В Якутии выявлено 155 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 155 новых случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки еще 155 жителей Якутии (днем ранее — 160) заразились коронавирусом, сообщает оперштаб республики.

Общее количество зараженных коронавирусом жителей Якутии достигло отметки 44 876‬.

В Якутске выявлено 90 случаев (днем ранее — 90), в Мирнинском районе — 19 (днем ранее — 18), в Алданском районе — 13 случаев (днем ранее — девять). В десяти районах республики — от одного до девяти случаев заражения.

За сутки лаборатории республики провели 1310 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 266 470 тестов.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умер 901 пациент, болевший коронавирусом, в том числе за прошедшие сутки — пять человек. Выздоровели 39 702 человека.

#коронавирус

Фото: iStock

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Не верю уже никому и ничему. Живём в стране окружённые ложью.
Комментарии 38
  • Botoed 02.08.2021, 09:02
    Пошли на снижение
  • хых 1 2 02.08.2021, 09:09
    Новое плато
  • fgsfla 02.08.2021, 09:11
    Как будто сводки Совинформбюро
  • jujuj jujuj 02.08.2021, 09:12
    Не верю уже никому и ничему. Живём в стране окружённые ложью.
  • Armand450 Armand 02.08.2021, 09:16
    Утром по радио Коммерант сказали. что планируется каждые пол года вакцинация, потом ревакцинация, и потом раз в год.
  • ykob57 02.08.2021, 09:18
    Неверующие болеют и болеют. Сейчас наверно что за эпидемия поверили нет ?
  • клотик 02.08.2021, 09:25
    Вранье, это постоянное состояние власти. Никак не могут осмелится озвучить, сколько заболело до прививки и после!?? А так же о смерти, до и после?
  • Viza888 02.08.2021, 09:25
    ykob57, Эпидемия лжи
  • Viza888 02.08.2021, 09:26
    клотик, пандемия кризиса нравственности и совести
  • myyak 02.08.2021, 09:37
    jujuj, не суетись, укрбот! Экономика страны очень сильная!
  • myyak 02.08.2021, 09:37
    Мне интересно, где предположительно люди заразились?
  • ykob57 02.08.2021, 09:37
    Viza888, ну болей на здоровье ))
  • Дархан065 Навин 02.08.2021, 09:49
    Один раз болеем потом не болеем
  • Некривой Piter 02.08.2021, 10:00
    Это реально страшная статистика!!!
    Не болейте земляки!!!
  • Kicker42 02.08.2021, 10:09
    Прививайтесь! не слушайте бредни про вакцины, эти бредни распространяют те кто на хайпе и незнании народа набирают политические очки и добиваются других своих целей за счет жизней и здоровья ваших близких и вас. Меня лично всякие тупости оскорбляют как личность, авторы всяких бредней про вакцины считают людей таким стадом, жесть просто и самое обидное, что люди то ведутся.
  • Ardis 02.08.2021, 10:19
    Хорошо бы станции вакцинации сделать на улице. В поликлинике такой бардак что там в очереди за вакциной можно трижды коронаваться. Надо как в США прям подъезжаешь на своей машине и выходить даже из нее не надо, получил укол и дальше поехал.
  • FEK11 02.08.2021, 10:19
    Kicker42, а люди в основном и есть стадо. И какая пропаганда сильнее, туда и "идет" стадо.
  • ler-m 02.08.2021, 10:21
    Почему такая смертность? Ведь ещё в самом начале этой эпопеи власть впаривала, что в России огромный запас аппаратов ИВЛ.
    А сейчас получается, что или они бракованные, или власть врала.
    И ещё вариант, что нынешняя власть специально дала скрытное указание больницам, чтобы они с тяжёлыми больными долго не возились, освобождали койки для новых, иначе их в коридорах пришлось бы раскладывать и будет некрасивая картинка.
    И ещё, чтобы таким образом разгружать расходный бюджет пенсионного фонда, так как тяжело болеют в основном пожилые люди, что нынешней власти тоже выгодно
  • Tavrika 02.08.2021, 11:12
    myyak, судя по коменту, у вас осложнение после шмурдяка... Скорейшей ревакцинации вам...
  • myyak 02.08.2021, 11:16
    ler-m, да что вы говорите?! В стране даже не было медицинских масок, оказывается нет стратегического запаса. Может на бумаге она была в отчетах; на деле же мы вообще не готовы к ЧП
  • Балаболкина Blef
  • Турист ревакцинировался?
  • Щасвирнус 02.08.2021, 11:44
    Не народ а какая то жидкая масса. Даже не могут заставить себя маски одеть слизняки и слабаки. А на прививку сходить вообще паника у них ватсапников. Тьфу на вас позорники.
  • Ardis 02.08.2021, 11:46
    ler-m, какие вы наивные люди. Думаете медицина может излечить вас от всего на свете? От вирусных заболеваний вообще лекарств не существует. Кроме как от ВИЧ. Все что может медицина это не дать вам умереть пока ваш собственный иммунитет справится.
  • sashaosip sasha 02.08.2021, 12:07
    Щасвирнус, Что значит заставить себя, если вам нравится, носите эту тряпку на здоровье, спать можете даже в ней. А мы как не будь сами решим, что нам делать, без ваших "умных" советов.
  • Yaka-83 02.08.2021, 12:11
    Я ожидал такого, надо догонять статистику, которую придерживали. Значит скоро по приказу скоро всё закончится.
  • independent14 independent 02.08.2021, 12:13
    Россия стала страной воров и мошенников и лжецов
  • independent14 independent 02.08.2021, 12:15
    Никадмин, несёшь ты чушь, вы кто мошенник.? Из лдпр?
  • Ирэн99 02.08.2021, 12:25
    @sashaosip, Вы уже как-нибудь уже решили: 160 заражённых в день! Конечно невозможно посчитать сколько смертей на совести таких же ка Вы( Весь цевилизованный мир, авторитетнейгие врачи признают что маска Частично предотвращает от распространении аэрозоли содержащей вирус из Вашего рта. Но вам же наплевать на жизни проходящих мимо вас безмасочника, детей, беременных женщин, пожилых людей! Всем своим поведением Вы желаете им смерти!
  • ivana270555 Ольга 02.08.2021, 12:29
    myyak, люди могут заразиться в автобусе, сегодня утром на 6 автобусе человек 10 сидят и все без маски среднего и молодого возраста, только мы две женщины пожилые в маске были и водитель в маске
  • ivana270555 Ольга 02.08.2021, 12:31
    Ardis, сегодня хотели сделать ревакцинацию, а сказали что нет пока вакцины в 5 поликлинике
  • Ирэн99 02.08.2021, 12:33
    @Ardis, Согласна с Вами на 100%! Очень рискованно - в поликлинике толпа народу, никакой дистанции соблюсти невозможно!
  • Яглюк Глюк 02.08.2021, 12:44
    А в автобусах народ битком как ездил, так и ездит. И в поликлиниках толпы. Два рассадника любой заразы.
  • gLam.ya 02.08.2021, 13:31
    а что делают с теми кто заболел? дали результат отпустили а они на автобусе домой? )))
  • sashaosip sasha 02.08.2021, 13:36
    Ирэн99, 160 чел, да хоть 300 чел и что, опасность любой болезни — это не показатель сколько людей заразилось или переболело, до хоть 10 миллионов или 50 миллионов, основной показатель опасности болезни — это смертность. Если смертность высокая, задайте себе вопрос почему наши руководители не вводят жёсткие ограничения, и не что не закрывают. . Значит не так все плохо. Эти цифры рассчитаны на запугивание таких как вы. А если вам нравится носить эту тряпку, носите на здоровье, это ваше личное дело. Идет просто открытое запугивание населения. А ваши обвинения, это просто глупость.
  • lam29137 02.08.2021, 13:58
    Вакцинируйтесь глупцы. Почти месяц лежала в обсерваторе. Скажу одно - это вам не шутки.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    02.08.2021, 14:59
    Пандемия продолжается потому что это выгодно, врачам доплаты, производителям контракты, и так по кругу вакцинация населения через полгода ревакцинация ещё через полгода опять вакцинация другой вакциной и так до смерти. Стариков, младенцев, беременных, всех хотят подсадить на иглу, к счастью здравомыслящих людей в мире больше. То что люди умирают, значит не все врачи хорошо относятся к своим обязанностям(больше больных, доплаты продолжаются, лечить невыгодно) , и что таить понятно что с началом вакцинации львиную долю заболевших составляют как раз те самые вакцинированные, которые почему то обвиняют в этом здоровых людей. Ну это их выбор, могут себе ставить вакцины на завтрак, обед и ужин, к другим то не лезьте, оставьте своё скромное мнение при себе.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 02.08.2021, 19:03
    СССР был бы все границы районов, сел, городов закрыли бы, всех бы принудительно провакцинировали (при этом все границы с внешним миром и так закрыты) и уже победили бы.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}