Итоги голосования: самый достойный кандидат в Госдуму от Якутии

Итоги голосования: самый достойный кандидат в Госдуму от Якутии

Редакция News.Ykt.Ru подводит итоги собственного голосования, где пользователи портала выбирали самого достойного, по их мнению, кандидата, который действительно сможет отстаивать интересы якутян в Госдуме.

Напомним, ЦИК Якутии официально зарегистрировал девять кандидатов в Госдуму восьмого созыва от Якутии по одномандатному округу. 

Голосование проводилось с 5 по 8 августа. В ходе проверки специалистами технического департамента портала Ykt.Ru были аннулированы фиктивные голоса.

Самым достойным кандидатом, по мнению читателей News.Ykt.Ru, является председатель якутского отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын. За него проголосовали 662 человека, что составило 37,13% от общего количества голосов.

На втором месте по популярности — действующий депутат Госдумы РФ Федот Тумусов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»). За него отдали голоса 465 человек (26,08%).

И, наконец, в тройку оправдывающих доверие кандидатов вошел депутат госсобрания Ил Тумэн Петр Аммосов (КПРФ) с 139 голосами пользователей. Это 7,8% от общего числа проголосовавших. 

Далее идут:

Василий Николаев (партия «Новые люди») — 125 голосов;

Анатолий Кырджагасов («Гражданская платформа») — 108 голосов;

Гаврил Парахин (ЛДПР) — 94 голоса;

Егор Жирков («Зеленые») — 90 голосов;

Петр Черкашин («Единая Россия») — 83 голоса;

Алексей Лаптев (партия «Родина») — 32 голоса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-76
Сообщите нам
Лучший комментарий
Рулетка
Осенью надо подвести итоги и так всем проголосовать , чтобы ЕР даже на третьем месте не оказалась!
Комментарии 89
  • Рулетка 09.08.2021, 16:37
    Осенью надо подвести итоги и так всем проголосовать , чтобы ЕР даже на третьем месте не оказалась!
  • Maximal 09.08.2021, 16:37
    а почему не пишите сколько было фиктивных? пусть стыдно будет им за накрутку
  • Смотрю Марио 09.08.2021, 16:38
    поэтому на Ноговицына атака на Джокере и началась?
  • boruh 09.08.2021, 16:39
    Самый достойный кандидат был - против всех
  • login4yktru In the mysterious forest 09.08.2021, 16:40
    Надо объединяться вокруг одного кандидата. ЕдРо действует по одной и той же технологии всегда: сушка явки + адмресурс. Проще говоря, делают всё , чтобы сознательный народ не пошёл на выборы и нагоняют бюджетников. Поэтому будут делать разные вбросы, что типа парней прямо с участков забирают военкомат и т.д. и т.п. А так, проголосую за Ноговицына.
  • 3Дпечать 09.08.2021, 16:41
    Дополните еще, сколько человек в комментариях, отметилось в несуществующей графе "ПРОТИВ ВСЕХ"
  • GRISVOLD 09.08.2021, 16:42
    А где главный разбавитель голосов?
  • UncleSem 09.08.2021, 16:42
    Ноговицын слишком молодой, на федеральном уровне нужны опытные политики, такие как Тумусов
  • warder74 09.08.2021, 16:44
    Замечена ли работа пуфиков?
  • niidzima 09.08.2021, 16:48
    а на деле за черкашина 146% населения проголосует)
  • Nicita73 09.08.2021, 16:48
    Я за Аммосова голосовал.И на выборах буду за коммунистов.Хотя и похожа она на партию пенсионеров.Нужны новые молодые и энергичные в рядах коммунистов.А с Яблока Ноговицын это какой то хайпожор. Особенно удивило то видео где он утверждает,что Поскачин собирает налог со школьников. Тумусов уже пройденный этап,отработанный материал.
  • warder74 09.08.2021, 16:48
    UncleSem, Тумусов, типичный представитель команды "всё под контролем", он и так может пройти по партийным спискам СР.
  • Scholiast 09.08.2021, 16:49
    А почему голосуете за паразита существующего за счёт родителей?
  • POIMELI василий 09.08.2021, 16:53
    Аммосов Петр что будет в Госдуме делать, открытые части тела рассматривать? Своих уже всех рассмотрел, на москвичей потянуло. Только за Петра Черкашина, он реально пожары тушит и не при чем тут Единая Россия голосовать надо за личность
  • kusto3108 kusto 09.08.2021, 16:54
    Голоса подтасуют за Черкашина, как это у нас всегда делают.
  • AK81 09.08.2021, 16:58
    Ноговицин - это как графа "Против всех"
  • warder74 09.08.2021, 17:02
    По одномандатному, выбирал между Жирковым и Ноговицыным.
    Значит Ноговицына.
    Жирков с 5%тами узнаваемости конкурировать с Тумусовым+адм.ресурс, вряд ли сможет.

    По партийному списку - КПРФ!))
  • Vansof 09.08.2021, 17:03
    Биир кандидат 202-га ойуурга бара бара ,баhаарга бардым диир видеота баар ди)))
  • Nicita73 09.08.2021, 17:06
    POIMELI, Если вы не поняли это был сарказм, а Высоких топила за то чтобы разрешить алкоголь в селах. Вот такие у нас министры.Хотят чтоб население бухало, легче управлять с помутненным сознанием.
  • Ликуля 09.08.2021, 17:14
    Никого не знаю толком, а вот Тумусов всегда на виду, активный, за него голосовала
  • Rim05 09.08.2021, 17:19
    Все это интернет «голосование» - игра. Основные голосующие на выборах - это те, которые не сидят в якт. Даже по Якутску посмотрите, выборы мэра - в интернет-голосовании выигрывал Обедин, а факт показал другое. А по республике картина еще более явная. Деревенские дисциплинированные избиратели выберут Тумусова. Так что Новогицын это - дым, который рассеется как утренний туман.
    А мне все же придется идти голосовать. «Против всех». Испорчу бюллетень.
  • Стрельцы Алексей 09.08.2021, 17:20
    AK81, это точно. Реальный кандидат в Госдуму, это Пётр Аммосов - креатура коммунистов. Он и в ГД найдёт неординарный ход для торпедирования антинародных законов.
  • AZAR89 09.08.2021, 17:22
    Достойные кандитаты должны
    пожары тушить
  • msspav 09.08.2021, 17:33
    Тумусов больше всех сделал для жителей республики
  • Alv1 09.08.2021, 17:36
    Кто это? На первой позиции. Даже сейчас не запомнил
  • Com_Fort Wnr 09.08.2021, 17:36
    Бюджетники, не ссыте, голосуйте по своему усмотрению а не как вам указывают. Вы пока ещё не рабы, работы нормальной полно и вне бюджета, а чувствовать себя г..ном из-за копеек которые вам платят не стоит.
  • ykt1212 ykt 09.08.2021, 17:38
    Я иду голосовать в воскресенье там будут наблюдатели и всё под контролем
  • warder74 09.08.2021, 17:45
    Rim05, предпочтения сельского населения поделят Аммосов (больше за идеологию КПРФ), Тумусов ( тусовка "всё под контролем") и Жирков (за память о культурном коде народа).
  • diplomat_ykt 09.08.2021, 17:45
    Большинство выберут Тумусова "тонна золота САПИ" - лишь потому что знают его давно.
    Остальных большинство впервые видят.
    БРАК.
  • Баарды Н 09.08.2021, 17:55
    Ха, победил никому неизвестный кандидат? Кто такой, голосование подтасовано...
  • иголкин 09.08.2021, 17:59
    Рулетка, с Фёдоровым тоже так призывали а он 3 раза продул сейчас хоть не лезет понял что ЕР сила
  • Pikabu 09.08.2021, 17:59
    Админ в заголовке очепятка, вместо слова Отстойный, написано достойный! Исправьте пожалуйста.
  • FMRR 09.08.2021, 18:05
    Черкашин - это издевательство, как он попал в списки, плевок в лицо жителям республики! Сомневаюсь что он знает законы, как он сможет работать на благо народа? разве это представитель интеллигенции? Меня просто бомбит!
  • RealMcR Мой господин 09.08.2021, 18:06
    Голосуйте не голосуй все равно получишь едро
  • 5Алексеевна Мааппа 09.08.2021, 18:07
    За Ноговицына!
    Возместим моральный и физический ущерб от удара штативом!
  • Справедливоруб Маня 09.08.2021, 18:08
    login4yktru, Навальный это проект Кремля, кандидат для успокоения протестных голосов. Поздравляю, тебя зомбанули
  • RUDEBOY 😈 09.08.2021, 18:11
    Всем нужно консолидироваться и отомстить Единой России за всё. За повышение пенсионного возраста, за обнуление сроков сами знаете кого, за повышение НДС и много много всего. Поэтому раз Ноговицын на данный момент самый популярный, то надо всем проголосовать за него. Не надо отдавать зря свои голоса за Тумусова или Аммосова. Они точно так же как и на выборах в мэры размазывают протестное голосование. Из-за них по итогу выиграет Едрос. Не совершайте повторных ошибок и голосуйте за самого популярного кандидата просто чтобы не прошел Единоросс.
  • 14101970А Алекс 09.08.2021, 18:11
    Ноговицына выбираем - пусть он, я за него он будет "Против всех" - остальных старперов на пенсию...
  • RUDEBOY 😈 09.08.2021, 18:15
    Com_Fort, никого не увольняли ещё за протестное голосование, кто нибудь хоть раз слышал чтобы его уволили из-за того что он не проголосовал за нужного кандидата? Это все просто давление со стороны руководителей.
  • ANTONY 09.08.2021, 18:18
    Лучшего из худшего.
  • Ardis 09.08.2021, 18:21
    Надо еще среди учителей политпросвет провести. Их каждый раз толкают на уголовное преступление, а они этого не понимают. Если вдруг что они ведь по любому крайними останутся.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.08.2021, 18:22
    Тумусов нет, потому что как Ленин вечный и постоянный. Надо кадровая перестановка. Второй с суровым видом кажется оскандалился тем что видетели непристойную часть тела углядел , да и вообще как то не вызывает никакого доверия. Поэтому дорогу молодым и не из ЕдРа
  • trew 09.08.2021, 18:26
    Нет у нас нормальных кандидатов и партий! Всё вычистило ЕдРо. Не из кого выбирать.
  • warder74 09.08.2021, 18:28
    Путинист, привыкли по морде лица судить?)
    По проделанным делам надо составлять отчет.

    А так, отъесться в знаменитой столовке на Охотном за копейки - это вам не борщевой набор на Севере считать.

    Главное, за депутатский срок не превратиться в лощеного кота с тик-ток, которому до крыс в доме нет дела.
  • Ardis 09.08.2021, 18:30
    Ноговицын ведите нормальную агит кампанию среди старушек. Женщины старше 40 лет это основной электорат. Не сидите и не думайте что выборы в кармане. Этот опрос это только мнение интернет пользователей. Анатолий кытаат!
  • lan15943 09.08.2021, 18:44
    Кто за Васю голосует? Он попадал в чёрный список недобросовестных поставщиков услуг. Открывал ОООшки и банкротил, как люди вы только за его фамилию голосуете, так ведь он ещё фамилию поменял был Матвеев стал Николаев,
  • Blakospa Galaxy 09.08.2021, 18:53
    Достойный -это 662 человека проголосовавших?
  • Щасвирнус 09.08.2021, 18:56
    За Яблоко проголосую. Это чтобы вы там все коррупционеры подавились и чтобы поскорее сменился режим.
  • ИВлад 09.08.2021, 19:05
    Только за Ноговицына, это значит против всех
  • Scholiast 09.08.2021, 19:13
    Голосуйте за оппозицию,СР никогда не была оппозицией.Пока только коммунисты могут что сделать против антинародного режима.
  • JakobE alekseyjke 09.08.2021, 19:21
    А нету "достойных".
  • independent14 independent 09.08.2021, 19:37
    Rim05, правильно, против всех
  • Вадим94 Вадим Корнев 09.08.2021, 19:46
    kusto3108, trew, ксли так и дальше будете так ныть и не идти на выборы, то и все останется неизменным. Даже один реально оппозиционный кандидат в Госдуме - огромный шаг и реальная сила. А если их будет несколько?! Именно благодаря даже единичным нормальным депутатам люди начинают просыпаться и менять систему
  • udovenko_andrew Ирина 09.08.2021, 20:05
    Рулетка, Поддерживаю, ДОЛОЙ ЕДИНОРОССОВ И НИКОЛАЕВА , КОТОРЫЙ СЖЕГ ЯКУТИЮ!!!
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 09.08.2021, 20:06
    UncleSem, какой опыт? Все кресла пропуканы
  • 123GfDtK павел 09.08.2021, 20:17
    Это что же за человек с ЯБЛОЧНЫМ взглядом то а-а...?
  • Нелогичная 09.08.2021, 20:20
    Аналогично графе Против всех
  • 123GfDtK павел 09.08.2021, 20:22
    А вот на втором и на третьем местах джентльмены, эти наши политические акулы так называемые и от них большего не дождетесь
  • Aita1974 09.08.2021, 20:48
    Навальненок это проект Кремля. На якт ру сидят зомби оказывается
  • kent37 09.08.2021, 20:55
    Все более или менее достойны, кроме блюстителя нравственности, этого убрать. Начнет женщин депутатов рассматривать в стенах Госдумы, опозорит республику.
  • GEOstudent 09.08.2021, 21:01
    Навальненка не подпустят и близко к ГД...
  • Aita1974, согласен проект 100%.
  • айкы алексей 09.08.2021, 21:58
    Федот, где деньги САПИ и тонна ЗОЛОТА?
  • жека_ураанхай 09.08.2021, 22:16
    я буду поддержать молодого Ноговицина! это проголосовать как против всех!! нажрались эти дядьки давно. что они сделали сейчас? когда реальная угроза идет они молчат либо возле дерево что-то снимают или тиктоки на худой конец на коллег зырят
  • RS1616 09.08.2021, 22:25
    Ноговоцин, только он!!!
  • redmi 09.08.2021, 22:33
    Анатолий Ноговицын, я вот пойду и проголосую за тебя!!!
  • Apanasiy Mikluho maklay 09.08.2021, 23:57
    Земляки, за Наговицына!!! Это наш ответ ЕР и продажным КПРФ ЛДПР и эта бывшая СП, спаренная ещё с кем то!!!
  • Север50 10.08.2021, 00:12
    FMRR, его специально поставил шеф , чтобы голосовали за Тумусова, уже вроде решили от региона Галя и Федот
  • FMRR 10.08.2021, 00:21
    Север50, пусть уж эти сидят, а то от позора потом не отмоемся
  • Север50 10.08.2021, 00:23
    FMRR, это верно
  • uranhai 10.08.2021, 00:56
    Народ полностью оболванен. Сменив людей во власти, вы ничего не поменяете, потому что система такая. Все партии, финансируются олигархами и лоббируют их интересы. А олигархи в свою очередь подконтрольны западу. По статье конституции 15,4 наши власти подчиняются международным спец учреждениям, типа МВФ, ВОЗ, ВТО и другие. Об этом прямо написано в высшем судебном документе Постановлении Пленума Верховного суда РФ №5 от 10.10.2003 г., это судебный документ, исполнение которого обязательно. Отсюда выходит, что большинство депутатов в партиях, это 5 колонна, коллаборационисты, компрадорская элита, называйте как хотите. Но они ничего не решают. Но во власти есть так называемые государственники, которые держат курс на национально освободительный процесс. Не зря приняты законы о запрете на иностранное гражданство, счета, имущества, закон об иностранных агентах. Это не просто так делается, это идет чистка во власти. Конечно это не произойдет завтра или послезавтра, на все требуется время. Коней на переправе не меняют, поэтому надо выбрать правящую партию, чтобы ее дальше чистили.
  • Scholiast 10.08.2021, 08:00
    kent37, Почему нельзя рассматривать женщин в стенах Госдумы?
  • Levzimoy2021 Игорь 10.08.2021, 08:11
    Кто это вообще, яблоко пфф, народ совсем без мозгов
  • RS1616 10.08.2021, 08:26
    Levzimoy2021, ну и за кого вы посоветуете проголосовать?)))
  • Алааскута Евгений 10.08.2021, 09:59
    Это будут самые объективные выборы, которые четко покажут, какую политическую платформу поддерживает столица Якутской земли.
    Все главные соперники местные, и потому голосование по нацпризнаку исключено на стопяцот, а значит - только по политическим предпочтениям.
    Еще одно явление: мы наблюдаем массовый переход поклонников Григорьева на сторону Ноговицына, им терять уже нечего и теперь можно не притворяться, будто влюблены в Едим Россию)))
    Они с облегчением души плевали на плешь Путину)))

    За Яблочный спас, за свободную Якутию, за Великую Туймааду!
  • Levzimoy2021 Игорь 10.08.2021, 10:21
    RS1616, за Единую Россию конечно )
  • Федот_да_не_Тот 10.08.2021, 10:24
    Кто будет заседать в Госдуме решат голоса Центральной России. Голосование жителей Якутии будет протестный к бабке не ходи.
  • Yoq 10.08.2021, 12:50
    значит скоро что-то впояют Ноговицыну печально...
  • Марика2016 10.08.2021, 13:13
    login4yktru, у него нет опыта, веса в обществе. Многие видят его впервые.
    Может, лучше всех Аммосов, опытный политик, опять же от КПРФ кандидат?
  • Tok11 10.08.2021, 13:30
    Мельчаем из года в год господа, мельчаем
  • alexa 10.08.2021, 13:49
    Баарды, Он и есть строка "против всех"
  • alexa 10.08.2021, 13:50
    Scholiast, Рассматривать можно, позориться не стоит.
  • URSUS 10.08.2021, 14:16
    Гегемону достаточно обеспечить множество кандидатов и тогда на поддержку "своего" хватит малой группы, остальные кандидаты только рассеют голоса.
  • IGEO 10.08.2021, 15:56
    игин араас де....ллар)))
  • Каян Рита 10.08.2021, 16:06
    Откуда у Кырджагасова 108 голосов, кто там голосовал. Убил предприятие и ещё куда-то лезит. Тумусов тоже друг Айса, понятно шайка собралась...
  • Артемиссия Артемиссия 10.08.2021, 16:13
    Какой Ноговицын(вообще впервые вижу)-что этот мальчик там сделает,среди матёрых госдумовцев,вы реально спятили что-ли.Ни веса,ни опыта,ни чего,от слова совсем.
    Только коммунисты могут противостоять .У коммунистов 70-летний опыт,у путинизма20лет,непонятно чего.
  • Справедливоруб Маня 11.08.2021, 10:58
    НОГОВИЦЫН ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА НАРКОМАНА ИЛИ ИГРОКА
  • tirbege3 13.08.2021, 16:31
    Достойный в депутаты Госдумы Аммосов.А Тумусову пора на пенсию,старенький совершенно не нужный Якутии депутат.
  • Сабыйа-баатыр Сабыйа Кэлтээки сиэнэ 13.08.2021, 19:47
    Наивные люди...верят еще.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Nifontov_M Михаил 10.08.2021, 15:07
    qwerty_vatnik, Тумусов всегда на виду, активно за Якутию в Госдуме выступает, сейчас в связи с пожарами до Путина дошел с предложениями. Так что ничего мутного внем нет точно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}