В Якутии от COVID-19 скончались более тысячи человек с начала пандемии

В Якутии от COVID-19 скончались более тысячи человек с начала пандемии

За сутки в Якутии из-за коронавируса умерли девять человек. Итого число жертв, погибших от COVID-19 в республике, достигло 1006.

По информации федерального оперативного штаба, за все время существования болезни заболели 47 747 якутян, из них выздоровели 41 317. За последние сутки в регионе заразились 145 человек, не выздоровел ни один пациент.

Стопкоронавирус.рф

По данным республиканского оперштаба, на сегодня наибольшее число заражений за сутки зафиксировано в Якутске — 83 случая. В Мирнинском районе обнаружено 12 случаев, в Нерюнгринском и Сунтарском районах — по семь, в Вилюйском, Мегино-Кангаласском — по шесть, в Алданском и Чурапчинском — по четыре, в Амгинском и Намском — по три, в Кобяйском, Нюрбинском, Усть-Алданском — по два, в Верхневилюйском, Ленском, Олекминском и Таттинском — по одному.

Первую вакцинацию прошли 305 507 человек, в том числе 58 816 человек старше 60 лет. Вторую вакцину получили 275 659 человек, в том числе 53 610 лиц старше 60 лет.

По информации оперштаба республики, на 22 августа использовано 80,8% от общего объема вакцины, поступившей в республику.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-77
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Борисова, Балабкина, врачи, что вообще происходит?! Положа руку на сердце, расскажите наконец людям правду с чем связан этот мор, если вы действительно о здоровье народа печётесь!
Комментарии 82
  • Toliix 22.08.2021, 17:41
    Надеюсь это последний ПИК
  • ser_prip Михаил Д. 22.08.2021, 18:08
    Почему бюджетки всякие кто с людьми работает не переносят на удаленку ? МФЦ там и тд большинство услуг можно онлайн оказывать . Вместо этого бизнес опять кошмарить хотят
  • Извозчик 22.08.2021, 18:09
    Ужесточить меры против COVID19!
  • NelliNik 22.08.2021, 18:12
    Напишите "За всё время"в заголовке. Чо хайпите то
  • ser_prip, потому что первые привиты а вторые как крысы разносят
  • Lenni_m 22.08.2021, 18:16
    от рака столько умирает в республике в год...печальная статистика
  • tyaka 22.08.2021, 18:20
    Борисова, Балабкина, врачи, что вообще происходит?! Положа руку на сердце, расскажите наконец людям правду с чем связан этот мор, если вы действительно о здоровье народа печётесь!
  • Tesey 22.08.2021, 18:21
    До вакцинации смертей не было.
  • Разрешите не сплетентой и с несущеми клетками работа а эмбрион много дней не хранить рак и спид пилюльки от старости будут внедрены
  • * плацента стволовые клетки
  • таурен Таурен С 22.08.2021, 18:28
    Если бы не Коробов и Айсен, умерло бы гораздо меньше.
  • PITO13 ПИТО 22.08.2021, 18:38
    Такое ощущение что специально народ решили запугать, чтобы побежали прививки ставить.
  • warder74 22.08.2021, 18:41
    tyaka, О - оптимизация медицины, чтобы расплачиваться по кредитам Айса.
  • Rainboway Сергей 22.08.2021, 18:43
    А сколько умерло от гриппа? Где статистика по болезням?
  • Тумат1 22.08.2021, 18:43
    Да, вопрос к Минздраву Якутии, чем леча'ть больных коронавирусом. Все теми же лекарствами?. По моему , да по моему амосином да арбидолом
  • warder74 22.08.2021, 18:45
    2 месяца дым от пожаров подтачивал иммунитет, вот и накопительный эффект.
  • Тумат1 22.08.2021, 18:46
    Rainboway, а вам зачем, сходи горстат, там все данные, если допуск у вас есть
  • Адвентист 22.08.2021, 18:49
    Тумат1, от коронавируса лекарств нет.
    Только вакцинация спасает.
  • Waterway550 22.08.2021, 18:49
    А от рака сколько? От кардиологии? От давления?
    Или только от ковида умирают?
  • ЮляШ 22.08.2021, 18:50
    Почему после начала использования экспериментальной препарата смертей всё больше и больше с каждым днём???
  • Master_Maximum 22.08.2021, 18:53
    Скольким нужно еще умереть, что бы вы вакцирировались?!
  • ykob57 22.08.2021, 18:54
    Всего в мире умерло 4 млн.на сегодняшний день.
  • ViaLeta 22.08.2021, 18:56
    Это последствия дыма от пожаров! Когда от ковида задыхаешься еще и дым страшный усугублял самочувствие. На себе испытала. Безхозяйственность и бездействие нашего правительства довела! Я так считаю.
  • Аэростат Юрий 22.08.2021, 19:05
    Toliix, не последний. Уж слишком много антиваксеров в стране.
  • Uordaax 22.08.2021, 19:06
    Но,несмотря на сложную эпидситуацию в Якутске мы проводим школьный базар,как там сказали «для удобства горожан и гостей города,чтоб все в одном месте было»Карл идет эпидемия,болеют дети а они решили всех согнать в один школьный базар,представляете какая там может быть вирусная нагрузка появись один зараженный с дельта штаммом.
  • poris Егор 22.08.2021, 19:12
    Чуть больше 2 %
  • tyaka, не везде же такая смертность, как у нас в Республике
  • Levha Ксения 22.08.2021, 19:19
    Непонятно....вроде уде столько народу привилось...аж 300 000.....то есть одна треть от всего населения республики....а количество заболевших не снижается,так ещё и смертельных случаев больше становится.....кто нибудь может пояснить,почему так?
  • G_energy 22.08.2021, 19:27
    Уже не знают как страх нагнать...
  • YanaV7 Яна 22.08.2021, 19:32
    Был бы мор, давно бы деньгами разнесли по домам, а так косит запущенных, которые сидели много лет на игле да таблетках, горстями химию ели и пол пенсии в аптеку носили. Все наверное в курсе что 70% всех лекарств в России ввозятся безконтрольно, пустышки, плацебо, аптечная мафия которая стоит на 3 месте в мире после продажи наркотиков и оружия. Доверчивый, многострадальный, обманутый народ, следите за своими стариками, проверьте их атечки, сроки годности, противопоказания. Очень сильно на них действует и реклама TV, 25 кадр и команды поступающие в мозг.
    Изучайте психотропное оружие, воздействие на массы, которое молча уничтожает!
    Вам специально крутят фильмы с танками, пушками, самолётами, но современная война другая. Не верьте никому, потому-что ложь везде! Система полностью захватила власть над СМИ...
  • ДревоЖизни
    Александр А
    22.08.2021, 19:45
    Якт сделайте пожалуйста выборку за определенный период времени, до вакцинации в 20г и после в 21г, сколько людей выявляли и сколько умирало.
    А штаммы если и мутируют, то это из-за разных вакцин, у всех стран свои вакцины, ещё и скрещивать собираются. Туристы из дп и др. Заразу разносят, а виноват народ.
  • e.2924350 22.08.2021, 19:53
    Levha, всё просто - вирус мутирует. Вовремя прививаться надо, а перед прививкой тест на ИФА, чтобы исключить скрытую форму болезни. И после прививки особое внимание на соблюдение мер безопасности- не посещать мест скопления людей, ходить в людных местах в маске, дезинфицировать руки и часто их мыть и т.д. И будет вам счастье и здоровье.
  • ser_prip Михаил Д. 22.08.2021, 19:57
    e.2924350, а если у чела нет денег на ифа ?
  • e.2924350 22.08.2021, 20:07
    ser_prip, тогда только в фортуну верить.
  • НЛМ28 22.08.2021, 20:15
    Rainboway, все включено в статистике коронавируса
  • Ник112 22.08.2021, 20:42
    Я бы заголовок продолжила.. с начала пандемии.
    А то звучит, как статистика за сутки.. жуть
  • тихас 22.08.2021, 20:48
    если так уже пишут,надо полностью расклад писать:-от сердца,инсульта,рака,алкоголя и т.д.Почему уделяют внимание только Ковиду.
  • Levha Ксения 22.08.2021, 21:02
    e.2924350, окей,а если тест покажет наличие тел....тогда что?сидеть безвылазно дома?а кушать на что?тем более если вирус мутирует...какова гарантия что вакцина вообще имеет действие?да и выборы как то никто не отменяет,а это самое массовое мероприятие за последний год в рф
  • Северпенс 22.08.2021, 21:07
    ViaLeta, я тоже считаю что заболела из за дыма, и ведь никуда не хожу, работаю на удаленке уже полтора года, никого не вижу, редко в магазин через дорогу и все равно
  • ykkola 22.08.2021, 21:14
    Врут как старые мерины ...365*в среднем 5-7 человек ...и это за год.
  • Nolikykt Ирина 22.08.2021, 21:40
    И при такой смертности хотят школы открыть в обычном формате. Я лично хочу перевести ребенка на дистант, надеюсь такая возможность будет
  • Ц-к
    Роза
    22.08.2021, 21:40
    Поздно...
  • Босоножка 22.08.2021, 21:46
    Как выгодно им так и пишут: умрёшь от последствий вакцины - прививка не при чем будет.
  • ZIMEK 22.08.2021, 21:56
    Настоящая война. Надеюсь антипрививочники одумаются
  • jem777 22.08.2021, 22:07
    tyaka, да просто народ не вакцинируется и все. Каждый день по 5-7 человек умирают. В Европе темпы вакцинации давно уже около 70%, уже повсеместно начали отменять ограничения. И только у нас глупый народ верит в россказни про чипизацию и прочую чушь. Да кому вы нужны, чипировать вас...и так поголовно все под колпаком давно уже. Ваш смартфон знает о вас больше чем вы думаете. Все ваши данные давно уже у Apple&Google.))
  • tyaka, не смешите, с каких пор Балаболиха-мать судимой за корыстные преступление дочери печется о чьем то здоровье?
  • Wesna 22.08.2021, 22:19
    Если уж оглашают статистику,то делали бы это развернуто: сколько лет, хронические болезни...А то ни черта не понятно как будто других болезней больше нет,будто теперь люди только ковидом болеют!!!
  • BiG-Trade BiG Trade 22.08.2021, 22:23
    Я как гражданин все понимаю инфекция, правда в которую я неверю и убеждаюсь ещё раз. Вот вам пример умер человек от рака пожелудочной железе. После кончины приехали люди и просили подписали бумаги что человек умер от ковида. Что творится люди?
  • Kunnuk 22.08.2021, 22:27
    В Калмыкии из-за 507 смертей от ковид, блогер Хонор шум поднял, поймал Главу республики у выхода, и прямо требовал ответить за 507 смертей. Выложил в ютуб.
    У нас нет таких смелых блогеров.
  • e.2924350 22.08.2021, 22:33
    Levha, Levha, если покажет, что болеете, то вызывать врача, а если покажет высокий титр G больше 10, то пока можно повременить с прививкой. Что касается выборов- можно и через госуслуги проголосовать, или с утречка или ближе к закрытию- 100% в это время народу не бывает в зале или будет намного меньше, чем в любом месте города.
  • ykkola 22.08.2021, 22:34
    ZIMEK, поставьте себе ещё мои...только в мозг.
  • ZIMEK 22.08.2021, 22:44
    ykkola, обосную
  • ANTONY 22.08.2021, 23:01
    BiG-Trade, кто кого просил? Хватит бред писать! Заключение о смерти подписывает бюро медэкспертизы, а не дядя из подворотни.
  • ykkola 22.08.2021, 23:58
    ZIMEK, я тебе и таким как ты скоро обосную уже,уже накатывает,рванет.
  • ykkola 23.08.2021, 00:02
    ANTONY, конечно не дядя,может даже и тетя,может даже и с подворотни но с портфелем.
  • Что-то совсем не так в нашем королевстве. Уже 9 человек. В Республике больший процент вакцинированных, чем во многих городах, а смертность выше. Обратная пропорция: чем выше процент привитых, тем выше смертность. У родственника на работе привили практически всех под угрозой лишения-работы, а люди поодолжают заболевать.
  • VladAlex80 23.08.2021, 00:56
    оперштаб в амгинском улусе с.болугур даже глава сказал что заболели пять людей и в эмисы мой знакомый заболел щас он в больнице в амге
  • Oskarland
    Мария Егорова
    23.08.2021, 00:57
    Знакомая привитая лежит в обсерваторе с пневмонией, поражение лёгких 15%. Её муж не привитый лечится дома.
  • PIERROT 23.08.2021, 01:49
    Levha, из 10 человек привиты 3, так себе коллективный иммунитет.
  • usatiy илья 23.08.2021, 02:53
    какой блин ковид, раньше называлось боевое отравляющее вещество. Перестанут распылять и кончится.
  • таурен Таурен С 23.08.2021, 04:09
    Rainboway, за 2019 год от ОРВИ и гриппа скончались 492 человека, за 2018 — 486 (из них 225 — от гриппа). Это в целом по России.

    Число умерших в 2020 году в России от коронавирусной инфекции превысило 144,6 тыс.
    То есть от ковида умерло за 2020 год почти в 300 раз больше, чем от гриппа и орз
  • Пандемия
    Пандемия
    23.08.2021, 04:44
    Ну нормально сделали всё по плану идёт, многим помогли побыстрее увидеть мир иной
  • Levha Ксения 23.08.2021, 08:01
    PIERROT, ну в любом случае это должно как то корректировать количество в сторону уменьшения,а не наоборот
  • evengus 23.08.2021, 09:28
    Почему нет статистики сколько из них были привиты ?
  • Бурхалдьы 23.08.2021, 09:43
    tyaka, действительно что скрывается за этой статистикой смертей? Сколько вакцинированных, сколько невакцинированных умерло? Скрывая истину какой толк призывать на вакцинироВанию?
  • инкогнито3003 inkognito 23.08.2021, 09:56
    Хотел сделать прививку, но мне не поставили. Медотвод. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • инкогнито3003 inkognito 23.08.2021, 09:57
    инкогнито3003, Надеюсь что те люди, которые говорят что от вакцины умирают - правы. Тогда боженька спас меня получится
  • Нелогичная 23.08.2021, 10:23
    В мире у людей с иммунитетом все индивидуально. У кого сильный, у кого средний, у некоторых ослаблен из за имеющихся причин у человека. Поэтому вакцинация должна быть добровольной!!!
    Многие люди прекрасно себя чувствуют, немного может попершило в горле и все. А от прививки им станет хуже. Нельзя ломать иммунитет человека. Прививка короны должна быть получена ТОЛЬКО добровольно!
    Что мы знаем: всех на рабочих местах привили под угрозой увольнения(( ненависть народа против власти растет из за таких вот моментов. Здоровье это главное что есть у человека
  • Щасвирнус 23.08.2021, 10:45
    Провал правительства РС(Я) и мэрии г.Якутска и других мэрий и поселковых администраций. Никакого контроля не умеют наладить. Без масок в автобусах шляются хмыри и кашляют на стариков. Без масок ходят больные кашляют по коридорам в больницах и даже их работники которые каждый день с больными общаются. Своими глазами гляньте если вдруг зайдете в любую поликлиннику. В аптеках, ТЦ и магазинах то же самое.
  • Ламербол Алексей Стуков 23.08.2021, 11:01
    дайте статистику по всем видам, а не налегайте только на ковид, сравнительные данные тоже
  • Ламербол Алексей Стуков 23.08.2021, 11:02
    за прошлые года
  • N-65 Д 23.08.2021, 11:04
    КактусСайберия, просто во многих регионах тупо не шарахаются по югам идиототуристами и не устраивают сборища пообщаться, типа юбилеев, свадеб, ысыахов и т.д.
  • Bedrag NoName 23.08.2021, 11:24
    PITO13, доброе утро, Эстония :D
  • Быстров евгений быстров 23.08.2021, 12:31
    e.2924350, что толку от твоего ИФА? Отец почувствовал недомогание, небольшую температуру, сдал ИФА , показало отрицательный, а через 3 дня сильно заболел. В больнице пролежал, выписали хоть.
  • sarkazmm 23.08.2021, 15:11
    Правильный заголовок звучит так: "В Якутии на фоне COVID-19 от различных заболеваний скончались более тысячи человек с начала пандемии"
  • PIERROT 23.08.2021, 15:21
    Levha, было бы так если вирус не менялся бы, к сожалению все вирусы мутируют притом достаточно быстро, быстрее бактерий.
  • N-65, на юге заболеваемость гораздо ниже, чем у нас, в разы. Скорее мы им привозим
  • N-65 Д 24.08.2021, 17:24
    КактусСайберия, не думаю, там ведь не учитывают туристов. Потому и показатели ниже. После заражения во время инкубационного периода разлетаются по домам, ведь он может составлять месяц и более.
  • N-65, более 14 дней не может быть
  • БолотнаяТопь 25.08.2021, 20:38
    Uordaax, ну не надо нагнетать. Паникёры
  • N-65 Д 26.08.2021, 17:54
    КактусСайберия, установлено по наблюдениям китайцев давно сказано, до 27 дней. Потому и много новых больных.
  • N-65, через 10 дней на работу выписывают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}