Проезд по Автостраде 50 лет Октября в сторону аэропорта будет закрыт до обеда понедельника

Проезд по Автостраде 50 лет Октября в сторону аэропорта будет закрыт до обеда понедельника

В направлении в центр города движение будет открыто по одной полосе.

В связи с проведением работ по устранению последствий аварии на участке Автострады 50 лет Октября, 4/2 движение транспорта будет ограничено, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Уточняется, что по полосе движения в направлении района аэропорта движение будет перекрыто до 14:00 понедельника. По направлению к городу на Автостраде 50 лет Октября будет организовано однополосное движение без ограничений.

Маршрутные автобусы №4, 14, 20, 25, 41, 105, 124 будут осуществлять движение в объезд Автострады 50 лет Октября по направлению движения в район аэропорта по Окружному шоссе — Хатынг-Юряхское шоссе — ул. Курнатовского — ул. Пилотов.

Движение крупногабаритного большегрузного транспорта (свыше 3,5 тонны) будет осуществляться по маршруту Намский тракт — ул. 50 лет Советской Армии.

Как сообщалось, вечером 1 августа в Якутске на Автостраде 50 лет Октября под дорожным полотном произошла утечка газа на подземном газопроводе высокого давления. К месту утечки газа выехали аварийные бригады управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз».

Дорога была перекрыта с обеих сторон. Сообщалось, что жилые дома и социально значимые объекты под ограничение газа не попали. Движение транспорта было направлено по объездному пути — улице Курнатовского.

Поделитесь информацией в соцсетях и мессенджерах.

#дороги

Фото: instagram.com/grigorev_yakutsk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-56
Сообщите нам
Лучший комментарий
alexa
Говорим мэрии дружное СПАСИБО за участок узкой дороги от Строительного рынка до Курнатовского. Круговой перекресток будет стоять с утра до вечера.
Комментарии 44
  • Fakot 02.08.2021, 01:04
    первый
  • Keisi_RaiboK 02.08.2021, 01:05
    Пробка будет жесть
  • Fakot 02.08.2021, 01:06
    ну мне не вту сторону. но многие работать в город поедут с ученением
  • cezap 02.08.2021, 01:09
    ууу лучше завтра выехать умным в 6 часов утра... ))
  • Stamm 02.08.2021, 01:26
    коллапс обеспечен. все для народа!
  • alexa 02.08.2021, 01:38
    Говорим мэрии дружное СПАСИБО за участок узкой дороги от Строительного рынка до Курнатовского. Круговой перекресток будет стоять с утра до вечера.
  • Rainboway Сергей 02.08.2021, 01:48
    Там пробка из за перекрёстка курнатовского жорницкого
  • TAMERLAN14 02.08.2021, 01:56
    Всё прогнило при этой власти...или всё под под контролем
  • супершаман супершаман 02.08.2021, 02:07
    alexa, это Авксентьевой чудоиуде надо сказать
  • супершаман супершаман 02.08.2021, 02:10
    Мэрия заставьте гибдд на перекрёстке курнатовского и хатынг юрях поставить постового регулировщика на время ведения работ, а то там и так пробки ещё и светофор корявый будет работать как всегда.
  • Дерсу-Узала Владимир 02.08.2021, 02:15
    Завтра будет полный зашквар приправленный опасным для жизни смогом
    Стоя в йэбэйшэй пробке вспоминайте своего найдёнова. Всем удачи! В этом городе только удача может помочь, а не всеподконтролем команды квнщиков
  • igor_past Игорь 02.08.2021, 02:18
    На кольцевой Окружное шоссе - Строительный рынок - Объездное шоссе - Хатынг-Юряхское шоссе и так всегда пробки из-за перекрытия Объездного шоссе, поэтому утром там пробки будут до самого Дзержинского
  • Кристально_Чистый Аристотель 02.08.2021, 02:34
    нагазовой республике живем а техники и специалистов кроме туристовнет) жалкое зрелище
  • TAMERLAN14 02.08.2021, 02:51
    Вот так используют БЕ-200 в Якутии ...всё под контролем - https://www.youtube.com/watch?v=kJlSgwUjQao
  • trew 02.08.2021, 02:55
    что за авария?
  • trew 02.08.2021, 02:58
    Хотя и ненавистник чиновников, в данном конкретном случае - похвалю! по крайней мере заранее предупредили
  • igor84 02.08.2021, 03:40
    АВТОСТРАДА (итал. autostrada) (автомагистраль) - автомобильная дорога, обычно большой протяженности и высокой пропускной способности, с разделительной полосой для разобщения встречных транспортных потоков, не имеющая пересечений на одном уровне с др. путями. Предназначается для массового скоростного движения автотранспорта.

    Не знал, не знал...
  • 89841121923k ЭДО 02.08.2021, 05:03
    Прорыв газопровода, хорошо что летом, необходимо проверить все магистральные газопроводы перед отопительным сезоном
  • Samych 02.08.2021, 06:31
    Просто так не могло взорваться, либо дали предельное давление либо перекрыли ? Хорошо что искры не было
  • Enker81 02.08.2021, 07:01
    Стгнс осуществили путинский прорыв!
  • zzmmllpp Никола 02.08.2021, 07:02
    Все под контролем,Власть говорит отправил самолеты , а они в Турции
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 07:05
    В Кукуцке как всегда топовые новости. То дым, то газ, то бесконечные пробки. Запасайтесь попкорном
  • люди_х 02.08.2021, 07:10
    Только что проехал участок автострады где газовая труба идёт под дорогой в сторону города, там теперь появился не большой бугорок типа лежачего полицая, видать асфальт "вздуло" над трубой... Так что осторожнее там, не гоняйте...
  • обыватель777 02.08.2021, 07:14
    А Ураса Молл по автостраде, не под угрозой, писали же он почти на этом газопроводе стоит
  • SPK 02.08.2021, 07:31
    Быстро среагировали, устранили ЧП, молодцы.
  • SLM88 02.08.2021, 07:32
    igor84, это колхозстрада)) предназначен Надя для движения крупного рогатого скота))) шучу конечно
  • SLM88 02.08.2021, 07:33
    SLM88, гребанный т9
  • кинг_сайз 02.08.2021, 07:33
    Тарифы подняли и на тебе.....

    Где то утечка денег
  • Россия24 Россия 02.08.2021, 07:39
    Хорошо что без возгорания.
  • 2ykt 02.08.2021, 07:40
    alexa, зачем "спасибо" говорить?

    Зачем это ирония? Это как бы перевод в юмор, снижение серьёзности. Надо брать пример, например, с японцев, которые не шутят и не ироничничают по таким темам. А у нас украли, пожар, недостоили - шутки, "спасибо", "слава императору". Понимаю, защита психики и всё такое, но это программирование себя на смирение, перевод к категорию дозволенного и не конструктивно.
  • SLM88 02.08.2021, 07:40
    Какая эстрада, такая и Strada
  • Абракадабр Абсурдович Бредов 02.08.2021, 08:12
    Ну здрасте, опять портовскую перекопают и кое как зароют...
  • veloyakutsk 02.08.2021, 08:13
    Хорошо что есть велосипед
  • myyak 02.08.2021, 08:21
    alexa, говори спасибо другой администрации мэрии, то есть варягам!!!
  • alexa 02.08.2021, 09:17
    myyak, У нас одна администрация города и она отвечает за порядок в городском хозяйстве. Политику, как говорят, в сторону.
  • alexa 02.08.2021, 09:20
    2ykt, Потому, что прямая речь не пройдет, другие, более подходящие, слова цензура не пропустит.
  • LZ 02.08.2021, 09:22
    Экспертиза газопровода проведена ? Почему допускают строительство в охранных зонах газопроводов? Это не шутки газопровод построен уже давно.
  • myyak 02.08.2021, 09:36
    alexa, ой да ладно вам! :))) не смешите. У вас двойные стандарты, то ответственен, то нет.
    Новая администрация не отвечает юридически за дела предыдущей администрации, к примеру. Если ответственность переходила, то все новые мэры направлялись на койку и в тот же год выбирали нового :)))
  • сергей1984якутск сергей 02.08.2021, 09:48
    zzmmllpp, так в Якутии 10 самолётов работает,зачем нам пол сотни? А пожары глобальные,потушить их практически невозможно,горит тайга а не лесополоса,я много лет отработал в лесохране,и знаю про что пишу,такие пожары были в 2002 году,всё лето горели,потушить не могли,тушишь один пожар,начинаеться еще 5,это аномалия,кто будет поджигать лес в тайге? Это сотни километров от городов,там нет дорог,там нет вообще ничего,это тайга.
  • alexa 02.08.2021, 10:26
    myyak, Ответственность перед горожанами это не юридическая плоскость. Мэрия должна делать жизнь горожан удобной и безопасной. В домах должно быть тепло, на улицах светло, дороги должны быть ровные, тротуары не скользкие.
  • myyak 02.08.2021, 11:10
    alexa, мэрия сегодня реально работает на благо горожан. Раньше такого не было! За то, что сделали до него мэры нынешний не несет ответственности. Вы там у себя на Усраине так говорите!
  • neznaika1948 Евгений Коченков 02.08.2021, 11:34
    сергей1984якутск, В тайгу и беспилотники могут летать и дроны.
  • neznaika1948 Евгений Коченков 02.08.2021, 11:36
    alexa, И ещё цветы и деревья тоже должны быть под присмотром
  • alexa 02.08.2021, 11:41
    neznaika1948, Да, красота спасёт мир.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}