Испытания вакцины от коронавируса «Бетувакс» могут начаться в сентябре

Испытания вакцины от коронавируса «Бетувакс» могут начаться в сентябре

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-Ков-2», разработанной компанией «Институт стволовых клеток человека» (ИСКЧ), могут начаться в сентябре после выдачи соответствующего разрешения Минздрава РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Компания „Институт стволовых клеток человека“ (ИСКЧ, участник рынка НТИ „Хелснет“), ставшая разработчиком российской рекомбинантной вакцины от коронавируса „Бетувакс-Ков-2“ совместно с компанией „Бетувакс“, готовится к началу клинических исследований в сентябре. <...> Сейчас Минздрав РФ рассматривает заявку на клинические испытания вакцины и по стандартной процедуре задает разработчикам дополнительные вопросы», — сказали ТАСС в Платформе НТИ.

Вакцина «Бетувакс-Ков-2» — субъединичная рекомбинантная вакцина на основе сферических частиц с поверхностным антигеном (белком) коронавируса. Разработчики предполагают, что препарат можно будет использовать для вакцинации групп риска и ревакцинации. Создание вакцины началось летом 2020 года.

«По результатам доклинических исследований вакцина „Бетувакс-Ков-2“ показала хороший профиль безопасности и эффективности с формированием высоких титров нейтрализующих антител против коронавируса SARS-CoV-2 на моделях животных», — также пояснили в пресс-службе Платформы НТИ.

Поданная в Минздрав заявка предполагает совмещенные 1-2 фазы исследования, в которых в общей сложности примут участие 116 добровольцев от 18 до 60 лет без хронических заболеваний, сообщают разработчики.

Холдинг «Институт стволовых клеток человека», основанный в 2003 году, объединяет несколько компаний в сфере генной терапии, регенеративной медицины, генетической диагностики и консалтинга. Наибольшая доля выручки приходится на компанию Genetico, которая занимается разработкой генетических тестов, решений для онкоскрининга и ряда других направлений.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дитя комфорта
а лекарство когда будут разрабатывать? Почему только вакцины?
Комментарии 59
  • Дитя комфорта 02.08.2021, 10:11
    а лекарство когда будут разрабатывать? Почему только вакцины?
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 10:16
    Интересно, а как они набирают себе этих "подопытных кроликов"?!
  • Мээтэмэй 02.08.2021, 10:16
    О еще такой вирус есть да короны?
  • Lina1 02.08.2021, 10:16
    Вот зачем они хотят реформатировать людей и вмешиваться в гены человека?
  • Sometimes 02.08.2021, 10:17
    антибиотики и противовирусные препараты давно разработаны, вопрос про распространение вируса
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 02.08.2021, 10:18
    ///нейтрализующих антител против коронавируса SARS-CoV-2 на моделях животных///=)))

    У меня грязные мысли...
  • independent14 independent 02.08.2021, 10:21
    Kukishvamvsem, за бол шие деньги и раньше во всем мире так делали
  • VaioK 02.08.2021, 10:23
    Что с проверкой по факту гибели семьи в краснодарском крае после вакцинации?
  • У этой точно побочный эффект будет типа. ТЫ ДОЛЖЕН(А) СПЛОТИТСЯ ВОКРУГ СИЛЬНОГО ЛИДЕРА. И так многие ночи
  • ykkola 02.08.2021, 10:34
    Плот который идёт ко дну хоть как назови...
  • Tesey 02.08.2021, 10:36
    Каждый день разрабатывают новую вакцину. Значит старые действительно шмурдяк. Интересно сколько проживут спутники?
  • кот-обормот 02.08.2021, 10:47
    В коментах один негатив, ни у кого даже не возникает мысли поблагодарить разработчиков за их труд и заботу о людях..((
  • Наянка 02.08.2021, 10:54
    Комменты на якт показывают уровень образования и интеллекта у населения. Уровень средневековья, когда в героях всякие "шаманы", а не ученые.
  • ykkola 02.08.2021, 10:56
    кот-обормот, мани,мани рублики,тугрики и шмурдрики вот эта забота так забота....
  • Логинанет 02.08.2021, 10:57
    кот-обормот, да, и рассуждают и негативят так, булто они очень хорошо знают эту научную разработку. Иксперты
  • хапытан 02.08.2021, 11:02
    Цитата
    В итоге на начало 2021 года в мире разрабатывалось около 200 потенциальных вакцин против коронавируса, испытания на людях начались....
  • rm 02.08.2021, 11:05
    VaioK, А что вы уважаемый не задаете вопросы, типа, а что с людьми которые в автоаварии погибли на автомобиле? Ездите же, летаете же. Не ноете. А тут что?
  • myyak 02.08.2021, 11:11
    VaioK, спрашивай там!
  • 86Hachiroku Hachiroku 02.08.2021, 11:11
    8 495 186 05 43
    отдел по работе с клиентами
    Услуги Онкогенетика Врачи Прайс Travel-grant О Компании Контакты
    Партнеры
    logo01 Illumina — продукты для секвенирования, генетического анализа, анализа однонуклеотидных полиморфизмов, экспрессии генов и белков, в том числе и с использованием технологии ДНК-микрочипов.

    logo02 Ariosa — ведущая мировая компания, специализирующаяся в сфере молекулярной диагностики. На счету Ariosa – различные передовые технологии осуществления направленного анализа внеклеточной ДНК в крови.

    logo03 California cryobank — мировой лидер в области сохранения репродуктивного биоматериала.

    logo04 RGI — Институт репродуктивной генетики (Чикаго)
  • myyak 02.08.2021, 11:11
    кот-обормот, никто не доверяет власти. Наелись! Поэтому они такие!
  • VaioK 02.08.2021, 11:12
    rm, причем тут авария и принудительная вакцинация?
  • А что первая в мире уже не помогает?)))
  • Пусть испытывают первым делом на слугах народа- депутатах. Должна же от них быть хоть какая то польза, ну если не польза, то хоть как то нужно этих депутатов использовать народу, не все же время им использовать народ.
  • GE2020 02.08.2021, 11:19
    Не дай бог связываться со стволовыми клетками.Забыли про Абдулова и Самохину. Артисты на себе испытали.
  • rm 02.08.2021, 11:22
    VaioK, Вы вакцинированы? Вас принудили? Почему так избирательно выводы делаете? И почему я привитый должен из за вас упертых непонятно во что, страдать, ни куда не ходить носить маски и бояться за своих детей? Я не раз предлагал. Идите в тайгу что без вас спокойно адекватным людям жилось. Дойдет скоро до того, что, черное уперто будут называть белым. Потому что главное не согласиться с людьми которые умнее нас в сотни раз. А тут "эксперты" сидят. Которые даже близко не понимают как вакцина работает.
  • кот-обормот 02.08.2021, 11:22
    myyak, Нам не власть ставит прививки, а медицина.. А её бранить - дело неблагодарное, другой медицины у нас нет.. инопланетяне нас не спасут.. Люди начинают понимать это лишь когда сидят у гроба своего близкого человека умершего от ковида.
    C'est La Vie
  • rm 02.08.2021, 11:24
    GE2020, Почему не приводите примеры тысячей операций по пересадке стволовых клеток которые вылечили рак? Или вы считаете себя идеальным и ни когда не ошибаетесь? Еслиб было так, то вы бы были миллиардером. Играя хотя бы в лотерею. Угадывали бы всегда.
  • rm 02.08.2021, 11:25
    кот-обормот, Вот вот. Будут во всем винить всех, но только не себя.
  • кот-обормот 02.08.2021, 11:28
    VaioK, «По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю проверит распространенную в социальных сетях информацию о том, что в регионе семья из четырех человек якобы пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

    РБК направил запрос в пресс-службу минздрава Краснодарского края.
    В апреле издание EUobserver со ссылкой на полученные Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) документы передавало, что на тот момент после вакцинации «Спутником V» в России умерли четыре человека, а у шести были серьезные побочные эффекты. Росздравнадзор ответил на это, что постоянно проверяет безопасность применения вакцин. «С начала применения нами не зафиксировано ни одного случая летального исхода, ставшего следствием применения российских вакцин от коронавируса, а частота нежелательных реакций составляет не более 0,1%», — говорила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

    Директор Центра им. Гамалеи, который разрабатывал «Спутник V», Александр Гинцбург заявил РБК, что не знает о четырех случаях смерти, о которых пишет EUobserver, ни о каких-либо других случаях смерти после вакцинации «Спутником V».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6103f6349a7947847207548b
  • Berd 02.08.2021, 11:37
    Дитя‒комфорта, против вирусов лекарства нет. Все противовирусные лекарства работают на принципе усиления иммунного ответа, все остальное поддержка организма.
    Зы. С открытием антибиотиков, многие болезни были побеждены. Но все эти болезни были на основе микробов. А вирус не микроб
  • myyak 02.08.2021, 11:38
    кот-обормот, в России власть везде! Поэтому народ не доверяет ей. Я сам давно вакцинировался полностью.
  • кот-обормот 02.08.2021, 11:43
    myyak, Я тоже сам вакцинировался. Пошел добровольно, никто мне рукав не рвал. Вакцинировался не смотря на жесткий медотвод.
  • Нелогичная 02.08.2021, 11:52
    Понедельник, боты в деле)))
  • myyak 02.08.2021, 12:01
    кот-обормот, ты не можешь любить Единую Россию сильнее чем я. Ты думаешь если был медотвод, то ты крепче меня любишь Единую Россию. Поехали на база! Я ьебе покажу твою любовь
  • кот-обормот 02.08.2021, 12:05
    myyak, вижу у тебя выходные бурно прошли..
    до сих пор тебя колбасит
  • myyak 02.08.2021, 12:06
    кот-обормот, :))))))))) уахахахахахаха
    отпуск, делать нечего
  • ykkola 02.08.2021, 12:16
    Логинанет, нужно просто жить в непродуманной стране что бы понимать это ...
  • ykkola 02.08.2021, 12:17
    myyak, правильно, всех кто ее любит на базу.....
  • ykkola 02.08.2021, 12:18
    кот-обормот, и такой вкусный и не на базе....и даже не у кормушки !???
  • ykkola 02.08.2021, 12:22
    rm, она работает так же как те чиновники которые разграбили страну,развали что было.
  • Елена-30 Елена 02.08.2021, 13:29
    rm, согласна, абсолютно не имея понятий, ЧТО такое вакцина, как разрабатывается, как работает
  • Sergal Сергей 02.08.2021, 13:35
    Судя по комментам, в Якутии одни говноплюи остались. Из инета сделали помойку и в валяются в собственном дерьме, хрюкая от удовольствия....
  • А.н.д.р.е.й 02.08.2021, 13:38
    Berd, Вы не правы.
    Есть препараты, препятствующие распространению того или иного вируса в организме. Сейчас ведутся серьёзные разработки такого лекарства против ковида, скоро вакцина станет не нужна, так как ковид станет просто ещё одним "как бы гриппом", но пока что куют железо, пока горячо, надо успеть заработать денег.
  • А.н.д.р.е.й 02.08.2021, 13:43
    кот-обормот, у Вас нет обязательств никаких - ни кредитов, ни иждивенцев? Если бы проявилась побочка со стойкой потерей трудоспособности, кто виноват был бы?
  • rm 02.08.2021, 13:43
    ykkola, Идите спать, товаришь школьник. Надоели нытьем. Даж мальчиками вас назвать нельзя. У меня племяш 5лет и тот не скулит и не ноет. Потому что сам всего пытается добиться и умный. Загугли хотя бы что в якутске... В ЯКУТСКЕ-всеми забытом городе делает газпром, а потом может и выйдешь на уровень, что наша страна 5ю часть мира сельхозтехникой обеспечивает. Если мозгов хватит узнаешь что такое токомак и что уазики покупают японцы. Этого пока тебе хватит для размышления. Мути воду смотри мультики.
  • XOMA 02.08.2021, 13:43
    Кстати news.ykt расскажите, что пишут в сети? Недавно читал в "московском комсомольце"
    https://www.mk.ru/social/2021/07/31/vrachebnaya-oshibka-protivopokazannaya-privivka-mogla-stat-prichinoy-smerti-celoy-semi.html

    News ykt. Освятите про эту ситуацию.
  • PearlSmile 02.08.2021, 14:00
    Дитя‒комфорта, лекарства есть,но их не выгодно использовать т.к. они натуральные и их не запатентовать.Их цель заработать,а не лечить.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    02.08.2021, 14:20
    Тоже чтоли разработать вакцину, с пантами оленей... Зы, просто бизнес, побочка побоку.
  • кот-обормот 02.08.2021, 14:43
    А.н.д.р.е.й, у меня инвалидность, пенсия (по выслуге лет) и я работаю..
    кредитов и иждивенств нет, так что вопрос не по адресу!
  • rm 02.08.2021, 15:00
    А.н.д.р.е.й, Чуть непонятно. Почему вы одеваетесь в российскую одежду, покупаете российские продукты? Заливаете российский бензин... Есть импорт. Кто мешает вам ДХЛем заказать канистру с америки или японии? Кто мешает вам уехать из страны? Вам вообще кто мешает чем? Почему вы живете в домах российского производства?(скажите что дом сами построили-отвечу вы гражданин россии и построили его с российского материала.) Много еще почему.
  • GE2020 02.08.2021, 15:23
    rm, Приведите примеры,люди только спасибо скажут.
  • rm 02.08.2021, 15:41
    GE2020, Люди.... Сказали спасибо. Во мнении остальных я нуждаюсь только ради частного празднества. По сути. Вам даже лень сказать в телефон окей гугель. Тем более вы не скажете привет, Алиса. А будете тут упираться до непонятного результата. Понимаю, сложно для умственного восприятия. Но если общаться 3мя буквами, мы будем не лучше аборигенов. В дополнение скажу. Я привожу аргументы подтвержденные фактами как раз, теми ссылками новостями, о которых вы просите. Я вам не мальчик-обиженка и доказывать мне просто лень. Сам, если есть голова на плечах посмотри публикации.
  • Sunt Sunt 02.08.2021, 18:15
    rm, если Вы уважаемая вакцинированы то зачем кого то боитесь?! Ходить куда то боитесь?! Ведь для этого же и прививают вас чтоб не носить маски, ходить свободно куда угодно и т.п. Или все таки не так?)
  • ykkola 02.08.2021, 21:20
    rm, вся беда а том что такие как ты живут в телевизионной стране а я в обычной....и у нас естественно разные взгляды на это...но думаю не за горами объединение двух жизней .
  • rm 03.08.2021, 11:09
    ykkola, Видимо вы товарищ, окончательно и окончательный. Ладно. Приведу пример. Если тебя толпа отпинает и переломает тебе кости, ты что, будешь лежать и помирать, отказываясь ехать в реанимацию? нет. Ты как миленький будешь проситься чтоб тебя с того света достали. Если тебя будут нагло грабить, ты как миленький побежишь в полицию. Еще нужны примеры? А так если ты уверен что руководство страны тебя ненавидит, иди в лес там живи. Там нет тех кто тебе мешает. Только не ной потом если в лесу на тебя медведь нападет. Нежные смотрю тут собрались.
  • ykkola 03.08.2021, 11:29
    rm, вот я и посмотрю как ты и такие как ты запоют после того как обычная страна и телевизионная станут одной целой....
  • ykkola 03.08.2021, 19:36
    rm, посмотри что Газпром действительно сделал для города!?!,а построил избушку под гордым названием"Стерх"такой спортзал должен быть в каждой школе!!!
  • rm 04.08.2021, 09:00
    "Внимание! У Вас удалены 3 комментария, Вам выносится предупреждение. Просим соблюдать правила News.Ykt.Ru во избежание понижения рейтинга. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ.
    Скрыть предупреждение" Пошли в заднее место клоуны. Запарили. Учите русский, чтоб выносить предупреждения. Балбесы. Развивайте дальше ненависть и топите себя же самих в фекалиях. Посижу на просторах яедекса чем на вашем клоунском якт.
  • ykkola 05.08.2021, 18:59
    Ведро дало течь....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}