В Якутии число умерших от коронавируса достигло 901

В Якутии число умерших от коронавируса достигло 901

За неделю зарегистрировано 22 смерти от COVID-19 в республике. Всего число умерших достигло 901, сообщает федеральный оперштаб.

Последние сутки стали антирекордными по числу выявленных новых случаев — 160. Скончались пять человек, днем ранее был антирекорд в семь человек. 

Всего в Якутии за весь период пандемии был выявлен 44 721 заболевший, выздоровело 39 702 человека.

Оперативный штаб в своей статистике учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти. По его данным, с начала пандемии в России скончались более 159 тысяч человек.

В свою очередь, по данным Росстата, более 289 тысяч умерших зафиксировано с апреля 2020 года по май текущего года включительно. Разница связана с тем, что ведомство учитывает также те случаи, когда коронавирус не стал основной причиной летального исхода, но привел к смертельным осложнениям другой болезни или был обнаружен уже после смерти. 

#коронавирус

Фото: Ляля Янкевич 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tok11
Я поражаюсь беспомощности наших руководителей. Какой позор!
Комментарии 30
  • Кто даст 100% гарантию такой статистике? Если официально известно, что в 40% случаев тесты ошибочны? Сколько случаев, когда обычному ОРВИ лепили штамп коронавируса.
  • Босоножка 01.08.2021, 18:59
    Сейчас будут в день по 100 раз стращать и стращать, пока всех не заколят (. Достали уже.
  • Дьарбайдии 01.08.2021, 19:03
    Босоножка, это точно, идут колоться из за страшилки, всех достали. С утра до вечера про вакцину и дым, жесть.
  • qsvetlana166 Светлана 01.08.2021, 19:04
    Достали с этой статистикой.
  • стократ сергей ян 01.08.2021, 19:14
    Повышение всвязи с вакцинацией. Корреляция положительная.
  • milliard8 Colya 01.08.2021, 19:24
    Никак не могут ЧС ввести, только статистикой пугают. Был бы опасен коаид сразу бы ввели чс, а нет 1,5 года тянут, угроза, угроза.... Ерунда это все, просто экономически и политически выгодно
  • milliard8 Colya 01.08.2021, 19:26
    milliard8, это как из какой то сказки, при плохой власти, темно, нет солнца, болезнь, беда рядом, на этом как ни странно и держится власть зла
  • alex-a 01.08.2021, 19:29
    Несут какую то пургу ни о чём. Лучше бы посчитали сколько от дыма болеет и умирают
  • Tok11 01.08.2021, 19:40
    Я поражаюсь беспомощности наших руководителей. Какой позор!
  • SNo666 01.08.2021, 19:48
    Беспомощность руководителей, авось повезет народа, бред антипривочников, пофигизм зараженных
  • ВДИ 01.08.2021, 20:04
    Tok11, какая беспомощность, нет такой смертности от ковид, просто приписывпют по незнанию. Какие анализы на антитела, пцр итп чушь, на любую болезнь положительный покажет, и неправильно лечат в стационарах, лучше туда не ложиться, напичкают сильнодействубщими лекарствами, не выкарабкаетесь, пожилые точно не выдерживают такое лечение, лучше лечится дома, как от обычной простуды, конечно если не тяжелый случай
  • 5Алексеевна Мааппа 01.08.2021, 20:13
    Через 3 недели число жертв перевалит за тысячи...
    Ужас!
  • Оленек__ Олена 01.08.2021, 20:14
    milliard8, вам введи чс, ага, хайло откроете, что не имеете право то и се. Если введут, то как миленьких всех верещащих антипрививочников в наручники и привьют. Этого хотите?
  • Polariis Олег 01.08.2021, 20:15
    А можно просто от старости умереть?
  • Оленек__ Олена 01.08.2021, 20:17
    Свободный_от_предрассудков, сколько? Где данные? Где доказательства? Статистика умерших очень занижена, потому что люди умирают от последствий спустя месяцы, потому что ковид конкретно подрывает здоровье. Был у нас сосед молодой и здоровый, после того как переболел, зачах на глазах и умер. Так что верещите дальше. Заболеете тяжело, по другому запрете
  • Оленек__ Олена 01.08.2021, 20:18
    Босоножка, и правильно деопбт, если вы ещетниеого от него не потеряли из близких, то вам повезло, пока, повезло
  • Оленек__ Олена 01.08.2021, 20:18
    Босоножка, т9, если вы еще никого не потеряли...
  • Север50 01.08.2021, 20:22
    Оленек__, извините, чем он переболел и какое хроническое заболевания имел
  • Нелогичная 01.08.2021, 20:44
    Они всех естественно умерших в эту статистику лепят
  • Лукпорей Мария 01.08.2021, 20:46
    Бесконечный дым, дышать трудно. От этого тоже умирают. А они об одном коронавирусе талдычат. Надоело.
  • Lina1 01.08.2021, 21:10
    А сколько среди умерших было вакцинированных? Сколько людей с побочками от вакцины? Вы говорите, что вакцина экспериментальная, так почему не даёте информацию о побочках и смертях после вакцины? Почему все шито крыто? И что? Мы должны вам верить после этого?
  • myyak 01.08.2021, 21:27
    Почему нельзя школьников учить целый год из дома? Также и студентов. Полиция ходит и не проверят и не штрафует, если без масок. Я вот вакцинировался, но все равно хожу в маске + перчатки в автобусах. Как же до большинства населения не доходит. Особенно граждане украины ходят без самок и заражают россиян. Бессовестные. Это после стольких лет помощи этой стране, они и поджигают наши леса, и заражают нас россиян вирусом. Походу Сталин не зря вас не любил!!!
  • jem777 01.08.2021, 21:47
    Lina1, обычно процент вакцинированных среди тяжелых это мизер.)
  • Lina1 01.08.2021, 21:59
    jem777, ну так и писали бы так. Почему в США и других странах есть доступный для всех подсчёт умерших от вакцинации, у нас этого нет? Нет подсчёта, нет статистики, как себя чувствуют вакцинированные, какие есть реакции, симптомы, об этом молчок. А разве не эксперимент?Ну и мы что? Должны верить что ли после этого?
  • Tok11 01.08.2021, 22:09
    ВДИ, а вы откуда все знаете?
  • ВДИ 01.08.2021, 23:01
    Tok11, на любую болезнь антитела показывает, и любое воспаление легких, то бронхит, грипи итп, все равно полржительный покажет. Что с вами со всеми, как будто сегодня родились
  • Xarza17 Xarza 02.08.2021, 00:07
    Родственник живет в Одессе. Говорит когда тело забираешь в морге предлагают скидку на ритуальные услуги если подпишешь бумагу что родственник умер от ковид.
  • mickikoters Mick Doger 02.08.2021, 10:01
    Polariis, да


  • Дед1967 Альберт 05.08.2021, 22:56
    Завтра умрешь, никто на похороны не придет...
    Когда ты нужен, с тебя не слезут, будут звонить, требовать что то, еще ты виноватым окажешься.
    Такова жизнь...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}