В Горном улусе в результате ДТП погибли три человека. В момент аварии на трассе была задымленность от лесного пожара

В Горном улусе в результате ДТП погибли три человека. В момент аварии на трассе была задымленность от лесного пожара

2 августа около часа ночи возле села Магарас Горного улуса произошло ДТП с жертвами, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

На 98-м километре федеральной автодороги «Вилюй» 44-летняя женщина-водитель на Toyota Sienta не справилась с управлением и съехала с проезжей части с последующим опрокидыванием машины. 

В результате происшествия сама водитель и 48-летний мужчина-пассажир, который ехал на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 

В ходе разбирательства выяснилось, что это были супруги. На заднем сиденье в автомобиле находились их дети — восьми, 16 и 17 лет. Все они были доставлены в больницу села Магарас с различными травмами, где позже один из пострадавших — 17-летний подросток — скончался. Девочки восьми и 16 лет госпитализированы, младшая из сестер находится в тяжелом состоянии, у старшей — перелом руки. 

Со слов старшей девочки, никто, кроме нее, не был пристегнут ремнями безопасности. 

Водитель имела семь лет водительского стажа, к административной ответственности за нарушения ПДД за последний год не привлекалась. 

«ДТП произошло в темное время суток, на участке имеется небольшой поворот, покрытие проезжей части — асфальтобетонное, установлен дорожный знак „Ограничение скорости“ (40 км/ч). В момент аварии отмечалась задымленность от лесного пожара», — сообщили в ГИБДД. 

Все обстоятельства и причины ДТП выяснит следствие.

Фото: пресс-служба ГИБДД республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-162
Сообщите нам
Лучший комментарий
сиэмэх
иэдээн, о5олор барахсаттар тулаайах хаалбыттар
Комментарии 89
  • сиэмэх 02.08.2021, 12:01
    иэдээн, о5олор барахсаттар тулаайах хаалбыттар
  • OINES 02.08.2021, 12:03
    подушки не сработали из-за ремней
  • D63 02.08.2021, 12:03
    Утуйбута буолуо.
  • шептун_смерти2 02.08.2021, 12:03
    ооо горе горе. жалко детишек.
  • Sneg0201 Наталия 02.08.2021, 12:04
    Ужас какой . Мои соболезнования . Детям выздоровления . Горе , горе , так тяжело на душе после таких новостей .
  • myyak 02.08.2021, 12:05
    Неужели так трудно пристегнуться?! Даже на скорости в 40 км. ч. можно получить травмы, если не пристегнут!
    Мои соболезнования! Очень страшный удар по выжившим, будьте сильными!!!
  • ykob57 02.08.2021, 12:05
    Что сам мужик не сел за руль ...
  • kent37 02.08.2021, 12:10
    Яркий пример того, что нужно пристегиваться во время езды. Наименее всего пострадала девочка, которая была пристегнута. К сожалению, в деревнях зачастую пренебрегают мерами безопасности. Результат печален.
  • супершаман супершаман 02.08.2021, 12:11
    В 37 лет пошла учиться водить авто... Пристегивайтесь!
  • Xara_Bekir Anonymous 02.08.2021, 12:11
    Ужасная трагедия
  • Привет_это_я Марина 02.08.2021, 12:14
    Из Сунтар уже неделю как самолеты не летеют из-за задумленности, вот видимо и поехали видимо на машине.
  • Привет_это_я Марина 02.08.2021, 12:14
    Привет_это_я, не летают т.е.
  • boruh 02.08.2021, 12:18
    Зачем жену за руль пускать.
    Кто бы что ни говорил какие аккуратные женщины водители, но на трассе одна аккуратность не поможет. Иногда нужен опыт, реакция и собранность
  • Buizzz_ykt 02.08.2021, 12:24
    дороги становятся лучше, дтп становятся больше.. пора бы возле поселков ограничители скорости установить.
  • Stepych123 02.08.2021, 12:26
    Иэдээн. Барахсан, со5отох хаалар кутталлаах ессе :(
  • Вадимыч 02.08.2021, 12:31
    Один негатив
  • Зеленский Владимир Александрович 02.08.2021, 12:38
    Пристегивайтесь, глупцы! Были бы пристегнуты, остались бы живы. Тем более на трассе надо пристёгиваться, где скорости высокие.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 02.08.2021, 12:39
    Жители республики хватит жить суевериями, будьте умнее
    соблюдайте правила безопасности!
    Как же жаль детишек.
  • POIMELI василий 02.08.2021, 12:40
    Трагедия, конечно этот дым всем и вся мешает, кошмар
  • YAN 02.08.2021, 12:43
    Соболезную.
    Куча социальных служб и министерств на наших налогах, но нет социальной рекламы безопасности жизни от дтп, от пожаров, от производственной и бытовой травмы.
  • RAUL 02.08.2021, 12:43
    прошлой ночью за час до аварии проезжал там. задымленность страшная. открытый огонь с двух сторон трассы. могли наглотаться дыма. в месте аварии табличка о съемке нарушений пдд стоит впритык к камере. может она увидела знак и камеру и резко нажала на тормоз - вот и вылетели на повороте
  • ser_prip Михаил Д. 02.08.2021, 12:55
    boruh, по очереди водили нарно муж спал в это время , или лучще сонный мужик бы сидел за рулём ? Можно подумать мужики в дтп на трассах не попадают
  • vasmin2805 02.08.2021, 12:58
    Ужас! Мои соболезнования! Младшей девочке выздоровления! Пусть выкарабкается! Явно задымление сыграло свою роль
  • Быстров евгений быстров 02.08.2021, 13:01
    RAUL, при сильной задымленности зачем гнать? Там максимум 60 км/ч нужно ехать, а она судя по всему не меньше сотки летела
  • Быстров евгений быстров 02.08.2021, 13:02
    vasmin2805, не задымление, а неверно выбранная скорость движения первая причина всех ДТП.
  • Си 02.08.2021, 13:09
    Думается что уснула за рулем. А по поводу вины задымленности... Вспомните, какие туманы зимой. Похлеще этой задымленности будут. Или может водитель неопытный.
  • Manday 02.08.2021, 13:13
    Лучше уж штраф заплатить. На скорости педаль тормоза нажимают плавно чтоб не заклинило одно из ведущих колёс. Если колесо заклинит, то машины выкинет из трассы на огромной скорости.
  • HukoJIa 02.08.2021, 13:20
    Товарищи,пристегивайтесь как минимум не говоря уже про внимательность на дороге! Вот от результцт,три трупа,одна в тяжёлом....это кто не пристегнут....а у пристегнутой вмего лишь перелом руки в такой страшной аварии....я думаю все понятно
  • bottal 02.08.2021, 13:21
    Мои соболезнования ((
  • Manday 02.08.2021, 13:24
    Если на вираже поставить отбойник с отражательными наклейками длиною 100 метров, то в будущем это возможно исключит смертельные случаи в будущем. Под Хатассами тоже Noah на вираже вылетел однажды, погиб местный педагог. По сравнению с человеческими жизнями не так дорого по смете выйдет наверно.
  • Смурфец 02.08.2021, 13:26
    Дым ни причём,скорость надо снижать при повороте,тем более машины с таким высоким кузовом...
  • SERYESKE_ Сергей 02.08.2021, 13:28
    Си, я позавчера приехал, дорога жесть, видимость 0, туман, пыль, дым, все в одном
  • Nejdanov 02.08.2021, 13:30
    Си, единственный нормальный комментарий. Многие в других пабликах начинают винить сначала дорожников, а затем власть за пожары. Впервые очередь всегда надо выбирать безопасную скорость чтобы она соответствовала условиям видимости и дорожному покрытию. Как вы правильно акцентировали опыт является главным фактором на дороге.
  • Kicker42 02.08.2021, 13:31
    Ремни придумали чтоб их пристегивать! а не от гаеров отмазываться. Ремни реально спасают жизни. Знаки висят не просто так, не для того чтоб гаера палки и взятки свои зарабатывали, а чтоб спасать жизни. "Задымленность" УКТ хайпажеры , хоть бы постеснялись на смерти людей , хайповать.
  • хых 1 2 02.08.2021, 13:38
    Деревенские, пока кто-то знакомый не разобьется, не пристегиваются.
  • Interactive_Brokers Evgeny 02.08.2021, 13:40
    Иэдээн, 3 саха аҕыйаатаҕа ди...
  • ddd777 02.08.2021, 13:41
    POIMELI, Буруога балыйан тохтоон до,
  • ddd777 02.08.2021, 13:41
    Kicker42, солидарен
  • ырбас 02.08.2021, 13:43
    Пристегивайтесь все, хоть на 500 м. если едете. Пристегнуты бы были, все были бы живы, судя по фото машина перевернулась кажется.
  • Fant 02.08.2021, 13:44
    сиэмэх, ага.
  • ырбас 02.08.2021, 13:45
    Смурфец, маленько притормаживать надо и скорость понизить при повороте.
  • Ураанхай30 02.08.2021, 13:49
    хых, городские ничем не отличаются, вижу много не пристегнутых за рулем.
  • tirbege3 02.08.2021, 14:02
    Трагедия.Мои соболезнования родным и близким погибших.Девочкам пожелание быстрого выздоровления.
  • an1986 02.08.2021, 14:05
    Кутурган . Сунтаартан испиттэр , уьун айан, мээнэ санарыман . Понедельникка члэгэ тахсаары буолуо , утуйан хаалаахтаатага . Иэдээн , эдэр дьон .
  • Zirkou 02.08.2021, 14:12
    уважаемые земляки, давайте будем осмотрительны и осторожны, в это непонятное время. будем соблюдать все правила безопасности.
  • Вуглускр вуглускр злобный 02.08.2021, 14:12
    Люди! Ну когда же Вы поймете, что есть машины, и есть офисные кресла, единственное назначение которых - поездка на работу по городскому асфальту. Sientа - именно такое! Передвигаться на нем со скоростью 80 км/ч уже опасно, 100 - чрезвычайно опасно 120 смертельно опасно! Это ведь ужас, что творится! Такие молодые, да еще и детки...
    Искренние соболезнования родным и близким погибших!
    Берегите себя!
  • GRISVOLD 02.08.2021, 14:23
    Причем тут дым? Вроде видимость позволяет оценивать ситуацию, на 40кмч так много раз невозможно перевернуться. Соболезную
  • пиктусин имя 02.08.2021, 14:23
    Я ни разу не ездил пассажиром когда жена за рулём или она одна едет, а если вместе то только я. Не могу ездить пассажиром с новичками и женщинами. Прошу прощения, но я так устроен.
  • Макси97 02.08.2021, 14:27
    Водители, заставляйте своих пассажиров пристегиваться, никто не застрахован от аварий. На Бога надейся, а сам не плошай говорят. Человек всегда уверен, что ничего такого с ним случиться не может, но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Девочек жалко, всю жизнь будут об этом помнить... Им помощь психолога нужна будет.
  • Berd 02.08.2021, 14:30
    Buizzz_ykt, именно там стоит ограничение скорости в 40 км/ч, видеофиксация, и поворот чисто номинальный. Скорее всего сонная была
  • Сылыктааччы 02.08.2021, 14:36
    Походу семья из Мирного.
  • Сылыктааччы 02.08.2021, 14:37
    Трасса еще раз показывает опасность для женщин.
  • Buizzz_ykt 02.08.2021, 14:39
    Berd, я про лежачих гаишников, но не такие как здесь в якутске, а как в бестяхе..
  • Массовка Массовка 02.08.2021, 14:40
    Технические экспертизы в таких случаях проводят? Навряд ли водитель-женщина с тремя детьми ехала 100 км/ч. Да ещё ночью в дыму.
    Ясно одно, что с поворота упали, то есть версия о плохой видимости подтверждается. Машина не смогла войти в поворот или прямо проехала?
  • bai333 02.08.2021, 14:47
    в любом случае дым сыграл свою роль. Люди дома сидят задыхаются и им становится плохо. На трассе за рулем, когда рядом бушует пожар 100% дым стал помехой
  • хых 1 2 02.08.2021, 14:47
    Ураанхай30, это вчерашние деревенские
  • Сылыктааччы 02.08.2021, 14:49
    Дым тут нипричем, я в дыму, пыли и ночью постоянно ездил, просто при езде соответсвенно вести по дорожной обстановке, всегда учитывать дорожную остановку, хоть ясно, хоть идеально, посмотреть знаки.
  • Сылыктааччы 02.08.2021, 14:52
    Сиента это городская машина.
  • gesse 02.08.2021, 14:53
    Пристегивание ремнем нужно вбить в привычку, что и делали мои родители с детства. Сейчас рука сама тянется пристегиваться, автоматически.
  • bai333 02.08.2021, 14:54
    Сылыктааччы, может водителю стало плохо из-за дыма, может ведь?? Не будем гадать, конечно. Трагедия просто ужасная.
  • Сылыктааччы 02.08.2021, 15:01
    Может при подходе посмотрел на окна куда остановится и покушать и не разглядела на скорости поворот, сьехала.
  • аыа 02.08.2021, 15:03
    Детей жалко
  • восходящий 02.08.2021, 15:06
    Ночная езда, задымленность большая нагрузка для организма женщины. Вел бы мужик по любому у него мышцы крепче, удержал бы от опрокидывания. А пожары наши тушат в Турции там спасают россиян, бедных туристов. Видимо за большие бабки. Мы тут не россияне- травитесь дымом месяцами. Se la vi.
  • Ураанхай30 02.08.2021, 15:08
    хых, половина из них славяне, так что не думаю
  • Зеленский, причем тут пристёгиваться. Скорость самое главное.
  • Зеленский Владимир Александрович 02.08.2021, 15:18
    Неправильный_ник, современный автомобиль при условии пристегнутых людей в нем, обеспечивает безопасность даже при аварии на 200 км/ч. Вон в прошлом году Чубайс на скорости 230 км/ч вылетел из шоссе на своем Камарро, и отделался только ушибами, даже малюсенького перелома не было.
  • Коламбрози Коламбрози Палермов 02.08.2021, 15:21
    Ужесточить выдачу прав женскому роду.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 02.08.2021, 15:28
    Сылыктааччы, Так они поменялись наверное, муж устал жена сменила. Обычно так. Уснула вероятно.
  • unknwn 02.08.2021, 15:49
    пристегивать ремень безопасности - это не прихоть автоинспекции, а ради вашей безопасности стараются
  • Yrymechy Yrymechy 02.08.2021, 15:53
    Соболезную
  • Natasika 02.08.2021, 16:14
    Ночью ездить вообще опасно, тем более в дыму. Одна ошибка и все. Нет целой семьи. Женщина наверняка очень уставшая была, тем более, если у неё 3е детей. Бедная семья.
  • ырбас 02.08.2021, 16:28
    Я в видео видел аварию машины, ударяет в машину на скорости и не пристегнутый водитель просто вылетает через лобовую в асфальт головой, а был бы пристегнутым, ну точно не погиб бы.
  • kariboo 02.08.2021, 16:40
    "никто, кроме нее, не был пристегнут ремнями безопасности" - люди досихпор не понимают для чего ремни безопасности
  • kariboo 02.08.2021, 16:43
    Неправильный_ник, видать вы тоже любитель езды без ремней)).
    на свой риск и страх.
  • jjamako 02.08.2021, 16:44
    Страшная авария, пусть земля Вам будет пухом(((
  • Buizzz_ykt 02.08.2021, 16:54
    как то однажды знакомая семья тоже вылетела с трассы, хорошо что это было зимой. отделались ушибами. муж устал и поменялись, и короче муж во сне закричал.. а жена в панике с трассы вылетела
  • Дьуу 02.08.2021, 17:03
    Задымленность не может никак быть причиной аварии. Не видно - снизь скорость до безопасной дистанции экстренного торможения.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    02.08.2021, 17:28
    OINES, работа подушки от ремней не зависит
  • Кристально_Чистый Аристотель 02.08.2021, 17:37
    жаль целая семья,соболезнования.
    с перегона ехали с женой, утром когда солнце только только взашло я и не заметил как еду на обочину еле вырулил, а там обрыв, улетели б насмерть. Тогда ехали примерно 9-10ч без остановки, молодые самоуверенные, даже не понял что начал спать
  • Evgeny83 02.08.2021, 18:43
    Соболезнования.
    Еще опаснее трассы с гравийкой и щебнем. Сцепление с поверхностью слабее и пыль столбом от проезжающих навстречу машин.
  • cahoon 02.08.2021, 19:35
    Надеюсь, что младшая выживет, иначе сестра останется одна
    Это ведь кошмар, в миг лишиться всей семьи.
    Я всегда пристегиваюсь, не только на трассах. Неудобно, да, но это может спасти жизнь.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 02.08.2021, 20:16
    Бесстыжий заголовок.
  • kuzminer 02.08.2021, 23:18
    Зачем в ночь ехать? Наш организм так устроен, что ночью хочется спать, наверняка водитель уснул за рулем.
  • Fireman78 Fuck Covid 03.08.2021, 01:47
    Из за безответственности родителей произошла трагедия ,пристёгивайтесь ,ремни придумали не для штрафов,детей жалко
  • ROMAN 03.08.2021, 09:15
    Ужас. Одна единственная ошибка на дороге, и какая дорогая цена за это
  • nikel 03.08.2021, 09:47
    Ужасная трагедия. С кем угодно это может произойти, только ремень в таких ситуациях может спасти.
  • Трафалгар 03.08.2021, 17:40
    микросонна киирэ ылаахтаата5а ди, иэдээн
  • ИВС- 03.08.2021, 22:21
    Ужасная трагедия((( говорят до поездки рулевую в автосервисе Авторитет ремонтировали, это в Сунтаре. Мама троих точно быстро не поедет.
  • suntar2008 04.08.2021, 09:27
    Сылыктааччы, Они Сунтарские, коренные
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}