Режиссер Степан Бурнашев рассказал о двух новых фильмах «Ыт» и «Наша зима»

Режиссер Степан Бурнашев рассказал о двух новых фильмах «Ыт» и «Наша зима»

Картины уже готовы и ждут проката.

https://youtu.be/oNKKjms0XfQ

Семь деревенских историй о злых и добрых соседях.

Фильм «Ыт» Степан Бурнашев снял в соавторстве с Дмитрием Давыдовым. Это альманах из семи деревенских историй о злых и добрых соседях.

«Фильм был снят в прошлом году в качестве эксперимента, коллаборация двух режиссеров, снимали до побед на фестивалях „Кинотавр“ и „Окно в Европу“. Бюджет картины очень маленький, даже по меркам якутского кино, несмотря на это, фильм получился и вызвал интерес не только в Якутии, но и за пределами России», — отмечает Бурнашев. 

Международная и российская премьера фильма пройдет в октябре. В нем снимались Иннокентий Луковцев, Сергей Баланов, Алексей Михайлов, Петр Садовников, Георгий Бессонов, Дьулустан Семенов и актеры амгинского народного театра.

https://youtu.be/xDNAErY31Fo

Семейная пара, прожившая вместе 10 лет, решается развестись. Они оба понимают, что развод — это единственный выход из растянувшегося неудачного брака, где каждый из них считает, что не в полной мере реализовал свои возможности и что развод даст толчок к новой жизни и забытым мечтам.

Драма «Наша зима» была снята зимой этого года, преимущественно в январе. Это история о супружеской паре, которая решается развестись.

«Нужно отметить, что фильм был снят в минус 56. Мы впервые снимали при таком морозе и постарались передать весь холод через экран», — говорит режиссер. 

В фильме снимались Илья Яковлев, Ирина Михайлова, Зоя Багынанова, Елена Маркова, Петр Андреев, Валентин Макаров, Георгий Бессонов, Гавриил Менкяров, Изабелла Егорова. 

Кинокартина выйдет в прокат зимой 2022 года.

#якутскоекино

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщите нам
Лучший комментарий
ykob57
Kukishvamvsem, пустышка ))) ну и комменты .Одним негативом от вас пахнет "кинокритики". Промолчали бы хоть если нечего не умеете кроме жевать )))
Комментарии 36
  • erichkrause erichkrause erichkrause 01.08.2021, 20:04
    недавно смотрели Иччи. ничего не поняли.Пустой фильм. Какие то картинки, все темно и не страшно. Тупой фильм.
  • JohnnyB Джон 01.08.2021, 20:09
    Опять полфильма одного орущего человека будем смотреть?
  • erichkrause erichkrause erichkrause 01.08.2021, 20:10
    Еще смотрели с мужем дальнобойщиком. Черный снег. Там герой фильма полфильма провалялся под колесом. Муж угорал весь фильм.
  • Дарханат 01.08.2021, 20:11
    Я пожалел что сходил на его фильм "черный снег", фильм ваще ни о чём и отстой
  • uraanhaisakha 01.08.2021, 20:17
    коллаборация двух режиссеров, русских слов не нашли?
  • Lexxs_ 01.08.2021, 20:20
    Ни одного более менее внятного фильма претендующего хотя бы на 6 баллов... актеры переигрывают, сценарии совсем слабые, хочется спросить у сценаристов «ну вы что совсем не консультируетесь перед написанием?», единственное наверное в чем идёт прогресс это в операторской работе ну и постановка некоторых сцен.
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 20:32
    Многие так называемые "высоколобые интеллектуалы" хвалят якутское кино. Хотя по сути, феномена якутского кино нет и не было. Пустышка. Жвачка, обернутая в красивый фантик.
  • ykob57 01.08.2021, 20:36
    Kukishvamvsem, пустышка ))) ну и комменты .Одним негативом от вас пахнет "кинокритики". Промолчали бы хоть если нечего не умеете кроме жевать )))
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 20:40
    ykob57, это не негатив. Это констатация факта. Примите эту данность, и не надо так грозно и воинственно похрустывать булками
  • Василий-48 Василий 01.08.2021, 20:40
    После так называемых удачных фильмов этих режиссеров, в кинотеатр больше ни ногой.Бесплатно через ростелеком можно смотреть,за деньги нет.
  • ANTONY 01.08.2021, 20:44
    Kukishvamvsem, а вот Собчак нравится)))
  • Kunnuk 01.08.2021, 20:49
    Хорошо же, пусть снимают. Хожу только на якутские фильмы.
  • Scholiast 01.08.2021, 21:00
    Kunnuk, у этих"кинокритиков" всегда диарея,они готовы всегда и везде опорожнить свой кишечник.
  • YFV 01.08.2021, 21:06
    Фильмы только для галочки, один раз выстрелило и всё.. Дальше чисто тупое выкачивание бюджетных денег для высокоинтеллектуальных фильмов не для всех, типа пустышки андрея борисова... «Критикуют не совсем образованные люди».
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 21:17
    Дорогущий фильм господина Борисова про великого Чингисхана - это полный провал. Кто вернёт в бюджет страны эти миллионы долларов?! Вот так и снимают эти "великие якутские кинематографисты". Вот вбухают кучу денег на такие фильмы, а на выходы - пшик, пустой звук, пук младенца
  • xbox.like 01.08.2021, 21:21
    Kukishvamvsem, не навязывайте своё узкое мышление недоразвитыми комментариями. У всех разное мнение и развитие...
  • ykkola 01.08.2021, 21:22
    Болливуд с Голивудом отдыхают....Сахафильм печет фильмы как пирожки....
  • myyak 01.08.2021, 21:22
    брысь укрботы! обиженки!
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 21:25
    xbox.like, ты хотя бы правильно научись писать сначала, "интеллектуал". Нельзя в русском языке использовать словосочетание "недоразвитые комментарии". Загляни в толковые словари. Не кашляй!
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 01.08.2021, 21:29
    Ыт учугэй киинэ быhыылаах.
    Кыhын да кыhынны киэhэ керерге барсыа.
    Ыстапаан, Миитэрэй кытаатын, маладьыастар.
  • Vanveyden1 01.08.2021, 21:47
    Мода пошла в Якутии снимать мало бюджетные фильмы.
  • attendez 01.08.2021, 22:00
    Kukishvamvsem, почему провал? Фильм совсем даже неплохой. Просто не повезло с прокатом, только нужно было выпустить фильм до Бодрова. А так два фильма про Чингиз Хана в одно и то же время - перебор
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 22:10
    attendez, если фильм, как вы пишите "неплохой", то почему именитые кинокритики из Москвы и СПб так нелестно отзывались о режиссуре фильма, указывая, что из Борисова не получился кинорежиссер?! Ведь нельзя же только ссылаться на неудачный момент с прокатом фильма. Здесь и продюсер фильма оплошал, недальновидный, значит, человек
  • attendez 01.08.2021, 22:24
    А я не ориентируюсь на критиков. Знаете ли критики бывают разные. Это мое личное мнение.
  • e_personne 01.08.2021, 22:27
    Как всегда, в ожидании,...единственно хорошая новость в последнее время
  • YNS 01.08.2021, 23:29
    Только фильмы от Детсад как-то берут за душу. Очень смешные, как и задумывались. А все эти Бурнашевы, Давыдовы, Костасы оказывается барахло. Тот же Иччи, вообще полная лажа, хоть и хвалят всякие критики, то ли проплаченные, то ли из жалости. Ну и еще Потапов круто снимает. А все почему? Да потому, что детсадовцы и Потапов учились во ВГИК и т.д., так что у них настоящие фильмы. А модные ныне режиессеры, самоучки и бездари, только самомнение и за счет жалкой похвалы от федералов держатся.
  • YNS 01.08.2021, 23:42
    И скоро эти модные режиссеры опозорятся на всю страну, сняв по приглашению общероссийские фильмы, которые 100-процентно провалятся. А их пригласят, благодаря надутому пузырю "феномен якутских фильмов".
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 23:53
    YNS, Да. Не существует никакого "феномена якутского кино"! Для московской либерально настроенной киношной публики просто в диковинку все то, что снимают в национальных перифериях. И якутские любители кино смотрятся действительно в какой-то мере лучше других своих собратьев. Вот и всё! Секрет Полишинеля.
  • RS1616 02.08.2021, 00:19
    Надеюсь лучше Черного снега будет.
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 00:35
    sakhaintek, вот за подобное оскорбление нужно вас привлечь к ответственности!!!
  • sakhaintek 02.08.2021, 00:58
    Kukishvamvsem, "привлечь к ответственности!!!" - ох напугал))), привлекай
  • ministerstvoo Nickolay N 02.08.2021, 02:29
    Откуда столько негатива и желчи? Статья просто о якутских фильмах, выходящих в прокат. Такими темпами даже местное кино, которое держится на настоящих фанатах своего дела, вы вниз пустите, вместе с собой.
    Прям неймется вам всё с г*вн*м смешать!
    Ладно бы еще у местных режиссёров были большие гонорары и долларовые бюджеты, и они клепали бы фильмы в стиле отечественных блокбастеров. Был бы повод лить свою лжечь от зависти. А тут, когда наши киноделы за грошы снимают, хоть и камерное, но достойное кино, комментаторы якт умудряются все замазать своими, извините, словестными экскремен**ми!
    Талантливых режиссёров у нас большинство, и не надо всех гребсти под одну гребенку!
    Вот увидите, скоро о якутском кино будут говорить за рубежом, а не только в РФ.
    Главное чтобы началась настоящая поддержка молодых киноделов, дебютантов.
  • спартак10 спартак 02.08.2021, 06:04
    Надо идти вперед все проглотить,своим путем люди разные надо побольще использовать компьютер спец эффекты и профартистов,наши люди поймут за малую цену отработать вперед не очень спеща еще глубокие фильмы великих писателей и приданий как жили тужили осваивали Север наши предки.
  • xbox.like 02.08.2021, 06:19
    Kukishvamvsem, отвечаю по тому же уровню, что заслуживаете вы...
  • Kukishvamvsem Kukish 02.08.2021, 07:19
    xbox.like, Не стоит казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Не получится прыгнуть выше своей головы. Твой максимум в прышке - метр с кепкой ))) в прямом и переносном смысле. Ты хоть сам то понял, что написал?! ))) Мне бесконечно жалко всяких неучей, пытающихся казаться умнее и остроумнее. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
  • ырбас 02.08.2021, 08:53
    Сейчас хожу только на Якутские фильмы. Или на зарубежные, на реальных историях. Надоели, амерские фантазии.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}