«Водитель был трезв». Подробности смертельного ДТП с пешеходами на улице Халтурина в Якутске

«Водитель был трезв». Подробности смертельного ДТП с пешеходами на улице Халтурина в Якутске

Авария произошла около 21:20 18 августа на улице Халтурина возле дома №4, сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД.

Инспекторы установили, что 27-летний водитель Toyota Premio, направляясь со стороны улицы Лермонтова в сторону улицы Кальвица, совершил наезд на двоих мужчин, которые переходили дорогу в неустановленном месте. После наезда автомобиль вылетел в кювет. 

В результате ДТП оба пешехода скончались до приезда врачей. Установлено, что в момент аварии водитель был трезв, стаж вождения составляет девять лет.

Все материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Госавтоинспекция призывает отозваться очевидцев трагического происшествия, позвонив следователю по телефону: 89841076083.

Фото: УГИБДД МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-166
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
ferret
это как надо было гнать чтобы такое случилось.
Комментарии 134
  • Сайын_8 николай 19.08.2021, 11:37
    Пострадавшие живы?
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.08.2021, 11:37
    шапочки так и лежат на проезжей части...
    Царство Небесное убитым.
  • ferret 19.08.2021, 11:38
    это как надо было гнать чтобы такое случилось.
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.08.2021, 11:38
    Сайын_8, пишут погибли на месте.
  • Сайын_8 николай 19.08.2021, 11:38
    Оо, внимательно не прочитал.. оказывается погибли..мои соболезнования..
  • D63 19.08.2021, 11:39
    Значит по новому асфальту газанул сильно. Не успел среагировать.
  • iFry 19.08.2021, 11:41
    Призывает отозваться? Т.е. водила ещё и отпираться пытается ?
  • Сайын_8 николай 19.08.2021, 11:41
    Что за дикой скорости надо было с Лермонтова на Халтурина свернуть, ведь там же ремонтные дороги идут. Свая лежит перегораживает заезд. Да и на любых поворотах гасим скорость. Так любят нестись угорелые джигиты из знойных стран. Совсем как на своих аулах ездят. Никаких правил не соблюдают.
  • Рулетка 19.08.2021, 11:42
    Любитель скорости, мать его..
  • --9-- А К 19.08.2021, 11:45
    До четвёртого дома как смог такую скорость набрать от поворота?
  • tyaka 19.08.2021, 11:47
    Трезвость не даёт право сбивать людей, как кегли!
  • VERS 19.08.2021, 11:47
    Нифига себе еще и свидетелей ищут, итак все очевидно. Убийца за рулем!
  • Saquastan 19.08.2021, 11:48
    Ночью обкатал новый асфальт называется.
  • bymba 19.08.2021, 11:50
    Видимо, чей то родственник, щас начнут отмазывать
  • Hotonman Hotonman 19.08.2021, 11:52
    Топал как черт наверное на своей уставшей премки!!!
  • KoverOff 19.08.2021, 11:53
    вряд ли трезвый был, очередной отмаз
  • labolator 19.08.2021, 11:53
    FERRET, тем более трезвому
  • OINES 19.08.2021, 11:53
    Автомобиль - источник повышенной опасности
  • Aykhalez 19.08.2021, 11:54
    Дурная слава теперь у новой дороги
  • Смурфец 19.08.2021, 11:55
    Надо посадить! С возмещением за убийство. Может это умышленно сделал.Если СК спустит,то надо выйти с плакатами,в сша бы вышли.
  • Бастиан 19.08.2021, 11:55
    Переходите по пешеходному переходу люди

    У нас город и так маленький, пройти маленькый промежуток не составит труда
  • Федель Кастров 19.08.2021, 11:55
    Освещение же есть...видно все
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 11:56
    --9--, этот магазин стоит посередине отрезка улицы от Лермонтова до кальвица. Расстояние позволяет разогнаться.
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 11:58
    Aykhalez, так Халтурина же... Знаете кем он был?
  • Mikku_Sky 19.08.2021, 11:59
    27 лет и стаж вождения 9 лет?
  • alexa 19.08.2021, 12:01
    Смурфец, В ваших штатах их бы даже без тормозов переехали бы, если там нет перехода. И никто бы там не вышел, там такие случаи обыденность и всем плевать. Водитель отделался бы штрафом, у нас хоть садят.
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 12:02
    Mikku_Sky, с 18 лет. Что не так?
  • alexa 19.08.2021, 12:02
    Mikku_Sky, А что не так?
  • Alv1 19.08.2021, 12:02
    Чей то сыночек?
    Ещё и свидетелей ищут. Убийце только нары!
  • alexa 19.08.2021, 12:04
    супершаман, Каландаришвили тоже не пай-мальчик, а Дзержинский вообще проводник пролетарского террора.
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 12:05
    alexa, Переименовывать надо улицы. Одни террористы.
  • Jzx99 Mixa 19.08.2021, 12:07
    Соболезнования родным. Пешеходы будьте аккуратнее. Иной раз плетусь возле алко точек. Выбегают на дорогу как бессмертные. Я не про этот случай а вообще
  • alexa 19.08.2021, 12:09
    супершаман, У наших хватит ума сделать как в Нью-Йорке - Перекресток первой Платона Ойунского и пятой Платона Ойунского....
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.08.2021, 12:13
    Сайын_8, Вчера утром лежала. Вечером, говорят, уже убрали. Сам утром там проехал. Паршивенький ремонт.
  • Вилкой_в_глаз 19.08.2021, 12:15
    Явно ехал за 120 чтобы так сразу двоих убить на месте. Уж лучше не надо ремонтировать дороги. Так как на каждой отремонтированной дороге по десятку пердунов ночью гоняет. Уснуть невозможно.
  • VaioK 19.08.2021, 12:17
    один гнал как сумашедший, другие переходили дорогу где попало, в итоге большая трагедия.
  • VaioK 19.08.2021, 12:18
    Mikku_Sky, с 18 лет чего не так?
  • MrFox 19.08.2021, 12:21
    Гонщики ради пантов или для самоутверждения по 90 гоняют. случай Контроских видимо забыли
  • ZZ13 19.08.2021, 12:25
    Тут вина не только одного водителя, дорогу переходить нужно в установленном месте, теемболее в условиях плохой освещенности, да и по сторонам смотреть нужно, явно должны были увидеть приближающуюся машину и остановиться, если бы смотрели, теемболее если он летел…ну а сам водитель по умолчанию виноват, но степень вины будет устанавливать суд…в любом случае это урок для всех участников дорожного движения….
  • Бажен87 Владимир Баженов 19.08.2021, 12:27
    264 ст. УК часть 1 что то мне кажется его уже мажут. не верится что был трезвый как так можно в улететь на ровной дороге
  • Stepych123 19.08.2021, 12:28
    зачем так гнать?
    Пешеход почему не оборачивался?
    Жалко погибших.
  • eskabar 19.08.2021, 12:28
    Для того чтобы умереть, человеку достаточно столкновения при 30 км/час.
  • afanasiev_nv 19.08.2021, 12:29
    надо проверить пешеходов на алкотестер, почему ночу видя фары выходять на дорогу.
  • Sata_Taas 19.08.2021, 12:29
    Ни в коем случае не оправдываю водителя, он однозначно виноват, что так разогнался!
    Но этот магазин не должен там стоять!!! Как я понимаю в нем неограниченно продают спиртное. Он не оборудован стоянками и около него вечно стоят машины с включенными аварийными сигналами. Также к нему/от него постоянно переходят дорогу люди, хотя пешеходного перехода там нет. Возможно двое погибших вышли как раз из-за такой припаркованной машины.
  • Suveren_Saqa 19.08.2021, 12:33
    Надо уже самим этих пердунов ночью ловить. Достали.
  • kayf Kayf 19.08.2021, 12:33
    Соболезную родственникам погибших.
    Я понимаю что на меня сейчас выльется волна негатива, но не могу не сказать, что в таких авариях виноваты оба и пешеход и водитель.
    Почему у нас в городе пешеходы считают себя "бессмертными"? Перебегают дорогу там где им удобно, а не там где положено.Ладно еще если "пешеходка" находится в 200-300 метрах от тебя (но и тогда лучше пройти эти метры чем прыгать под машины), Но они же будут перебегать дорогу если до зебры каких то 5-10 метров. На перекрестке готовы выбегать на пешеходку на последних секундах зеленого света, а потом, походкой модели, медленно фланировать на противоположную сторону. Ну видишь ты что не успеваешь на зеленый свет, остановись и не беги, 1,5 минуты тебе погоды не сделают.
    Водитель который вас собьет сядет в тюрьму на 5-8 лет, но вы то в лучшем случае сядете в инвалидное кресло на всю жизнь, а в худшем ляжете в могилу навсегда.
  • filder16 Филдер 19.08.2021, 12:34
    Стаж вождения 9 лет это прав получил 9 лет назад сел за руль месяц назад вот так
  • Чуол5анныыр 19.08.2021, 12:34
    когда используют слова трезвый и переход на неустановленном месте уже понятно что будет. По сути эти обстоятельства не так важны. Убил и все тут
  • Alexter56 Александра 19.08.2021, 12:39
    Сайын_8, скончались написано
  • Sssss123 19.08.2021, 12:39
    Почему нигде не пишут, что переходившие были пьяны!!! И выбежали на дорогу!
  • Rainboway Сергей 19.08.2021, 12:41
    Судя по большому тормозному пути имел место быть факт значительного превышения установленного скоростного режима. В следствии превышения скорости у пешеходов не было возможности отреагировать на приближающийся транспорт. По этой причине произошло столкновение со смертельным исходом.
    В на водителя очевидна и неоспорима.
    Вина пешеходов отсутствует так как на свободной дороге без установленных пешеходных переходов и зебр они не могли знать где находится переход.
    Так как дорога была открыта для эксплуатации без нанесения (насколько знаю) знаков и зебры то вина так же лежит на дорожной службе. Однако не в части смертельного ДТП а в части того что пешеходы не были обезопасены дорожным знаками.
  • UncleSem 19.08.2021, 12:42
    В тюрьму на 15 лет как минимум, насмотрелся форсажа и гоняет как угорелый
  • Alexter56 Александра 19.08.2021, 12:45
    Мон соболезнования родным. Был человек и нету их. Пьяные или трезвые все равно он водитель виноват. Что теперь всех раздавить, мало ли что с человеком всяко бывает. Скорость большой вот и не смог справиться.
  • Burbunk 19.08.2021, 12:49
    По пешеходке тоже не пропускают, летают.
  • Buizzz_ykt 19.08.2021, 12:50
    Водители наши такие что и на пешеходке собьют.
  • Щасвирнус 19.08.2021, 12:53
    Надо всех любителей гонять ночью репрессировать жестоко. И мотоциклистов тоже до кучи. Камеры же есть. Вон гибдд пусть до зимы выходит на рейды ночные.- камера фиксанула пердуна и его на перекрестке уже принимать с лишением прав.
  • VictorPC Виктор 19.08.2021, 12:54
    Гайцы а где там установленное место перехода? Там вообще разметки нет. Чушь сморозили
  • ZZ13 19.08.2021, 13:01
    Rainboway, что за скорость по вашему такая что невозможно увидеть и среагировать?! 300 км/ч?! Знаков, разметки нет?! по сторонам смотреть нужно в любом случае, даже внутри дворовой территории…от того что ты прав жизнь и здоровье тебе не вернёт…
  • айкы алексей 19.08.2021, 13:10
    Сайын_8, а кто тебе сказал что за рулем джигит был?
  • ЦМ 19.08.2021, 13:11
    Смурфец, это полицаев дело, а не СК.
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 13:14
    Гонщик, ночь, улицы пустынны, условия сцепления шин с дорогой хорошие, на комфортной машине не чувствуют скорость , вот и газанул.
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 13:16
    Молодой гонщик, а вообще кто он? Народ должен знать виновного.
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 13:16
    Гонщик, убийца!
  • Баарды Н 19.08.2021, 13:23
    Это с какой скоростью летел? Не меньше 100 км/ч?
  • ialks libertarian 19.08.2021, 13:24
    не в меньшей мере виноваты власти построившие "гоночную трассу", у варламова на ютуб канале есть разбор подобных дтп, дорога прямая как стрела с хорошим асфальтовым покрытием, без средств успокоения траффика, без знаков ограничения скорости, без камер наблюдения, без светофоров с пешеходными переходами, и вот результат

    не исключено что свидетелей не найдут, экспертиза ничего не покажет, объявят виновными погибших которые должны были уйти к перекрестку чтоб перейти улице, а не перебегать в неположенном месте
  • --9-- А К 19.08.2021, 13:26
    С детства нам твердят: посмотрите налево, посмотрите направо...
  • Toyocom 19.08.2021, 13:31
    Пешеходы полюбому синие были, не смотрели на дорогу и шагнул под машину. Здесь других вариантов нет! А вы, негодующие комментаторы, свидетелями этого были? Водитель имеет не только право на обвинения, но и на защиту! Мне под машину тоже шмара с тротуара шагнула, причём шла в попутном направлении!
  • ПалПалыч ПП 19.08.2021, 13:33
  • kayf Kayf 19.08.2021, 13:37
    Rainboway, пешеходки там на перекрестках, в начале и конце этого участка дороги. дополнительных пешеходных переходов там не предусмотрено.
  • Rainboway Сергей 19.08.2021, 13:39
    kayf, а по правилам должно быть. Значит вина дтрожников или мэрии
  • goodzon 19.08.2021, 13:40
    filder16, арифметика на высоте
  • Saquastan 19.08.2021, 13:43
    Нам надо как на Кавказе силовики с автоматами ночью улицы патрулировали. Иначе порядка никак не добиться. Там всех останавливают, проверяют и цель поездки.
  • Р14406
    Носорожек
    19.08.2021, 13:48
    Почему сразу кричат, что водитель - убийца? Вы кто, судья? Пешеходы скорее всего нетрезвые были, шли как попало через дорогу, в темноте
  • Mr_Brown 19.08.2021, 13:49
    Сайын_8, да не надо тут пургу гнать, 90% ночных гонщиков и дристеров это местные деребасы
  • kayf Kayf 19.08.2021, 13:58
    Rainboway, каким правила? тротуар там до реконструкции был только на одной стороне дороги и то люди им не пользовались, а тащились по обочине вдоль дороги. По вашим понятиям нужно сделать пешеходный переход в кусты или выезд со двора? После ремонта еще не ездил не видел. Такая же дорога с тротуаром с одной стороны есть на Губина и очень напрягают пешеходы выпрыгивающие на проезжую часть из-за кустов чтоб продолжить движение по обочине.
  • Нелогичная 19.08.2021, 13:59
    Двоих убил, ещё отмазывается. Даже если пешеходы выпившие, их что насмерть давить?
  • lunatik333 19.08.2021, 13:59
    Нет слов, только злость
  • ПИФон 19.08.2021, 14:06
    Сайын_8, читай
  • S4L44 19.08.2021, 14:06
    Такое чувство, что Якутск на 90% состоит из дорог. В нашем городе практически нет мест, где я, как пешеход, мог бы чувствовать себя безопасно. Мне то и дело приходится постоянно оглядываться по сторонам и искать угрозу со стороны внезапно вылезающих отовсюду машин. Во многих развитых городах целые улицы отдают под нужды пешеходов. В Якутске таких мест можно пересчитать по пальцам одной руки. В основном это редкие площади ближе к центру города.
  • evengus 19.08.2021, 14:06
    Скорость везде 40км\ч по городу, на такой скорости никак не убить, на лицо превышение скорости минимум в два раза !!!
  • Санкт 19.08.2021, 14:13
    Гад! Явно превысил скорость!
  • aysenmaysen 19.08.2021, 14:14
    Да, у нас водители как будто в танке, так и норовят сбить (даже на пешеходном переходе).
    Они как будто не понимают что не только пешехода жизни лишают, но и на своей жизни крест ставят.
  • Master_Maximum 19.08.2021, 14:17
    Р14406, че ты его оправдываешь? Любовник твой? Да хоть 100 раз они пьяные, никто не имеет право их убивать!
  • vtlctcnhf Якутск 19.08.2021, 14:24
    Халтурина ,4 это МКД, рядом с ТЦ . бывшая "Радуга"
  • Nejdanov 19.08.2021, 14:26
    а теперь внимание диванные аналитики! Представляете что было бы если все дороги в городе были идеальными и не было комплекса камер с радарами? Или светофоров было мало, а были не регулируемые пешеходные переходы? Я знаю что будет! Каждый день подобные сводки, как с фронта. Так что радуйтесь дорогие пешеходы что дороги в городе ушатаные, кругом светофоры и камеры.
  • nikon14 Николай Никонов 19.08.2021, 14:32
    Вчера в районе 9 часов вечера походу этот премио был на 202 мкр во дворе дома 7. Я сидел в машине, и увидел как на парковке при выезде шоркнул старую гпшку сзади слева, звук весьма громкий был. Даже не вышел посмотреть свой бампер. Подумал, что водитель неадекватен или пьян. У гпшки сзади черный бампер цельный, так что не должен был пострадать
  • Dohor 19.08.2021, 14:38
    Стаж до 10 лет и возраст, когда кажеться, что крылья вырастают за спиной и ты самый шустрый как Шумахер!
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 19.08.2021, 14:39
    VERS, а то как с ефремоаым алкашом артистом будет, не виновен, потому что не помню, а за рулем какой то другой чел был.
  • Pvd04091924 19.08.2021, 14:41
    Бастиан, такие дятлы и пешеходный переход не заметят
  • Rainboway Сергей 19.08.2021, 14:53
    kayf, не важно был ли там переход или нет. Авария произошла из за превышения скорости а значит по вине водителя. На 40 км он бы мог остановиться.
  • Макси97 19.08.2021, 15:06
    Машина оборудована видеокамерой? Жалко всех - и погибших и водителя, одно мгновение разделило жизни на "до" и "после". Не нам судить, службы разберутся. Нам остается стараться не нарушать ПДД, каюсь, бывает, что перехожу дорогу в неустановленном месте, надо бы эту привычку бросить, но и на переходе, бывает, сбивают. Так что что на роду написано, то и будет, как говорится, от судьбы не убежишь.
  • Dimb2005 19.08.2021, 15:12
    Ну судить его, какая это статья: убийство двух и более лиц. С особой жестокостью. Ведь водитель прекрасно понимает, что у сбитого пешехода меньше шансов выжить чем у водителя этого автомобиля.
  • polkan Polkan 19.08.2021, 15:47
    nikon14, не позвонил в гибдд, получил два трупа
  • Edwig Edwig 19.08.2021, 16:02
    Кто-то пытается видать отмазывать из родни, а друзья знакомые комментируют тут пытаясь найти оправдание мол дорога новая, не там переходили и тд.
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 16:04
    ПалПалыч, Халтурина террорист, в здании Эрмитажа взорвал бомбу покушаясь на Царя Александра, убил невинных людей кучу, повешен в последствие в Одессе за другую дичь...
  • ПалПалыч ПП 19.08.2021, 16:15
    супершаман, ну при совке он был героем, а узаимосвязь я твою так и недогоняю
  • JIexa777 19.08.2021, 16:26
    Пешеход - всегда прав, правда не всегда жив, мои соболезнования
  • Soldier_of_Fortune 19.08.2021, 16:32
    Для водителя убившего двоих похоже нормальная жизнь, завершилось. Молодым балбесам, у которых ветер голове надо думать, что "авто" смертельно опасное средство передвижение.
  • kayf Kayf 19.08.2021, 16:50
    Rainboway, вы пробовали остановить автомобиль на мокрой дороге при скорости 40 км/ч если перед вами кто то выйдет на дорогу. Тормозной путь такого автомобиля составляет порядка 14 метров до полной остановки, и то если ты сможешь среагировать сразу, а так средняя скорость реакции водителя 0,3 до 1,7 сек, что еще добавляет от 5 до 20 метров с момента обнаружения пешехода вышедшего перед тобой на дорогу. Простая арифметика и получается средний тормозной путь авто почти 30 метров. Так что подумайте стоит ли перебегать дорогу перед едущим автомобилем, в неположенном месте. Или лучше потратить лишние пять минут и перейти дорогу по пешеходному переходу.
  • Tatiana20 19.08.2021, 17:14
    Может в телефон глазел и на скорости ехал. Вот и получился такой исход.
    Смотрите на дорогу а не в телефон, участились такие случаи в последнее время.
  • Alv1 19.08.2021, 17:31
    Ужесточить пора законы. Почему кто сел за руль должны убивать пешеходов?!
    Никаких не может быть оправданий против убийства
  • Rainboway Сергей 19.08.2021, 17:47
    kayf, 14 метров плюс время реакции около 10 метров. Это всего 6 корпусов машины.
    Очевидно что пешеход не стал бы перебегать перед прямо перед ним едущей машиной.
    Однако полагаю там скорость была около 90 в это тормозной путь 80 метров на мокром.
    90 км это 25 метров в секунду пешеход стоя по середине Халтурина переходит дорогу за 4-5 секунд. Пешеход увидев машину в начале перекрёстка решает что он успеет перейти дорогу. Однако машина быстро разгоняется и за 4-5 их траектории пересекаются. Пешеход не мог предсказать нарушение Пдд водителем.
    До магазина 270 метров. Машина вполне могла разогнаться до 100 и больше.

    От Кальвица до Лермонтова 480 метров. Значит между ними обязательно должен быть пешеходный переход.
    По ГОСТу Р 52766-2007 максимальное расстояние между пешими зонами в населённых пунктах составляет не меньше 200 и не больше 300 метров.
  • ЗЭВ ZaharovEV 19.08.2021, 17:58
    следствие покажет че вы все на водителе накинулись все мы с машинами со всеми может случится такое, может пешеходы сами виноваты пьяные даже не оглядывались наверняка(люди оглянитесь по сторонам прежде чем переходить дорогу особенно в неположенном месте), если водитель виноват то однозначно понесет наказание по закону и конечно жаль пешеходам молодые наверно чей то отец брат соболезную родным и близким
  • qwer2019 Ggggggg 19.08.2021, 19:20
    Ночью опасно ездит по этой дороге, освещение слепить глаза постоянно
  • qwer2019 Ggggggg 19.08.2021, 19:21
    Там освещение слепить глаза постоянно
  • kayf Kayf 19.08.2021, 19:21
    Rainboway, пешеходов сбили на против магазина из подпола торгующего алко, могли и перебегать за добавкой,а водитель не среагировал вовремя. Цифры которые я привел рассчитаны на 40 км/ч, но по нашим ПДД превышение на 20 км не считается нарушением, скорее всего шел под 60. Сейчас все машины с регистратором ждём обнародование записи с регистратора. Для установки пешеходного, пешеходка должна вести на противоположный тротуар, а его там нет, она не должна упираться в кусты. Все эти ГОСТы рассчитаны на дорогу имеющую тротуары с двух сторон, а не вот это всё.
  • Rainboway Сергей 19.08.2021, 19:55
    kayf, превышение на 20 считается нарушением. Просто не штрафуемое. И если машина совершила ДТП из за превышения скорости на 1 км то есть при скорости 41 то считается что авария могла быть предотврашена если бы он ехал на допустимых 40.
    Таков закон.
    Отсутствие пешехода позволяет родным погибших требовать наказать дорожников и мэрию за несоблюдение гостов.
  • zhai 19.08.2021, 20:31
    kayf, все там переходят и магазин тут ни причем
  • Interactive_Brokers Evgeny 19.08.2021, 20:36
    Он не виноват! Виноваты пешеходы, которые перешли дорогу на не положенном месте, значить он в тюрьме не будет сидеть
  • Массовка Массовка 19.08.2021, 20:45
    Ясно одно, что скорость машины была большой. Очень большой. Погибший Мужчина вообще улетел от дороги.
    А у машины лобовое стекло разбито, но капот целый.
    То есть, люди были сбиты с ног, а это уже первый удар и они потом ударились об стекло, что говорит о втором ударе.
    Что скажет экспертиза по таким делам?
  • Sinan 19.08.2021, 21:30
    Соболезную родным погибших.
    А что убийца опять чей то сыночек,что сразу написали типа трезвый был, он же убийца
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 23:14
    Sinan, ни фото, ни фио, а ведь Грибчатого, Конторского, Юркова все в тот же день узнавали
  • Jim20156 19.08.2021, 23:23
    Уббил... вот ведь г д!
  • boootyr 19.08.2021, 23:35
    iFry, так положено, когда смертельный случай.
  • Kereliir 20.08.2021, 01:23
    Сын прокурора? Судьи? Кого то из МВД, ФСБ, Рос гвардии?
  • minaps 20.08.2021, 02:58
    Слишком много вопросов. Что бы убить человека на такой ровной и прямой дороге это еще умудриться надо мне кажется! Как? Еще и сразу двоих! Человек ведь по рефлексу увернуться мог, двое тем более. Хоть один да мог выжить.
    Либо фары не включил что аж этот и те не заметили друг друга... или вовсе нарочно сбил с обочины и давил. То есть могло быть так что пешеходы шли по обочине и знали что со спины по их направлению едет машина. Они будут уверены в том что он проедет и их не заденет (все так думают), и соответственно эти пешеходы никак не пытались увернуться, а этот водятел еще до контакта потерял управление, съехал на обочину и сбил людей.

    Могло быть так что люди сами резко выбежали на дорогу, но это блин маловероятно из за того что сразу обоих вот так вот сбить и сразу убить..
    Это больше похоже на наезд сзади на обочине.

    Вот как можно не заметить и сбить сразу двоих на прямой отремонтированной дороге?
  • minaps 20.08.2021, 03:01
    а ну вот смотрите, на фото с кепкой слева и справа есть следы шин. Это обочина.
  • Cheid 20.08.2021, 03:36
    Водилы у нас дикари первобытные. Такие новости после каждой отремонтированной дороги появляются же. ГИБДД не работает, хоть видеофиксацию штрафов бы везде поставили
  • Тумат1 20.08.2021, 04:09
    Некоторые гоняют так, стоишь пешеходной и пропускаешь их
  • Qazwsx19799 Qwerty 20.08.2021, 08:08
    Во время ремонта дороги должны быть закрытыми!!!
  • myyak 20.08.2021, 08:37
    ZZ13, будет уроком только для водителя, остальные веди погибли
  • Дьулуруйар 20.08.2021, 09:17
    Максимальная разрешённая скорость там какая?

    30-40 км/ч?

    А этот на сколько превысил?

    Причинение смерти по неосторожности.
  • Дьулуруйар 20.08.2021, 09:19
    А может умышленное?
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.08.2021, 09:21
    Бастиан, переход по пешеходному переходу и спешивание на переходе с велосипеда от дебилов не спасает. Проверено неоднократно.
    У меня водительский стаж больше 40 лет. И я иногда матерю велосипедистов почем зря, но вот за все 40 лет не было ни одного случая, чтоб велосипедист мне реально помешал: ведет он велосипед по переходу, переезжает переход на велосипеде, едет посреди дороги или поворачивает налево. Просто нужно быть внимательным и не изображать из себя Шумахера.
  • Kereliir 20.08.2021, 09:21
    Кажется не саха. Иначе бы фото, ф.и.о., из какого улуса выложили бы.
  • Quintane Teri 20.08.2021, 09:46
    "эксперты", а почему вы не допускаете того, что пьяные жертвы могли выскочить за машиной встречного движения, что у водителя могло не быть ни секунды, чтобы избежать удара? Даже на скорости 50кмч от удара 1.3 тонны человека разнесет как тряпочную куклу
  • ZZ13 20.08.2021, 11:36
    myyak, мы то живы, учиться на чужих ошибках …
  • Parkso лонид 20.08.2021, 11:36
    та улица вроде тихая такая была.
  • мммддд daaizh 20.08.2021, 19:34
    ZZ13, гоняют в темноте на темной машмне без включенных фар. Не всякий увидит
  • мммддд daaizh 20.08.2021, 19:35
    тем более на фото черного цвета и без включенных фар летел, как пить дать
  • an1986 20.08.2021, 19:47
    Сахалар 2
  • gesse 22.08.2021, 10:35
    Нда, изза какого-то аболтуса, который купил права. Опытный водитель не утопил бы газ в населенном пункте.
  • gesse 22.08.2021, 10:38
    Cheid, все знают, где стоят камеры счасливого письма. В остальном гоняютсколько их корыто может)
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 22.08.2021, 19:00
    Соболезнования. Страшная трагедия и горе. Давайте говорить правду, что наш город не для такого количества транспорта и пешеходу негде безопасно ходить. Про велосипедистов, электросамокатов вообще промолчу сами всё прекрасно видите и чувствуете на себе. Только я одного не пойму ЗАЧЕМ ТАК ГНАТЬ ЗАЧЕМ ТАК БЕЗОТВЕСТСТВЕННО ТУПО ЕЗДИТЬ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЕ?? КУДА ВЫ ТАК ТОРОПИТЕСЬ??? ПЕШКОМ ХОДИТЕ ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ. ОДНИ ПОЗЕРЫ И ПОНТУШНИКИ .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}