Началась церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио

На Национальном стадионе в Токио началась церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр.

Мероприятие проходит без зрителей. На арену уже вышли знаменосцы.

На параде атлетов появилась и российская сборная. Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) вынес двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, завоевавший в японской столице награду высшей пробы в весовой категории до 97 килограммов.

В эти же минуты у олимпийского стадиона проходит акция противников Игр. Собравшиеся держат в руках транспаранты с надписями «Олимпиада убивает бедных!», «Остановите Олимпиаду!» и другие. Перед протестующими плотной шеренгой дежурят сотрудники полиции. Под звуки барабана люди скандируют: «Нет больше Олимпиаде!».

Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа. Российская сборная, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда в статусе команды ОКР, завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. Россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Победу в зачете одержала команда США (‪39-41-33‬), вторыми стали китайцы (‪38-32-18‬), на третьем месте — японцы (‪27-14-17‬).