«Сахатранснефтегаз»: движение по Автостраде 50 лет Октября восстановят сразу после окончания работ

«Сахатранснефтегаз»: движение по Автостраде 50 лет Октября восстановят сразу после окончания работ

Асфальтовое покрытие Автострады 50 лет Октября будет полностью восстановлено незамедлительно по окончании работ, сообщает пресс-служба компании «Сахатранснефтегаз».

Отмечается, что 2 августа в 22:00 Автострада 50 лет Октября в сторону центра столицы будет перекрыта для проведения ремонтных работ.

Обновление. Ранее в релизе «Сахатранснефтегаза» сообщалось, что асфальтовое покрытие будет полностью восстановлено ночью 3 августа. Позже компания уточнила, что движение будет восстановлено сразу после завершения ремонтных работ. Срок завершения работ не сообщается.

«Незамедлительно по окончании работ будет полностью восстановлено асфальтовое покрытие автострады в обоих направлениях. Автомобилистов просят планировать маршрут заранее и пользоваться объездными путями во избежание заторов», — говорится в релизе. На месте инцидента продолжаются ремонтно-восстановительные работы. 

Как сообщалось, вечером 1 августа в Якутске на Автостраде 50 лет Октября под дорожным полотном произошла утечка газа на подземном газопроводе высокого давления. К месту происшествия выехали аварийные бригады управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз».

Дорога была перекрыта с обеих сторон. Сообщалось, что жилые дома и социально значимые объекты под ограничение газа не попали. Движение транспорта было направлено по объездному пути — улице Курнатовского. 

По полосе движения в направлении района аэропорта движение будет перекрыто до 14:00 понедельника. По направлению к городу на Автостраде 50 лет Октября организовано однополосное движение без ограничений.

#дороги

Фото: ГУ МЧС РФ по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зеленский Владимир Александрович
Всё под контролем?
Комментарии 33
  • Apxer 02.08.2021, 09:05
    "восстановлена"... может открыта для движения?
  • shadowcat Ксения 02.08.2021, 09:24
    Apxer, Асфальтовое покрытие Автострады 50 лет Октября будет полностью восстановлено в обоих направлениях - что вам в этой фразе непонятно?
  • Зеленский Владимир Александрович 02.08.2021, 09:29
    Всё под контролем?
  • Kunnuk 02.08.2021, 09:32
    Апокалипсис какой-то. Хорошо хоть дым рассеялся.
    Жители посёлков, передвигайтесь по реке.
  • умамного 02.08.2021, 09:35
    Ха ха,просто перекрыли же, а отчитались как будто все отремонтировали. Тфьу тьфу тьфу конечно, но с такими не дальновидным руководством РС, якутск может не далеком будущем не перезимовать.
  • atheistykt 02.08.2021, 09:36
    Apxer, "движение по Автостраде 50 лет Октября будет восстановлена"
  • Вдад 02.08.2021, 09:44
    Проезд по Автостраде 50 лет Октября в сторону аэропорта будет закрыт до обеда понедельника
  • snake1953 02.08.2021, 10:05
    Что-то много на нас свалилось беды. Когда это все закончится. Кто-то очевидно провинился перед богом.
  • Чингизхан 02.08.2021, 10:13
    Это то место, которое при бывшей мэрше перекрывали? Ремонтировали,да недоремонтировали?
  • Kalin 02.08.2021, 10:21
    Ни чего страшного
  • ZZ13 02.08.2021, 10:22
    Чингизхан, нет, не оно, но и в этом скорее всего будут провалы в скором времени…
  • вано Иван 02.08.2021, 10:34
    Теперь знаете почему под газопроводом строиться нельзя...
    Одного боюсь, теперь когда ожидать следующего прорыва, в каком месте???
  • Fed777777 02.08.2021, 10:38
    В Китае это была бы работа на пару часов )
  • Grisa2021 Григорий 02.08.2021, 10:48
    Хорошо что тепло
  • GREgOFF 02.08.2021, 10:52
    Быстро они заголовок статьи меняют.
  • кимирсен 02.08.2021, 10:53
    До сих пор не сделали что ли?
  • Qazwsx19799 Qwerty 02.08.2021, 10:54
    Fed777777, да точно)))
  • kent37 02.08.2021, 11:15
    Из-за чего произошла утечка газа? Не повторится ли это снова? А если бы это случилось в лютые морозы? Кто виновник чрезвычайной ситуации? Вот на эти вопросы обязана ответить власть, а не обещать, что залатают асфальт?
  • Дьулуруйар 02.08.2021, 11:20
    Там обязательно просядет дорога.

    Вообще все трубы в наших условиях нужно проводить переходом над дорогами.

    Так ещё и удобно их обслуживать.


    Давайте все потребуем!
  • В 70х там в яме авто на крыше лежало.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 02.08.2021, 11:24
    Чуть людей не убили)
  • atheistykt 02.08.2021, 11:28
    Apxer, ахах, изменили название
  • 1977 техно 02.08.2021, 11:29
    Логика железобетонная ) там заплатку налепят , в другом месте прорвет итак по всей длине магистрали.
  • peka123 02.08.2021, 11:34
    Ваще тупят, коню понятно что движение восстановится после окончания работ
  • Uran238 02.08.2021, 11:36
    Значит будет долго ...
  • Blakospa Galaxy 02.08.2021, 11:36
    Kunnuk, видимо своей злостью и негодованием горожане создали своё биополе и поменяли направление ветра.
  • platoff v.platov 02.08.2021, 11:39
    peka123, ну да, без сроков это пустая информация.
  • platoff v.platov 02.08.2021, 11:40
    Когда по сопкам альтернативную дорогу проложат?
  • инкогнито3003 inkognito 02.08.2021, 12:06
    peka123, это как margofood - "жарим пока не пожарим" )))
  • супершаман супершаман 02.08.2021, 12:47
    1 час 10 минут осталось. Ну что, успевают?
  • люди_х 02.08.2021, 12:56
    <<Автомобилистов просят планировать маршрут заранее и пользоваться объездными путями во избежание заторов>>
    Ага, как будто вариантов обездов много. Х-Юрях шоссе от кругового до курнатовского и так "забита". Есть вариант через армянскую церковь проехать, но там дорого печалька...
  • BAAB 02.08.2021, 14:15
    А почему молчит прокуратура?
    Нарушение правил безопасности налицо.
  • Spartak4x4 02.08.2021, 14:22
    Представляю реакцию человека. Который проезжал там во время взрыва
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}