Миллион рублей пожертвовал Айсен Николаев на борьбу с пожарами после визита его жены в штаб добровольцев

Миллион рублей пожертвовал Айсен Николаев на борьбу с пожарами после визита его жены в штаб добровольцев

Супруга главы Якутии Людмила Николаева посетила добровольческий штаб в Якутске в минувшую субботу. После ее визита Айсен Николаев пожертвовал один миллион рублей, сообщили News.Ykt.Ru в штабе.

По словам руководителя общественного штаба добровольцев по борьбе с лесными пожарами, предпринимателя Афанасия Алексеева, к работе движения подключилась Людмила Николаева. В эти дни она помогла общественникам достучаться до крупных компаний для оказания финансовой и материальной помощи.

«Мы не ожидали, что она придет. Мы озвучили ей волнующие нас проблемы. В частности, равнодушие недропользователей, монополистов, крупных компаний к проблеме лесных пожаров. Мы сказали ей все как есть: они неоднократно игнорировали наши просьбы о помощи», — рассказал он.

После ее визита штаб получил крупную материальную помощь от компании «Алмазы Анабара»: продукты питания и экипировку для добровольцев. Кроме этого, поступило пожертвование из личных средств главы республики Айсена Николаева в размере одного миллиона рублей. Спустя день на счет добровольческого штаба поступили четыре миллиона рублей от президента АК «АЛРОСА» Сергея Иванова, тоже из личных средств. На эти деньги в штабе купили экипировку для огнеборцев, а также заказали 500 противопожарных ранцев, 282 комплекта спецодежды, 120 пар кирзовых сапог из других городов. Их, как было обговорено, должна бесплатно привезти авиакомпания «Якутия».

«Я никогда не был фанатом „Единой России“, Айсена Сергеевича, но эти пожертвования по-настоящему спасли ситуацию. Средств не хватало. Сейчас стало легче», — сказал он.

Сегодня члены штаба встретились с представителями банковского сообщества республики. Благодаря Людмиле Николаевой они договорились с пятью банками об организации систематизированной работы по поддержке штаба.

«Необходимо выстроить работу по двум направлениям, на мой взгляд: срочному (важное — помочь штабу, волонтерами, продуктами, денежными средствами, экипировкой) и на перспективу. Мы как представители банковского сообщества могли бы оказывать системную поддержку — формировать некий фонд ресурсов для работы добровольцев на любой случай, чтобы иметь возможность мгновенной реакции. И формировать резервы постоянно», — приводятся слова Людмилы Валерьевны на официальной странице штаба в инстаграме.

По мнению первой леди республики, объединение банковского сообщества может также «подтянуть» предпринимателей, имеющих высокую культуру социальной ответственности, отмечается в посте. Такие предприниматели могут стать постоянными партнерами общественных организаций. Также она сказала о необходимости во имя решения проблемы пожаров консолидации представителей и других сфер общества: культуры, науки, образования и других.

Как сообщил News.Ykt.Ru Афанасий Алексеев, сегодня в работе штаба в Якутске задействованы 27 человек. С начала работы движения они собрали и отправили на тушение пожаров в районы республики 803 человека. Параллельно сегодня в штабе открыт пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим в селе Бясь-Кюель Горного улуса. 

Общественный волонтерский штаб находится по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 28, спорткомплекс «50 лет Победы». Время работы: с 9:00 до 21:00. Кол-центр: 8-914-824-75-06, 8-4112-50-88-92.

CSY-OhNMk8t

Оказание финансовой помощи

Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия)»:

Расчетный счет: 40703810876000002104
Банк: ЯКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8603 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 049805609
Кор. счет: 30101810400000000609
ОГРН: 1111400002229 ИНН: 1435970687 КПП: 143501001
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на борьбу с пожарами»

#пожары

Фото: instagram.com / dobroykt

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-209
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
PR. Hype. Ice.
Комментарии 183
  • login4yktru In the mysterious forest 10.08.2021, 21:47
    PR. Hype. Ice.
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 10.08.2021, 21:49
    Цугцванг
  • Aleks_N 10.08.2021, 21:49
    Капля в море

    На фоне сомнительного обогащения в период его властвования
  • MartinEden 10.08.2021, 21:50
    Пока гром не грянет, мужик (баба) не перекрестится
  • Izuni 10.08.2021, 21:51
    Ну наверное не обеднеет владелиц и владелица алмазных рудников.
  • Неторопыга М 10.08.2021, 21:52
    Извиняюсь, у меня в кармане нет миллиона, даже лишнего.
  • Victoria1993 Викториия 10.08.2021, 21:53
    Столько помпы, вести в новостях? Зачем?
  • Откупается, боится, что народ скинет его, а если разозлится, то и за решётку посадит..
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2021, 21:54
    Механизм и систему власти меняйте лучше, а не одноразовые...
  • Gmike 10.08.2021, 21:54
    ага жареным запахло..
  • обыватель777 10.08.2021, 21:55
    Все общественное движение умерло... родился новый филиал Едрочинушей... Напомните только сколько там зарплата Президента Алросы)
  • MartinEden 10.08.2021, 21:55
    Кроме поддержки пострадавших, Ил Дархану нужно думать уже о том, чтобы в следующем году это не повторилось - готовить минерализованные полосы по границам населенных пунктов, готовить полосы вырубки лесов по границам населенных пунктов, набирать добровольные пожарные дружины для локализации очагов возгораний. Чтобы это не повторилось в следующем году.
  • Север50 10.08.2021, 21:57
    Возможно, что-то пойдёт на оплату работникам штаба, они ведь тоже кушать хотят
  • PSY_LAB Ida 10.08.2021, 21:58
    4 млн от АЛРОСА? А сколько эта компания имеет от нашей Республики - миллиарды ...
  • tyaka 10.08.2021, 21:58
    А что так скромно то?! На благое дело миллион с главы, все равно что с простого жителя рубь целковый, маловато будет, да и не солидно как то, тем более, что вина то в этих пожарах на тебе Айсен Николаевич и на твоём окружении.
  • Vortex_ykt Иван 10.08.2021, 21:59
    поздно,зима близко
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2021, 21:59
    Пожар обязаны тушить спецы а не волонтёры,
  • Расмус 10.08.2021, 21:59
    Для него это мелочь, карманные деньги. Отобьёт этот жалкий миллиончик за пару часов.

    Гораздо интереснее другое. С 1 июля по 1 октября 2021 года жители пилотных территорий Якутии могут оформить единую социальную карту. А теперь угадайте с трех раз, чей банк будет заниматься оформлением этих карт?
    Да-да. Они не упустят любую возможность нажиться. Патологически жадные люди.
  • Destik2021 Destik 10.08.2021, 21:59
    Сколько злости на доброе дело? Посмотреть на себя со стороны не судьба?
  • qwer2019 Ggggggg 10.08.2021, 22:00
    В результате наоборот пожара больше стало, потому что волонтёры не спецы и не пожарники
  • boruh 10.08.2021, 22:02
    Короче жена в семье деньгами рулит. Ну ладно это их дело.
    Главное чтобы не в республике
  • dez 10.08.2021, 22:02
    Хахаххаааха
  • kusto3108 kusto 10.08.2021, 22:03
    Раньше надо было. Когда только разгоралось не справились. Сейчас это капля в море. Через неделю еще 5 миллионов подкинет.
    Главное, чтобы это все не ушло по гаражам и сараям. В следующем году 100% пригодится.
    Зимой деньги считать будут... А у человеческой жадности нет границ...
  • Xtrail84 Андрей 10.08.2021, 22:04
    Подтянулись, видать жареным запахло…так то третий месяц горим(((
  • D63 10.08.2021, 22:04
    А с Москвы сидят и наблюдают, что дальше произойдет.
  • KomSeIl 10.08.2021, 22:05
    Добрые дела делаются молча
  • Nurguhun87 10.08.2021, 22:06
    Ваааааай, как многооо, целых 1млн.рублей. Алдьархай да элбэх хаччы. Думают: откупимся, 1 млн.им этого хватит. По головам идут, лицемерно, цинично давя людей.
  • bottal 10.08.2021, 22:06
    Поздно нас, поздно. Этим лимончиком отмыться чтоли хочешь, у тебя ведь всё под контролем )) лицо ты потерял давно уже, вот так вот ))
  • tipun 10.08.2021, 22:06
    Вот вы писаки, сами то хотя бы сто рублей дали Афанасию поддержать волонтеров?
  • PSY_LAB Ida 10.08.2021, 22:09
    qwer2019, где ты их сейчас найдешь, если все лето все было под контролем. В деревнях и сёлах есть разве пожарные части? Их не существует вот уже десятки лет. Самое страшное, что даже людей не успели эвакуировать, сами успели выскочить в чем были.. Вот так и тушат, лопатами и ведрами, людей, спец техники, снаряжений не хватает Спасибо и на этом.
  • Жена Николаева в отличии от него самого трезво оценила обстановку, сказала ему по чесноку что рейтинг в глубоком минусе и надо как то спасать захудалую репутацию уж коль скоро не помог полувоенный костюмчик и прикольные боты из гаража))
  • Евкакий 10.08.2021, 22:11
    Так мало чтоле, они же долларовые миллионеры
  • markosha 10.08.2021, 22:11
    Должна бесплатно привести АК Якутия? Я бы не стала им это доверять, к следующему лету только привезут:) они коммерческие рейсы отменяют и переносят как вздумается им, а тут гуманитарный груз за бесплатно думаете во время привезут?
  • Любовь76 10.08.2021, 22:11
    оо, простой предприниматель выделяет 1 лям, а недропользователи копейки позоррррр....
  • YAN 10.08.2021, 22:13
    Мировое сообщество затыкало царя, царь начал пинать холопа
  • v445 10.08.2021, 22:13
    Кто пожары тушить, кто помощь собирать,28 человек в штабе сидят и чужой жар загребают своими руками , весь штаб представить к наградам.
  • Interactive_Brokers Evgeny 10.08.2021, 22:14
    Айсен, махтал! Инникигэр барыта үчүгэй буоллун, эрэллээх буоллун! Сахан норуота эйиигин өйүүр! Үөҕэр дьон ханна баҕарар баар, кыһаллыма...
  • Шафт 10.08.2021, 22:15
    Айс решил жену отправить для видимости )))) кремля )))) что даже его вклад есть )))) но следственный комитет РФ так не посмотрит на халатность руководящих ))))
  • bufalo 10.08.2021, 22:17
    Выглядит как жалкая попытка откупиться за неудачи в борьбе с лесными пожарами
  • Курултай 10.08.2021, 22:19
    Вспомнил анекдот: разговаривают корреспондент и простой работяга
    - корреспондент:"что бы Вы делали, если вдруг вам посчастливилось бы найти МЛН рублей?"
    - работяга (не задумываясь): "отдал бы долги"
    - корреспондент: "а остальные?"
    - работяга:"остальные подождут"
  • оберон 10.08.2021, 22:20
    интересно, а вы, диванные хомячки дали денег на борьбу с пожарами? или только хейт наше все?
  • apos555 😂 10.08.2021, 22:20
    Уйаларыгар уот киирбит. По халатности и бездействию айса вся республика полыхает, а он в конце еще и героем окажется, не пройдет, долой айса!
  • Logite 10.08.2021, 22:21
    Айсен хочет купить людей, которые лишись всего 1(!!!) миллионом рублей, когда его Жена имеет богатсва на МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ США!!!
  • ptsokt 10.08.2021, 22:23
    По 30 млн пожертвовали Майтона и Синет и 4 млн из кошелька гендира АЛРОСА, даже не смешно
  • IvanIvanov1 10.08.2021, 22:24
    Victoria1993,
    Выборы скоро
  • Allekk 10.08.2021, 22:24
    Эти 28 человек не бесплатно в штабе сидят,
  • Tim09 10.08.2021, 22:25
    @Коламбрози, молодые парни братья Ушницкие (Майтона) которые без всякой поддержки государства сами поднялись, дали 30 миллионов
  • jktu 10.08.2021, 22:31
    Да, так то этот миллион - он на 80% с наших налогов, если не на все 100%...
  • Кузьмичь 10.08.2021, 22:33
    MartinEden, я не хочу его видеть в следующем году.
  • 2UZ 10.08.2021, 22:33
    Видимо по телефону дед сказал, поднимай репутацию едра как хочешь...
  • Unicornis Unicornis 10.08.2021, 22:34
    Написали будто АЭБ в лице жены Айса всех потянула и Алросу и АН, и крупные банки. Так то, я думаю это больше заслуга Афанасия Алексеева и штаба, что бегали по банкам и общались с руководителями федеральных компаний. PR не засчитался.
  • Wesna 10.08.2021, 22:35
    Для них миллион как десять тысяч для пенсионеров..
  • Wesna 10.08.2021, 22:35
    Вернее даже как тысяча для пенсионеров..
  • Птичка17 10.08.2021, 22:36
    Надо быть ближе к народу и в горе, и в радости. А не ради хайпа.
  • Vortex_ykt Иван 10.08.2021, 22:39
    Так может и побольше бы дал,да загвоздка в том что,в ежегодных отчетах о доходах скорее они указали маленькую цифру,вот и выделили столько денег,больше выделилил бы,сразу налоговая и траблы всякие,вот это поворот.Щас сидят наверное,локти кусают,вон оно как обернулось.
  • Warthunder Николай 10.08.2021, 22:40
    Что жена главы настоящий руководитель РСЯ?, Глава делает то что ему жена скажет.. ха-ха
  • sawer_ 10.08.2021, 22:45
    А где остальные, Прогноз, Колмар и т.п.? А так наверно нужны противогазы,т.к. дым ядовит и нужно глаза защитить.
  • Don_Juan 10.08.2021, 22:49
    О-о-о уже денежные отмазки пошли пхаахахаха лучше был в начале лета делом занялся бы, чем в конце трагедии комедию врубать...
  • sakhaintek 10.08.2021, 22:50
    "Миллион рублей пожертвовал Айсен Николаев на борьбу с пожарами после визита его жены в штаб добровольцев" - какая интересная и емкая фраза !
  • Yalanka Yalanka 10.08.2021, 22:52
    Позорище. Айс уже упал ниже плинтуса.
  • sakhaintek 10.08.2021, 22:53
    "По мнению первой леди республики" - а что у нас уже британская монархия наступила что ли ?
  • MrFox 10.08.2021, 22:54
    Миллион от жены Айсена не считается - это считай вливание из бюджета
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    10.08.2021, 22:55
    Хоть так.
  • Levha Ксения 10.08.2021, 22:56
    Любовь76, согласна....предприниматель простой пожертвовал гораздо весом её...чем все недро пользователи...с миллиардными прибылями...при том что пожары бушуют уже не Олин месяц...и всего этого можно было бы избежать,но у нас же как всегда
  • Levha Ксения 10.08.2021, 23:00
    ptsokt, да...становится понятно,кто же на самом деле народное достояние
  • Yakutsk77 10.08.2021, 23:00
    А братья частники отправили 30 миллионов, ппц НАС !!!
  • warder74 10.08.2021, 23:01
    Так понимаю, по вине её мужа установившего, хайповые инста-ритуал встреч мол "всё под контролем" сгорело село.
    По идее, за счет их семьи должны всё восстановить.

    ЗЫ: что там с алмазами?
  • Тумат1 10.08.2021, 23:04
    Yalanka, это не вы сказали, давно сказал какой то дурак идиот, и вы с ним
  • Amak 10.08.2021, 23:06
    Вот интересно у нас государство есть или мы просто колония? Почему народ, добровольцы должны отдельно фонды организовывать?
    Почему этим должны заниматься простые граждане!?
  • Дочьимать 10.08.2021, 23:07
    Да что за комментарии-то, это один человек пишет или что, всем недовольны. И так не нравится, и эдак не подходит. Лишь бы каплю дегтя влить!
  • Yaknev_beztur Yaknev 10.08.2021, 23:07
    Пусть вернет земельный участок, и не только он. Всех проверить на приоритетное получение земли в городе. Всех, начнём с Григорьева, от куда земля то?
  • warder74 10.08.2021, 23:08
    jktu, не забывайте про оброк в Якутскэкосети , который оплачиваете за несуществующий полигон)
  • AK-Men 10.08.2021, 23:15
    За эти пожары он заработал в 10000 раз больше, и каким-то миллионом опять дурит народ )))
  • кот-обормот 10.08.2021, 23:17
    Очнулись когда пол Якутии сгорело и осенние дожди на носу
  • RealMcR Мой господин 10.08.2021, 23:17
    В долларах это жалкие 12 тысяч
  • aleks30 10.08.2021, 23:19
    Это все должно быть хорошо, но частники больше помогли помоему. Меня еще смущает Константин Борисов рядом с Людмилой Николаевой. Неспроста он там.
  • паночка_Клякса 10.08.2021, 23:22
    Что?! /1млн рублей?! Какая невиданная щедрость! Надо на него уголовные дела по на открывать и проверка на проверке, что б была!!! Доске то квартиру купил в Москва Сити! Недавно день рождения устроил на Михаил Светлове только аренда 1,5 млн и думаю 2 млн истратил!
  • Saidammikhailov Saidam Sakha 10.08.2021, 23:25
    Любая помощь- это ПОМОЩЬ! Хватит ныть, лучше бы помогли, кто как может. Верхонки шейте, маски, халаты, пирожки пеките. Кто чем может. Наши предки для фронта последнее давали, шили, трудились. Все как один. Такое впечатление , что одни нытики живут у нас, обиженные и брошенные. Нормальные все чем-то занимаются. Работают, создают бизнес, рабочие места, трудятся. Им некогда в тырнетах сидеть. Каждый строит свою судьбу сам, не перекладывая на другие плечи. Вместе мы сила, любые невзгоды, голод, холод, войны пережили наши предки, давайте не срамиться!
  • супершаман супершаман 10.08.2021, 23:31
    Жена почуяла угрозу снятия мужа с поста главы, откупиться не получится. С вещами на выход!
  • Hotonman Hotonman 10.08.2021, 23:33
    А что вам не нравится??? Я глубоко сомневаюсь, что большая половина из живущих в якт именно задротов с джокера скинула туда хотя бы сто рублей!!!
  • Natali456 10.08.2021, 23:38
    Молодцы! Хорошая новость! Только сплотившись мы справимся со всеми напастями!
    Надо дать должное благородному поступку, нельзя в хорошем деле искать щербинку, искать скрытые подтексты,если вы сами даже одного рубля не дали на тушение пожаров!
    Этот поступок существенно помог штабу и это стоит оценить!
  • mor.alex 10.08.2021, 23:43
    Жена смекнула, что главе надо как то проявиться, хотела у мужа совесть пробудить.когда под ногами земля горит и не то сделаешь.но этот миллион скорей минус, чем плюс.создаётся впечатление, что это запоздалые потуги реабилитироваться перед людьми
  • Polecold80 10.08.2021, 23:46
    На воре шапка, а у нашего ИД Республика .............(вместо пробела вставьте что нужно ) !
  • Yaknev_beztur Yaknev 10.08.2021, 23:54
    Нет, реально, снос Best, это реально. А где все эти "городские пижоны" были? Это вообще как, в голове не укладывается. У нас в городе ОПГ что ли, или как? Простите как, вот как объясните мне, как могут простые замы иметь земельные участки и постройки на них? Каким образом они их получили? Как может зам города по соцвопросам иметь участок, и дом, и ещё квартиры? Это как надо умудриться, на зп всё это заиметь? Дураку понятно, ни как. Дак так и надо тогда, лишить земли, и снести все постройки
  • Rimkai 10.08.2021, 23:55
    Чё то маловато. Как говорит Айсен Николаев "ребята", т е. Арсен Томский и братья Ушницкие, скинулись по 30 лямов. И когда аппаратов ИВЛ не хватало, тоже по столько же скинулись. Таких "ребят" надо поставить у руля власти. Они бы вывели нашу Республики из нищеты.
  • Билбэччэйбин Билбэччэй 10.08.2021, 23:59
    Людмила Николаева (Жена Айсена Сергеевича) деньгами тушит пожар народного недовольства его супругом. Народ Саха изберите Ил Дарханшей Людмилу Николаеву на след. выборах, а Айсена Сергеевича в Москву сенатором.
  • Yaknev_beztur Yaknev 11.08.2021, 00:00
    Откуда земля у Мэра Мархи, Жатая, откуда у всех мэров, замов? В очереди стояли, нет? Заработная плата позволяла, нет. Дак и лишить, и снести все постройки, в первую очередь у Айса, проверить ещё одну Сардаану, Григорьева. Ну и конечно же Высоких
  • shkolnik228 Shkolnik 11.08.2021, 00:06
    2 лярда пожары не потушили, а его миллион якобы поможет
  • дед_Мазай ded 11.08.2021, 00:07
    боже даже тут закидали дизлайками)) я так уж и быть лайкну разок его. но это его не спасет)
  • Benzaka 11.08.2021, 00:16
    Мотопомпы берите, заменит 100 брызгалок.
  • ТобулДойду 11.08.2021, 00:16
    Молодцы, вот что значит руководство республики, настоящие патриоты. Николаев наш президент.
  • Sly_Fox 11.08.2021, 00:16
    Не, ну интересно ? Не дал бы, обплевали тоже. Нормальный поступок. Если что, я не фанат. Мне не нравится его раскадровка, вследствие чего и пинают все, кому не лень.
  • Reeed_Apple LK 11.08.2021, 00:21
    Ну скоро ведь выборы. Кто-нибудь понимают, что народ против ЕдРа)) и вот поднимают свою репутацию. Но мы никогда не забудем это лето и обязательно пойдем на выборы и точно не за " Все под контролем "
  • bender1 11.08.2021, 00:24
    Жураковский, Андреева, 20 лет одни и те же лица. И понимаешь застой, никакого развития...даже Алексеев туда же пошёл.
  • серыйкардинал 11.08.2021, 00:30
    На БОРЬБУ с пожарами? А бой-то уже проигран. Не опоздал? Больше похоже на "откупился". Или о подсудимом так говорят: "загладил вину"...
  • Natali456 11.08.2021, 00:31
    Всем кому мало или не нравится, ждём ваши фото завтра на первой странице новостей о пожертвовании в 1,5-2 млн рублей, видимо вы можете больше дать судя по недовольству комментаторов!
  • Yaknev_beztur Yaknev 11.08.2021, 00:32
    Natali456, ждём от вас)
  • серыйкардинал 11.08.2021, 00:33
    Выборы в любом случае провалил
  • Си 11.08.2021, 00:33
    Откуда у Ушницких столько денег?
  • Yaknev_beztur Yaknev 11.08.2021, 00:36
    Hotonman, и не собираюсь скидывать. Пусть тойоны продаются и скидываются
  • Yaknev_beztur Yaknev 11.08.2021, 00:40
    Natali456, особенно Людмила Николаева. Что это было, это кто, откуда, кто эта женщина. Ни разу о ней ни слова, и вдруг из пепелища, прям птица Феникс
  • Natali456 11.08.2021, 00:42
    Yaknev_beztur, я не критикую, селовек поступил благородно, в отличие от многих здесь комментирующих, которые и ломанного гроша не пожертвовали!
    Имейте мужество, хоть каплю здравого смысла не критиковать благое дело!
    Что за дурная привычка критиковать всё и вся? Не даёт плохо, даёт тоже плохо! У вас у всех пмс или что? Всё плохо, всё не так , хорошее сделали всё равно плохо! Когда вы будете довольны? Критиканы, какое вам еще сальто мартале показать чтоб вы уже успокоились?!
  • HARP33 11.08.2021, 01:01
    Да уж, до такого надо додуматься. Власти ситуацию с пожарами изначально провалили, миллиарды с федерального бюджета неизвестно куда-то исчезли, теперь имеют наглость устраивать показательную благотворительность.
  • Natali456 11.08.2021, 01:08
    Yaknev_beztur, она была связующим звеном, благодаря ей крупную материальную помощь оказала "Алмазы Анабара", четыре миллиона рублей от президента АК «АЛРОСА",банковского сообщества республики. Благодаря Людмиле Николаевой они договорились с пятью банками об организации систематизированной работы по поддержке штаба. Договорилась о консолидации представителей и других сфер общества: предпринимателей, культуры, образования и других. Плюс ко всему 1 млн от главы. Что вы ещё хотите? Это уже огромные суммы. Вы так смогли бы? или просто сидели и умирали бы со стыда!
  • Fed777777 11.08.2021, 01:09
    Хайп, капля в море
  • Fed777777 11.08.2021, 01:13
    реквизиты еще оставили
  • Yaknev_beztur Yaknev 11.08.2021, 01:29
    Natali456, да ни чего я не хочу, это просто бизнес. И ни чего личного. Ровно как ушедшие банкоматы сбера, заменили алмазэргиэнбанк и дерут комиссию. Удобно, видимо, это доброта такая в мороз же не пойдешь далеко. А, тут родной всё таки, Алмазэргиэнбанк сотню как минимум за снятие сдерет. Говорю же ни чего личного (
  • Natali456 11.08.2021, 01:40
    Yaknev_beztur, что вы несёте? какие банкоматы, зачем вы свои личные проблемы вплетаете в оказании помощи в тушении пожаров? Какое это имеет значение для пострадавших от пожара, если вы хотите перевести денежные средства пострадавшим обращайтесь в штаб, вам помогут!
  • traktorist 11.08.2021, 01:47
    Это типа 100 рублей в процентном соотношении от моей зарплаты
  • Luntik_ 11.08.2021, 01:57
    Как все предсказуемо ... Бедная наша Северная природа , это сколько лет должно пройти , чтобы она восстановилась
  • СергейКо Сергей 11.08.2021, 02:00
    Ice baby. Ice. Очень поддерживаю. Очень понравилось, что пожертвовали, это лучше чем не пожертвовать. Я потратил на лечение Жатайцев от отравления 100млрд. рублей. Там отравы бы хватило на стадо слонов и продолжалось это 8 лет. 8лет травили и никто не заступился, а теперь расплата, боюсь, что с такими долгами.
  • просточел 11.08.2021, 02:01
    Saidammikhailov, Олох сепке эттпиькин.
    юкт превратилось в помойку нытиков и критиканов, причем бездумных.
    вы то хоть чем то помогли?
    Люди все возможное и зависящее делают.
    Против пиироды нет силы.
    Как вы думаете Ил дархан может что то делать если в бюджете нет денег. Ведь Наша Родная республика глубоко дотационная. Тут даже Боги не могут помочь...
    Если долгие и затяжные ливни не пойдут.
    Из вас нытиков кто нибудь был в лесу?
    Все очень сухо. тут даже без сухих гроз может пожар разгореться. даже из за оставленного нытиками мусора.
    неделю назад и на этих выходных был проездом в Верхней Амге и увидел замусоривание. в первый раз убрал 2 пакета мусора. во второй раз 1 пакет. и эти бездумные людишки умудряются оставить бутылки из под водки. пустые газовые баллоны, не считая обычного мусора. даже зарубили дивые ели и попытплись разжечь костер, и саамое херовое разрубили туалет для того чтобы то сделать свой костер и что то приготовить.... очень стыдно за такие дела Земляки...
    Людиии.. будьте людьми забирайте хотя бы то свой мусор...
    Если каждый так будет мусорить, то даже Сталин не смог бы взять ситуацию под контроль.
    Пожтому каждый убирайте за собой и прибертте мусор, который оставили недалекие луди.
  • Moby27 11.08.2021, 02:20
    Natali456, Комментаторы на news.ykt всегда будут недовольны. Если бы он пожертвовал 10 млн, тоже бы упрекали тут мол откуда такие деньги, откупиться решил и тд. Женщина в намцах в прошлом году родила тройню одновременно, ей выплатили мат помощь, деньги, так её тут уничтожили в комментариях, мол куда столько денег, за что, родила ради маткапитала, всю подноготную её вытащили, откровенный бред писали мол чуть ли не блатная и тд, прополоскали её так что лебедев и балакшин в сторонке стояли. Так что никогда эти люди довольны не будут. Всегда максимальное дно.
  • просточел 11.08.2021, 02:32
    Aleks_N, знаю я. но что ты если будешь Ил дарханом делать против машины олигархии?
  • ykkola 11.08.2021, 02:34
    Позорище ...приучили народ к подачкам.
  • Aleks_N 11.08.2021, 02:37
    просточел, проведу референдум в республике о пересмотре условий передачи недр (согласно ст 1,5 конституции РС(Я))

    И истребую упущенную выгоду
  • Lkmp Эх Саня Саня 11.08.2021, 03:11
    КатяФил, согласен, миллиарды на содержание республики ежегодно приходят, и где они??? Долой николаева
  • noom 11.08.2021, 03:16
    Смешно
  • erichkrause erichkrause erichkrause 11.08.2021, 03:36
    Мне тоже смешно, доброе дело делается по-тихому. А тут Глава саха Якутия! Детки ЕГО на НГ и ДР может подарки чуть дешевле получат.
  • Alekssmet19640211 Aleksandr 11.08.2021, 04:44
    Destik2021, да видно не судьба
  • erichkrause erichkrause erichkrause 11.08.2021, 05:38
    Не нравится он мне, чисто по-соседски не нравится. Он из тех, кто по тихому мусор выбрасывает. Не шумит. но когда попросишь помочь не открывает дверь. А потом. пойдет настучит, что музыка громкая.
  • Kereliir 11.08.2021, 05:53
    ptsokt, 30 млн от братьев Ушницких. Против 4 млн Иванова и 1 млн семьи Николаевых.
  • Simplelife Lucky side 11.08.2021, 06:48
    Типа пришла и все сразу решила))(.
  • Ник112 11.08.2021, 06:56
    erichkrause, не его.. наверное кто-то из деток погорельцев в лагерь не поехали, да и в реабилитационный центр только одна женщина поехала
  • Субуйа 11.08.2021, 07:11
    Обязательно должны фотографироваться? Получается опять ради пиара? Это как будто пенсионер пожертвовал 100 рб…. Стыдно почему то мне что у нас такая власть…..
  • Alv1 11.08.2021, 07:14
    А люди на фотке счастливые позировать с первой леди. Благодарные визиту высокопоставленной особы.
    Разве можно такое размещать, когда верноподданные задыхаются в дыму? Люди без крова, животные без хозяев бредут по пустым улицам
  • wnJG7 sabb 11.08.2021, 07:17
    Что в этом плохого? Все вам ненравится. Не надо однобоко на все смотреть, как дети малые. Может от этого поступка остальные пойдут по его примеру, вдруг этот миллион принесёт таким образом ещё больше. Да и вообще когда вы в последний раз слышали чтобы губернатор, в России, отдавал свои деньги?
  • 03548632160Www Андрей 11.08.2021, 07:18
    С открытием штаба если бы начали помогать ,а так ........
  • wetwi 11.08.2021, 07:21
    Значит недра черпать, недропользователи всегда пожалуйста, а помочь жителям, окружающей среде в критической ситуации не достучаться. Простых жителей они не слышат. Теперь понятно, как относятся эти компании к территории, где происходит добыча. С вами все ясно, господа
  • 963W 11.08.2021, 07:27
    wetwi, как будто до этого было непонятно как путинские друзья (а крупные недропользователи это сплошь друзья путина) относятся к якутии и её населению.
  • Кашкин Коля Кашкин 11.08.2021, 07:34
    Жена спасает карьеру мужа
  • Север50 11.08.2021, 07:36
    Aleks_N, вы тоже заметили мало , директор магазина тоже столько дал , возможно это знак, парень дорабатывает своё время.
  • Если бы у меня супруга мульт подарила у меня бы бомбило сильно хоть это и её средства
  • myyak 11.08.2021, 07:38
    Да уже поздняк, надо было когда все скидывались это сделать! Но лучше чем ничего, хотя можно было бы 3 млн руб. и дать лично каждому погорельцу сверху 30 т.р. Сегодня 30 т.р. это ничто. Надо было из бюджета на семью 100 т.р. давать
  • myyak 11.08.2021, 07:40
    В Якутии один хороший зимний пуховик стоит 50 тыс. руб. Это больше чем обычная зарплата. Этот пуховик можно купить за три мес. максимум, если ты не женат, нет детей и нормально питаться!!! Вам не кажется, это позором для великой страны?!!! Голосуем сердцем.
  • один_плюс_один 11.08.2021, 07:41
    Өйдөөх дьахтар диэх курдук. Саамай сөпкө быһыыламмыт.
  • zz79 Алексей 11.08.2021, 07:43
    молодец...
  • Кашкин Коля Кашкин 11.08.2021, 07:51
    Мы как представители банковского сообщества могли бы оказывать системную поддержку — формировать некий фонд ресурсов для работы добровольцев на любой случай, чтобы иметь возможность мгновенной реакции. И формировать резервы постоянно», — приводятся слова Людмилы Валерьевны на официальной странице штаба в инстаграме отделяет себя от народа некое банковское сообщество
  • uraanhaisakha 11.08.2021, 08:01
    PSY_LAB, миллиарды долларов
  • Caxa_ 11.08.2021, 08:08
    Боты негодуют что они помогли)))
  • Aylga
    Григорий
    11.08.2021, 08:14
    Уважаемые нытики, вы хотя бы воду 5 литровую отнесите в вполтиник,в штаб волонтеров, для пожарников, ну 1.5 литра, может успокойтесь все гнобить.
  • мамзель 11.08.2021, 08:18
    Если бы не запустил до такого состояния, люди и не собирали бы с миру по нитке.В процентном соотношении хотелось бы посчитать,если пенсионер тысячу дает,то для богатых как и та тысяча или меньше.
  • Val3107 11.08.2021, 08:33
    жадины
  • pettr1976 петр 11.08.2021, 08:38
    Что накинулись на человека человек работает, и очень хорошо поступил что выделил из своего кармана один миллион. А некоторые только ругают. сами ничего не делая.
  • Xtrail84 Андрей 11.08.2021, 08:51
    tipun, да конечно
    Бензопила штиль180 новая чек сохранил и зафиксировал в пункте приема, а ты что сделал?
  • 2020y 11.08.2021, 08:51
    долго думали дать не дать пережевывали, они же все таки богатеи, надо же активы покупать, ну решили все таки дать, меньше лимона смешно больше жаба давит
  • thekopat 11.08.2021, 08:53
    Поздновато... если верить общедоступной информации, то порядка 1/3 лесного массива сгорело. Потушить сейчас намного сложней ведь, чем два месяца назад. Ну-да, ну-да, эти сухие грозы... самовозгорающиеся покрышки машин... стихия одним словом
  • СТАРТ-Нам 11.08.2021, 08:56
    молодец наш Ил Дархан, хороший поступок,теперь ждем Тарасова, Бычкова ,Бердникова, будьте добры внесите пожертвования
  • Массовка Массовка 11.08.2021, 08:59
    Первая леди оказалась полезной. Видите же. Пришла, увидела и олигархи дали денег с прибыли. Сама тоже дала со своих доходов. Вернее, ее муж согласился с ней.
    Что в этом плохого? Типа, мало дал? А сколько должен был отдать?
  • roman753476 11.08.2021, 09:03
    ... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут...
  • стократ сергей ян 11.08.2021, 09:05
    Не можешь победить? Возглавь!
  • Трафалгар 11.08.2021, 09:14
    Что может быть банальнее, муж "президент" а жена "бизнесвумен" просто уровня бога и деньги гребет лопатой но айс не приделах
  • marmare 11.08.2021, 09:23
    Нифига они богатые. Я миллион заработаю трудясь 2 года.
  • просточел 11.08.2021, 09:27
    Aleks_N, чэ кытат иди на выборы выдвинись в госдуму. думаю голоса будут
  • черника 11.08.2021, 09:29
    Как можно разрешить охоту!!! Добивать чудом уцелевших животных?! И так лес почти весь сгорел! Вроде режим ЧС.
  • e_vd 11.08.2021, 09:35
    А вы, диванные критики, сами сколько помогли? Сколько дней провели на пожаре или хотя бы в штабе добровольцев? А "мужики", которые сидят тут, желчь свою изливают, вам показать ваше место, где вы должны быть сейчас?
  • NNN-KKK 11.08.2021, 09:36
    1. Боже, как пафосно и одновременно неприятно звучит: "визит его жены в штаб добровольцев". В этот "полтинник" любой горожанин заходит "с визитом"? Подумаешь, жена! Даже про главу в этой ситуации так писать было бы неадекватно, а уж про нее...
    2. А до ее "визита", он не знал, что деньги и все необходимое по копейке люди собирают, что ничего не хватает? Который месяц это все длится, а он только очнулся, наконец. А она без "визита" не могла подсказать, если средства позволяют? Обязательно показательно все обставить, засветиться?
    Да еще так кучно пошло со всех сторон. И почему мне кажется, что товарищам просто "тонко намекнули"?
  • Stamm 11.08.2021, 09:42
    Скромно, очень скромно. У них в месяц на продукты к столу небось больше уходит. Учитывая как за короткий период подорожала недвижимость, с какой скоростью взлетают цены на автомобили - миллион рублей капля в море для первой семьи республики. Раз уж сотрудничают с недропользователями из других стран, разбазаривают наши ресурсы, за которые мы, жители не получаем ни копейки, то могли бы и пожертвовать миллион в валюте, как привыкли
  • Domik_88 Шш 11.08.2021, 09:47
    Миллион это мелочь? А вы готовы пожертвовать хотя бы 10 тыс от своей зарплаты? У меня доход 100 тыс в месяц и есть накопления, но я не могу пожертвовать даже 3 тысячи, потому что для меня это большая сумма.

    А миллион рублей извините меня, будет необременительным только для олигарха
  • adelina_11 лена ленская 11.08.2021, 09:53
    Destik2021, Полностью поддерживаю. Какие все злые. А вы, сидящие тут комментеры, хоть рублик пожертвовали? Он вообще - то всенародно избранный глава, имейте хоть чуточку уважения! И это при том, что не только мы горим, а весь мир. Посмотрите на карту, откройте глаза. Вся планета горит и с этим ничего не поделать. Успокойтесь уже! Одну стихию может победить только другая стихия.
  • фиви 11.08.2021, 10:04
    мне жалко чету николаевых. заложники ситуации, но не опускают руки и пытаются хоть что то сделать. стойкости им
  • ОБендер 11.08.2021, 10:07
    Хороша ложка к обеду, а не после когда кушать уже нечего
  • Як81 11.08.2021, 10:16
    помог ругают ,не помог ругают, Айс ну зачем помогать таким людям
  • Karabash 11.08.2021, 10:17
    Теьелеех айыл5абыт буорту болла?...
    пожар сана са5аланыыта хамсаныахтаахтар этэ бо!
    билигин буолар буолбутун кэннэ уже поздно...
    ДЬААБЫ!!!
  • tipun 11.08.2021, 10:31
    Xtrail84, молодец! Не все такие, конечно. Большинство предпочитают отмолчаться. А что касается меня, то я за сорок пять лет трудового стажа, отдал республике и стране в целом все, что в моих силах и даже больше, думаю. Могу находиться на заслуженном отдыхе и ничего не делать.
  • lynalic 11.08.2021, 10:36
    https://tass.ru/obschestvo/11295503 ЯКУТСК, 2 мая. /ТАСС/. Глава Якутии Айсен Николаев в 2020 году заработал около 6,5 млн рублей, что примерно на 1,5 млн рублей меньше, чем годом ранее. Сведения о доходах главы региона размещены на сайте республиканского правительства.

    Согласно документу, доход Николаева в 2020 году составил 6,516 млн рублей, что на 1,543 млн рублей меньше, чем в 2019 году. Доходы супруги главы республики Людмилы Николаевой упали с 21,107 млн рублей до 16,639 млн рублей.

    В собственности Николаева нет транспорта и недвижимости, за исключением гаража на 24 кв. м, при этом его супруга владеет двумя нежилыми помещениями общей площадью свыше 400 кв. м, а также автомобилем Lexus 2010 года. Несовершеннолетний ребенок Николаева числится владельцем земельного участка площадью 4 420 кв. м, жилого дома площадью 365 кв. м и еще двух нежилых построек площадью более чем 300 кв. м.
  • Lex9 Алексей 11.08.2021, 11:01
    А вы сами то чем помогаете, горе комментаторы? Мы стройматериалы уже везем в горный улус. Айс молодец.
  • Podvall 11.08.2021, 11:02
    Нет нет и нет, что ты хотел показать Айсен Николаев? вот сделай так хотя бы. Вот в якутии добывают газ, нефть, алмазы, золото. Доход от месячной добычи ископаемых направить на восстановление и на борьбу с пожарами. Уверен Якутия сможет купить свои собственные БЕ-200, а там скажи пусть потерпят и не пожадничают пусть подождут с переводами на офшоры в грецию и в мальту. Один месяц всего лишь, а они сколько добывают, не ужели их карманы не переполнены? мы не просим в свои личные карманы, мы просим против борьбы с пожарами.
  • Yktianin 11.08.2021, 11:56
    Откупиться не получится..
  • Си 11.08.2021, 12:12
    myyak, не слишком ли жирно? Пуховик за 50 косарей.
    Воистину говорят, сколько ни дай, все мало. Хороший пуховик можно купить за 5 тысяч. В чем собственно все и ходим. А тут за 50 штук пуховики фирменные им подавай. Успокойся уже!
  • Ник112 11.08.2021, 12:17
    и в масках всего 2 человека на фоне сложной эпидемиологической обстановки!!
  • sakhaintek 11.08.2021, 12:22
    lynalic, "В собственности Николаева нет транспорта и недвижимости, за исключением гаража на 24 кв." - подготовился значит, на всякий пожарный.
  • myyak 11.08.2021, 12:32
    Си, пуховики за 5 тыс. руб. подходят если от магазина к магазину, от автобуса к автобусу. Если же попытаетесь стоять на месте в течение 10 минут, холод вас возьмет насквозь. Только от 35 до 50 тыс. руб. пуховики нормальные в Якутии! Вы как будто здесь не живете пишите! И за 5 тыс. руб. нет уже, в прошлом году специально искал, в качестве второго пуховика. Все они стоили от 8 т.р. и выше!
  • privet4444 Valeri 11.08.2021, 15:21
    Профицыт бюджета в России за 2020 год (деньги которые не потратили , остатки ) ! 1 триллион рублей !!! А мы на " кирзачи " собираем
  • privet4444 Valeri 11.08.2021, 15:31
    adelina_11, речь не идёт о том что сделано , а о том КАК это сделано и когда !
  • Справедливоруб Маня 11.08.2021, 17:24
    Один миллион от их дохода, это как 1 копейка. Глупо поступила первая леди республики. Не умно совсем.
  • as2019 Овод 11.08.2021, 18:00
    v445, некоторых знаю, вряд ли толк от них есть. Говорить только любят, рассуждать. Видимость работы
  • v445 11.08.2021, 18:30
    as2019, кто песни поет на сцене про победу, а кто то в акопах , весь этот оперштаб ,теже яйца только вид с боку
  • 3CT 11.08.2021, 18:57
    К примеру в г Краснодаре есть парк Голицкого. вот этого товарища народ там Восхваляет. построил за свой счот. и много других проектов еще планирует завершить за свой счот. А вот наш Айс Богатенький Буратино вместе со своей женой что они оставят после себя? Ну про новое Алмазное месторождение мы знаем .Знаем также как супруга Айса прикупила 40% акций возможно и больше это ж на какую сумму тянет такая покупка? Кто то скажет к чему заглядывать в чужие карманы. Ан нет господа хорошие основные операции с деньгами проходят через АлмазэргиенБанк. принадлежащий Чите Николаевых.Так же при должности президента Республики Возможностей хоть отбавляй. Так что господа наши корманы чистит чита Николаевых. С миру по нотке так в пословице говорится.В какую пору вдруг Алмазное месторождение вдруг Акционировали. почему народу не предложили эти акции.Все делается молча ? в угоду сильным мира сего. Народ свое слово скажет кто прав кто виноват. За наш счот в Рай.
  • Ammosov1978 Сергей 11.08.2021, 19:20
    Ну хотя бы так. Счас не время кого либо упрекать в чем то. Афанасий красава настоящий патриот. В следующий раз его в Ил Дарханы.
  • Вреднючка 11.08.2021, 20:16
    MartinEden, в том году он должен был начать думать, до середины сентября задыхался город - тайга горела. Осенью должен был отдать приказы по профилактике пожаров на этот год, ранней весной этого года - должны были подготовится, по снегу, в марте-апреле.
  • Master_Maximum 11.08.2021, 20:21
    гастеров надо напрячь. они приехали тут деньги на нас заработать, если хотят дальше работать - пускай платят
  • Parkso лонид 12.08.2021, 16:29
    даже жену выдернули из Москвы. рейтинг ниже плинтуса
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • aferkibomblo Kizo Mamed 11.08.2021, 07:57
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}