Американский борец, победивший Айаала Лазарева, стал олимпийским чемпионом

Гейбл Дэн Стивенсон на последней секунде вырвал победу у грузина и завоевал золото ОИ-2020

Американец Гейбл Дэн Стивенсон, победивший якутского борца Айаала Лазарева, выиграл золото летних Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг.

В финальном поединке он уступал представителю Грузии Гено Петриашвили, но вырвал победу на последней секунде — 10:8.

Обладателями бронзовых наград стали иранец Амир Хоссейн Заре и турок Таха Акгюль.

Напомним, турецкий борец одолел Айаала Лазарева в утешительных схватках.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.