Минюст РФ признал иноагентом якутянина Степана Петрова

Минюст РФ признал иноагентом якутянина Степана Петрова

Минюст признал иноагентом руководителя общественного движения «Якутия — Наше Мнение» Степана Петрова, сообщает ТАСС.

Как говорилось ранее, иноагентами также признаны юридическое лицо Istories fonds, зарегистрированное в Латвийской Республике, ООО «Телеканал „Дождь“», главный редактор «Важных историй» Роман Анин, редакторы Роман Шлейнов и Олеся Шмагун, а также журналисты издания Дмитрий Великовский, Алеся Мароховская и Ирина Долинина.

Степан Петров является лидером АНО «Якутия — Наше Мнение». В марте этого года общественная организация с аналогичным названием была ликвидирована в ходе многочисленных проверок. Петров известен своей активной общественной деятельностью, он регулярно обращается в СМИ с просьбами опубликовать свои материалы, а также часто пишет письма в правоохранительные органы, в которых указывает на факты коррупции.

Также он участвовал в голосовании «Народный праймериз», которое проводило News.Ykt.Ru в июне.

С 15 июля Минюст России включил в реестр иноагентов 13 журналистов «Проекта», «Открытые медиа» и «Радио Свобода». 15 июля Генеральная прокуратура признала нежелательной на территории РФ деятельность американской НПО «Проект медиа». 23 июля Минюст России включил в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, латвийское юридическое лицо The Insider SIA, являющееся администратором доменного имени интернет-издания The Insider.

Согласно закону, физические лица — иноагенты должны не реже одного раза в полгода представлять отчет о своей деятельности, включая сведения о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, полученных от иностранных источников. Также они обязаны указывать наличие статуса иноагента, в том числе при обращении в госорганы, органы местного самоуправления, общественные объединения, образовательные организации, а также на издаваемых и распространяемых ими материалах. Кроме того, для физических лиц, включенных в реестр иноагентов, установлен запрет на допуск к госслужбе и в органах местного самоуправления. За неисполнение этих требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-206
Сообщите нам
Лучший комментарий
Щасвирнус
Вот молодец человек! Лучших людей этой страны теперь обзывают агентами и преследуют
Комментарии 112
  • FDR_ 21.08.2021, 15:11
    Во! Цензура и до нас добралась! Гордитесь!!!
  • Щасвирнус 21.08.2021, 15:11
    Вот молодец человек! Лучших людей этой страны теперь обзывают агентами и преследуют
  • FDR_, а где цензура? В законе есть какой-то запрет? Там обязательство на отчётность. А то любят наш народ халяву, мать родную готовы продать за 5 бакинских...
  • YFV 21.08.2021, 15:15
    Если в России написал про коррупцию, то всё - вы иноагент...
  • RS1616 21.08.2021, 15:16
    А почему он стал иностранным агентом? Из-за чего? Из-за расследований о коррупции? Я так понял.
  • worker777 21.08.2021, 15:18
    Раньше называли сексот - секретный сотрудник, сейчас иноагент....
  • warder74 21.08.2021, 15:19
    Журналисты-иноагенты?
    Это сейчас как: сразу в список "избранное" или "золотая коллекция".
  • Лурдес 21.08.2021, 15:31
    Финансируется иноагент из-за рубежа
  • кот-обормот 21.08.2021, 15:36
    Хомячок хомячку рознь! Надо почаще в их стаде чистку наводить!
  • tipun 21.08.2021, 15:38
    Иноагент может писать и говорить или не писать и не говорить что угодно, никто здесь ему не указ, поскольку деньги (вознаграждение) он получает из-за рубежа. От Госдепа США, как правило. Ну, а цензура у нас канула в лету, как известно, с Советским Союзом.
  • sawer_ 21.08.2021, 15:40
    А когда у нас революция? Говорили на днях)))
  • tipun 21.08.2021, 15:42
    А когда Якт.ру признают иноагентом, вот что интересно. Ведь формирует общественное мнение и, судя по всему, заказное. Одни комменты оставляют, другие выпячивают. Явно тут заказ и даже может быть из Куева? Шутка, не обижайтесь
  • tyaka 21.08.2021, 15:44
    Если человек, видя всю несправедливость, не закрывает на это глаза и говорит правду, как есть, то зачем его сразу причислять к неугодным?! Ведь таким образом создаётся благоприятная почва для коррупции в различных ведомствах и министерствах, которые втихаря будут разворовывать страну и при этом петь власти хвалебные дифирамбы. По моему, вы рубите сук на котором сидите...((
  • denn. 21.08.2021, 15:47
    С таким темпом ни одного нормального журналиста не останется без такой отметки. Все начнут подлизывать, лишь бы не получить такую отметку. За подобные комменты, высказывания здесь удаляют комменты. Чего ждать дальше? Рядом с логотипом якт лицо Путина влепят? )))
  • Com_Fort Wnr 21.08.2021, 15:47
    Чудное государство. Брилёв подданный Великобритании и НЕ ИНОАГЕНТ. Соловьев практически живёт в Италии, и НЕ ИНОАГЕНТ.
    Видимо мы в Европе живём, и всё россияне тут иноагенты.
  • RS1616 21.08.2021, 15:48
    tipun, а если деньги наше государства дает то он будет писать что государство говорит?
  • OMOH_777 21.08.2021, 15:53
    Щасвирнус, Ответ Russia на иногентов в USA.
  • ч874фч28
    Иван
    21.08.2021, 16:06
    Нет в России никакого государства, есть преступное сообщество -ОПГ.
  • warder74 21.08.2021, 16:08
    tipun, в Советском союзе проводили расследование по фактам раскрытыми журналистом.
    В зависимости от тяжести урона государству наказывался коррупционер, вышестоящее начальство, и выговор руководству ведомства. При повторном эпизоде менялось всё руководство.
    Тогда вышка за особо крупные была гарантом от повторов в ведомстве.
    Как система перестала самоочищаться, так и начался развал.
  • warder74 21.08.2021, 16:09
    Щасвирнус, да, это как признание в профессии что-ли)
  • Rainboway Сергей 21.08.2021, 16:09
    Жаль нет такой партии. Я бы вступил.
  • Расмус 21.08.2021, 16:18
    Быть иноагентом в воровской стране - лучший комплимент :)
  • milliard8 Colya 21.08.2021, 16:25
    tipun, как правило из госдепа. Вы, что лично занимаетесь такими делами, или насмотрелись фильмов. Рассказыааете как будто своими глазами все вижели. Действующей власти выгодно, писать, показывать, публиковать про инагентов, для таких как вы, принимаюших за чистую монету, все что пишет госпропаганда......
  • thunderbird 21.08.2021, 16:28
    worker777, сексоты за органы государства, иноагенты за органы иностранного государства, суть шпиёны, пятая колонна!
  • Щасвирнус 21.08.2021, 16:37
    Теперь его запомнить надо. Если что ему можно доверять и помогать. Не подведет парень.
  • Sly_Fox 21.08.2021, 16:40
    ммммм :) охота на ведьм ? Агония ?
  • Покровчанин 2019 21.08.2021, 16:52
    Ну а вот в любимой либералами Америке... законы где граждане или организации признанные иноагентами существует с 1938 года, с изменениями от 1942 года, 1950, 1961, 1995, 2018 года, вот там не забалуешь ---> https://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_Agents_Registration_Act
    штрафы от десятка тысяч до миллионов долларов, сроки до 15 лет или вообще пожизненно... и это американская демократия :-)... сталинский гулаг отдыхает... :-)

    Маша Гессен, журналистка, еврейка, лесбиянка, бывший директор русской службы "Радио Свобода", критикующая все и вся Путина, Россию, ватников... переехавшая в США 2014 году, якобы из за преследования в России... в 2018 году была сама признана в США иноагентом :-) (sic!)... она лишь пыталась покритиковать там, что-то в США в NY Times :-)... и... стала иноагентом США :-)...
  • ykob57 21.08.2021, 17:00
    «Якутия — Наше Мнение».- хорошое название. Почему кремлю не понравился национальные движение республик ? Интересно как то стало .Надо почитать о них
  • Momosan 21.08.2021, 17:10
    Коррупция - национальная идея путинской расии.
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 17:21
    Иноагенты — это организации, объединения, СМИ или люди, которые, делают что-то в интересах других стран или иностранных структур.
    Синонимами «иностранного агента» являются «предатель» и «враг народа»
  • UncleSem 21.08.2021, 17:24
    Вот он бы больше подошёл на роль оппозиции, чем Ноговицын
  • RS1616 21.08.2021, 17:25
    Покровчанин, извините, вот например, журналист из США прибудет к нам работать журналистом, его признают иноагентом? И что-за ссылку дали, открыл, а там все на английском, читать и понять все равно не могу. А вы видать все читаете по английскийски, часом вы не иноагент?
  • Stepych123 21.08.2021, 17:31
    Кто это?
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 17:35
    https://sakhalife.ru/stepan-petrov-ya-prizval-usilit-davlenie-na-rossiyu/.

    Призвал ООН и страны-участницы усилить давление на Россию с целью принуждения к соблюдению прав ...
  • Покровчанин 2019 21.08.2021, 17:46
    RS1616, Нет, если например журналист приедет от американской новостной компании CNN, FoxNews, CBS, NBC и т.д., то он не иноагент. Но если будет российское физическое лицо или российская компания вещать на финансирование от американского конгресса, или фонда свободы америки или от USAID и т.д. то этот человек или компания будет признана иноагентом которые финансируют зарубежные организации, они подлежат контролю. Это нормальное явление, во всех зарубежных странах, начиная с Америки давно существует это закреплено юридически и законодательно... А то что Российская Федерация переняло их опыт, это зеркальное соответствие.. а то получается... они кричат и критикуют нас используя наше юридическое поле... а нам работать журналистами на их земле, так мы "иноагенты" в Америке... вполне здравое и здоровое решение... мы их же методами, да по их "дерьмократическому" лицу... и постоянно их надо макать в их же пропагандистские методики...
  • Backbone19 21.08.2021, 17:50
    Бандитское государство
  • Печенеги 21.08.2021, 17:53
    Посадить его. Развелось критиканов. А работать некому.
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 17:54
    Ау!
    Где вы комментаторы, сторонники инагента А.Навального.
    Всех тут оскорбляли , призывали стать сторонниками Навального..
  • RS1616 21.08.2021, 18:09
    А вот Машу, как ее там, Гессен, значит Кремль финансировал получается да?
  • 963W 21.08.2021, 18:09
    То есть человек который писал про факты коррупции - получил фактически черную метку от путинского режима! Это же в голове не укладывается. Получается что при путине нельзя раскрывать коррупцию - за это можно и срок получить. Представляете - в путинском государстве нельзя говорить о коррупции! Человек становится экстремистом, террористом, инагентом, преступником и т.д. если будет раскрывать правду о воровстве, откатах, взятках, кумовстве, схемах и прочем. Как мы дожили до такого?
  • RS1616 21.08.2021, 18:10
    Покровчанин,

    А вот Машу, как ее там, Гессен, значит Кремль финансировал получается да?
  • RS1616 21.08.2021, 18:11
    963W, день от дня просто не понимаю, что с нашнй родной страной делают (((
  • БМП-2 Александр 21.08.2021, 18:12
    Ну если указывал на факты коррупции то точно иноагент. Как он мог на самую главную духовную скрепу России коррупцию покуситься?
  • Покровчанин 2019 21.08.2021, 18:26
    RS1616, К большому сожалению, нет :-)... она у нас тут сама в иноагентах, ее финансировало американское государство "Радио Свобода"... а там в США ее сняли с довольствия... теперь она там сама иноагентка, будет критиковать Америку, США, Правительство США, или американский образ жизни... ее вообще обратно депортируют в Россию или посадят в американскую тюрьму... такая вот у них "демократия" :-)...
  • shpaller 21.08.2021, 18:32
    ну чьи агенты у власти нам давно известно
  • Stepan_rim 21.08.2021, 18:46
    denn., Их итак давно нету.
  • RS1616 21.08.2021, 18:49
    Покровчанин, извините еще раз за занойливость, вот не знал про эту Машу, вот теперь узнал, а вот что она иноагент в пользу за России что-то не нашёл, может поможете?
  • иголкин 21.08.2021, 18:49
    Печенеги, это точно все БЛОГЕРЫ
  • Maks001 21.08.2021, 18:53
    Была бы достойная партия оппозиции в госдуме, не было бы иноагентов
  • 80 21.08.2021, 19:13
    это реально больной человек. бывший чиновник, на всех коллег писал доносы. потом его за это уволили. стал писать всякую дичь с требованием казнить Штырова, потом про Борисова, потом про Николаева
  • raft-100 21.08.2021, 19:26
    Дурачок он просто
  • lavmat1960 Иван Янея 21.08.2021, 19:41
    На голову пробитый....в дурку его
  • юк 21.08.2021, 20:05
    а коррупционеров, прячущих деньги за рубежом, будут в списки иноагентов вносить?
  • Evpatiy Евпатий 21.08.2021, 20:07
    Щасвирнус, лучшие люди не берут деньги у иностранных организаций и служб. Пересажать всех их надо чтоб не раздражали народ своим присутствием
  • tipun 21.08.2021, 20:07
    milliard8, видно, я попал в точку. Правда-матка глаза колет?
  • uranhai 21.08.2021, 20:15
    Щасвирнус, думай прежде чем говорить. Не просто так признают иноагентами. Значит был факт иностранного финансирования, от нежелательных фондов, типа ned.org, usaid.gov и другие. В американской ned.org открыто публикуют, сколько и по какому направлению было профинансировано денег в России. До 2006 г. они даже открыто писали, кого именно финансируют. И там фигурировал Навальный. Сейчас же пишут только направления, типа борьба с коррупцией, свобода слова, поддержка независимых СМИ итд. А как известно СМИ, это 4-я власть, через СМИ идет манипуляция мнения населения. СМИ может создать любой образ власти для конечного потребителя. Подумайте, а что будет, если все СМИ в конечном итоге принадлежат олигархам и финансируются американскими фондами.
  • wetwi 21.08.2021, 20:18
    А как он Родину предал? Шифровки, пароли, получал задания? Не понимаю.
  • wetwi 21.08.2021, 20:21
    vtlctcnhf, ваша ссылка не открывается
  • VaioK 21.08.2021, 20:22
    YFV, так и есть. Наркотики подкинут и уедет лет на 10
  • wetwi 21.08.2021, 20:23
    vtlctcnhf, ваша ссылка не открываетсяvtlctcnhf, надо же аватарка, Маша и медведь. Терпеть не могу эту Машу, хабалку
  • milliard8 Colya 21.08.2021, 20:24
    tipun, tipun, я бы поверил еще, что если этот человек немного не в себе, сейчас, модно критиковать власть, и пользуясь этим разные, сомнительные личности пытаются поймать хайп, сделать резонанс, успеть закрепиться в оппозиции, громкими речами, никакие не инагенты, а просто амбициозные, порой больные люди, преследующие только свои интересы итд итд. Про ингвентов чушь полная
  • Dimb2005 21.08.2021, 20:33
    RS1616, он гражданин другого государства. Тем более США самая демократичная страна. Для американцев с Кольтом. Журналист другой страны занимающийся расследованиями на территории другого государства. Это и есть иноагент. А россиянин занимающийся расследованиями по указке госдепа или ещё кого то это не иноагент. Это итог плохой работы СК
  • Dimb2005 21.08.2021, 20:34
    wetwi, денашки
  • ykob57 21.08.2021, 20:34
    vtlctcnhf, это взгляд правящей власти. Другая власть после нмх будет раздавать награды им )
  • rocky1681 21.08.2021, 20:39
    Привлечь его надо за деятельность против России, как Навального. Хватит этих провокаторов терпеть.
  • Constantin-D. Константин 21.08.2021, 20:40
    Коррупция синоним россии, так что те кто против коррупции, те против россии. Вот и все.
  • SLM88 21.08.2021, 20:50
    Ykt. Ru когда признают??)
  • Зиманелето 21.08.2021, 20:50
    Вообще ничего непонятно. Кто все эти люди? Что писали? Где можно прочитать?
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 20:56
    wetwi,

    Вы даже не модете открыть статью по ссылке еще о чем то рассуждаете.
    Вы вообще владеете интернетом ?

    По этой ссылке
    РУБРИhttps://sakhalife.ru/stepan-petrov-ya-prizval-usilit-davlenie-na-rossiyu/.

    15.08.2018
    10:29
    Степан Петров: Я призвал усилить давление на Россию…
    SakhaLife ранее сообщал, что делегация Якутии будет выступать в Женеве (Швейцария) на сессии ООН. Известна была и тематика – жалобы на Россию в части притеснения коренных народов.
    Мероприятие состоялось. Делегаты выступили.

    Якутию представили три человека. Степан ПЕТРОВ, председатель общественной организации «Якутия – наше мнение». Мало кто знает, чем занимается эта общественная организация. Она весьма слабо представлена в общественной жизни республики. Зато имеет специальный консультативный статус ООН. Видимо поэтому, основная ее деятельность сосредоточена в наполнении своего сайта и озвучивании мнений от малоизвестных экспертов, которые неизменно заявляют о своем недовольстве политикой Россией в самых разных сферах.

    Еще одним делегатом стал Платон ШАМАЕВ, московский адвокат, малоизвестный персонаж широким кругам якутян. К слову сказать, родной сын известного политика Ивана Ивановича ШАМАЕВА.
    Отметим, что Платон Иванович и ранее бывал в международной организации в компании со спикером Ил Тумэна Александром ЖИРКОВЫМ.
    Некоторые вопросы, поднятые делегатами, весьма актуальны для общества и республики. Часть делегатов, несомненно, действовали с благими намерениями.
    Вопросы о правах коренных народов — тема щепетильная, набирающая актуальность во всем мире. Поэтому даже дипломаты со стажем, перед тем, как затрагивать данную тему, дискутируют, общаются и советуются. Они осторожны в высказываниях, потому что любое необдуманное высказывание с высокой трибуны может привести к конфликту, как внутреннему, так и международному.
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 20:57
    Судя по публикациям в федеральных СМИ и заявлением общественной организации «Якутия – наше мнение», которая и организовала для себя поездку, ранее один из спикеров в выражениях не стеснялся и делал кардинальные заявления, как в выступлениях, так и в письменных обращениях в международную организацию.
    Вот какой комментарий по поводу одного своего выступления сделал Степан Петров для СМИ:
    — Я, Степан Петров, руководитель Общественной организации «Якутия – Наше Мнение» представил на 16-ой сессии Комитета экспертов ООН по государственному управлению Обращение по теме «Проблемы эффективности реализации Целей устойчивого развития в постсоветских странах, связанные с нарушениями принципов эффективного управления».
    В нем отражены основные причины нарушения экономических и юридических прав граждан России, а также предложены рекомендации по их устранению. Также я призвал ООН и страны-участницы усилить давление на Россию с целью принуждения к соблюдению прав.
    Вся риторика не может быть тут приведена, так как эти высказывания могут навредить в ближайшее время. Законопроект об ответственности за соблюдение санкций против РФ (рассматривается во втором чтении) предусматривает наказание для граждан РФ, которые способствуют введению санкций против России, в виде лишения свободы до 3 лет и штрафов до 500 тысяч рублей. При этом за способствование введения санкций предлагается ввести наказание в виде лишения свободы до 3 лет и штрафов до 500 тысяч рублей.
    Между тем, в обществе могли сформироваться противоречивые мнения по итогам работы информаторов от Якутии на международных мероприятиях.
    Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU
  • slana8 21.08.2021, 21:07
    RS1616, возможно источник его финансирования гранты иностранных фондов
  • Дьулуруйар 21.08.2021, 21:15
    Смешно!!!

    Столько хохлов, евреев, армян и т.д. занимают ответственные посты, а коренного жителя иноагентом признали))).
  • Тумат1 21.08.2021, 21:17
    Да, осталость признать инагентом многоуважаемую YKT.RU, сайт кому принадлежить, весь список на студии.
  • Тумат1 21.08.2021, 21:31
    И кого УКТ, поддерживает: Айса, Путина, партии россии, россии вообще нет? Негатив про РОССИИ да. Вопрос, кто финансирует?
  • wetwi 21.08.2021, 21:37
    vtlctcnhf, всё понятно и ясно
  • Тумат1 21.08.2021, 21:38
    Дьулуруйар, вы не так поняли, Пиво пьют , хулиганят за счет, буквально америкос..да
  • vtlctcnhf Якутск 21.08.2021, 21:56
    За всеми вами следят, за теми кто постоянно пишет одни оскорбления личности первых лиц страны . один негатив про руководителей России и нашей Республики.
    Вот Степану Петрову за его призыв в 2018 г с трибуны ООН и стран -участниц усилить давление на Россию в 2021 г. признали инагентом. Еще сколько и в каких странах выступал против России неизвестно. .

    Теперь сторонникам инагента А.Навального появился еще свой местный инагент С.Петров.
  • Стрельцы Алексей 21.08.2021, 22:01
    Теперь инакомыслие или борьбу с коррупцией стали обзывать инагентами, а по факту сами ими и являются.
  • шептун_смерти2 21.08.2021, 22:10
    дожили. всю оппозицию в иноагентами признают. закошмарили всех. достало это затягигивание гаек. а дети чинушей почти все за границей живут учаться. за кого нас принимают. долой едро.
  • BBSYLPHY 21.08.2021, 22:51
    Надо уронить на него штатив
  • uranhai 21.08.2021, 22:56
    ykob57, вот так и дурят иностранные спец учреждения. По названию только можете судить? Радио Свобода, Открытая Россия, и т.д. являются иноагентами и финансируются американским фондом NED.ORG, который продвигает демократию по всему миру. Сам наверно знаешь, что такое демократия США. Сайт заблокирован для России, но можешь открыть через VPN и посмотреть отчет о финансировании СМИ в России. Спроси себя, зачем США на деньги их налогоплательщиков финансирует СМИ в России? Неужели США такие добрые и пытаются открыть глаза россиянам, что они живут под тиранией Путина?
  • RS1616 21.08.2021, 23:02
    uranhai, откуда такие у вас знания с каких американских счетов куда деньги текут, про какой-то впн, фонды... Не иноагент ли вы?
  • 80 21.08.2021, 23:55
    Он просто шизоид. Он патологически всех критикует и всякую дичь пишет. Его лечить скорее надо.
  • uranhai 22.08.2021, 00:13
    RS1616, пфф... хахаха. Не знаете что такое VPN? Проще говоря это обход блокировки сайтов. И VPN не имеет никакого отношения к американским фондам. В общем судя по вашему ответу, вы понятия не имеете, что сейчас происходит и как все работает. А если вы не разбираетесь в этом, то вообще лучше не комментируйте на эту тему. Не зная и не разбираясь в теме, не надо умничать.
  • HaraZaZa 22.08.2021, 00:17
    Щасвирнус, дадада!
    Окуджава все-таки был прав:)))
  • denplt 22.08.2021, 04:22
    Боты уже в открытую навязывают мнение своих хозяев. Сколько вам платят? С раннего утра трудятся бедняги . Видать финансируют на ура :) . Особенно радует джокер, там в усёр льют картинки, где раша ( всё молчу, а то запишут в агенты ) ....
  • MAKS Максим Первый 22.08.2021, 05:30
    uranhai, вот ты и попался иноагент.
  • Зиманелето 22.08.2021, 05:45
    Пришел в ООН и сказал, что в России нарушают права человека и даже предложил наказать за это. А конкретно что и как?
    Непонятно что значит "Усилить давление на Россию"? Это про санкции что-ли?
    А как это поможет тем, чьи права нарушены? И о каких правах идёт речь?
    В России сколько людей живёт? Как они живут? Неужели все так плохо?
    Может ему лично чего-то не хватает? Хлеба, одежды, обуви, жилья, машины, жены-красавицы, отпуска с проездом на море?
    Или должности в министерстве, депутатского мандата с халявной жизнью или отсутствует частный капитал на бизнес? А может банки отказали ему в ипотеке? Или Биржа труда не даёт ему возможность заработать все вышеперечисленное?
    Ему, что? Денег дают из-за границы? Сколько дали? Зачем взял? Ведь, это уже обязательство перед иностранцами. Или это были подарки? За что? И на что?
  • РВСН83 ЗабВО 22.08.2021, 08:41
    Гад эбит, Америкаттан харчы ылар уонна дойдутутун утары "улэ" ыытар. Предатель!
  • ayaal86 22.08.2021, 08:54
    В общем все кто против царя автоматом становятся иноагентами?)))
  • Vasus 22.08.2021, 09:47
    Все степаны петровы и петры степановы и петры петровичи иноагенты
  • vtlctcnhf Якутск 22.08.2021, 10:18
    Те, кто постоянно льют грязь на Президента России , на главу Республики , на мэра города думают ,наверное, что их скоро заметят ТАМ и позовут ТУДА. Да так и будет . Поэтому думают чем хлеще , тем лучше. То, что вы опубликовали в СМИ остается навечно.
    Ошибки и недоработки, конечно есть везде. Но точно, Америка нам не поможет. Сейчас после Афганистана наверняка, многие страны поняли.

    Этого С.Петрова, наверняка Россия и РС(Я( не делегировала наверное в Америку. Ведь просто так с трибуны ООН простому смертному не дадут выступать. Для этого нужно приглашение , визы.
    Он давно в связи с этими странами. Постоянно жаловался , как тут плохо живется в России- Якутии.
    Но его на ПМЖ в Америку и в страны Евросоюза вряд ли позовут
  • чык-чырык привет 22.08.2021, 11:08
    Вот оно и пришло, признание заслуг
  • vtlctcnhf Якутск 22.08.2021, 11:09
    УКТ стал площадкой общения инагентов, сторонников А.Навального теперь инагента С.Петрова, стал как будто антиправительственным сайтом.
    В аватарках надо отмечать, хотя бы, кто откуда пишет.
    В большинстве пишут, кажется, с Украины и с других регионов России.
    Не одни же якутяне настроены против руководителей своей страны и Республики.
  • Tib 22.08.2021, 11:20
    а чего добились вы! :)
  • Россия24 Россия 22.08.2021, 13:37
    Какой же он молодец то если он получает деньги из за рубежа и финансируется от туда.?Очнитесь уже.Если бы не было финансирование из "дружественных" стран которые хотят видеть удобную для них Россию то и не был бы объявлен иноагентом. А так он для меня пустое место.
  • Levzimoy2021 Игорь 22.08.2021, 13:37
    Боты узбагойтесь )
  • KolekYkt 22.08.2021, 14:06
    tyaka, Я тоже так думаю , тут сидят против России Британско-американские прохвастыни. Как этого , как зовут было , а во -Навальнивисты , молодешь которая не знает свою историю и не видит за горизонт. А остальные которые тут лайкают боты
  • KolekYkt 22.08.2021, 14:39
    vtlctcnhf, Я давно это заметил, тут один негатив про правительство. Историю учите пожалуйста. Что такое Холодная война, Хрущев, Горбачев хотя бы, далеко не надо смотреть.
  • ufosher Евгений Слепцов 22.08.2021, 14:52
    Ой какой видите ли опасный преступник, лицо сразу на всю страну показывают. А убийц/педофилов и тд лица почему-то замазывают. В чем логика?
  • Так то на Петровых страна держится.
  • uranhai 22.08.2021, 19:30
    MAKS, ну докажи.
  • uranhai 22.08.2021, 19:47
    ufosher, такие опаснее всех остальных, потому что они предают родину за доллары США. Занимаются запудриванием мозгов, дестабилизацией ситуации в стране и т.д. А конечная цель такого предательства, называется госпереворот, майдан, силовое свержение власти и т.д. и т.п. А как известно по истории, после такой смены власти за короткий срок времени умирают миллионы людей, с обязательной гражданской войной, которая больше забирает молодые жизни. Покажите мне страну, где после госпереворота, все начали жить дружно и счастливо? Пора уже понять, почему запад поддерживает оппозицию и активно финансирует СМИ. При Ельцине Россия была другом США, а при Путине США объявила Россию врагом.
  • uranhai 22.08.2021, 19:52
    KolekYkt, мне так кажется, что ЯКТ тоже будет скоро считаться иноагентом. Зря Томский уехал в США. Просто так россиян не впускают в американский рынок. Только если за определенную услугу. А эта услуга обычно называется "продвижение американских ценностей" в своем регионе. Петрова повязали, теперь надо найти другого, кто будет этим заниматься. Популярный ЯКТ, очень даже кстати на эту тему.
  • ammos 22.08.2021, 22:18
    ufosher, запугать остальных.
  • MAKS Максим Первый 23.08.2021, 01:55
    uranhai, да нафиг доказывать, будто у нас в суде кто-то что-то доказывает. Ты иноагент 100%
  • uranhai 23.08.2021, 22:25
    MAKS, пфф... хахаха... детский лепет. Если ты считаешь, что я иноагент, ты понятия не имеешь, что значит иноагент и почему власти борятся с иноагентами. Подрасти немного, наберись ума и опыта.
  • MAKS Максим Первый 23.08.2021, 23:04
    uranhai, власти борются таким способом с инакомыслием, а не с иноагентами. Ведь ты ж предатель родины и иноагент на свободе.
  • Val-jn 24.08.2021, 15:48
    помнится он в министерстве экономики работал, был странный немного, очень много говорил, рассуждал, потом походу его попросили с должности, с тех пор он противник власти, если не ошибаюсь
  • VeryAngry 25.08.2021, 12:12
    американьский шпиЁн!

    баблишко от американских покровителей получает... и типа "расследования" расследует
  • polite 26.08.2021, 14:17
    Лет 10-15 назад, когда я создавал ОБщ организации для помощи малоимущим без влезания в бюджеты, то тогда другие страны, а особенно США хорошо финансировали тех общественников и общ организации через гранты, кто "экологией" занимался в нужном для них месте, например где будут строить завод, военный объект и т.п., получали гранты в сотни тысяч долларов те кто "был против коррупции" и т.п.
    Реально кто работал с населением ни цента не получали, гранты для них не давались. Делайте выводы.
  • Неторопыга М 27.08.2021, 05:42
    "Минюст РФ признал иноагентом якутянина Степана Петрова"

    Нифига не понял!

    Сам же великий путин подписал бумажку, в которой говорится милости просим во Власть людишек с иностранным гражданством, счетами в зарубежных банках, недвижимостью за рубежом и семьей на чужбине.
    А если корячясь во Власти, ты заимел иностранное гражданство, счета в зарубежных банках, хибарку на Сейшелах и выгнал свою семью прозябать в Лондон, то великий тебе респект и Махтал!

    А тут человека признают иноагентом и начинают гнобить.

    Получается, что рашка - страна кривых зеркал?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • ler-m 21.08.2021, 19:44
    Следует констатировать, что сейчас в России нет такого цивилизационного механизма функционирования государства и взаимодействия общества с исполнительной властью как выборы представительной ветви власти. Кремль тупо собирает себе таким образом биороботов, которые будут штамповать поступающие от путинской ОПГ полууголовные "малявы" для придания им внешней оболочки некоторой легитимности. Очевидно, что уже сейчас в кремлёвских кабинетах "нарисованы" результаты этих псевдовыборов. Результаты эти
    примерно такие: бюрократическо-номенклатурная партия единорогов получит себе 55-60%, так называемые "системные" леваки из КПРФ - 20%, полуфашисты-жириновцы - 15-17%, и нечто среднее между всеми вышеуказанными группировками - мироновцы - где-то 7-8%.
    Очевидно также, что это гнилая ситуация, но она будет продолжать существовать в своём гниении пока её можно замаскировать баснословными деньгами, поступающими за продажу различных природных ресурсов на мировом рынке, а в основном углеводородного сырья, но такая удачная внешнеэкономическая ситуация для путинского режима должна вскоре измениться
  • ПИФон 21.08.2021, 20:05
    Щасвирнус, а че он сделал? Ссылка есть или в фонтан пописал?
  • ler-m 21.08.2021, 21:11
    Понятно, что Путтолини - это не самостоятельная фигура, без поддержки бюрократического аппарата - он никто.
    Сейчас уже это некая полумистическая "кукла Вуду", дутая пропагандой для манипуляции народом.
    В реальности в стране правит конгломерат гэбэшной мафии и олигархического лобби
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}