста
  • иголкин 22.08.2021, 21:39
    Kunnuk, 3 комментария все не обоснованные у пенсионеров 1 в 2 года бесплатный проезд, у них заначке по миллиону лежит (с мошенниками делятся)а кто не заработал нормальную пенсию сами виноваты
  • trew 22.08.2021, 21:39
    Пусть засунут куда подальше эту подачку ЕР!
  • Deared . 22.08.2021, 21:41
    Как низко пал глава государства, что участвую в этом фарсе под названием "выборы".
    Так унижать незащищенные слои населения... Разовые подачки - это стыд и позор!
  • Natali456 22.08.2021, 21:41
    Ура, ураа!
  • motoyo49 22.08.2021, 21:48
    Надо бы ещё с республиканского бюджета по 5000 рублей добавить.
  • tyaka 22.08.2021, 21:52
    Столько пенсионеров умерло от ковида и не дождавшись помощи из за него, что мама не горюй...(( Вот их деньги видимо и решили раздать, но только разово, перед выборами, чтобы снова пыль в глаза пустить, мол «забота»...(( А как своё получат, так пенсионеры опять за просрочкой в очередях стоять будут...(( Правят они, а стыдно мне...(( Печаль...((
  • Даже индексация пенсий неработающим пенсионерам ради которой повышали пенсионный возраст не догнала инфляцию. А ведь работающим пенсионерам пенсии не индексировали с 2016. С такими темпами наш ждет очередное повышение пенсионного возраста. На этом фоне разовая выплата в 10 тыс выглядит убого.
  • dastie Дмитрий Васильев 22.08.2021, 21:54
    Тупо подкупают. Давайте, продайте родину за 10000рб. Вот настолько народ бедный
  • Талбаана50 22.08.2021, 21:55
    Опомнились. Никакой поддержки не было, тут выборы привалили, а с ними и подачка разовая. А инфляция всё съела наперед.
  • ZZ13 22.08.2021, 21:57
    Надо чаще выборы проводить и тогда заживём
  • БМП-2 Александр 22.08.2021, 21:57
    Аттракцион невиданной путинской щедрости продолжается.
  • шептун_смерти2 22.08.2021, 21:58
    а наши деревянные пенсионеры на эти 10 рублей поведутся.
  • vov4ik_1 22.08.2021, 22:01
    начал подкупать перед выборами
  • Сторонний
    КС
    22.08.2021, 22:01
    Ооо поеду путешествовать и детям помогу,цельные десять тыщ подадут,низкий поклон до самой земли))))))
  • VaioK 22.08.2021, 22:02
    Пилигрим2012, и перемещать металлолом возле границы
  • Orexovo Орехово 22.08.2021, 22:05
    Вот как-то странно получается почти все комментарии не поддерживают Путина и единную Россию, а после подсчета на выборах всегда голосов за Путина и за его партию в два раза больше . Парадокс ?
  • VPE15 22.08.2021, 22:06
    Великий Царь решил подбросить кость.
  • 1977 техно 22.08.2021, 22:09
    Внаглую взятку всем раздает)
  • Tyrgen_tarbax 22.08.2021, 22:13
    Астанавись
  • Momosan 22.08.2021, 22:14
    Ахахпх чтоб проголосовали как надо.
  • 4929kai 22.08.2021, 22:15
    Такой добрый)
  • Яло-яло Ольга 22.08.2021, 22:19
    Это предложение, а как еа самом деле будет. Если до выборов тогда ясно, а если что- то не так пойдет, скажут извините в казне нет денег
  • amginec 22.08.2021, 22:22
    а чЁ? нормально!
  • e_personne 22.08.2021, 22:23
    выборы же
  • Дарханат 22.08.2021, 22:32
    Знает что основной его электорат пенсионеры которые смотрят зомбоящик
  • milliard8 Colya 22.08.2021, 22:34
    клотик, и такое творит государство, в лице путина и его команды. Такое поведение, характерно бандитам... Подачки, с целью обмануть, да еще, перед выборами. И так каждый раз, когда выбираем власть. Жаль, что люди снова не пойдут голосовать, а если пойдут скажут только путин нам подачки дает, кто кроме него итд....
  • Nick07 22.08.2021, 22:37
    как всегда после выборов цены, тарифы, штрафы, налоги все поборы поднимутся, к гадалке не ходи...
  • ykkola 22.08.2021, 22:40
    Ваучеры в 93 тоже по цене 10 000 шли...
  • boootyr 22.08.2021, 22:40
    Лучше бы по 20т.р. и только тем у кого пенсия меньше 20 т.р
  • cahoon 22.08.2021, 22:41
    Повысив пенсионный возраст отобрал у всех по 1.5 млн и разово подкидывает по 10к. И ведь поведутся =)) встаем с колеен! Вот это наш президент, всем президентам президент! Весь мир нам завидует, потому что у нас есть Путин.
  • супершаман супершаман 22.08.2021, 22:41
    Иди гуляй Володя! Это последняя осень твоя!
  • 5Алексеевна Мааппа 22.08.2021, 22:42
    Что-то подозрительно расщедрились однако.
    Значит, жди большую инфляцию, дикий рост цен.
    Печатный станок однако включат
  • СергейКо Сергей 22.08.2021, 22:42
    Ну если нам с матерью на двоих это 20 тыс. Реально не хватает в месяц тысяч 10. Я недовольный, ну сам дурачок был, официально не работал и стартанул с минималки, получилось всего 2 года официального стажа.
  • bottal 22.08.2021, 22:45
    Мой голос не купишь вова, уходи!
  • ПалПалыч ПП 22.08.2021, 22:46
    ... кандидаты пдры
  • супершаман супершаман 22.08.2021, 22:53
    Якутия не дураки! Ведро вместе с сарданкой не про дут!
  • мистер 22.08.2021, 22:58
    По данным Росстата, количество пенсионеров составляет 42 миллиона человек. Получается, покупка голосов составит 420 миллиарда рублей за счет налогоплательщиков. А пенсионеры, как известно, самая лояльная власти категория населения.
  • Scholiast 22.08.2021, 23:00
    Orexovo, это показывает что наиболее прогрессивная часть населения не сидит в соцсетях,интересно ,где они?
  • Aita1974 22.08.2021, 23:01
    В 2016 году перед выборами раздали по 5000, а теперь тоже решили купить голоса за 10000.
  • Scholiast 22.08.2021, 23:02
    С шулером иметь дела нельзя,эти 10 тысяч мы никогда не увидим.
  • max.daniels 22.08.2021, 23:06
    Scholiast, тут одна школота, взрослые люди делают дела и не ноют.
  • Sinan 22.08.2021, 23:06
    Видимо всё таки боятся народа раз про пенсионеров наконец то вспомнили
  • Qwert101 Серый 22.08.2021, 23:06
    А инвалиды входять эту группу, или пролет? Пока не известно дадут не дадут пенсионерам, он же просто предложил а не указал
  • Orexovo Орехово 22.08.2021, 23:09
    Scholiast, а может дело в другом ? Может просто дело в фальсификации подсчетов ? Так называемых вбросов . Да каких там вбросов когда можно все на компьютере исправить .
  • Папич 22.08.2021, 23:10
    warder74, да кто у них что украл?
  • ZARIN1984 22.08.2021, 23:10
    Сделайте социальную пенсию, чтобы её хватало на коммуналку, связь и еду. Пока хватает только на коммуналку и связь.
  • Orexovo Орехово 22.08.2021, 23:11
    Что-то я смотрю подачка-то небольшая , а разговоров тьма . Это либо мы такими мелочными стали , либо нас за быдло держат ?
  • Vasilisa1917 Egorka 22.08.2021, 23:12
    Предлогает.....Возьми да выплоти.
  • alex2904 22.08.2021, 23:15
    В аккурат перед выборами
  • Xaifa1981 Коля 22.08.2021, 23:17
    Издевается
  • Kereliir 22.08.2021, 23:18
    Заманиловка для своей аудитория.
  • Тоуон-Алекс14 Александр 22.08.2021, 23:19
    Украли на сотни раз больше у пенсионеров. Голосовать за КПРФ надо.
  • Garaska Гараська 22.08.2021, 23:27
    Кто против, тот пусть не получает, а я хочу!)
  • mor.alex 22.08.2021, 23:29
    Как пенсионер скажу, 10т.р. для пенсионера значительная сумма и это хорошо, что будут дополнительно выплачивать.но наряду с этим пусть возобновит индексацию работающим пенсионерам с 2016 го года и ликвидирует бальную систему начисления пенсий,из за которой пенсия почти не растет, ликвидирует Пенсионный фонд, который зажрался и расширился до огромных размеров и вернет возраст выхода на пенсию.всё должно делаться комплексно
  • Сын_Димы Александр 22.08.2021, 23:34
    @ГеррГенерал, налоги новые придумают.Они на это "собаку съели".
  • Aleksa52 22.08.2021, 23:36
    Не справедливо, по РФ выплатят одинаково, северянам надо применить северный коэффициент.....пусть к федеральным десяти тысячам республиканский бюджет раскошелиться ...Тогда справедливо будет...Цены на продукты самые высокие на севере, а в не центральной части России
  • Alv1 22.08.2021, 23:43
    Почему не ежемесячно? А детям тех, кто умер, выплатить то, что человек перечислил в пенсионный фонд за годы работы
  • Р14406
    Носорожек
    22.08.2021, 23:45
    mor.alex, поддерживаю!!
  • fokuc 22.08.2021, 23:59
    електорат пенсионный покупает))
  • Luntik_ 23.08.2021, 00:13
    Это после того , как цены на коммуналку повысил на 6%
  • Levha Ксения 23.08.2021, 00:15
    Orexovo, ну это ж как посчитаешь,так и ляжет....можно с конца посчитать....так то первый с конца уже не так обидно звучит...эвоно как
  • D63 23.08.2021, 00:17
    И все чтоли? Дурдом в правительстве.
  • Нееет, хватииит, шоо опяять. Ну, это уже как-то не смешно.
  • супершаман супершаман 23.08.2021, 00:20
    Вову вынесут в мавзолей в течении года.... Я знаю.
  • D63 23.08.2021, 00:26
    Блин. После пенсионной реформы добавили 200 рублей (она пачка сигарет). Минималка 14 с лишним.
    Дальше пенсионеры голосуйте за ЕР. Придем 1916 году.
  • nagyvarad 23.08.2021, 00:30
    Ну как то Чаушеску напомнило ...
  • unbeliever2012 23.08.2021, 00:31
    Смеяться или плакать?!
  • D63 23.08.2021, 00:38
    boootyr, у всех меньше 20 т. Только для избранных и ветеранов больше. Дальше сами думайте.
  • стократ сергей ян 23.08.2021, 00:39
    Налоги повысят
  • D63 23.08.2021, 00:49
    мистер, большая половина пенсионеров работает и платит налоги больше чем пенсия. Я за год заплатил налогов в пенсионную больше 400 тысяч, в получил как пенсионер около 190 тысяч.
  • kkkaaaiii 23.08.2021, 00:51
    Кот Васька слушает да ест, сделаем по своему.
  • kkkaaaiii 23.08.2021, 00:54
    ...хоть шерсти кусок, авось пригодится.
  • Зюйд-зюйд-вест 23.08.2021, 00:55
    Считаю так, с паршивой овцы хоть шерсти клок. А как голосовать и за кого я решу сама. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Дружба дружбой, а табачок врозь))) и пр. народная мудрость)))
  • Yktianin 23.08.2021, 01:07
    Пенсия должна быть нормальной, а не жалкая подачка раз в год. Обогатил 1% олигархов, которые богаче всех граждан вместе взятых в десятки раз...
  • серыйкардинал 23.08.2021, 01:11
    Самому себе в том числе, получается? И большинству депутатского корпуса и прочим лицам с немаленьким официальным доходом и привилегиями.
  • Нелогичная 23.08.2021, 01:13
    А по 100тр ещё лучше))
  • серыйкардинал 23.08.2021, 01:14
    Тогда какая справедливость? Нехорошее советское слово "уравниловка". Кому на лишний бокал "Шабли", кому - на жизнь.
  • серыйкардинал 23.08.2021, 01:20
    Как все просто: один человек единолично страной как колхозом управляет. В чем тогда отличие нынешней "демократии" от "единогласных решений народа" брежневских времен?
  • Вы бы лучше к школе готовились чем на мамкину пенсию спикеры трескать и по грязной клаве стучать)))
  • kriolog 23.08.2021, 01:59
    Посмотрим в сентябре какие будут итоги выборов. Покажите партию в России, допущенную к выборам и радеющую за права нищих слоёв в стране...
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    23.08.2021, 02:31
    Стоимость голоса 10тыс ? Хмм
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    23.08.2021, 02:32
    Лучше бы пенсию всем на 10 тыс увеличил
  • Могул 23.08.2021, 02:35
    Как это предлагать, и я могу предложить, надо бы указ вынести как президенту! Или не президент уже?!
  • ТобулДойду 23.08.2021, 02:52
    Levha, а что, есть альтернатива?
    При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
  • иголкин 23.08.2021, 02:55
    Orexovo, просто здесь сидит 00001%от голосующих
  • иголкин 23.08.2021, 02:59
    D63, так ты богатый чел зачем тебе пенсия!
  • Vasilisa1917 Egorka 23.08.2021, 03:50
    Вот что животворящие выборы делают. Один раз в пять лет по 10т, это круто. Сильное государство.
  • uki 23.08.2021, 04:05
    наш спаситель, кормилец… «кто если не он?», «а помните как было в 90-х?», «а есть кто-то другой?», «не ну а чо, нормально ж живем». спасибо, незаменимый президент))) продолжайте голосовать за него и его шайку. раз в пятилетку 10 тыщ и то хлеб, правда?)
  • Fnt87 23.08.2021, 04:12
    Одной рукой дают, другой берут ...
  • Пандемия
    Пандемия
    23.08.2021, 04:40
    Ращедрился царёк перед выборами
  • Platon2020 Петр 23.08.2021, 05:51
    Дешевая демократия
  • Corps999 23.08.2021, 05:58
    «Не верю!» Станиславский
    Неужели купяться? За 10000 проголосовать за партию ещё на пять лет.
    Пусть возьмёт 10000 и сходит в магазин. Цены не знает какие в магазине, только по отчетам статистики
  • Каролина_Микс 23.08.2021, 06:21
    Orexovo, все правильно. На выборы идут приближенные к власти, (кормящиеся от неё), олигархи( не дай Боже все изменится- революцию. подобно 17 года, никто не отменял) их семьи. Вот если бы была статистика, сколько пришло народа на выборы в процентном соотношении от общего количества населения, и уже от этого считалось бы состоялись или нет выборы. Думаю, если бы процент был 50, то выборы всегда были бы несостоявшимися. Основная масса людей просто не ходит голосовать, отсюда и такие результаты выборов.
  • motoyo49 23.08.2021, 06:27
    мистер, военным по 15 тысяч рублей пересчитай
  • Orexovo Орехово 23.08.2021, 06:44
    Каролина_Микс, революции уже на врят ли будет . Ведь революции в основном происходят из-за безработицы . В стране конечно есть безработные , но их число не большое в сравнении с работящими . А те у кого есть постоянная работа с хорошей зарплатой им- то зачем на улицы выходить . Их может в действующей власти не все устраивает , но они не хотят раскачивать лодку потому что понимают , что при падении Путина могут потерять и это .
  • Detmar 23.08.2021, 06:50
    Недопенсионеры негодуэ
  • Каролина_Микс 23.08.2021, 06:53
    Orexovo, .
    < ...конечно есть безработные , но их число не большое в сравнении с работящими .>
    Да?! Я считаю, наоборот.
    <... у кого есть постоянная работа с хорошей зарплатой >
    А таких , на мой взгляд, вообще немного. Ах да, какую зарплату вы считаете хорошей? ))
  • bytyk1944 23.08.2021, 07:06
    по 833 р. в месяц. пенсионный фонд остался все равно в выигрыше, если учесть число преждевременно умерших пенсионеров и предпенсионеров от ковида. вот жмоты
  • КОНОХА КОНОХА 23.08.2021, 07:12
    клотик, он хочет помочь пенсионерам. Государство на самом деле очень поддерживает инвалидов. Я ни разу не работал, 34 тыс.получаю ни за что, ещё лекарства бесплатные. Я благодарен своему государству. И я свободен, могу заниматься чем угодно.
  • 777777778 23.08.2021, 07:12
    Очередная подачка
  • Marisoul 23.08.2021, 07:13
    По многочисленным данным закредитованность граждан РФ достигла рекордного максимума. Льготная ипотека сыграла здесь свою отрицательную роль. Народ уже питается в кредит, скоро карточки могут ввести, продовольственные.Короче, радуемся любой лишней копейки...
  • Orexovo Орехово 23.08.2021, 07:14
    Каролина_Микс, хорошей зарплатой в нашей стране я считаю от 30-ти тысяч . И самое главное постоянная работа . По поводу того , что вы считаете , что безработных больше чем работящих приведу простой пример . Если бы безработных было бы больше работящих экономика страны была бы настолько слабой , что оказалась бы на самой низкой строчке почти догоняя такие страны как Сомали и Афганистан . У нас в стране 6% безработных , это около пяти миллионов человек и естественно это не может являтся больше половины населения страны как вы сказали .
  • КОНОХА КОНОХА 23.08.2021, 07:18
    КОНОХА, *людей с инвалидностью...
  • Каролина_Микс 23.08.2021, 07:19
    Orexovo, в полемику с вами вступать не буду. )) По всей видимости, мы с вами живем в других государствах. ))
  • alex669 23.08.2021, 07:23
    Якутянам не выдавать!Тут не нуждаются
  • Север50 23.08.2021, 07:40
    МакГрегор_Флойд, внимательно прочитал и разочаровался, возможно будет выплата к новому году
  • zzmmllpp Никола 23.08.2021, 07:49
    Какая наглость! Что моя цена 10 тыс ?
  • Тараб 23.08.2021, 07:53
    Orexovo, потому-что количество комментариев против Путина и ЕР здесь максимум - 150 чел.

    А умных людей намного больше, избирателей - 600 тысяч
  • спартак10 спартак 23.08.2021, 07:56
    Я вы не отказался и многие,голосовать это другое,что народ не знаете,эти 10 тысеч многим помогут в чем то хорошие деньги,только до 19 сентебря ато хоть победять не дадут,обманут надо обезательно вот до выборов и точка.
  • Orexovo Орехово 23.08.2021, 07:57
    Тараб, согласен .
  • рфо26 23.08.2021, 07:58
    Хорошо конечно. Лучше бы добавить по 25т. к пенсии, если пенсионер обязуется уйти на пенсию)))
  • Alv1 23.08.2021, 07:59
    И тут без обмана никак. По ТВ говорят 10-15тр. А что будет на самом деле? Под таким соусом
  • zzmmllpp Никола 23.08.2021, 08:00
    Все обещено! Кроме 10 т
  • Levha Ксения 23.08.2021, 08:00
    ТобулДойду,пффффф...этот старый кремлевский лозунг уже не работает,придумайте уже что нибудь новое
  • irnicklong 23.08.2021, 08:13
    Хорошо бы...Пенсионный форд обогатился за счет Сокращения пенсионеров,Ковид им ,,помог".Так что,пусть дплятся с Живыми и Дожившими до Пенсии.
  • Vova1967 Vladimir 23.08.2021, 08:21
    А платить достойные пенсии не судьба?
  • Вуглускр вуглускр злобный 23.08.2021, 08:21
    Выборы, выборы... Кандидаты - Фигаро.
  • Тумат1 23.08.2021, 08:26
    Оглянитесь, у всех машины, даже безработные на машине ездят. Пожилых людьми не считают. С жиру бесяться. 10000 тысяч им мелочь. А УКТ этих богатых поддерживает.
  • Botoed 23.08.2021, 08:26
    irnicklong, логично
  • Тумат1 23.08.2021, 08:35
    irnicklong, "обогатился пенс фонд". Как? Если человек умер (это ваши слова) все остатки, накопительная пенсия принадлежит родным.
  • Тумат1 23.08.2021, 08:37
    @irnicklong, "обогатился пенс фонд". Как? Если человек умер (это ваши слова) все остатки, накопительная пенсия принадлежит родным до копейки
  • JanJin 23.08.2021, 08:51
    Едросы, бюджет страны пользуют в предвыборных целях!
  • vtlctcnhf Якутск 23.08.2021, 08:55
    Все прибедняются. У многих несколько квартир в Якутске.
    Все им не нравится в России. Что за люди.

    Всем кому 65+ платили зарплату целый год ( больничный лист) с марта 2020 г по 1 марта 2021 г. Это ваши родители , бабушки.

    Создали 4 вакцины против Ковид19 - тоже не нравится . Видите ли
    слишком быстро создали и провели испытание.

    У моих знакомых у каждой 5-й квартиры еще в Москве и в СПБ. И там в основном вы молодежь живет.
    Что за люди вечно не довольные.
    Я за ЕР. за Президента Путина.
    ЛДПР. СР. КПРФ, Яблоко - они лучше ЕР?
  • Joker06 Joker 23.08.2021, 09:10
    А после выборов ждите новых цен, на всё прям
  • Артемиссия Артемиссия 23.08.2021, 09:14
    Наоборот прямо точно в 50лет всех без разбора должны отправлять на пенсию.Чтоб они освобождали свои места молодым и энергичным.А то сидят до 60-70,целых два покоения в пролете,вместо них придут малочисленные жертвы ЕГЭ,ваще треш устроят.И создавать побольше рабочих мест,все заеятые и будут пополнять ПФ.В идеале на одного сегодняшнего пенса должно работать три работающих человека,чтоб у него была хорошая пенсия.У нас наоборот на одного несчастного пенса ещё три иждивенца,вообще мрачняк полный.
  • Тумат1 23.08.2021, 09:17
    Пожилые 65+ до сих пор сидят дома на самоизоляции. В начале оплатили по 2000рб., а где обещанные 2000рб. интересно. Николаев про пожилых вообще забыл...
  • Тумат1 23.08.2021, 09:19
    Пожилые 65+ до сих пор сидят дома на самоизоляции. В начале оплатили по 2000рб., а где обещанные 2000рб. интересно. Николаев про пожилых вообще забыл с этим вакцинацией...
  • privet4444 Valeri 23.08.2021, 09:21
    Ваобще не стыда не совести !
  • Scholiast 23.08.2021, 09:32
    Пенсии увеличиваются на 100,200 рублей,пусть и зарплаты себе увеличивают на 100,200 рублей,а не десятками тысяч.
  • Blakospa Galaxy 23.08.2021, 09:35
    Жывотноевпереноски, тут все пенсионеры собрались . Активно участвуют в обсуждении
  • Суолауола 23.08.2021, 09:36
    Надеются на армию пенсионеров? Обидели, обидели и теперь вроде бы этими подачками вину сглаживают? Не подкупайтесь товарищи пенсионеры. Возьмите эти деньги, кому то они очень нужны, но не подкупайтесь
  • Логинанет 23.08.2021, 09:46
    иголкин, скорее всего, миллионные заначки у тех, у кого хорошая зарплата была, хорошая пенсия.
  • Дьарбайдии 23.08.2021, 09:54
    Iustus, дед только предложил, эту подачку, и все после ер победы забудет. Нет этих денег.
  • Левта 23.08.2021, 10:06
    Теперь представьте, когда эти чины сами выйдут на пенсию, простым пенсионерам не хватит денег у государства на выплаты положенной 12.000 в месяц...
  • vtlctcnhf Якутск 23.08.2021, 10:09
    По вашему кто всем недоволен ; жизнью на белом свете, жизнью в России Якутии, руководителями России и Якутии
    - может стать Президентом РФ, главой РС(Я).
    - какая политическая партия должна быть доминирующей.
    У вас есть альтернатива. поэтому постоянно охаиваете существующих.
    - какая партия самая честная ?
  • Orexovo Орехово 23.08.2021, 10:27
    Я думаю хоть даже единовременная помощь в размере 10-ти тысяч рублей это неплохо . Вам радоваться нужно , а не капризничать . И не относится к этим 10-ти тысячам рублей как к подачке или подкупе .
  • спартак10 спартак 23.08.2021, 10:27
    Я думаю власть хорошая будет как в Китае честные миллиардеры,и народ нормально живет и пенсии намного больще смотрели не верили нашим пенсионерам,ихним пенсиям живут достатке Социализм надо как в Китае и руководство будет всем хорошо и богатым и бедным весь мир кормить будем,спокойна.и бедных не будет у нас ни одного.
  • Ais_ais 23.08.2021, 10:46
    Уе5э2 ылыахтара уонна =) подачка дииди, дьэ дьон отой сирэйгитин сутэрбиккит, киьи кэлэйэр
  • RS1616 23.08.2021, 10:47
    Для тех кто пишет про то сколько машин на улице и про квартиры. Так это какой ценой все это? У нас в стране ипотека и кредит с самыми большими процентами.

    Страна ничего не производит, живёт насчёт газа и нефти.

    Это позор.
  • ok2412 Тайна 23.08.2021, 10:54
    since, среди моих умных знакомых- пенсионеров никто не бедствует..а вот те кто помогает своих взрослым детям те да, скромненько живут..но они же не признаются что сами себе хомут воспитали..те власть любят ругать.. и их неудачники детишки высоковозрастные подпевают.
  • Xarza17 Xarza 23.08.2021, 11:06
    Итог, деньги взять) За власть не голосовать. Голосовать за любого кандидата кроме едро. И не голосовать за самовыдвиженцев стыдливо прячущих свою партийную ориентацию.
  • kyn-kihite-keeri 23.08.2021, 11:49
    тридцать сребреников для Иуды...
  • Blakospa Galaxy 23.08.2021, 11:53
    RS1616, что за чушь. Посмотрите экспорт РФ
  • Blakospa Galaxy 23.08.2021, 11:54
    Xarza17, вы своими протестными лозунгами достали. Уже протест против протеста у меня возник.
  • Master_Maximum 23.08.2021, 12:03
    Подачки
  • Логинанет 23.08.2021, 12:06
    vtlctcnhf, они думают, что власть поменяется и жизнь сразу улучшится.
  • shpaller 23.08.2021, 12:12
    на 2 миллиона стало меньше пенсионеров! "молодец" что еще скажешь
  • Yakobson_ykt 23.08.2021, 12:45
    Поднимай экономику, создавай рабочие места, для чего сидишь?
    Ощущение что политика страны- снизить благосостояния населения, чтобы в будущем радовались миске подхлебки.
  • RS1616 23.08.2021, 13:15
    Blakospa, ага, посмотрел список стран по экспорту в этом году : 16 место, в четыре раза мало от Германии, даже мало от Франции, Сингапура, Швейцарии...
  • zzmmllpp Никола 23.08.2021, 13:33
    И все голосавали за Путина
  • Тараб 23.08.2021, 13:36
    vtlctcnhf, поддерживаю
  • РусскийЯкут 23.08.2021, 13:36
    Самое удивительное, что этот подкуп до сих пор работает в нашей стране и идет на руку партии "жуликов и воров".
  • Veratri Вера Чичкан 23.08.2021, 13:38
    Работающие пенсионеры получат или не работающие ?
  • genios 23.08.2021, 13:54
    До хрена оговорок разных! Так никто и не понял, кому дадут, кому нет и по скольку, если дадут
  • ZTCH 23.08.2021, 14:39
    Должна быть индексация пенсий нормальная, а это действительно подачка
  • Corps999 23.08.2021, 14:45
    Верну обратно и проголосую как совесть позволяет
  • redmi 23.08.2021, 14:48
    Все голосуем против ЕР, все
  • vtlctcnhf Якутск 23.08.2021, 14:57
    Пенсионеры. кто всем недоволен, тогда не работайте!
    А так ,как сразу оставите работу насовсем , то пенсию сразу повышают от 5-7-9 тысяч в зависимости от рабочего стажа. Это для того , чтобы пенсионеры вовремя ушли с работы и уступили молодым . И каждый год пенсию работающим пенсионерам в августе примерно повышают на 250 рб.

    Но зато не работающим пенсионерам ежегодно повышают пенсию примерно на 1 тыс. рб. Поэтому пенсия некоторых неработающих пенсионеров догнала пенсию работающих пенсионеров.
    Молодежь работайте , некоторых родители содержат до смерти , некоторые умеют только тут свое недовольство писать.
  • S-stins 23.08.2021, 15:08
    «Мы исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию. Сейчас уровень инфляции и эта предусмотренная тысяча [рублей] на повышение инфляцией подъедается»
    - 1 тысяча рублей туда- сюда . Это же по старому 1-рубль .
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.08.2021, 17:37
    1 голос за единую Россию стоит 10000 рублей. Количество пенсионеров в России 43 миллиона. В натуральном исчислении голосов получаемых на выборах В. Путиным составляло 20-25 миллионов. Это в процентах от пришедших голосовать получалось много. Так что армия, сытые чекисты и голодные пенсионеры обеспечат победу Единой России.
  • zuluz 23.08.2021, 18:09
    клотик, Верно сказано, это явный подкуп чтоб все старики голосовали за ЕР, после выборов цены вырастут за эти 10 тыс .
  • zuluz 23.08.2021, 18:12
    Лучше бы тарифы снизили на ЖКХ , продукты, и на все товары ! Пусть последующие годы прекратят поднимать тарифы.
  • звезда1973 23.08.2021, 19:02
    Подача до следующих выборов, ну хоть что то купим
  • ТобулДойду 23.08.2021, 20:32
    Levha, а вот конкретно вы, кого хотите видеть у власти, хотябы предложите прежде чем высказывать недовольство.
  • Levha Ксения 24.08.2021, 00:17
    ТобулДойду,это моё дело ,высказывать или нет....у нас ещё пока вроде демократическая страна.....со свободой слова,даже президент так говорит:)
  • Arog Володя Непалица 24.08.2021, 08:28
    Подачка
  • boootyr 24.08.2021, 22:17
    D63, сегодня Силуанов сказал, что "Военным Пенсионерам и Пенсионерам МВД по 15 т.р." у них и так пособие 30-40 т.р. а кто был ни с чем им по 10. Так что тут думать?
  • babaiaga Наиля 25.08.2021, 20:58
    А т инвалидам выплатят по 10000 рублей. Путинские в этом году. Розовые.
  • babaiaga Наиля 25.08.2021, 21:02
    А инвалидам выплатят по 10000 рублей в этом году. Путинские.?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}