Родителям школьников начали выплачивать по 10 тысяч рублей

Родителям школьников начали выплачивать по 10 тысяч рублей

Единовременную выплату к началу учебного года начали выплачивать родителям российских школьников, в июле соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Размер пособия составит 10 тысяч рублей, деньги выплатят на каждого ученика в возрасте от шести до 18 лет.

Выплата не учитывается в составе доходов семей получателей и не облагается налогом. Деньги также не могут взыскать органы исполнительной власти.

Право на государственную поддержку получат и те, кто старше этого возраста, но продолжает учиться в школе по состоянию здоровья. Возможность оформить выплаты также имеют опекуны детей. Деньги получат и дети, которым исполняется шесть лет не позднее 1 сентября 2021 года. Подать заявление на выплату денег граждане могут лично с помощью сайта госуслуг или в отделении Пенсионного фонда. В этом случае сумму начислят до декабря текущего года.

О новых мерах государственной поддержки для семей с детьми-школьниками президент России Владимир Путин объявил в ходе обращения к Федеральному собранию 21 апреля. Изначально Минтруд сообщал, что выплаты начнутся 16 августа.

Однако на совещании 28 июля президент предложил перенести дату на 2 августа. Глава Минтруда Антон Котяков в ответ доложил, что технически начислить деньги на две недели раньше возможно, нужно только внести изменения в постановление правительства. «Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника», — сказал на это Путин. Позднее глава правительства Михаил Мишустин подтвердил, что выплаты начнут с 2 августа.

По данным Росстата, на 1 сентября 2020 года в стране насчитывалось 16,9 миллиона учащихся школ. Исходя из этого, общая сумма таких выплат может составить около 170 миллиардов рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kukishvamvsem Kukish
Подачки электорату. Скоро выборы
Комментарии 47
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 09:46
    Подачки электорату. Скоро выборы
  • mickikoters Mick Doger 02.08.2021, 09:48
  • Ура мне 30К придёт буду шиковать и кутить
  • редуктор РММ 02.08.2021, 09:54
    10 тыс это прожиточ. минимум?
  • galincasgs 02.08.2021, 09:54
    Тьфу , подачки , чем только не заманивают к выборам
  • ПлюммБумм 02.08.2021, 09:56
    Kukishvamvsem, в прошлом году тоже были выборы? И вообще, деньги выделяются по Указу Президента, а не парламентом. Так что со своим "поносом" проходи мимо.
  • Ais_ais 02.08.2021, 09:57
    Чёрствым, гнилым и нытикам этого будет мало, при этом скажут что это ПОДАЧКИ и припишут к выборам =)
  • Ais_ais 02.08.2021, 10:00
    До чего народ у нас не благодарный, посмотреть бы на вас когда час X начнётся
  • DEIMUS 02.08.2021, 10:07
    Сейчас десятки тысяч " Мамашек" просто всё пропьют.
  • miden, детей можно и в мешковину и лапти вковать ну ладно девчонки хлопковый материал на праздник купить
  • инкогнито3003 inkognito 02.08.2021, 10:22
    Надо сделать так, чтобы на эти деньги нельзя было покупать алкоголь и сигареты
  • Botoed 02.08.2021, 10:25
    Щас в магазинах цены подскочат
  • Marisoul 02.08.2021, 10:28
    Кто вовремя через госуслуги подал, сегодня утром получили уже.
  • инкогнито3003 inkognito 02.08.2021, 10:30
    Kukishvamvsem, Да потому что всякие алкашки и бичихи рожают ради выплат, а дети ничего не видят. Они их пособия пробухивают и прокуривают.
  • Прохожий85 Роман 02.08.2021, 10:30
    Kukishvamvsem, слышал что делают с питомцем который кусает руку хозяина? ты наверное еще и антипрививочник и плоскоземельщик?
    как можно поддаваться провокации десидентов которые хотят повторить 1991год и в мутной водичке мутить баблишко! вот придет новый Ельцин и тогда точно не нужно будет платить налоги и штрафы, с которых платят пенсии гражданам которые в большенстве своем всю жизнь проработали на производстве и с/х, заработную плату врачам которые в любое время суток приезжают когда вы болеете, учителям которые учат ваших детей, полиции которая защищает вас и ваше имущество от свободолюбивых граждан, военных которые защищают нашу территорию от разграбления и порабощения другими нациями.
    Если тебе не нравится жить в РС(Я), так внеси свой вклад в развитие республики или уезжай на ПМЖ в другую страну, где все уже сделано как ты утверждаешь для простых людей. я например не знаю такого государства!
  • Sneg0201 Наталия 02.08.2021, 10:31
    Уже пришли .
  • сиэмэх 02.08.2021, 10:31
    Kukishvamvsem, так и есть. у меня есть знакомый, который голосовал ЗА изменение в Конституции исключительно "в благодарность" за эти выплаты
  • сиэмэх 02.08.2021, 10:33
    ПлюммБумм, в прошлом году голосовали за поправки в Конституцию, а это похлеще выборов
  • сиэмэх 02.08.2021, 10:36
    Прохожий85, к 91-му году и равным к ним приводят не диссиденты, а власть, которая не слышит свой народ. все остальное - отмазки
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 10:38
    Прохожий85, по всей видимости, ты какой-то белый воротничок, прикормленный властью, которые регулярно питается с рук власть придержащей. Уверен, за всю жизнь ты не сделал ничего своими руками, а набивал себе брюхо, не поднимая тяжелее шариковой ручки. Не обижайся, Полиграф Полиграфович
  • ПлюммБумм 02.08.2021, 10:45
    сиэмэх, ты враг народа, или укробот?
  • кимирсен 02.08.2021, 10:48
    DEIMUS, это ты свои кровные 170 лярдов раздаёшь? Тебе какая разница, куда денут эти деньги получатели? Ты скрепки-то свои здесь не распространяй
  • cahoon 02.08.2021, 10:51
    По 137 баксов и рабы довольны, проголосуют как надо, а после выборов снова все подорожает, холопы снова чешут репу и не понимают, что произошло.
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 11:03
    cahoon, эти люди на протяжении веков находились под таким давлением и гнетом, что у них рабская ментальность на генном уровне, на уровне ДНК. Они ещё долго будут благодарить правителей за эти сто с лишним долларов.
  • DEIMUS 02.08.2021, 11:06
    кимирсен, не давать деньги проблемным семьям. Деньги дети все равно не увидят, возможно какой-то чупа-чупс получат, всё.
  • uranhai 02.08.2021, 11:06
    сиэмэх, А чем тебе изменения в конституцию не нравятся? Я тоже голосовал ЗА, потому что знаю какой будет конечный итог.
  • uranhai 02.08.2021, 11:07
    Kukishvamvsem, оо нытики и паникеры появились. И что ты этим хочешь сказать?
  • сиэмэх 02.08.2021, 11:14
    uranhai, да хотя бы тем, что нельзя одним словом голосовать за кучу поправок. и каким же будет итог?
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 11:14
    uranhai, Ты всего лишь винтик одного большого сортира. Оставайся им навсегда.
  • Дьарбайдии 02.08.2021, 11:18
    В прошлом году ни копейки не выдавали ,сидели на голодном папке, ныне расщедрились, выборы, потом на 5 лет ни ни матпомощь не получите, типа подачка, а денег то много, хапают на себе дворцы и яхты.
  • Прохожий85 Роман 02.08.2021, 11:19
    Kukishvamvsem, скорее черные перчатки!! сколько отработал = столько и получил, взял ипотеку, дети ходили в государственный детсад, сейчас ходят в государственную школу, посещают любые кружки которые им нравятся, когда еду на машине = мало кто нарушает правила ПДД, не боюсь оставить ее припаркованной в любом месте, без страха гуляю с женой вечером в любое время года, не боясь получить бутылкой по голове. Записываюсь в поликлинику через госуслуги и не сижу в многочасовых очередях. подаю документы в МФЦ и через регламентированные дни получаю ответ. но не все так прекрасно конечно - в подьезде темно, мусор во время не вывозят. Жена с детьми хотят на море, а мы пока это позволить не можем. Стройматериалы подорожали, а мы начали строителсьтво дачи. ЗАпись в поликлинику бывает иногда только через две недели, врачей мало, хотелось бы иметь возможность выбирать учителей для своих детей, но их тоже мало. Но мы не унываем и живем дальше!
  • сиэмэх 02.08.2021, 11:34
    Прохожий85, ты сам городской или из улуса?
  • Майкел Майкл 02.08.2021, 12:09
    А если уже не школьник, но еще нет 18 лет?
  • РусскийЯкут 02.08.2021, 12:45
    Выплатили. Получили. Спасибо. Но я не думаю, что выплаты, как-то сильно изменят отношение к "Единой России". Да и "ЕР", скорее всего это мало беспокоит. Потому что итог известен на перёд.
  • Пампунтышка 02.08.2021, 12:45
    Я отдам все ребенку до копейки.В её копилку
  • Пампунтышка 02.08.2021, 12:46
    Дьарбайдии, в прошлом году 2раза по 10т.детям школьникам.и выпускникам по 10т.выдавали
  • Eenamaluh Helen 02.08.2021, 13:06
    Ура,ну чо бухнем,Самашки?
  • Eenamaluh Helen 02.08.2021, 13:06
    Eenamaluh, мамашки
  • Ытыкмааны Джина 02.08.2021, 14:27
    Семилетки пролетели. Тем кому исполнилось уже 7 лет не получают. А они нынче в школу пойдут. Декабрьские.
  • PetrSh Петр 02.08.2021, 14:51
    Ноющим существам всего мало. Хоть миллион дай, все равно ныть будут.
  • чык-чырык привет 02.08.2021, 15:36
    Путинский электорат доволен
  • Ами2110 03.08.2021, 09:20
    Дети очень довольны! Спасибо Владимиру Владимировичу!
  • uranhai 03.08.2021, 21:50
    сиэмэх, а ты наверно только об обнулении и слышал? Другие поправки не читал?
  • сиэмэх 04.08.2021, 01:43
    uranhai, вот не поверишь, все прочитал. но я уже ответил, почему я голосовал против
  • uranhai 04.08.2021, 13:01
    сиэмэх, только из-за того, что все было одним пакетом? Знаете почему так? Потому что это система, механизм, без одной поправки, другие не будут работать в целом. Вся конституционная реформа остановится. А это очень важно сейчас. Это все равно, что вы покупаете автомобиль целиком, а не по частям. Вот мне двигатель нравится, это я куплю, а вот трансмиссия не нравится, поэтому я вообще не куплю авто. Почему же нельзя по частям покупать авто? Вот так вы рассуждаете =))) Ну возьмем более понятную поправку, "семья, это брак мужчины и женщины". И вы голосовали против этой поправки, значит выходит вы за то, чтобы у нас в России узаконили однополые браки? Это же не просто сожительство и показ своих отношений на людях. Узаконенный брак, это получение пособий, льгот, материнского капитала, а самое страшное то, какого человека они воспитывают, такого же ЛГБТ. Это повлекло бы изменение всех нормативных документов, во всех органах власти, что влечет еще и расходы с бюджета, это сотни миллионов рублей. Это повлекло бы другое отношение в школах, как сейчас в США. Это 2 мамы или 2 папы и это нормально. и так далее и тому подобное. Вы об этом подумали хотя бы? Судя по вашему отношению к этим поправкам, не подумали. Даже в голову такое не пришло видимо. В США сейчас с этим так и происходит, в школах учат этому, клубы геев и лесби официально открываются. К мужчине в платье, ты обязан обращаться, как ОНА, иначе это оскорбление чувств ЛГБТ, дальше суд, штрафы. Вы такое хотите для России? Вы не смотрите на ситуацию дальше своего носа.
  • сиэмэх 04.08.2021, 14:12
    uranhai, друг, не старайся. я не против поправок как таковых, я просто против вообще каких-либо поправок при действующем режиме
  • uranhai 04.08.2021, 14:41
    сиэмэх, если вы не хотите изменений в конституции, значит вас устраивает, что по статье 9,2 природные ресурсы и земли могут принадлежать частной и иной форме собственности? т.е. по сути кому угодно, включая иностранцев. Вам не надоело, что Россию грабят на законных основаниях? Вас устраивает, что Центральный банк РФ по статье 75 конституции является отдельной структурой, которая не подчиняется Правительству, а работает в интересах МВФ, что из-за этого рубль не является национальной валютой, а является билетом банка России. Вас устраивает статья 15,4 конституции, по которому международные спец учреждения, типа МВФ, ВОЗ, ВТО и другие управляют нашими властями?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}