Видеофакт: в Якутске автомобиль сбил двух человек

Видеофакт: в Якутске автомобиль сбил двух человек

Сегодня, 18 августа, в Якутске легковая машина сбила двух человек. Как сообщают очевидцы, ДТП произошло на улице Халтурина.

По их словам, в результате аварии пострадали два человека, возможно, мертвы. Машина съехала в кювет. Дорога перекрыта, на месте работают сотрудники скорой помощи и ГИБДД. 

«Как теперь ходить людям, а если мама с коляской будет идти?» — задается вопросом один из очевидцев. 

Обновление: как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе Госавтоинспекции города, авария действительно произошла на улице Халтурина. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия. Идет расследование.

video preview

video preview

Видео, фото: соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-227
Сообщите нам
Лучший комментарий
Victoria1993 Викториия
Мои соболезнования.
Я прошу прощения, что мое высказывание окажутся не к месту.
У меня один вопрос к мэрии. Осветительные фонари у нас в городе (столице Республики!) только для примерного ориентирования?
Комментарии 158
  • ВедаЯ 18.08.2021, 22:47
    А где скорая, почему нет помощи людям?!!
  • Чэмээт gold 18.08.2021, 22:50
    Господи спаси и сохрани.
  • Victoria1993 Викториия 18.08.2021, 22:51
    Мои соболезнования.
    Я прошу прощения, что мое высказывание окажутся не к месту.
    У меня один вопрос к мэрии. Осветительные фонари у нас в городе (столице Республики!) только для примерного ориентирования?
  • Kuroki14 18.08.2021, 22:53
    Чьи-то близкие пострадали, просто ужас
  • Sokkia 18.08.2021, 22:53
    Victoria1993, дорога на ремонте до октября поидее поэтому пока освещение не сделано
  • ykob57 18.08.2021, 22:55
    Victoria1993, обязательно надо ныть ?
  • elite 18.08.2021, 22:57
    Кошмар!
  • Вьщк 18.08.2021, 23:02
    это с какой скоростью надо было ехать, чтоб насмерть сбить, явно ночные гонщики по новому асфальту гоняли
  • Bodagoh 18.08.2021, 23:04
    полюбому водитель в АО
  • ralys 18.08.2021, 23:04
    ВедаЯ, если уже все, то они тут ничем не помогут.
  • Север50 18.08.2021, 23:08
    Дорога закрыта на ремонт, возможно был пьяный водитель
  • Хабержеежжида Нас не зовут 18.08.2021, 23:09
    Этого посадят надолго, если он не депутат и не выйдет за деньги (вы поняли про кого)
  • Нелогичная 18.08.2021, 23:16
    Что самое страшное, такое стало почти обыденностью((
  • Leonex 18.08.2021, 23:16
    Официально, дорога вроде еще на ремонте. Большая техника стоит. Но сегодня никаких переграждений не было ни с Кальвицы, ни с Лермонтова. Автомобили уже ездили в обе стороны. По вечерам освещение действительно плохое. Очень жаль погибших парня и девушку. Соболезную родственникам.
  • bottal 18.08.2021, 23:17
    Мои соболезнования ((
  • Кристально_Чистый Аристотель 18.08.2021, 23:19
    опасно, опасно, недавно проезжал оттуда с родных, не думал что собьют, ужас
  • kuznec495 18.08.2021, 23:20
    За рулём смотри на дорогу, нет освещения фары включи, это город, а в деревне ещё осторожнее надо ездить...
  • Leonex 18.08.2021, 23:25
    Только позавчера предупреждала свою пожилую маму: дорогу сделают, ходи осторожно, машины летать будут..
  • jokermanykt 18.08.2021, 23:31
    Мои соболезнования родным и близким...
  • Артем754 ака Местный 18.08.2021, 23:34
    Пора вернуть самую высшую меру наказания. Для таких случаев. Двоих людей ни за что на тот свет отправил какой-то водятел...
  • ziza59 18.08.2021, 23:36
    Хабержеежжида, пусть сажают, а то моду взяли убийц оправдывают
  • Gonio 18.08.2021, 23:36
    Вот труп лежит… комменты как норма, зачем снимать такое горе? А если завтра тебя снимут?
  • iollo84 18.08.2021, 23:38
    Комментаторы освещение на фотографии даже видно что горит. Про как ходить с коляской спокойно в положенных местах а не выбегать на проезжую часть , водителям не лететь под100 если ограничение скорости 20!!! И все будут в порядке
  • fkp96 18.08.2021, 23:38
    Ужас! Заколебали алкаши.
  • Krazer 18.08.2021, 23:38
    Иэдээн...
  • ANTONY 18.08.2021, 23:40
    Очередная пьянь за рулём?
  • fkp96 18.08.2021, 23:43
    2021 год…. Люди до сих пор садятся за руль пьяными и тем самым подвергают опасности жизни и здоровья других людей!
  • Шабалин 18.08.2021, 23:43
    С одной стороны, понятно, что водила - дятел, он своё получит по полной, с другой - почему у нас есть такая дорога, где дятел может разогнаться до такой скорости, чтобы убить двоих

    Проектировщиков тоже пора привлекать к ответственности, в этой части я полностью солидарен с Варламовым
  • Levha Ксения 18.08.2021, 23:44
    О ужас.....только дорогу сделали и на тебе...люди привыкли что там плохая дорога ,поэтому наверно и переходили как попало....а тут первый гонщик новую дорогу решил обкатать
  • Яглюк Глюк 18.08.2021, 23:45
    Для чего в Якутске дороги? - Была убогая дорога на Петра Алексеева-все спали спокойно, никто не жужжал китайским выхлопом ночами. - Положили асфальт-эти обезьяны своим жужжанием не дают спать. Не делайте дороги, не умеют великие ездить ещё.
  • terrarium 18.08.2021, 23:46
    Пишут, что на летел на огромной скорости. А вообще тут вина правоохранителей. Слишком вольготно и безнаказанно чувствуют себя всякие дрифтеры, пьяные водятлы и прочие нарушители. С дебилов спроса нет, а правоохранители для чего?
  • FastEast. 18.08.2021, 23:47
    Примерно в 21.30 на только что открытой после ремонта отрезке улицы Халтурина возле домов 4-6 автомобиль насмерть сбил двух человек. Предварительно это мужчина и ребёнок. Очевидцы сообщают, что машина ехала на огромной скорости. После столкновения она съехала и упала в кювет. Людей раскидало в обе стороны улицы. На месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливают все обстоятельства трагедии.
  • radioman 18.08.2021, 23:47
    Ыарахан хартыына… Наказать по всей строгости закона.
  • Аня____ Anna 18.08.2021, 23:51
    ВедаЯ, они приехали. И реанимацию сразу вызвали. Это люди снимают на видео сразу в момент происшествия. Дикий визг тормозов был, все выскочили на балконы
  • Шабалин 18.08.2021, 23:52
    Проектировщик этой дороги и улицы, знай, ты - соучастник, смерть этих людей и на твоей совести

    Дороги должны быть такими, чтобы ошибка одного не приводила к смертям других. Неважно, все мы люди, можем ошибиться. Если Водитель отвлёкся на ватсап, он не должен в результате этого убивать. Если человек перебежит в неположенном месте, он не должен платить за это жизнью

    Давно пора понять, что виноваты не только водители машин, но и люди, которые спроектировали дорогу. Если бы дорога была спроектирована безопасно, то этот Водитель бы просто физически не смог разогнаться
  • Аня____ Anna 18.08.2021, 23:54
    По идее не должны были открывать дорогу, пока не закончили. Вчера только они сваи убрали
  • Аня____ Anna 18.08.2021, 23:56
    Одно тело лежит прямо на том месте, где запланирован пешеходный переход.... Для людей тротуары хорошие сделали, по краю дороги никто там теперь не ходит, , а раз они оказались на дороге, то видимо переходили ее... А этот мчался....
  • Ломбардия Егор Федотов 18.08.2021, 23:57
    :__(
  • SlavaNM 18.08.2021, 23:57
    Таких водителей расстреливать надо, как в Китае!
  • Slevin_Kelevra 19.08.2021, 00:00
    Водила конечно должен ответить. Но ! Отец был с ребенком, как пишут, и о чем он думал , переходя в не положенном месте? Как можно не увидеть автомобиль , который несется с огромной скоростью? Чему учат детей , когда так перебегают? Возле этого магазина давно пора лежачий полицейский установить, так как там в магазин ходят все.
  • shumm 19.08.2021, 00:00
    Свет фар на праворульных в темное время суток очень плохо освещает обочину попутного направления, а этот еще на большой скорости видимо летел.. соболезнования близким..
  • Maks.iz.Vervila 19.08.2021, 00:02
    ну если не шишка то водителю долго сидеть а если шишка то условка
  • Slevin_Kelevra 19.08.2021, 00:03
    Хотя мог и на обочине снести пешеходов. Остается только ждать...

    Женщина то живая , которую на Каланларишвили грузовик бонго сбил ?
  • pav 19.08.2021, 00:04
    Victoria1993, там дорога закрыта по идее с двух сторон, как он туда туда заехал...
  • Burbunk 19.08.2021, 00:10
    Есть идиоты-имбецилы, которые спецом газуют, ускоряются чтоб сбить человека. Видимо этот один из таких.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.08.2021, 00:17
    Slevin_Kelevra, та женщина скончалась...
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.08.2021, 00:18
    Соболезнования родным и близким...
  • Caxa_ 19.08.2021, 00:25
    Victoria1993, опять мэрия виновата??? Чеж вы не уйметесь! Хороши тут политику приплетать!
  • Аня____ Anna 19.08.2021, 00:26
    Шабалин, 100%! На таких дорога лежачих полицейских надо!!! А рядом с Апельсином остановка. Люди выходят, а перехода нет. Бабулькам, особенно, трудно идти так далеко до светофора, так они тут же и перебегают дорогу, смотреть страшно.... И еще дети и просто поверившие в себя.....
  • вано Иван 19.08.2021, 00:35
    Что за водятлы гребные, покалеченные судьбы, просто вышли люди в магазин и не вернулись, просто *****.
  • скайрим 19.08.2021, 00:39
    Шабалин, шизофреник?
  • Vasilisa1917 Egorka 19.08.2021, 00:42
    ykob57, А тебя все устраивает?
  • Ьаска 19.08.2021, 00:44
    полюбому водятел был пьян,может наркоман,неадекват,пора ужесточать пдд для водятлов
  • ivalest 19.08.2021, 00:45
    Шабалин, на текущий момент причем тут проектировщик? Там ни разметки, ни пешеходных переходов, ни соответственно лежачих полицейских нет. Вопрос к тому кто разрешил открыть дорогу, которая до сентября в ремонте должна быть
  • Aleks_N 19.08.2021, 00:49
    На машине можно спокойно убивать людей и за это ничего не будет

    Реалии законов в Роиси
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 00:52
    Ну, это не депутатская машина, посадят за два трупа надолго. Вон депутат сбил троих, убил одного и что? А ничего. А этого на 8 лет посадят...
  • Petr-1 19.08.2021, 00:53
    Алкоголик с наливайки ехал наверное.
  • дед_Мазай ded 19.08.2021, 00:57
    потому что водятлов не сажают как за убийство. а это ведь убийство.
  • fseugine 19.08.2021, 01:03
    Давно пора вот этих "пердельщиков" загород, сделать нормальный трек где нибудь далеко, по Вилюйскому есть карьеры, пусть гоняют в отведенном месте
    А тех кто в городе гоняет ловить и штрафовать, отбирать права
  • Leonex 19.08.2021, 01:13
    Дорога узкая, была без ремонта, автомобили не гоняли, люди: и старики, и дети, и взрослые привыкли переходить эту дорогу в любом! месте. Через дорогу два магазина: Альянс и Радуга, во дворах фруктово-овощная точка. Нерегулируемый пешеходный переход посередине обязательно нужен. Людям приучаться правила соблюдать и детей учить, а водителям не гонять.
  • Натарова 19.08.2021, 01:47
    Leonex, это точно. Дорога была узкая и смертей вроде не было. Спокойно было. А тут ее только сделали и такое ужасное происшествие
  • Mytee Goshan 19.08.2021, 02:08
    Шабалин, идиот)))
  • Aero2017 19.08.2021, 04:38
    Там через дорогу Детский сад! И с сентября по май всю зиму перебегают на свой страх и риск родители с детьми! Пешеходный переход необходимо сделать окоро магазинчика!
  • MaxWhax Max 19.08.2021, 04:48
    Надо продавать машины ограниченные 60 км/ч. Как дорогу сделали сразу топить. Нужна плохая дорога и плохие машины чтоб не давили друг друга. Не доросли ещё до хороших машин/дорог.
  • тихас 19.08.2021, 05:22
    а как сбили?На пешеходном или в неустановленном месте.Может эта парочка резко вышла на дорогу.Мы же не знаем подробности.А уже судим водителя.
  • qwer2019 Ggggggg 19.08.2021, 05:36
    Не установленном месте переходили дорогу
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 19.08.2021, 05:46
    тихас, qwer2019, дорога только строится же, какое там установленное место? Ни разметок, ни знаков наверное ещё нет
  • qwer2019 Ggggggg 19.08.2021, 05:57
    Тем более на период строительство
  • Бизонарий 19.08.2021, 06:06
    Я же говорил большинство прав куплена.из за этого гибнут невинные дети и молодежь.Нужно чтобы все водители сдали экзамены на права повторно.иначе они будут и дальше давить пассажиров..Думаю экзамены сдадут по правилам дорожного движения сдадут не более70процентов
  • vizza Vissarion Gotovtsev 19.08.2021, 06:13
    Я бы лишал прав всяких гонщиков, алкашей, неадекватов пожизненно, а авто в утиль
  • Ник112 19.08.2021, 06:44
    Как сообщают очевидцы.., По их словам, ..
    Это новостной канал или сбор сплетен у бабулек на лавочке?
  • rubus14 19.08.2021, 06:53
    Шабалин, как должна быть проектирована?
  • Rozalita 19.08.2021, 06:56
    Leonex, извините, но я не поняла почему машины должны летать когда дорогу делают?
  • baddyykt 19.08.2021, 06:59
    катастрофы в головах, вон старый покровский тракт заасфальтировали, нет чтобы радоваться, теперь боимся - гоняют все и молодые и старые как угорелые, а там дети на великах, мамки с колясками
  • Аня____ Anna 19.08.2021, 07:03
    fkp96, он пьяный разве был?
  • УльянаАй Ульяна Ай 19.08.2021, 07:06
    Victoria1993, очень точный вопрос. Ни х.. не видно же даже когда они есть
  • Аня____ Anna 19.08.2021, 07:07
    Почему пишите, что ему ничего не будет??? Знакомый сбил человека насмерть, был трезвый за рулем, тот выскочил на дорогу сам.... 7 лет отсидел потом....
  • mmm_marusya 19.08.2021, 07:24
    Victoria1993, там есть освещение. Ваш вопрос неуместен.
  • trew 19.08.2021, 07:27
    Скорее «гонщик»-пердельщик. Вон их сколько гоняет по вечерам-ночам
  • ArtYkt11 Man 19.08.2021, 07:35
    Соболезную утрате, страшно стало даже дорогу переходить!
    Люди, оглядывайтесь по сторонам!
    Велосипедисты тоже аккуратней, ездят на проезжей части, очень опасно!
  • Вилкой_в_глаз 19.08.2021, 07:36
    ГАИ уже давно перестала патрулировать и останавливать машины в Якутске. Не знаю почему. Вместо этого основные силы и рейды сосредоточили в улусы. Из за этого гонщики почувствовали безнаказанность. Прямая дорога отремонтирована. Очевидно что любители нажать тапка в пол выйдут погонять в ту же ночь. Как только новый асфальт ложат. Тут же сразу пердеть начинают.
  • Sinan 19.08.2021, 07:44
    Наши соболезнования родным и близким
  • noname007 19.08.2021, 07:50
    поменяйте уже режим включения фонарей!!! до этого все фонари протереть!!! ни разу не видел что бы в городе что-то протирали! те же фонари!!!
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 07:51
    Гонщиков навсегда лишать права! А этого в тюрьму! Ужас людей сбил, не гонял бы не сбил бы.
  • Доездился примат за рулем! Почему я должен ходить в страхе по городу? Каждый раз когда перехожу на зеленый цвет светофора, не вольно ёжусь. И за близких тоже переживаешь. Как на тропу войны выходишь на улицу.
  • 1977 техно 19.08.2021, 08:03
    Условку или дом арест макс сделают.,выход один лежачие полицейские и всё
  • TukoRamires Ivan 19.08.2021, 08:23
    Шабалин, ты идиот
  • Tesey 19.08.2021, 08:23
    По-любому какой-то даун с громкой музыкой
  • apos555 😂 19.08.2021, 08:23
    Виноваты проектировщики, убивает скорость, в городе авто не должно иметь возможности гонять, авто должно ездить не более 50 км/ч, только тогда не будет смертей
  • apos555 😂 19.08.2021, 08:24
    apos555, *по городу
  • VS11 Vlad 19.08.2021, 08:27
    Давайте, подождем причину ДТП, может машину обгонял, или водитель сам потерял сознание за рулем. На самом деле освещение поздно включается…, вот Хатынг-Юряхское шоссе к сопке любви сделали, там тоже очень опасно, освещения вообще нет.. Ни в коем случае не оправдываю водителя.. но поспешные выводы ни к чему
  • DEIMUS 19.08.2021, 08:28
    Шабалин, пургу не несите, у нас самый безопасный город, по сравнению с другими городами РФ и других стран. Каждые 200 метров светофоры, между ними пешеходные переходы. Вы вообще были в других городах, хотя бы России? Там метров по 400 минимум надо идти до пешеходных переходов. Полосы широченные у нас, что умудряются в три ряда становиться, вместо двух. Попробуй где-нибудь в Европейский, Азиатский странах в три ряда встать, не получится! А такие обезьяны вообще найдут где погонять...
  • Pikabu 19.08.2021, 08:29
    ВедаЯ, шары разуй, скорая стоит, видно же.
  • aferkibomblo Kizo Mamed 19.08.2021, 08:30
    Очередная пьянь за рулём?

  • Saquastan 19.08.2021, 08:30
    Все знают что если нет прав, нет документов. Главное надо как нибудь попасть в Кукутск. В улусах гаеры 24 часа в сутки мигалки не выключают. А Кукутск это дикая земля. Там ни одного гаера не увидишь. Они как пожарные только на ЧП выезжают. Самое прикольное если начинается рейд гаеры сами заранее предупреждают кто не спрятался я не виноват. Обожаю Кукутск.
  • Xaifa1981 Коля 19.08.2021, 08:31
    Стручок почему ты отключаешь уличные фонари в 2 часа ночи,когда еще темно
  • Qazwsx19799 Qwerty 19.08.2021, 08:32
    Дорога была закрыта, как он умудрился туда попасть?
  • Шабалин 19.08.2021, 08:35
    DEIMUS, и тем не менее, обезьяна разогналась и убила двоих. В этих вопросах рассчитывать на порядочность и законопослушность водителей не стоит. Государство должно заставлять соблюдать ПДД, а их возможное нарушение не должно приводить к смерти участников движения

    Судя, по ответам, люди у нас не хотят безопасных улиц, хотят все свалить на конкретного водителя и дальше жить. В следующий раз на этой улице ещё один Водитель будет гонять и убьёт кого-то, потому что сама улица располагает к тому, чтобы «тапку» в пол делать
  • bender1 19.08.2021, 08:38
    Патрульных машин в городе вообще нет. Никакой профилактики не ведётся. Где ДПС неизвестно, только авто регистрируют и штрафы собирают?!
  • DEIMUS 19.08.2021, 08:39
    Saquastan, Гаеры ездят, постоянно их вижу. Это вы, пешеходы их не замечаете, а водители их постоянно видят. Но 5-15 бортов на несколько десятков тысяч машин мало, всех не перепроверишь. Поэтому подумайте головой прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, в чем вы сами вообще не разбираетесь...
  • DEIMUS 19.08.2021, 08:42
    Шабалин, какие к черту безопасные улицы? Лет 15 назад на дорогах и похлеще бились, за раз по 4 человека погибали. И это тогда, когда дорог в городе в принципе не было...
  • Destik2021 Destik 19.08.2021, 08:44
    apos555, вы в своем уме? Получается в смерти человека повесившегося виноваты ткачихи сделавшие веревку?
  • Saquastan 19.08.2021, 08:44
    DEIMUS, Действительно не разбираюсь в тонкостях гор гаеров что сам езжу как хочу.
  • jem777 19.08.2021, 08:50
    Ужас. Горе то какое у людей. Мои соболезнования родным и близким погибших.
  • NedVlad Владимир Н. 19.08.2021, 08:52
    Шабалин, как это сама дорога располагает? Я что-то не пойму ход ваших мыслей. По вашему дорогу должны были спроектировать змейкой, чтоб не гоняли? Или искусственную неровность через каждые 50 метров? Обоснуйте вину проектировщиков дорог, пожалуйста
  • evengus 19.08.2021, 08:57
    Гаишников ночами вообще не видно, дрифтеры визжат никого не ловят, за то днем когда ВИП персона приезжает то на каждом перекрестке по два сотрудника стоят
  • спартак10 спартак 19.08.2021, 08:57
    Наверно хвастуны кто ночью людям спать не дают,вот повод реально занятся с ними и пыхтелками,пердунами.
  • Сылыктааччы 19.08.2021, 09:03
    Дороги и освещение тут нипричем! Я как водитель безопасно езжу в любых условиях, в тумане, в условиях ограниченной видимости, в условиях недостаточной видимости, в иных других сложных дорожных условий, многие вы не знаете что ли ПДД?! Там все прописана, соблюдать пдд, ездит соответсвенно дорожных условий.
  • роман тимофеев
    19.08.2021, 09:04
    Там киоск стоит,с круглосуточной алкашкой
  • Strana 19.08.2021, 09:05
    Мои соболезнования родным... Этот водитель по любому ехал 60 или 80 км час. Таких водителей в городе много. Люди очнитесь уже, едте осторожно, соблюдайте ПДД. А этого водителя к строгому ответу!
  • Kori_Night 19.08.2021, 09:07
    Вчера днем, когда переходили дорогу на зелёный цвет у речного училища, чуть мою дочь не сбил один торопыга. Машины стоят, через переход идут пешеходы: две женщины и мама и дочка, которые катят свои велики. Дочка была на пару шагов впереди меня. Тут прям у неё перед носом со скрипом резко затормозила машина, чуть задев велосипед. Это был кошмар. Чуть с ума не сошла со страха.
  • Leonex 19.08.2021, 09:08
    Rozalita, разве я писала что должны? В том то и дело, что не должны, но гоняют.
  • zzmmllpp Никола 19.08.2021, 09:08
    Slevin_Kelevra, женщина умерла не приходя в себя
  • Suveren_Saqa 19.08.2021, 09:13
    Просто закон такой. Там где федеральной дороги нет, там рейды не делают. Основные силы переброшены на дороги с фадом. Якутск это действительно дикое поле.
  • Bsiva 19.08.2021, 09:17
    Хоть дороги не ремонтируй, сразу начинают гонять выпучив глаза
  • Олкир 19.08.2021, 09:26
    baddyykt, верно. До беды недалеко. Тротуаров нет и не будет. Даже обочины не отсыпаны. Освещения нет. Днём страшно, а что будет в темное время суток ?!
  • ufosher Евгений Слепцов 19.08.2021, 09:32
    Опять под раздачу дрифтеры гонщики и тд. Причем тут они? Человек на какой то королле просто в стельку пьяный решил разогнать свое корыто на новом асфальте. Вот и результат. Когда тетка на 202 разгромила кучу машин пьяная, вы тоже кричали что это дрифтеры?
  • terrarium 19.08.2021, 09:35
    Может пора уже как в штатах стучать гаишникам на этих беспредельщиков. Увидел нарушителя, звони в гибдд. Другого выхода не вижу в этой ситуации, когда Авто становится всё больше, а ответственности меньше.
  • terrarium 19.08.2021, 09:38
    ufosher, тётка никого не убила. А гонщики и дрифтеры не должны гонять по городским улицам, создавая и провоцируя аварийные ситуации. Пусть построят организуют себе специальное место.
  • apos555 😂 19.08.2021, 09:41
    Destik2021, убийство и самоубийство, скажем так, разные вещи. И веревка не является объектом повышенной опасности, в отличии от машины. Наехать на людей может не обязательно аошник, гонщик, преступник, а все, у кого прихватит сердце, все, кто отвлекся на секунду, есть еще слепые зоны, неисправность авто итд
  • RIGA-22 Виктор 19.08.2021, 09:44
    Victoria1993, какие ещё осветительные фонари, людей сбили не в темноте. Гонять меньше надо. Горе водятлы. Каждый третий гонщик тут.
  • SLM88 19.08.2021, 09:47
    Синька
  • Destik2021 Destik 19.08.2021, 09:51
    apos555, по вашей логике и ткачихи виноваты в том что веревка сделана так, что на ней легко можно повеситься. А еще авиаконструкторы виноваты во всех авиакатастрофах?
  • morxx morxx 19.08.2021, 09:53
    Явно один из водятлов которые на Вилюйском тракте гонки устраивают на своих распилах
  • marbyan 19.08.2021, 09:55
    Молодые сейчас полные имбицилы. Получат права и гоняют типа персонаж из фильма Таксист, они думают это очень круто. Народ деградирует, умных, нет, просто не глупых, становятся все меньше.
  • m85i 19.08.2021, 09:56
    Victoria1993, у людей трагедия, близкие погибли, нет надо обязательно мэрию пнуть( с освещением в городе проблемы почти 400 лет это раз, дорого была закрыта это два!
  • фиви 19.08.2021, 10:01
    Kori_Night, ужас то какой! вы сообщили в гибдд? номер не записали? таких надо сразу выявлять, пусть просто пожурят, но зато в следующий раз будет осторожнее
  • Kori_Night 19.08.2021, 10:02
    фиви, нет, в голову не пришло, растерялась
  • Edwig Edwig 19.08.2021, 10:04
    Взамен двух жизней должен отдать свою. Для таких смертная казнь должна быть введена в нашей стране!
  • Edwig Edwig 19.08.2021, 10:07
    Шабалин, надо быть полным идиотом чтобы гнать по таким дорогам не соблюдая никакой осторожности уткнувшись в ватсап.
  • Логинанет 19.08.2021, 10:12
    Slevin_Kelevra, надо ,,лежачих полицейских" побольше делать, а не эти знаки ,,ограничение 20 км/ч", на которых эти водители- шумахеры не замечают в полете.
  • Jzx99 Mixa 19.08.2021, 10:12
    Гаишники только таксистов и обычных граждан кошмарят а дрифтеров и дорогих тачек они боятся
  • Iturup_12
    German
    19.08.2021, 10:19
    не пейте синьку, сегодня ты на машине с друзьями, а завтра в сизо
  • LanBri 19.08.2021, 10:20
    О боже как страшно, соболезнования родным и близким, крепитесь...

    У нас напрочь отсутствует культура вождения в городе, амбиции как у малолеток, сел за руль, будьте ответственными, контролируйте дорогу, в такой темноте на не освещенной улице вдвойне надо быть острожным, вот ужас что натворили.
  • 060410 19.08.2021, 10:21
    дороги ужасные просто слов нет, я обучаюсь автошколе, и теперь понимаю насколько все запущено. Не видно ни линий, кругом выбоины, ни стоп-линий. все полосы стертые, порой я не могу понять, что еду по обочине потому что не вижу края границ дороги. И это при том, что я даже не уезжаю за город.
  • donatello 19.08.2021, 10:25
    shumm, машина леворулька, камрюха новая
  • Zhurevich Марк 19.08.2021, 10:25
    Аня____, подземный переход нужен
  • pookiv 19.08.2021, 10:34
    Этот магазин Альянс давно надо закрыть, весь квартал днями и ночами спаивает! Внутри антисанитария, давно туда не хожу. Видимо, магазин какого-нибудь депутата, все им ни почем.
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 10:37
    baddyykt, нечего мамкам с колясками и детям на великах по АВТО дороге шастать.
  • РусскийЯкут 19.08.2021, 10:37
    Программа "Безопасные дороги России" в действие.
  • 5Алексеевна Мааппа 19.08.2021, 10:37
    Вина Водятла, Однозначно!
    Наказать по полной, чтобы другим неповадно было!
    Нужно Ужесточить законы за нарушение ПДД и Бить Рублем, за увечья отбирать Права!
    Зачем невиновный пешеход, который никого не трогал, Должен Страдать, получать Увечья или Умереть?
    Это - нарушение Конституции! Пешеход имеет право на Жизнь! Никто не должен отбирать здоровье и жизнь человеку. Государство виновато. Оно должно по Конституции обеспечивать безопасность граждан. Оно должно принимать, ужесточать Законы, защищать Права граждан на здоровье, на жизнь, не Допускать посягательств на жизнь в любых условиях!
    Давно пора Ужесточить законы!!!
    ГИБДД, вы как представители Власти, должны Обеспечивать безопасность Пешеходов!!!
  • супершаман супершаман 19.08.2021, 10:38
    060410, Вам с вашим зрением нельзя права! Раз даже обочину не видите.
  • Manday 19.08.2021, 10:50
    Откуда гонщик получил достоверную информацию что вечером уберут блоки - он работник мэрии? близкий к подрядчикам? узнал из WhatsApp группы "автоводителей" или типа того? Очевидно что он целе направленно разогнал авто до высокой скорости, а дорогу только только открыли. Трагедия с пешеходами произошла скорее из за того что со стороны скоростного движения гонщика на дороге тоже были люди. А те двое возможно не видели свет фар из за других пешеходов переходящих дорогу, поворачивающего во двор авто, работающего погрузчика на дороге. Там рядом стоит балок дорожников.
  • vlad7viktor владислав 19.08.2021, 11:23
    мои соболезнования родным и близким погибших, жестко наказать урода других слов нету!!!!!!!!
  • burc Иннокентий Бурцев 19.08.2021, 11:36
    100% дристер на перделке
  • alexa 19.08.2021, 11:56
    Шабалин, Надо еще на темное время суток комендантский час вводить. Ведь темнота располагает к темным делишкам. Хорошая у вас логика. А просто соблюдать правила, а тех кто не соблюдает карать видимо никак? Вон в Италии на каждом перекрестке карабинеры стоят. Без застегнутого ремня дальше одного перекрестка не проедешь и штраф будь здоров там.
  • Dimb2005 19.08.2021, 14:48
    Шабалин, снять асфальт! Зачем нужна такая дорога смерти?
  • Dimb2005 19.08.2021, 14:55
    alexa, карать? У нас люди на штрафы плевали. И плевать будут. При наказании ( штраф и пр.) виновник должен испытывать психологический шок. Чтоб ему дорога осталась только одна: на Котенко.
  • Dimb2005 19.08.2021, 15:00
    Логинанет, такие как у нас это не лежачие полицейские. Это лежачие клоуны. Нормальные лежачие полицейские: два ряда усечённых пирамидок. При проезде на большой скорости второй ряд пирамидок наносит колоссальный удар по подвеске. И всё. Сразу в ремонт.
  • Эрчимка Эрчим 19.08.2021, 15:54
    Slevin_Kelevra, это когда было?
  • Эрчимка Эрчим 19.08.2021, 16:01
    Belka_Sandy, это когда было?
  • Stepan_rim 19.08.2021, 16:52
    Кто за чтоб пьяных водителей в тюрьму? Чтоб другим не повадно было.
  • Массовка Массовка 19.08.2021, 20:21
    Это ДТП со смертельным исходом. Но, что будет по закону?
    А по закону скажут, что пешеходы оказались на улице, вернее на проезжей части дороги вне пешеходного перехода.
    Формально водитель не виноват получается.
    Остаётся только доказать, что водитель ехал с превышением скорости, что весьма трудно, даже невозможно. Скажет, что ехал 40 км/ч
    Остаётся последнее, это то, что машина является объектом повышенной опасности.
    Вот такая вот правда жизни. Горько и печально, но факт.
    Ещё один момент имеется. Это личность водителя и его связи с высокопоставленными чиновниками или наличие большой суммы денег.
    Тогда даже суда не будет. Или будет?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.08.2021, 20:45
    Эрчимка, 6 июля на перекрестке Чайковского-Каландаришвили
  • Nordline 19.08.2021, 21:07
    Victoria1993, У нас освещение в городе ужасное! при наших то 6 месяцах темноты и тумана.
  • Parkso лонид 20.08.2021, 11:49
    таксист?
  • Туз14 Туз 20.08.2021, 14:12
    @pookiv, причём тут магазин вообще что за пустословия тогда все магазины надо закрыть и он вообще до 23.00 работает любой мог оказаться на том же месте
  • Туз14 Туз 20.08.2021, 14:14
    Магазин очень даже хороший!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}