Глава МЧС допустил, что дым от пожаров в Якутии дойдет до Москвы

Глава МЧС допустил, что дым от пожаров в Якутии дойдет до Москвы

Дым от лесных пожаров в Якутии, если те не будут потушены, достигнет Москвы, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев во время поездки в республику. В рамках рабочей поездки министр облетел районы лесных пожаров и принял участие в совещании по борьбе с пожарами.

«Дойдет. Если не потушим», — сказал Зиничев в ответ на вопрос журналиста о том, дойдет ли дым от пожаров до столицы. Министр ответил на вопрос, направляясь ко входу в дом правительства Якутии.

В ходе совещания, по сообщению пресс-службы МЧС, были принято решение перебросить дополнительную группировку спасателей МЧС из Мирнинского района Якутии. С 14 августа специалисты будут распределены по Намскому, Горному, Чурапчинскому и Усть-Алданскому улусам — там, где пожары угрожают населенным пунктам.

Лесные пожары в Якутии, начавшиеся этим летом, достигли 60 километров от столицы республики, а дым от них нарушил работу аэропорта. Помимо Якутии, пожары наблюдаются в Карелии, Челябинской области и на Таймыре.

#пожары

Фото: МЧС России

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщите нам
Лучший комментарий
begbie
Хоть что то дойдет до Москвы
Комментарии 76
  • чык-чырык привет 13.08.2021, 11:56
    Может тогда и туриста снимут)
  • boruh 13.08.2021, 11:57
    Раньше говорили, если Саша шаман дойдёт до Москвы, то Айсен пойдёт в Магадан.
    А сейчас, если дым от пожаров дойдёт до Москвы, куда Айсен пойдёт?
  • Destik2021 Destik 13.08.2021, 11:59
    Гном в бункере
  • begbie 13.08.2021, 11:59
    Хоть что то дойдет до Москвы
  • nadya_yb 13.08.2021, 12:00
    Пусть дойдёт до Москвы, может тогда проснутся и на глобальном уровне решат и поскорее потушат
  • vliw 13.08.2021, 12:01
    С каждым лайком наш дым от пожаров на 1км ближе к Москве
  • Sekur 13.08.2021, 12:01
    Он должен был сказать: мы не допустим дальнейшего распространения пожаров, в такие то сроки полностью локализуем пожароопасную обстановку и возьмем ситуацию в свои руки..
  • sovatava 13.08.2021, 12:01
    М
  • клотик 13.08.2021, 12:04
    Это радует!! Дай Бог, что бы этот прогноз сбылся!!
  • Yakobson_ykt 13.08.2021, 12:05
    Хоть-бы дошёл!
  • Пелагейка2007 13.08.2021, 12:06
    Пусть дойдёт до Москвы и осядет в Кремле.
  • FastEast. 13.08.2021, 12:06
    «Дойдет. Если не потушим»
  • Евгения448573 Евгения 13.08.2021, 12:07
    boruh, до Москвы)
  • Злой_хомяк 13.08.2021, 12:08
    Мне видимо послышалось, что он ответил на вопрос журналиста: Отличный дым! Потом это видео срочно удалили из всех пабликов.
  • saiber 13.08.2021, 12:09
    Вангую. Если дойдет, то всем москвичам дадут респиратор, компенсации на лекарства и тд. Нам хрен.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.08.2021, 12:09
    Вчера приснился сон прекрасный –
    Москва сгорела целиком.
    Пожар на площади на Красной,
    И тлеет бывший Избирком.

    Никто не выжил – все сгорели,
    Все Pussy, Путин и Собчак,
    И у стены кремлевской ели
    Горели ох*..... так.

    «Останкино» сгорело быстро,
    А утонуть бы не смогло,
    Горели замки, что на Истре,
    Горели медленно, назло.

    И Храм Спасителя, и бани,
    Ха... сгорели, москвичи,
    А дома ждали россияне,
    Когда остынут кирпичи.
  • Evpatiy Евпатий 13.08.2021, 12:10
    Sekur, ну радует что он не балабол как большинство чинарей, будем надеяться что человек дела а не слова
  • вовово 13.08.2021, 12:11
    Идиоты, шаману свободу!
  • Joker06 Joker 13.08.2021, 12:11
    Это говорится, что поджёги конкретными будут
  • кимирсен 13.08.2021, 12:13
    «Дойдет. Если не потушим», — сказал Зиничев в ответ на вопрос журналиста о том, дойдет ли дым от пожаров до столицы.

    Спасибо, рассмешил
  • Пиногриджо Пиногриджо 13.08.2021, 12:13
    Я раньше как то мягко сказать скептически относился к Саше шаману, но последние события вынужден признать меняют мировоззрение
  • Matrs 13.08.2021, 12:14
    После этого Земля уже не будет прежней!
  • 777777778 13.08.2021, 12:14
    Скорее бы дошел
  • kent37 13.08.2021, 12:16
    Если дойдет, то авось поймут всю глубину трагизма в Якутии, что на тушение пожаров должны выделяться, требуемые средства, а не жалкие копейки.
  • Ламербол Алексей Стуков 13.08.2021, 12:16
    накачать в баллоны и отправить спецрейсом
  • 5Алексеевна Мааппа 13.08.2021, 12:16
    Многие едут на родные места Спасать сёла от пожаров и везут нужные вещи для добровольцев.
    Беда сплотила людей, создаются стихийные народные движения по спасению родных мест, не дожидаясь указов сверху. Сбывается то, о чем говорил А. Габышев: народовластие на местах. Несчастье в Бэс Күөлүгэр это подтвердил. Жизнь сама показала: пока дождешься помощи извне, сгоришь заживо.
    Во многих поселках в массовом порядке население само по своей инициативе Вышли Спасать Свои родные поселения. И стар и млад, мужики и женщины со своими бензопилами, лопатами и подручными средствами вышли делать минерализованную зону вокруг поселений. И городские земляки подтянулись,
  • Ламербол Алексей Стуков 13.08.2021, 12:17
    поджигателей-на кол!
  • 5Алексеевна Мааппа 13.08.2021, 12:20
    Народ сам самоорганизовался и вышел спасать свои родные сёла. Молодцы!
    Вот это - Народное Сплочение, Народная сила.
    Только вместе победим Беду.
    Хвала и восхищение землякам!!!
  • real_ykt dinosaurus 13.08.2021, 12:22
    Дым будет до выборов
  • bottal 13.08.2021, 12:23
    Это кара небесная зато что мы не защитили Шамана может, свободу Шаману!
  • D63 13.08.2021, 12:23
    А где он Зиничев? Что то не слышно его. Или улетел.
    А как с аэропортом? Будут садиться самолеты бе200?
  • ANTONY 13.08.2021, 12:24
    kent37, на новые джипы и квартиры в Москве?
  • Ломбардия Егор Федотов 13.08.2021, 12:24
    Ну, не надо злорадоватся!
  • jem777 13.08.2021, 12:25
    Хоть одна хорошая новость.))
  • dear my dear 13.08.2021, 12:27
    Про западный перенос неет, не слышал. Видимо, двоечник по географии
  • grebba Grebba 13.08.2021, 12:29
    И до Греты дойдет
  • Сапфир21 13.08.2021, 12:30
    Ну конечно, это же отличный дым, как он изволил пошутить....
  • Bigus 13.08.2021, 12:30
    получается пол планеты дым уже накрыл, если не больше?(
  • nuage 13.08.2021, 12:31
    dear, Вот какое руководство, такое управление
  • mor.alex 13.08.2021, 12:35
    Чем гуще будет дым в Москве, тем быстрее будут решаться проблемы
  • Галюс2017 Галина Габышева 13.08.2021, 12:37
    Лес весь сгорел, значит, в следующем году ветра ещё сильнее будут! Так что надо с самого начала пожара надо тушить, а не сидеть и ждать, пока разгорится! Посмотрим, ошибка чему-нибудь научила или нет!
  • KamillaK 13.08.2021, 12:41
    Скажи как дядя, ведь не даром
    Москва, спаленная пожаром....
  • KamillaK 13.08.2021, 12:41
    Скажи ка дядя, ведь не даром
    Москва, спаленная пожаром....
  • Ardis 13.08.2021, 12:46
    Пусть чувак этот объяснит почему силы МЧС задействованы в тушении пожаров лишь в количестве 3%
  • bobk 13.08.2021, 12:47
    Главный по СМСкам
  • Северпенс 13.08.2021, 12:49
    Французу отдана .....
  • fokuc 13.08.2021, 12:49
    Чтоб плотно дошло!
  • лег кий
    13.08.2021, 12:51
    да Д..П..Д НА ТВОИ ПРЕДЖИ..!!
  • gilbob 13.08.2021, 12:52
    Как этот персонаж собирается тушить 2 миллиона гектаров, из поливаек
  • muos 13.08.2021, 12:56
    boruh, туда же нв Колыму)))
  • warder74 13.08.2021, 12:58
    Сахамина - сухую грозу, не отчитавшегося по деньгам тендеров на авиаразведку пожаров, участвовали ли эти самолёты, надо привлечь к ответственности, как минимум, за халатность.

    Айса за 'под контролем' и за уменьшение данных экологической катастрофы.
  • YktY жора 13.08.2021, 13:02
    И пусть
  • Он стебается над недожурналюгой за 5,5К он не дойдёт
  • Pilot2 13.08.2021, 13:08
    Тушить надо всем миром, а не допускать!!!
  • milliard8 Colya 13.08.2021, 13:10
    nadya_yb, великая держава? На операции деньги собираем сами, ни одну компьютерную технику, медтехнику Россия не чобирает, вообще ни одна нормальная техника не производится, итд итд. Могут только карманы регионов трясти
  • ptsokt 13.08.2021, 13:13
    Пиногриджо, когда уже такой треш, не знаешь чему и верить...
  • Mr_Gordons Severus Snape 13.08.2021, 13:17
    Будет просто отлично если до Москвы дойдет не только дым, но и огонь и пожары ха ха ха. Но москвичи отсидятся в метро, как в романе глуховского Метро 2033... А остальным придется вымирать ха ха ха... Россиянские Вымираты ха ха ха
  • Стрельцы Алексей 13.08.2021, 13:18
    Если Кремль не допустил поход Шамана Александра Габышева до Красной площади, то сейчас вряд-ли остановит дым пожаров из Якутии до Москвы.
  • Тумат1 13.08.2021, 13:21
    Ну и люди, нечего делать, с жиру бесятся. Скажи мышь писала, мышку будут проклинать, как пить дать.
  • Тумат1 13.08.2021, 13:23
    Ну и люди, нечего делать, с жиру бесятся. Скажи мышь писала, мышку будут проклинать, как пить дать. Да делать нечего.
  • Barathrum14 Vladislav 13.08.2021, 13:45
    клотик, Москву не любишь потому что там сплошные почти все 80% мошенники? плагиатчики ))))
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.08.2021, 13:45
    География пожаров своеобразная. Как это обьяснить? Природа избирательно подходит к наказанию? Или это всё рукотворное? Терроризм?
  • Sobolevv Sobolev 13.08.2021, 14:09
    boruh, вслед за дымом в магадан
  • tylen 13.08.2021, 14:34
    Где вы были в мае, мистер очевидность?
  • лег кий
    13.08.2021, 14:36
    дойдёт...дойдёт..ура..дойдёт!!!!
  • Дерсу-Узала Владимир 13.08.2021, 14:42
    Дым от карьеры найдёнова точно дойдет
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 13.08.2021, 14:42
    Просто будет настолько смешно если этот "туристический контролёр" усидит на своем кресле или получит другую должность на повышение. На местах сидят или сидели абсолютно некомпетентные люди , которые доказали что бессильны при таких обстоятельствах.
  • Vasilisa1917 Egorka 13.08.2021, 14:54
    Уже дошел. Иначе бы не приехал.
  • D63 13.08.2021, 14:55
    Вместо себя шаман дым посылает.
  • Щасвирнус 13.08.2021, 15:41
    Судя по песням и народным мыслям сгорит Москва и никто не пожалеет паразитку
  • ANTONY 13.08.2021, 16:53
    Сгори моя хата лишь бы соседу было хуже?
  • Дьудар 13.08.2021, 17:23
    Который месяц вдыхаю синий дым,
    От пепелищ моей родной сторонки,
    Внутри меня пожар сжигает сердце,
    А кровь вот стынет, днём не видя солнца.
    Мой разум шепчет мне остаться быть живым,
    А чувства требуют сейчас же здесь взорваться,
    И гнать над всей страной туманом этот дым,
    Чтоб в кабинет с орлом двуглавым он ворвался.
    На Красной площади пусть дым наш примостится,
    Пусть славный Питер ядом нашим угостится,
    И наша боль пусть им присоединится,
    Одна страна хотя бы здесь объединится.
  • DarTuaR 13.08.2021, 19:19
    До Москвы почти 5 000 километров. У вас в деревнях физике вообще не учат?
  • Jhurui 13.08.2021, 20:33
    DarTuaR, это вас походу не учили Географии в школе, да и вообще сомнительно что вы учились раз любую "науку" "сложную тему" приписываете к Физике)
  • Fin1 14.08.2021, 14:55
    Как в Афганистане
  • DarTuaR 20.08.2021, 00:43
    Jhurui, Процесс рассеивания частиц в атмосфере, из которых состоит дым - это физика. Факт что дым не дойдет до Москвы в первую очередь обусловлен физикой и расстоянием. А если для тебя дядь это "сложная тема" и единственное что ты понимаешь в этом процессе, только географию, которая между прочим, не пишется с большой буквы, то я сожалею. Тема закрыта.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}