В «Векторе» назвали долю заболевших после второй прививки от коронавируса

В «Векторе» назвали долю заболевших после второй прививки от коронавируса

Все зарегистрированные российские вакцины эффективно защищают от COVID-19, сообщили РИА Новости в центре «Вектор», приведя статистику по заболеваемости после получения двух прививок.

«На основе данных, полученных с начала вакцинации на территории Российской Федерации, показано, что доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для „ГамКовидВак“ („Спутник V“), 0,59% для „ЭпиВакКороны“ и 0,27% для „КовиВак“»,  — говорится в сообщении.

Среди тех, кто получил одну дозу «Спутника V», заболели 0,79%, «ЭпиВакКороны» — 1,3% и 0,93% — «КовиВака», уточнили в «Векторе».

Ранее издание «Фонтанка» сообщило, что среди привитых «Спутником V» заболели 1,8%, самый низкий показатель заболеваемости у препарата «КовиВак» — 0,9%, среди привитых «ЭпиВакКороной» COVID-19 заразились шесть процентов пациентов, сделавших оба укола.

Об эффективности вакцин ранее во вторник сообщал и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его данным, не были привиты более 98% пациентов с коронавирусом, поступающих на госпитализацию.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-27
Сообщите нам
Лучший комментарий
PIERROT
gogidze, эммм... это в априори невозможно. Все данные в открытом доступе. Благо живем в 21 веке. Если не веришь можно просто через впн заходить на сайты других стран и налить. А так советую смотреть статистики других стран где доля привившихся больше 60%. Хоть и заболевают люди, но смертность максимально низкая. Все тоже в свободном доступе. Не юзай Ватсапп новости или желтую прессу. Вы должны научиться различать фейк от правды. Использовать все инструменты для подтверждения или опровержения слухов или каких то определённых данных.
Комментарии 52
  • gogidze 04.08.2021, 11:57
    А какой процент заболевших, от самой прививки.
  • PIERROT 04.08.2021, 12:04
    gogidze, эммм... это в априори невозможно. Все данные в открытом доступе. Благо живем в 21 веке. Если не веришь можно просто через впн заходить на сайты других стран и налить. А так советую смотреть статистики других стран где доля привившихся больше 60%. Хоть и заболевают люди, но смертность максимально низкая. Все тоже в свободном доступе. Не юзай Ватсапп новости или желтую прессу. Вы должны научиться различать фейк от правды. Использовать все инструменты для подтверждения или опровержения слухов или каких то определённых данных.
  • RealMcR Мой господин 04.08.2021, 12:04
    Вот реально кто-то верить этим цифрам?
  • сиэмэх 04.08.2021, 12:04
    я бы хотел получить КовиВак, но его нет и не будет для нас всяко
  • Ayrini 04.08.2021, 12:05
    gogidze, как можно заболеть от самой прививки? (рукалицо просто)
  • RealMcR Мой господин 04.08.2021, 12:05
    PIERROT, какой впн? у нас уже интернет закрыли от мира? Бот детектед.
  • RealMcR Мой господин 04.08.2021, 12:08
    Ayrini, потому что вам всех вакцинах есть вирусы ( агенты) определенной болезни. Вакцинируют чтоб организм на учился сам бороться с болезнью.
  • SanaKihi Саха уола 04.08.2021, 12:10
    gogidze, а чем по вашему заболевают от прививки? чушь не несите, вам дают прививку против ковида, а не колят его вам, там вроде как другой вирус, против которого наш иммунитет уже знает как бороться:

    "векторы, созданные на основе другого вируса (в данном случае — аденовируса), выступают в роли носителей генетического материала, доставляя его в клетку. При этом генетический материал аденовируса, который вызывает инфекцию, удаляется и вставляется материал с кодом белка от другого вируса, в данном случае от шипа коронавируса.

    Последний безопасен для организма, в то же время он помогает иммунной системе реагировать и вырабатывать антитела, которые защищают от инфекции. Человеческие аденовирусы считаются одними из самых простых для модификации, поэтому они стали очень популярными в качестве векторов."

    это про спутник v, тот кто до такого додумался гений просто.
  • Tavrika 04.08.2021, 12:10
    Ясен пень----
    брешут 100%.. ПОЛОВИНА --‐ НЕ МЕНШЕ!!!
  • кимирсен 04.08.2021, 12:10
    Мозги нам пудрят усиленно.. Лапшу вешают на уши.. Держат за быдло какое-то... И так далее...
    Простой пример из моей жизни.
    Если взять вакцинированных, кого я знаю лично, посчитать, а это 10 человек, и количество заболевших и попавших в обсерватор после вакцинирования, а это 2 человека. То в процентном соотношении это будет 20% заболевших. А 20% заболевших - это очень много!

    Мозги нам пудрят усиленно.. Лапшу вешают на уши.. И так далее...
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 04.08.2021, 12:15
    кимирсен, из всех моих знакомых, друзей, родственников, коллег, те кто вакцинировался заболел только один. 1 из 200! Это чистая правда
  • Squirtl G.V.G 04.08.2021, 12:19
    А смертность какая?
  • Com_Fort Wnr 04.08.2021, 12:22
    Пусть лучше вектор объяснит, почему не он публикует третью фазу испытаний эпиваккороны.
  • Com_Fort Wnr 04.08.2021, 12:22
    Пусть лучше вектор объяснит, почему он не публикует третью фазу испытаний эпиваккороны.
  • VAR1L0R 04.08.2021, 12:30
    кимирсен, А из всех моих знакомых не заболел никто, вывод - заболеваемость после вакцины 0%. Что тут можно сказать? А сказать можно, что выборка должна быть большой и репрезентативной, а не 10 человек из моего круга общения.
  • кимирсен 04.08.2021, 12:33
    VAR1L0R, вот поэтому, уважаемый, я и пишу. Не держите нас за быдло, не вешайте нам на уши лапшу, а дайте НОРМАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ, как положено её делать, а не этот бред сивой кобылы с процентами, не понятно откуда взявшимися!
  • шептун_смерти2 04.08.2021, 12:35
    я давно уже не верю статистике и что обещают тем более чинуши. чинуши сами довели народ до такого своим обещанием, враньем и воровством. народ не верит статистике, чинушам и правильно делает.
  • LowCoder LowCoder 04.08.2021, 12:36
    кимирсен, если вот взять моих коллег, которые сейчас рядом со мной, то среди нас нет пожилых. Значит, доля пожилых в России 0%.

    Вау, спасибо за такой эффективный метод оценки. Действительно пудряд мозги...
  • LowCoder LowCoder 04.08.2021, 12:37
    А так по моей личной статистике, еще ни один знакомый с полной вакцинацией не болел
  • noom 04.08.2021, 12:41
    Непонятно написали что от чего какие куда проценты
  • LowCoder LowCoder 04.08.2021, 12:41
    Также стоит учесть, что полностью вакцинированные переносят в относительно легкой форме и болеют максимум 1-2 недели, когда как невакцинированные переболевают с поражением легких и другими последствиями.
  • VaioK 04.08.2021, 13:08
    Ayrini,, в организм вводят вирус и не каждый имунитет может справится с ним.
  • irnicklong 04.08.2021, 13:15
    Ни одно Лекарство,вакцина не гарантирует 100%! выздоровление и защиту организма. Всегда есть 5-10% ,кот.Противопоказаны они.
    А Вакцинирование спасет 95-99% Человечества.Это же Отлично!Жить стал Человек 75-80 лет.
  • марико Ядюка Гадовитая 04.08.2021, 13:24
    Я болела короной, муж привитый не заразился
  • Yakutsk77 04.08.2021, 13:34
    Можете меня называть «неверующий Фома» , я не верю ни одной такой рф статистике , не верю рф вакцинам , не верю в честность так называемых выборов !!!!
  • boruh 04.08.2021, 13:41
    Получил вакцину в апреле, заболел короновирусом в июле. В палате из трёх человек, все лежали привитые. Вот вам и статистика
  • Student1999 04.08.2021, 13:42
    Вакцина - это вирус! Как можно не болеть после этого?!
  • ВедаЯ 04.08.2021, 13:46
    Задаются вопросом некоторые, а почему родственники умерших "от вакцинации" не кричат на каждом шагу, включая и граждан умерших в Краснодаре, а потому, что люди скорее всего купили поддельные сертификаты.
    А за свою беспечность заплатили жизнями. Были бы действительно привиты реальными вакцинами вот был бы шум. Так что сейчас мрут те, кто купили сертификаты. Реально привитые никто не болеет или болеет без осложнений. Моё мнение такое.
  • ВедаЯ 04.08.2021, 13:49
    При расследовании нужно делать запрос в больницу где получали вакцину серию номер и получали ли вообще.
  • Vasilisa1917 Egorka 04.08.2021, 13:53
    Ayrini, А вакцины каким образом создаются то. На основе вируса, который вводится в вакцину.
  • PITO13 ПИТО 04.08.2021, 13:54
    Я никогда не болею.
  • Р14406
    Носорожек
    04.08.2021, 13:55
    В Краснодаре умерли вакцинированные Эпиваком, причем получившие всего одну дозу, диабетики, а главное - до вакцинации уже были инфицированы
  • netzwerk 04.08.2021, 14:01
    Ха ха ха! Кримлеботы победили здесь
  • Corvair 04.08.2021, 14:09
    PIERROT, к сожалению, для большинства интернет ограничивается бассапом и хвастограмом - дурацкими проприетарными приложениями. Остальное "слишком сложно".
  • Com_Fort Wnr 04.08.2021, 14:13
    netzwerk, надеюсь все кремлеботы привитые.
    PIERROT, читай, или для тебя авторитетный источник это сайт кремля?

    https://www.gazeta.ru/social/2021/08/02/13825298.shtml

    https://www.kommersant.ru/doc/4919770
  • мммддд daaizh 04.08.2021, 14:20
    Ванпачмэн, статистику ведете знакомых?
  • мммддд daaizh 04.08.2021, 14:23
    boruh, а какую вакцину получали если не секрет?
  • Mr_Brown 04.08.2021, 14:36
    кимирсен, вам видимо стат анализ вообще не знаком, как и не знакомы такие понятия как выборка и погрешность. Вы взяли 10 человек, а аналитики берут за основу тысячи и миллионы. Это уже совсем другие проценты получаются. Ахахах как смешно читать ваш коммент, сразу представил осла, который мычит, что он не осел)))
  • Ayrini 04.08.2021, 14:38
    Vasilisa1917, в составе вакцины нет живых частиц вируса! он инактивированный же
  • Тумат1 04.08.2021, 14:52
    PIERROT, это ваше мнение всего лишь. Да, все данные "в открытом доступе" за бугром политизировано "отвлекающий маневр" , верить за чистую монету взять нельзя, это понятно всем. Даже ВОЗ подчиняется в США.
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 04.08.2021, 15:03
    мммддд, активно общаюсь со всеми, статистику все ведут, так что можете верить можете нет, дело ваше, как и здоровье. От ковида умерли несколько моих знакомых, а от вакцины нет.
  • boruh 04.08.2021, 15:17
    мммддд, там в апреле только одна была, двухкомпонентная которая
  • январь1980 04.08.2021, 15:18
    Что за черти минусуют?
  • vdd 04.08.2021, 17:38
    После вакцины, ни разу даже не болел типа ОРЗ. Обычно от мелких, если чихали сразу появлялся насморк итпд. Скоро полгода пойду ещё уколюсь. И 3 недели ни капли в рот, женушка нарадоваться не могла.
  • Lardok 04.08.2021, 18:04
    Люди-антипрививочники, одумайтесь! Идите и ставьте вакцину, не будьте ослами. Вы тормозите процесс борьбы с пандемией, подвергаете риску себя и близких, продлеваете ограничительные меры, портите и без того слабую экономику.
    Вакцина реально помогает, это факт. Если два человека после вакцины все-равно заразились - это не отменяет того факта, что тысячу других вакцина спасла от заражения.
    Научитесь здраво сопоставлять риски. Вы не хотите ставить прививку потомучто она не дает 100% защиты от вируса, а без прививки у Вас какая защита? Лучше остаться без защиты вовсе, чем получить 95% защиты? Где Ваша логика?
  • DENHARD 04.08.2021, 19:05
    2 месяца назад получил 2ую прививку спутника, заразился пцр положительный. К сожалению не работает вакцина
  • pani_P 04.08.2021, 19:49
    кимирсен, из всех моих знакомых, коллег и родственников никто не заболел, все прививки получили. Притом разные
  • ALFRED Вася Куралесов 04.08.2021, 21:40
    Vasilisa1917, но перед тем убирают РНК вируса, оставляя только капсид или оболочку, поэтому вакцина состоит из инактивированного вируса, не способного к размножению, иммунитет реагирует на белки оболочки вируса, тем самым вызывая иммунный ответ вырбабтывая антитела к белкам оболочки. В случае со Спутником V, в инактивированный аденовирус человека, внутрь вместо РНК аденовируса вставлен только фрагмент РНК COVID-19, ответственный за синтез S-белка. Оболочка аденовируса обеспечивает стыковку с оболочкой клетки человека и внедрение врагмента РНК S-белка в клетку человеческого организма, в котором с помощью рибосом начинается синтез S-белка в тысячах или миллионах экземпляров, затем РНК разрушается. Этот механизм обеспечивает массированный синтез S-белка и столь массированный иммунный ответ.Так что никакого цельного вируса не внедряется с вакциной.
  • Dimb2005 04.08.2021, 23:21
    vdd, неПИТЬ????!!!!!!!
  • vdd 04.08.2021, 23:28
    Dimb2005, и побочный эффект, шишка стоит, антитела видать там скапливаются
  • PIERROT 04.08.2021, 23:31
    марико, у многих моих знакомых такая же история. )
  • MuzzleToff 05.08.2021, 08:29
    Всех недовольных и антипрививочников надо отправить жить в Африку, вот там точно свобода, там нету врачей, там нету медицины, там нету больниц, там нету этих лабораторий, вакцин, прививок и тд. все что так нравится им!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}