СМИ: террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги лесов в Турции

СМИ: террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги лесов в Турции

Признанная в Турции террористической организация «Дети огня» взяла на себя ответственность за организацию поджогов лесных массивов в стране. Об этом пишет в воскресенье газета Yeni Şafak.

По данным издания, она связана с также признанной Анкарой экстремистской Рабочей партией Курдистана.

В заявлении организации говорится, что ее сторонники пошли на поджог лесов, «поскольку турецкий режим не понимает никакого другого языка, поэтому пора его поставить на колени огнем».

Официальные лица Турции на данный момент никак не прокомментировали данную тему.

Лесной пожар начался в среду недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе. Затем в четверг пожары вспыхнули и в ряде других провинций, включая курортные Айдын и Муглу. Серьезный очаг возгорания возник в одном из восточных пригородов Бодрума, в районе Кумбахче, где расположены жилые кварталы и несколько отелей. Уже сообщается об эвакуации людей из нескольких отелей в популярных у туристов Мармарисе и Бодруме.

Напомним, ранее Россия выделила Турции для борьбы с лесными пожарами еще пять пожарных самолетов Ил-76. В Госдуме заявили, что нужно защитить российских туристов, которые сейчас отдыхают в этой республике.

#пожары

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
редуктор РММ
у нас тоже террористы жгут лес?
Комментарии 30
  • редуктор РММ 02.08.2021, 11:37
    у нас тоже террористы жгут лес?
  • Корианна 02.08.2021, 11:38
    Ага, людей надо зашитить.
    Якутия пусть горит, сами справятся.
    Бесит..
  • myyak 02.08.2021, 11:38
    А Украина возьмет на себя ответственность за поджоги в России, в частности в Республике Саха (Якутия)???
  • myyak 02.08.2021, 11:39
    какие ответственные терры уахахаххахаха ржака
  • Они курорты жгут тем самым по экономике страны бьют, но местные чекисты зачистят их
  • login4yktru In the mysterious forest 02.08.2021, 11:39
    У нас жгут лес мифические укроботы, выдуманные воспалённым сознанием кое-кого.
  • кот-обормот 02.08.2021, 11:40
    а в Якутии поймали хоть одного поджигателя ?
  • poker5 02.08.2021, 11:40
    myyak, причём тут Украина? Нам и врагов не надо, сами себя уничтожим
  • myyak 02.08.2021, 11:42
    poker5, Украина - это враг нашего государства, в нашей стране много людей с двойным гражданством, многие из них скорее всего родственники или друзья атошников! вот почему!
  • myyak 02.08.2021, 11:44
    login4yktru, он не говорил, что жгут, Глава имел ввиду укрботов! Их вычислили по IP адресам - это факт. Ни одного поджигателя из Украины еще не нашли.
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 02.08.2021, 11:46
    myyak, кнешно враг, поэтому и газ через них продаем, и уголь и все такое. С врагами только так
  • Nislav 02.08.2021, 11:46
    "Напомним, ранее Россия выделила Турции для борьбы с лесными пожарами еще пять пожарных самолетов Ил-76. "

    как всегда внешняя политика важнее, ведь нужно поддерживать звание великой державы, тьфу
  • Stepych123 02.08.2021, 11:48
    редуктор, наверное Шаман Габышев гнев свой направил ;)
  • Щасвирнус 02.08.2021, 11:48
    Москва предательница только для престижу помогает. Вон в Турции пиарятся теперь туристов спасают типа.
  • редуктор РММ 02.08.2021, 11:51
    Stepych123, вряд ли)
  • shuck Gbcmrf 02.08.2021, 11:56
    А нам и экстремисты не нужны. Самоликвидация у нас хорошо работает. Стоит кинуть копейки и алкоголь и мы друг друга перережем сжигая природу
  • tyaka 02.08.2021, 12:01
    Все говорят это политика. Так почему же тогда на тушении пожаров в России не видно добровольцев из Турции?! Ну или хотя бы какую нибудь гуманитарную помощь отправили в знак солидарности. Грустно, но им видимо плевать на вашу политику.
  • ykob57 02.08.2021, 12:01
    myyak, полный бардак у вас голове. Политике не разбираетесь и идете на поводу "лжепатриотов"
  • myyak 02.08.2021, 12:02
    Ванпачмэн, у вас что, новая методичка? Теперь решили любить Украину?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 02.08.2021, 12:10
    Банально, до такой степени, сто нереально.
  • D63 02.08.2021, 12:12
    кот-обормот, да поймали. Старика со старой Дружбой. Хотел на своей сенокосной земле убрать кочки.
  • сиэмэх 02.08.2021, 12:14
    а что за террористы и за что они ратуют? пойду почитаю
  • ИО 02.08.2021, 12:23
    Кто у нас возьмет на себя ответственность?
  • чык-чырык привет 02.08.2021, 12:31
    Значит бессмысленно отправлять самолёты туда, лучше отправьте в Якутию
  • vliw 02.08.2021, 12:42
    В Турции площадь пожаров в разы меньше чем пожары в Якутии, и то в Турции леса поджигали террористы. Значит наверно в Якутии очень много террористов поджигают леса.
  • tirbege3 02.08.2021, 14:09
    редуктор, Да,по России могут,когда такие комментарии как у этой девушки или дамы Корианны @Корианна.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 02.08.2021, 15:24
    Может и у нас тоже жгуд? Украинцы? Позиция? А может айсенка сам детё огня рождённый без семьи