Евгений Григорьев рассказал Владимиру Путину о ситуации с лесным пожаром у Якутска

Евгений Григорьев рассказал Владимиру Путину о ситуации с лесным пожаром у Якутска

14 августа президент России Владимир Путин провел совещание о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в режиме видеоконференции, сообщается на официальном сайте Кремля.

В нем также принял участие мэр Якутска Евгений Григорьев. Как отметил президент страны, с главой Якутии Айсеном Николаевым он разговаривает чуть ли не каждый день, поэтому хотел бы послушать мэра Якутска. В частности, Владимира Путина заинтересовал вопрос с задымлением в столице республики.

Глава Якутска, в свою очередь, отметил, что ситуация с задымлением остается сложной. За последние сутки 41 человек обратился в скорую помощь, им оказали помощь амбулаторно, в больницу никто не доставлен. Также Евгений Григорьев доложил президенту о ситуации с пожаром на границе города, Намского и Горного улусов.

«Надеемся завтра его локализовать. Сил и средств там 90 человек из местного населения, девять единиц техники, работа ведется в круглосуточном режиме», — сказал Григорьев.

На вопрос Путина, нужна ли сейчас какая-нибудь дополнительная помощь со стороны республики либо со стороны федеральных органов, Евгений Григорьев ответил, что город обеспечен всем в полном объеме.

«Сегодня с точки зрения тушения пожара мы обеспечены в полном объеме, по Якутску уже сегодня угрозы я не вижу, но ждем авиацию. Если задымленность позволит подняться авиации, применение вертолета с водосливным устройством облегчило бы нам проведение работ. Это труднодоступное место, работаем там тяжело в этом плане», — подчеркнул он.

В конце разговора с Григорьевым Владимир Путин отметил, что руководители Ростехнадзора и Росавиации и министр транспорта РФ подойдут к решению вопроса о возможности использовать удлиненную полосу для Бе-200 без всяких формальностей, но с соблюдением необходимых требований, связанных с обеспечением безопасности.

#МэрЯкутска #пожары

Фото: kremlin.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-182
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
«Я не вижу» говорит, сегодня, тем временем, пишут что огонь подобрался к столице, не знаю, правда или нет.

Каким же трусом надо быть, чтобы не рассказать всю правду, сказать что ситуация вышла из под контроля.
Ок, если даже Москва не снимет НАС с должности, то та капелька уважения народа к нему, утеряна безвозвратно.
Комментарии 151
  • boruh 15.08.2021, 17:16
    Власть видимо у нас в Республике будет меняться
  • АльфаВолк 15.08.2021, 17:18
    «Я не вижу» говорит, сегодня, тем временем, пишут что огонь подобрался к столице, не знаю, правда или нет.

    Каким же трусом надо быть, чтобы не рассказать всю правду, сказать что ситуация вышла из под контроля.
    Ок, если даже Москва не снимет НАС с должности, то та капелька уважения народа к нему, утеряна безвозвратно.
  • Север50 15.08.2021, 17:19
    Что он там такого рассказал, молодец что прикрыл Айсена и Петровича пока они привели себя в порядок ,после прилёта, и где Женя находится это скорее всего один из кабинетов мчс по региону
  • ырбас 15.08.2021, 17:19
    ВВП уважает силу.
  • trew 15.08.2021, 17:20
    Словили хайп «благодаря» пожарам )
  • login4yktru In the mysterious forest 15.08.2021, 17:20
    Вот такое сообщение рассылается по ТГ-каналам:

    ВНИМАНИЕ ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ ВВЕДЕН РЕЖИМ "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" В ЛЕСАХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛЛИКИ САХА ЯКУТИЯ

    МОБИЛИЗУЕМ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫЕЗДА В С.МАГАН В связи с переходом природного пожара с. Намцы на территорию городского округа "город Якутск",
    ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН!

    Выезд с г. Якутска
    Сбор СЕГОДНЯ(15 августа) в 18:00-18:30 по адресу: г. Якутск,ул. Орджоникидзе, д. 3/2
    Инструктаж 18:30
    Дата выезда: 15.08 (сегодня)
    Время: 19:00
    место выезда: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 3/2

    Страхование здоровья и оплата работы предусмотрена при заключении договора совместно с ГАУ РС(Я) Якутсклесресурс

    Для регистрации нужны документы:
    паспорт
    ИНН
    СНИЛС
    Банковские реквизиты

    Контактные данные: 444-564
    Адрес: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 3/2
  • Пиногриджо Пиногриджо 15.08.2021, 17:22
    Уволить
  • Баарды Н 15.08.2021, 17:23
    "Все под контролем, товарищ Путин!"
    Прогиб засчитан...
  • Север50 15.08.2021, 17:24
    boruh, возможно будет после выборов, будем знать когда начнут вызывать в кремль претендентов на главу
  • Яден
    Егор
    15.08.2021, 17:28
    Господь услышал наши молитвы, пришла гроза пролила бы часок, чтоб кто на пожаре немного передохнули. Ребята держитесь, природа идёт вам на помощь
  • Com_Fort Wnr 15.08.2021, 17:28
    Весной сказал
  • FastEast. 15.08.2021, 17:29
    почему все лицом к камере,а мэр боком?
  • 1966lubovsemenovna Lubov 15.08.2021, 17:29
    Почему-то помощи не просил когда предложили...хотя бы денег а то люди сами собирают же...
  • супершаман супершаман 15.08.2021, 17:30
    На дождь надеется.
  • FastEast. 15.08.2021, 17:31
    Владимир ПУТИН:
    - Да, понятно. Евгений Николаевич, я по Вашей просьбе вчера разговаривал с руководителями Ростехнадзора и Росавиации и с Министром транспорта [Виталием Савельевым]. Они подойдут к решению вопроса о возможности использовать удлиненную полосу для Бе-200 без всяких формальностей, но, безусловно, с соблюдением необходимых требований, связанных с обеспечением безопасности.

    Евгений ЗИНИЧЕВ:
    - Спасибо, Владимир Владимирович.

    Забавно, что Путин обращался с вопросом про «нужно что-нибудь» к Евгению Николаевичу Зиничеву, а отреагировал наш ГЕН.
    И Путину это не очень понравилось, потому что на ожидаемую реплику Зиничева у него уже ЗАРАНЕЕ был заготовлен ответ про «разговаривал с руководителями Ростехнадзора и Росавиации».
  • tyaka 15.08.2021, 17:32
    Дождь пошёл, Аллилуйя!!!
  • FastEast. 15.08.2021, 17:32
    Владимир ПУТИН:
    - Евгений Николаевич, какая-то дополнительная помощь со стороны республики либо со стороны федеральных органов сейчас, в данный момент нужна?

    Евгений ГРИГОРЬЕВ:
    - Сегодня с точки зрения тушения пожара мы обеспечены в полном объеме, по Якутску уже сегодня угрозы я не вижу, но ждем авиацию.
    Если задымленность позволит подняться авиации, применение вертолета с водосливным устройством облегчило бы нам проведение работ. Это труднодоступное место, работаем там тяжело в этом плане.
  • Атилу2016 15.08.2021, 17:36
    Наш мэр Григорьев Е. ЧЕЛОВЕК действия и слова!
  • Blakospa Galaxy 15.08.2021, 17:37
    tyaka, дети с площадки даже не убегают,пищат,визжат,бегают под дождём. Соскучились по дождю
  • Раныч Николай 15.08.2021, 17:38
    Все хорошо прекрасная маркиза...
  • Com_Fort Wnr 15.08.2021, 17:39
    Бла - бла - бла.
    Дождя ждут.
  • чык-чырык привет 15.08.2021, 17:40
    На вопрос Путина, нужна ли сейчас какая-нибудь дополнительная помощь со стороны республики либо со стороны федеральных органов, Евгений Григорьев ответил, что город обеспечен всем в полном объеме.

    Тьфу, опять чинуши отказываются. Лучше бы согласился, помощи мало не бывает
  • SuperJeka 15.08.2021, 17:40
    Наш мэр все кратко точно сказал , молодец
  • foxsmith 15.08.2021, 17:41
    Новый Ил Дархан
  • NNN-KKK 15.08.2021, 17:45
    Ну, все, высоко взлетел. Очередной "Новый человек" на низком старте? Когда перевыборы?
  • Надя2015 15.08.2021, 17:46
    Прошёл кратковременный ливень в Якутске. О боже, спасибо. молилась вчера и сегодня , бог услышал мои молитвы
  • GRISVOLD 15.08.2021, 17:47
    Прогибу позавидует любой гимнаст)
  • Tesey 15.08.2021, 17:48
    Надя2015, власти уже себе приписывают.
  • Пиногриджо Пиногриджо 15.08.2021, 17:49
    Посадят теперь Григорьева. Ил Дарханом
  • Пиногриджо Пиногриджо 15.08.2021, 17:49
    А может и в СИЗО
  • savvinovan Александр 15.08.2021, 17:49
    его речь явно 100500 согласований проходит)
  • Soldier_of_Fortune 15.08.2021, 17:52
    Григорьев, отвечает на поставленный вопрос конкретно и прямо, без всякой манипуляции, подхалимства и лизоблюдства.
  • flatron05 Prok 15.08.2021, 18:02
    На вопрос Путина, нужна ли сейчас какая-нибудь дополнительная помощь со стороны республики либо со стороны федеральных органов, Евгений Григорьев ответил, что город обеспечен всем в полном объеме.

    Если в полном обьеме, почему нуждаются в вещах, средствах, народ собирает деньги, продукты, респираторы, предприятия спонсируют?!
    Если всего хватает так и скажите всем - хватит деньги собирать, перечислять зарплату, и тд и тп.
    Что за дурость отказываться от предлагаемой федеральной помощи?!
    А потом скажут, мы справились, а справимся за счет опять же народа.
  • Пазузу василий теркин 15.08.2021, 18:21
    Молодцом.
    Вообще-то я посмотрел на карту пожаров - Григорьев ни разу не солгал.
    Пламя не у г. Якутска, а у края Городского Округа Якутск.
    Это разные вещи.
    Люди работают, а вы им под руку наговариваете.
    В таких условиях они и работают..
    Молодцы они, прут как танки. И Григорьев тоже.
    Диванных экспертов не слушают.
  • Данчик63 15.08.2021, 18:21
    Над Маганом хороший дождь прошел , слава богу
  • DiverPush Llllp 15.08.2021, 18:22
    Смотрины нового губернатора что ли))) одна шайка они все
  • Ник112 15.08.2021, 18:24
    А почему все к лесу передом, мы боком?
  • клотик 15.08.2021, 18:26
    Видимо это первый робкий шаг к креслу Айса!
  • Ykt_nick 15.08.2021, 18:28
    Я сёдня спецом под грозу попал такая кратковременная, хотядолгие грозы только в китае, корее, вьетнаме.
  • valyuxa Валентина Степанова 15.08.2021, 18:31
    В полярном 2 самолета БИ200 стоят без дела уже неделю, вопрос
  • valyuxa Валентина Степанова 15.08.2021, 18:33
    Как только ветер пройдет задымленность пройдет и дадим вертолет, гениально
  • Патрик87 15.08.2021, 18:35
    АльфаВолк, ну да ну да, а осенью все дружно пойдут голосовать за ЕдРо
  • bvr 15.08.2021, 18:36
    А почему он боком сидит?
  • Щасвирнус 15.08.2021, 18:36
    Как же они ВСЕ надоели вместе с бункерным! Ни тот ни этот ни другие не справляются. Вся система у них кривая. Этот мэр сколько мурыжил выезд на намский тракт не мог три ямки починить целое лето? Плевое дело а из за него пробки были все лето а это сколько материальных убытков не считая моральных!
  • Kunnuk 15.08.2021, 18:36
    Молодец. Да здравствует Дархан!
  • contragent 15.08.2021, 18:38
    Яден, https://news.ykt.ru/article/125027?news_recent=
  • БолотнаяТопь 15.08.2021, 18:41
    FastEast., Григорьевна тоже ровно сидит напротив Президента. Просто нам с такого ракурса Якт. Ру показало
  • PSY_LAB Ida 15.08.2021, 18:41
    Необходимо четко формулировать ответы, запросы, просьбы. Путин каждый день что ли лично будет спрашивать НУЖНА ЛИ ВАМ ПОМОЩЬ???!!!? Надеюсь Евгений владеет ситуацией, конкретно бы назвал что необходимо...
  • qwer2019 Ggggggg 15.08.2021, 18:44
    Что творится ужас, они все притворяются или на самом деле они все......
  • кондуктор 15.08.2021, 18:44
    Все хорошо прекрасная маркиза. Только наш дом сгорел.
  • Звездная_пылинка Energocenter 15.08.2021, 18:46
    Назарова бы ему послушать
  • qwer2019 Ggggggg 15.08.2021, 18:46
    В случае войны также будут, не дай бог конечно, я, думаю также,, это наводит на ужас......
  • FastEast. 15.08.2021, 18:47
    БолотнаяТопь, видео посмотри.
  • baklajan 15.08.2021, 18:47
    Пазузу, дело не в том, что вблизи города или в 30 км., дело в том мэр говорит что помощь не нужна, сами полностью обеспечены, при этом добровольцы в основном тушат пожары.
  • Черепан
    Валя
    15.08.2021, 18:48
    Дайте людям работать мер молодец все точно сказал
  • an1986 15.08.2021, 18:50
    Ждите 2 неучи , уолаттар маладьыастар . ВВ Путин когда надо сразу поднял всех , Дархан постоянно докладывал президенту . Конечно бояться , но докладывали ,это работа . Некоторые губернаторы даже имя свое забывают перед Путиным . Герои блин диванные .
  • БолотнаяТопь 15.08.2021, 18:51
    БолотнаяТопь, Григорьева*
  • dkajke YOLO 15.08.2021, 18:51
    сколько платит григорьев и айс своим ботам? даже деньги из федерального бюджета на это тратят же
  • АльфаВолк 15.08.2021, 18:57
    Вы видели интервью Григорьевой, директора Камелек для Russia Today - человек, который вместе с нами задыхался от дыма, чьи родственники, друзья, коллеги тоже задыхались от дыма, страдали. Сказала в прямом эфире, что цифры по пожарам завышены.

    Делайте свои выводы. С одной стороны, продает народную посуду, прочее, с другой стороны, ну вы поняли.
  • warder74 15.08.2021, 18:57
    FastEast., да, спектакль и то спалили)
  • 22CH-43PV-R Гудермес 15.08.2021, 19:01
    Kunnuk, проплаченный.........
  • Innosent 15.08.2021, 19:05
    Все небо в дыму 3й месяц..
  • Галюс2017 Галина Габышева 15.08.2021, 19:05
    Все таки какие ограниченные диванные критики сидят в Ykt.ru! Я просто поражаюсь - не читая текст, начинают хаять Ил Дархана, а тут речь про мэра! Он разговаривал на равных с Путиным, не юлил, не лебезил перед Путиным, а ответил чётко и ясно! И все равно ругают диванные войска, потому, что ничего не читают, даже лень им послушать видео, а всё туда же, комментировать, лишь бы сказать свое фи!
  • qwer2019 Ggggggg 15.08.2021, 19:06
    Если уточняет у мэра, значит У Путина сомнение на айса
  • bytyk1944 15.08.2021, 19:06
    правильно говорит мэр. дает понять, что выделенные деньги не украдены, все идет в дело. это редкость в россии, и путин это оценит.
  • warder74 15.08.2021, 19:08
    Галюс2017, определённо мэр достойней смотрится, чем Айс со своими 'благодаря вам'
  • Могул 15.08.2021, 19:09
    Должен был попросить добавить кое что хотя бы!
    Ха, всем обеспечены!? Надо было попросить бомбардировшиков!
  • polius 15.08.2021, 19:09
    Кто будет следующим Ил Дарханом решать нам, а не ВВП, который вообще не в состоянии справляться с страной.
  • Gobli 15.08.2021, 19:10
    Сначала на передовой кричат своему начальнику, нужна помощь, начальник докладывает своему начальнику, помощь не помешала бы, этот начальник своему: помощь практически не нужна, но если есть возможность... А потом нам Ил Дархан со всей уверенностью всё под контролем))))
  • Sakha_87 15.08.2021, 19:12
    Как не нужна помощь, когда люди сами собирают деньги
  • ириянко 15.08.2021, 19:18
    Всё равно всей правды не сказал.
  • Сюзик 15.08.2021, 19:22
    Идите помогайте чем тут писать всякие недомолвки
  • kent37 15.08.2021, 19:23
    Кажись над Айсом сгущаются тучи, ходит мрачный, угрюмый. Ну и поделом.
  • коккой 15.08.2021, 19:26
    очередной "держатель в руках" чегой-то, хорошо если только собственный инструмент.
    Но заслужил, точнее зализал. Молодец, держи конфетку, тьфу - медальку энту.
  • M.H.R.K. 15.08.2021, 19:38
    Владимир Владимирович, смените всю власть республики!
    Тут стало уже невозможно жить
  • ykkola 15.08.2021, 19:39
    Теперяче юдо-чудо монитор запретит протирать....по нему он с самим разговаривал(это тоже черти рогатые удалите?)
  • Destik2021 Destik 15.08.2021, 19:47
    valyuxa, в якутии больше нет подходящих для них ввп, потому сидят там
  • TB3007 15.08.2021, 19:50
    Как же это глупо отказываться от помощи, когда её предлагают, и когда народ деньги собирает для борьбы с пожарами. В чём секрет такого поведения? По-моему это даже не глупость, а натуральное вредительство же (((((
  • YAN 15.08.2021, 19:51
    В ваше ведро осенью желание нассыть!, а не галочку положить
  • pettr1976 петр 15.08.2021, 19:54
    Евгений молодец коротко и по сути.
  • 80 15.08.2021, 19:54
    У нас глобальная экологическая катастрофа мирового масштаба. Все мировые СМИ пишут про наши пожары. Выводы будут сделаны на всех уровнях.
  • Egor1973 Егор Егоров 15.08.2021, 19:58
    Мер- всё есть, обеспечены всем. За помощью обратился только 41 человек.
    Зиничев-задымленность не даёт возможности даже вертушкам работать !!!
  • Дарханат 15.08.2021, 20:00
    Трусливые наши чинуши, Путин же спросил:-"Нужна ли помощь?"-наши как всегда всё хорошо. А почему тогда у нас на работе заставляют платить за помощь от пожаров? Логики нет. Федералы хотят помочь а наши идиоты отказываются
  • apos555 😂 15.08.2021, 20:01
    Айс полностью загнал республику в долги с вис, нахапал жене алмазное месторождение, кинул с людей с чжодой, провалил мусорную реформу, при нем самолеты не летают, цены дикие, отдал полномочия по лесу, распустил конституционный суд, собирается урезать парламент, оптимизировал все что мог и дальше будет оптимизировать, наши деньги тратит на ботов, строит в долг олонхоленд, пытается строит в долг мост, в долг и дурак может, горели дома при его мэрстве, махинации с землей, горит республика полностью. А чего добился ты, украинский бот?))
  • Дарханат 15.08.2021, 20:03
    Трусливые наши чинуши, Путин же спросил:-"Нужна ли помощь?"-наши как всегда всё хорошо. А почему тогда у нас на работе заставляют платить в помощь от пожаров? Логики нет. Федералы хотят помочь а наши идиоты отказываются
  • Paraton2 Trooper 15.08.2021, 20:04
    Черная метка? Публично отказался слушать Айсена, но послушал пана грициана.
  • Barefoot 15.08.2021, 20:07
    С такими руководителями и врагов не надо
  • Qwerty197 Niki 15.08.2021, 20:23
    Всё сгорело, а в остальном всё хорошо ,ещё одно чудо
  • Yktianin 15.08.2021, 20:26
    Мэр отказался от помощи! Если город сгорит это будет его вина..
  • Qazwsx19799 Qwerty 15.08.2021, 20:29
    Хаччыта тоьут кытаат
  • Rmate 15.08.2021, 20:31
    Пазузу, Верно )
  • В83 15.08.2021, 20:37
    Если он попросит помощи у Путина, то получится, что он подставил Ил Дархана. Поэтому и не попросил.
  • v445 15.08.2021, 20:43
    Айсен где ?
  • Минотавр Минотавр 15.08.2021, 20:52
    Даже все шоу-программы для ,якобы
    оппонентов, произносятся по сценарию.
    А тут на таком уровне отсебятину нести нельзя, текст идет на согласование с вышестоящим руководством.
  • Держи пять борода. Немного волновался, особенно в начале, но ничего в целом выдюжил. Президент по привычке применял свои психологические приемчики, но наш не просёк и это наоборот помогло. Вывод: за бороду!!!))
  • imi80 15.08.2021, 21:15
    Вся страна знает работа Утина по борьбе с пожарами хуже всех. Он выделяет 6 руб.на гектар пожара. Численность федералов на пожаре мизер, в основном местное население работает, и деньгами скидывается тоже население Республики. Утина давным-давно бы сняли с должности за такие дела.
  • Tomat88 15.08.2021, 21:16
    король мертв! Да здравствует король!
  • сидороваа 15.08.2021, 21:16
    Barefoot, а где наш доблестный якутлесресурс? Про них ничего не слышно, директор кто там?
  • Bootto 15.08.2021, 21:19
    Да чтож такое ааа? Опять отказался от помощи нет чтоб сказать честно и открыто да, помошь нужна. Ну все такой трусливый мэр нам не нужен
  • Пппррр2 Никола 15.08.2021, 21:21
    Отказался от помощи? Гы гы
  • Egor1995Sakha
    Уол Саха
    15.08.2021, 21:22
    здесь обединские фанаты чтоли сидят на комментах все почти против него!!!
  • Bootto 15.08.2021, 21:23
    Egor1995Sakha, я против всех разве что если Японец станет мэром,я поддержу его
  • Россия24 Россия 15.08.2021, 21:34
    Молодцы!Вся страна встала за наш родной край!Успехов.Очень надеемся победить красного змея!
  • ТобулДойду 15.08.2021, 21:34
    Зачем добровольцы, провизия, материальная помощ? Всего жедостаточно в полном объеме, живите спокойно, власть сама все потушит.
  • Галюс2017 Галина Габышева 15.08.2021, 21:35
    Egor1995Sakha, да, говорю же, тупые ограниченные диванные войска тут сидят! Даже читать и смотреть им лень, пишут лишь бы перечь новому мэру!
  • ТобулДойду 15.08.2021, 21:37
    Григорьев молодец, без паники, все четко и правильно.
  • RIGA-22 Виктор 15.08.2021, 21:37
    Причём тут Путин и местный Муниципалитет? Все с дп на пожарах чтоли. У мэрии аварийный фонд стоит, зато доклады ввп готовим. Дальше больше.
  • Вдад 15.08.2021, 21:38
    Политику в сторону
    Всё для людей
  • ТобулДойду 15.08.2021, 21:38
    Григорьева в Ил Дарханы, мы свои голоса за евгения без сомнения отдадим.
  • Бизонарий 15.08.2021, 21:43
    Айсен достойный Ил Дархан.Григорьева вряд ли назначат.пришлют варяга
  • просточел 15.08.2021, 21:56
    АльфаВолк, слышь диван. а ты на пожары сходи. попробуй потушить. чем тут вонять.
    я на выходные на своем уаз фермер сьездил с емкостью. с новой пилой, лопатами топорами. со своей едой, которую оставили местным добровольцам.
    попробуй целый день попилить сухостой возле минполосы и бдеть чтобы огонь не перекинулся. воняет он...
    в отличии от вас глава города вчера приезжал на передовой и смотрел и общался в живую. он говорит правду. в местности от ордубут мы вчера локализовали очаг который шел с намцев.
    в лесу очень сухо и изза порывов огонь быстро движется
  • Barkas79 15.08.2021, 21:57
    Все сидят лицом к главе государства, этот один как ...... боком!
  • просточел 15.08.2021, 21:58
    АльфаВолк, не зная фактов рот не раззевай. половина дыма получается из за встречного пала. только так можно остановить. и окароуливание. огонь даже по корням переходит минполосы или колеи
  • просточел 15.08.2021, 22:02
    Пппррр2, ну он же насчет взлетки попросил, все четко по делу. че у Президента страны будет выпрашивать лопаты и бензопилы? конешно большую авиацию. но по факту и местные неплохо справляются.
  • ахог 15.08.2021, 22:10
    Пфф арбузов че то нивдно, аа с царем же разговаривал хоть и онлайн но арбузов не увидел я. За лестницы на КПД как он там требовал чтобы установили говорил что любой человек может ногу сломать без ступеньки. А на этот раз ничего не потребовал не попросил. Краткий ты наш
  • ахог 15.08.2021, 22:16
    просточел, чë рабочий день не закончился да?
  • просточел 15.08.2021, 22:21
    ахог, я сам поехал туда. проста в инсте нашел единомышленника и в двоем поехали. тем есть добровольцы даже из Москвы и в отличии отвас они работают молча и не ноют
  • Caribu 15.08.2021, 22:57
    Не знаю, нормально ответил Григорьев, все по делу. Излишней помощи не просил, потому что это Якутск и у города действительно есть ресурсы. Он за республику, за районы и наслеги, где не хватает многого, не отвечает. Там сфера деятельности НАСа.
  • ПравдаЖизни 15.08.2021, 22:59
    Глава не приревновал бы.
  • Хотунша 15.08.2021, 23:11
    @Soldier_of_Fortune, как раз на поставленный вопрос не ответил! Вопрос о задымленности надо было о превышении в 174 раза нормы надо было говорить
  • Ardis 15.08.2021, 23:36
    Артисты погорелого театра называется это. Заранее отрепетированные ответы и на выученные вопросы. Похоже едросы собрались нам Евгешу в ил дарханы пропихнуть.
  • ykkola 15.08.2021, 23:51
    Ardis, это будет весело...
  • Goodypapa 15.08.2021, 23:59
    Если всем обеспечен и все под контролем, то откуда дым? Выходит есть всё для тушения пожара но не тушат осознанно!!! А раз так то зачем нам такой мэр?
  • osipov2606 16.08.2021, 00:10
    Не понимаю почему "хейтеры", так агрессивно реагируют на правительство республики... и так много реакций(лайков), всегда, на их комменты
  • rushem 16.08.2021, 00:22
    Он просто прикрыл Айса, а не сказал все как есть.
  • noom 16.08.2021, 00:41
    Ну если помощь не нужна, тогда значит задымление Якутска он на 14.08 готов своими силами прекратить!! Так пусть!!! Когда задымление города прекратится!! За слова то ответь!!
  • дед_Мазай ded 16.08.2021, 01:10
    хитрый айс подставил своего человечка чтоб сказал путина что "все под контролем". а тут раз и дождь пошел. теперь айс наверное локти кусает надо было ему самому отличится))
  • nuage 16.08.2021, 01:12
    Самое подозрительное, что айс сам не отчитывается, обычно чинуши при любом удобном случае пытаются мозолить глаза Путину. Кажись, айс решил не раздражать лишний раз
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 16.08.2021, 04:00
    Грига отвечает конкретно и по делу. Чёткий пацан
  • bytyk1944 16.08.2021, 04:34
    думаю, это смотрины. и мэр прошел их достойно.
  • Lkmp Эх Саня Саня 16.08.2021, 05:29
    M.H.R.K., это Вряд-ли... Своей то мафии ввп отлично помогает, на всех остальных не обращает вниманияСОВСЕМ
  • Север50 16.08.2021, 05:31
    FastEast., верно, про взлётную полосу просил Айсен а причём Женя тут накладка тоже у режиссёра совещание
  • Север50 16.08.2021, 06:29
    foxsmith, верно, тут решение жителей не важное , главное хозяину понравится с ответом
  • Kunnuk 16.08.2021, 06:31
    Наш Мэр четко и ясно ответил за свой округ. Хотя Путин, возможно, имел ввиду всю республику.
    Он хотел другое мнение услышать, но в этой стране не бывает другого мнения.
    Был бы Евгений первым лицом, попросил бы помощь.
    Ему ведь сидят подсказывают, он направо смотрел.
  • 099 099 16.08.2021, 06:36
    Он то куда лезет
  • Север50 16.08.2021, 07:16
    Kunnuk, правы, другого местного не нашли кто может хорошо ответить на русском языке президенту, 15 лет жизни в Москве это большой плюс для Жени,
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 16.08.2021, 07:21
    Все хорошо прекрасная маркиза.
  • evengus 16.08.2021, 07:46
    Был шанс у Григорьева, упустил. Надо было по честному все сказать, ситуация с пожаром аховая, нужны все силы и средства.
  • Lilya7 Лиля 16.08.2021, 08:01
    АльфаВолк, не покупайте у нее товары
  • igroman 16.08.2021, 08:39
    Ну конечно пусть все сгорит главное отчитаться что "все под контролем". После таких отчетов не удивительно что тушат не у нас а где то в турции.
  • AK81 16.08.2021, 08:43
    Че то как то неуверенно промямлил непонятно что. На выборах как то получше ораторствовал. Расстроил ...
  • motoyo49 16.08.2021, 08:44
    Ну хоть какие то бонусы от лесных пожаров. Если не пожары Путин знать не знал бы о Григорие.
  • PrimeNikePatton 16.08.2021, 08:50
    АльфаВолк, правду ты не знаешь, но утверждаешь, что они трусы?
  • jem777 16.08.2021, 08:55
    Неплохо погоговорил.)
  • dimanazerg dimanzerg 16.08.2021, 09:19
    Предатели поговорили, ага
  • thekopat 16.08.2021, 09:50
    Редкий случай, когда была возможность заявить о реальном положении вещей. Было ли это сделано в полном объеме или нет - время покажет.
  • Дьарбайдии 16.08.2021, 09:54
    motoyo49, дед увидел мэра и подумал, ага Якутией рулят детсадовцы.
  • Ламербол Алексей Стуков 16.08.2021, 09:58
    чего врет-то? нужна техника, вертолеты с ВСУ, БЕ-200, которые не могут вылететь из Мирного, для массированной атаки на огонь
  • Далбар49 Далбар 16.08.2021, 10:13
    Правильно говорит. Помощь нужна районам, где горят леса и дома. А Якутску какая помощь нужна, дым рассеивать? Тут сколько бездельников за компом сидят, Ил Дархана и мэра обсирают и помощи требуют.
  • Rem_arka 16.08.2021, 13:00
    Коротко: неловкость и стыд испытываешь за такого мэра!
  • Ziza82 16.08.2021, 14:09
    flatron05, Правильно, хватит всякие призывы на собирание денег с народа, игры на совесть и.д. Народ итак все в кредитах, ипотеках, неподъемных коммуналках, да еще продукты питания подорожали, учебный сезон на носу: одежда, канцтовары, платит за учебу, за репетиторство, еще впереди холодная зима: теплая одежда, унты и т.д. А они видите ли от федеральной помощи сидят отказываются.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}