Якутянин Айаал Лазарев вылетел в Токио для участия в Олимпийских играх

Якутянин Айаал Лазарев вылетел в Токио для участия в Олимпийских играх

1 августа сборная команда Кыргызской Республики по вольной борьбе вылетела в Японию, сообщает Федерация борьбы страны.

Команду Киргизии представляют два спортсмена: в категории 65 кг — Эрназар Акматалиев, а в весе 125 кг — якутянин Айаал Лазарев. Тренерами сборной являются Русланбек Маджинов и Таабалды уулу Суймонкул.

Напомним, в начале июля стало известно, что Айаал Лазарев получил путевку на Олимпиаду в Токио. Это стало возможным в связи с нарушением антидопинговых правил Сумитом Маликом из Индии. На мировом лицензионном турнире в Болгарии Лазарев в первом круге проиграл борцу из Индии, но в итоге занял третье место и завоевал бронзу. После дисквалификации индуса Айаал стал обладателем путевки на Олимпиаду.

Соревнования по вольной борьбе на Олимпиаде начнутся 5 августа. Редакция News.Ykt.Ru связалась с Айаалом Лазаревым, но спортсмен ответил, что пока интервью он не дает, но, возможно, прокомментирует свое выступление после окончания соревнований.

Фото: Федерация борьбы Кыргызской Республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
Ну, хоть за него поболеем что ли, а то совсем неинтересно наблюдать за олимпиадой. Саха уола, кытаат!
Комментарии 92
  • чык-чырык привет 01.08.2021, 14:18
    Желаем успеха!
  • WwwAng-1961 Нюргустана Атласова 01.08.2021, 14:18
    Успехов...
  • Айаал кытаат!!! Сахалар болеют за тебя!!! Уруй Айхал!!!
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 14:19
    Якут выступает за киргизов. Ну что тут сказать?!
  • Пилигрим2012 01.08.2021, 14:19
    Ну, хоть за него поболеем что ли, а то совсем неинтересно наблюдать за олимпиадой. Саха уола, кытаат!
  • Tok11 01.08.2021, 14:19
    Итинник аанын аьыллан истин!
  • an1986 01.08.2021, 14:25
    Жеребьевкаттан тутулуктаах , 3 иьигэр киирэр кыахтаах , Айаал . Часовой пояс игин . Танара .
  • Дьулуруйар 01.08.2021, 14:26
    Оннук сөпкө гынар. Быйыл ордуктук туостуо.
  • Denakor Мастер 01.08.2021, 14:27
    А что за киргиз там самый высокий? Какой рост у него?
  • калинда 01.08.2021, 14:27
    Сардане тоже надо было с Киргизской Республики участвовать. Поболеем хоть за Лазарева!
  • Zakhar1407 01.08.2021, 14:29
    Айал, молодец!!! Знаю, многие поддерживают тебя!!! Болеем! Топим! Надеемся!
  • ANTONY 01.08.2021, 14:30
    А почему так поздно едут?
  • apple1983 01.08.2021, 14:30
    Удачи!!!
  • 1977 техно 01.08.2021, 14:30
    За другую стрпну флаг гимн потеть будет , чему тут радоваться ? Печально ...
  • Чэмээт gold 01.08.2021, 14:31
    Айаал когда будешь бороться вспомни, что твое имя может быть занесено в славную книгу якутских борцов! Если проиграешь, твое имя исчезнет как прах.
  • Natali1507 Наталья 01.08.2021, 14:34
    Саха чулуу Уола хотор!!!
  • Gezgin 01.08.2021, 14:40
    Люди, вы что, минусуете все комменты только потому, что они написаны на якутском языке? Ничего, что полетел на олимпиаду местный парень? Это лучше, чем вообще никого из Якутии
  • goreroar goreroar 01.08.2021, 14:45
    Айаал кытаат!
  • ykob57 01.08.2021, 14:59
    Gezgin, акаары саха уонна нуучча минустууллара буолуо )
  • змееносец 01.08.2021, 15:00
    Айаалга ситиһиини!!!
  • Edwig Edwig 01.08.2021, 15:06
    На фоне остальных в сборной самый крупный и колоритный спортсмен Айаал. Наверно по-кыргизски вовсю уже знает)
  • Россия24 Россия 01.08.2021, 15:10
    ААА!Вот как!Он теперь Киргиз!Блин....вот оно-патриотизм в достижении своих меркантильных интересах!А потом он новый директор саханефтегазсбыта?Или депутат?!Вот вам...имейте ввиду что к чему когда пятки будите цаловать и лавры складывать!А то столько невидящих слепо верующих!Это ведь о многом говорит!
  • Россия24 Россия 01.08.2021, 15:11
    Продать себя за недёшево дело не хитрое!
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 01.08.2021, 15:17
    Айаал ситиһиилээхтик күрэстэс!
    Биһиги син-биир киэн туттабыт!
    Бастыҥ уолбут, сахалары ааттата Аан дойду Аар түһүлгэтигэр тустарынан, үөрэбит, ыалдьабыт, долгуйабыт!
  • Domik_88 Шш 01.08.2021, 15:17
    Kukishvamvsem, айаал кажется наполовину киргиз, за своих будет бороться))
  • Amak 01.08.2021, 15:18
    Россия24, ты ник то свой поменяй, по закону нельзя такой еик иметь, или ты в казну деньги за этот еик вносишь? Строишь тут из себя Россию. Меняй ник!
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 15:19
    Domik_88, да будь он наполовину хоть узбек. Что ж он за киргизов то выступает?!
  • Orexovo Орехово 01.08.2021, 15:22
    Айаал в первой же схватке проиграет . Вот увидите .
  • Guremennik 01.08.2021, 15:24
    Kukishvamvsem, Ону кини хайыырый. Россия атыттан ылбатах буоллахтарына
  • kent37 01.08.2021, 15:24
    Спортивной удачи и олимпийской медали!!!!
  • ырбас 01.08.2021, 15:27
    Оо, пахай, кыра да дьоннор эбит дии кыргызтар))
  • ырбас 01.08.2021, 15:28
    Лазарев саха5а аьара оччо уьун буолбатах ээ)
  • sakhaintek 01.08.2021, 15:32
    Россия24, "Продать себя за недёшево" - а ты похоже за 5 рублей продался, вот и завидуешь)))
  • Lkmp Эх Саня Саня 01.08.2021, 15:36
    Айал, удачи, и порви там всех!
  • супершаман супершаман 01.08.2021, 15:40
    Шансов нет.
  • Natali456 01.08.2021, 15:41
    Удачи!
    Кытаат, кытарчы кор!
  • muos 01.08.2021, 15:43
    Россия24, олимпийскую путевку заслужить надо, а вот языком чесать дело действительно не хитрое.
  • лег кий
    01.08.2021, 15:44
    смотри как бы ему дупло не порвалию..
  • скайрим 01.08.2021, 15:47
    Во всем виноват тот кто издал директиву #любой ценой#демонстрация амбиций державы#выполнить план в домашней олимпиаде в Сочи. Ведь олимпиада была по стоимости дороже всех прежних зимних олимпад вместе взятых, за такой мега распил кто то кому то дал клятву выиграть, а как не важно, а верховный намеком дал разрешение. Отставая в фармацевтике на десятилетия поставить такую задачу было огромной ошибкой. Виноваты то в этом главнокомандующий и кучка приближенных лиц, а тренера и те кто выше самостоятельного решения использовать допинг никак не осмелятся, это было системным, решение было принято на самых высоких уровнях. Но те, кто поставили такие цели в далеком 2012/13 ответственности за это, наказания никакой уже не понесут. А цена - 10 лет расплаты (олимпиаду 2022 влкючительно), уже ни в чем не повинных спотсменов других поколений и страна с клеймом.
  • tuokhsonun Damn young trap 01.08.2021, 15:54
    россия Саха спортсменнарын хаһан даҕаны олимпиадаҕа ыытыа суоҕа, туспа государство буолуохха наада
  • скайрим 01.08.2021, 15:54
    А на этих спортсменов, попавших в такую ситуацию, скрепыши за спиной будут кричать "продал себя". Не держава, а ад))
  • ilin588 Pk 01.08.2021, 15:57
    У якутов всё забирают даже борцов
  • Кукушкин Кнут Андерсон 01.08.2021, 16:01
    Айал давай брат
  • yurin82 01.08.2021, 16:17
    Пилигрим2012, почему не интересно? Очень даже интересно! Это Олимпиада!
  • 03548632160Www Андрей 01.08.2021, 16:27
    Поселфится хата там как в рио
  • Leonid.66 01.08.2021, 16:31
    Россия24, Kukishvamvsem, за самого себя и за всех! Олимпиада очень редкое событие в жизни спортсмена. Айаал кытаат!
    «Быстрее, выше, сильнее — вместе» (на латыни: citius, altius, fortius — communis)
    Артур Омаров, Чехия
    Исмаил Мусукаев, Венгрия
    Магомедмурад Гаджиев, Польша
    Магомедхабиб Кадимагомедов, Белоруссия
    Борис Макоев, Словакия
    Магомедгаджи Нуров, Македония
    Айаал Лазарев, Киргизия
    Альберт Саритов, Румыния
    Лидия Яковлева, Австралия
    Екатерина Веденеева, Словения
    Арина Цицилина, Белоруссия
    Елизавета Плетнева, США
    Матвей Петров, Албания
    Иван Тихонов, Азербайджан
    Михаил Кудинов, Новая Зеландия
    Марина Некрасова, Азербайджан
    Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Ярослава Шведова и Андрей Голубев. Путинцева и Бублик - Казахстан
    Дарья Кулагина - Беларусь
    Ольга Забелинская - Узбекистан
    Маргиевы, Сергей и Залина - Молдавия
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 16:36
    Leonid.66, ну так легче всем указанным в списке эмигрировать в те страны, за которые будут выступать. Скоро все слиняют из Якутии. Всё идёт к этому.
  • 1Odissey Odissey 01.08.2021, 17:13
    Саха вперёд!!!
  • Влашич Хрвое 01.08.2021, 17:15
    Хорош! Удачи! Побед!
  • Павлушкина 01.08.2021, 17:33
    Маладьыас, Айаал! Киэн туттабыт эйигиннэн!
  • СТАРТ-Нам 01.08.2021, 17:55
    почему пишите про гражданина другой страны ? перебезчиков расстреливали раньше и вычеркивали всю память о нем
  • virru 01.08.2021, 17:58
    Вылетит в первом круге.
  • Суолауола 01.08.2021, 18:00
    Саха хотойо кытаат, эрэнэбит!!!
  • Россия24 Россия 01.08.2021, 18:47
    Amak, С какой стати!?Или вы хотите что бы все были Амосовы?!Не вам указывать какой ник иметь.Успокойтесь!Это не товарный знак.
  • спартак10 спартак 01.08.2021, 18:49
    в следующей олимпиаде кто не уверен в попадании все постараются за другие страны выступать,сильнейщие вторые номера и которые равные но неуверенные что их выберут в Капитализме живем так что забудьте СССР сейчас все бабло решает и жажда участия 1 раз можеть быть это в жизьни.
  • Россия24 Россия 01.08.2021, 18:51
    muos, "олимпийскую путевку заслужить надо, а вот языком чесать дело действительно не хитрое."-Конечно надо заслужить!На родине не заслужил так нафиг родина пойду за чужих! Вы не понимаете что говорите!
  • Дьарбайдии 01.08.2021, 19:01
    Наш, не наш, киргиз не киргиз, якут не якут, вот такой пирог. Айхал.
  • Alv1 01.08.2021, 19:14
    Тереебут сириттэн кынаттанан тахсыбыт киhи норуотун киэн туттуута буолумуна!
    Айаал, санаагын ситис! Кыайыылаах эргилин!
  • Зиманелето 01.08.2021, 19:22
    Стерли коммент. Значит правду написали.
  • Anab-2021 Djoker 01.08.2021, 19:37
    Айаал Хотой хаанын киллэрэн син биир миэстэлэһиэҕэ ЭРЭНЭБИТ ЫАЛДЬАБЫТ
  • bottal 01.08.2021, 19:53
    Чэ Айаал, кытаат! Эрэнэбит, күүтэбит ...
  • Amak 01.08.2021, 20:01
    Россия24, по закону не имеете права пользоваться. Якт вы следите вообще что у вас происходит в комментариях? Смотрите, можете под статью попасть!
  • r99s 01.08.2021, 20:10
    Бастакы тустуута хаhан буоларый?
  • Россия24 Россия 01.08.2021, 20:24
    Amak, Да да да!Имею членскую книжку и отчисляю 50 процентов зп!Вы нормальный и адекватный человек?Вы законы не знаете?Вы просто слышали о нем а сути не знаете! Долго вам объяснять и рассказывать но закон мой ник не нарушает!Идите изучайте нормативную базу! Чушь и ересь не несите.Невежество искореняется образованием!
  • r99s 01.08.2021, 20:27
    Domik_88, креститься надо, если кажется
  • uraanhaisakha 01.08.2021, 20:34
    Скажем спасибо Горбачеву за развал СССР, но Айаал иди до конца это твоя последняя Олимпиада
  • Артемиссия Артемиссия 01.08.2021, 20:37
    А это что за маленькие люди?
  • мэн268 01.08.2021, 22:00
    Россия24, Аял мощный и толковый парень, поэтому в Госдуму лучше.
  • lunatik333 01.08.2021, 22:03
    Победу Гулливеру!
  • мэн268 01.08.2021, 22:06
    03548632160Www, все селфятся, что в этом такого?
  • belol 01.08.2021, 23:35
    Бары биир санаанан чуумпутук учугэйи ыралыахха, кыайыыны ба5арыахха. Быьа санарбакка. Бястинов куруук эрдэттэн наьаа куускэ уруйдуур, салгыны хамсатар. Быьа этии диэн баарын умнумуохха. Барыбыт сырдык санаата тиийдин, биьиги уолбутугар!!!
  • Odysseus Odyssey 02.08.2021, 02:32
    ANTONY, за несколько дней до соревнований прилетают, после соревнований в течении нескольких же дней должны уехать.
  • nik-aisen 02.08.2021, 05:05
    Айал, кытаат
  • Alekssmet19640211 Aleksandr 02.08.2021, 05:54
    Айаал, кыайыы - хотуу саргылан !
  • Vasus 02.08.2021, 06:13
    За медальку Родину продал. Ну хоть ктото пройдет под своим флагом.
  • munxa15 02.08.2021, 06:38
    Уол, кытаат!
  • спартак10 спартак 02.08.2021, 07:07
    Vasus, В спорте нет предателей,спорт это мир,знал вы сколько спортсменов США выступают за другие страны молчали вы,Социализме можно было наверно при СССР так думать,Сейчас Капитализм человек сам знает где захочет жить и это очень хорошо,человек жить хочет где ему лучще и щикарно.
  • myyak 02.08.2021, 08:23
    Удачи! Вы - молодец! Желаем успехов!
  • mickikoters Mick Doger 02.08.2021, 09:52
  • Чингизхан 02.08.2021, 10:15
    мэн268, у него гражданство киргизское,в думу никак.
  • Макси97 02.08.2021, 10:15
    Айаал, ыалдьабыт! Урдуку Айыыларбыт комолостуннэр, арчылаатыннар, комускээтиннэр! Кытаанах буол, характергын киллэр, уол о5ото!
  • Чингизхан 02.08.2021, 10:16
    Россия24, некоторым и образование не поможет.
  • bytyk1944 02.08.2021, 11:50
    ykob57, это как раз тот случай, когда даже участие равноценно победе. в таком престижном весе попасть в клуб сильнейших на планете - это дорогого стоит.
  • Делатель 02.08.2021, 12:04
    Саха уола кыыьтат, неважно что флаг другой, важно что Якут и душа Якутская
  • Шпак Антон Семенович 02.08.2021, 12:53
    Неудачное название
    Так и прочитал что Лазарев вылетел.
  • prorochestvo 02.08.2021, 13:08
    1977‒техно, А что надо за путинский флаг выступать? лучше нет
  • Alaja Далбар Хотун 02.08.2021, 13:40
    Ньургун бухатыыр Айаалга алгыс туhэрэн, айхал этэн Саха дьоно бары бииргэ тумуллэн уолбутугар Комус Кыайыы эрэлин тустээтэхпит
    буоллун.
  • Xtrail84 Андрей 02.08.2021, 13:44
    Я даже рад что не с путирашки, кыргыз алдыга!!!! Саха сирэ Уруй!!!
  • Luka83 L 04.08.2021, 16:09
    Скоро будет заголовок Айал Лазарев вылетел из олимпиады.
  • Натуо 04.08.2021, 22:30
    Удачи Айаалу!!!
  • РусскийЯкут 05.08.2021, 08:40
    Победы!!!
  • salud-5559 Александр 05.08.2021, 09:42
    Ураанхай удьуора, саха саарына Айаал Лазаревка кыайыыны-хотууну, өрөгөйү баҕарыаҕыҥ. Саха дьоно бука бары санаабытынан биир буолуоҕуҥ! Тахсыыны түстүөҕүҥ, уруйу уунуоҕуҥ, айхалы ааттаһыаҕыҥ, кыайыыны көрдөһүөҕүҥ.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}