Количество выявленных новых случаев COVID-19 в Якутии возросло до 160 в сутки

Количество выявленных новых случаев COVID-19 в Якутии возросло до 160 в сутки

По состоянию на 1 августа в Якутии выявлено 160 новых случаев коронавирусной инфекции (днем ранее — 145), сообщает оперштаб республики.

Общее количество зараженных коронавирусом жителей Якутии достигло отметки 44 721.

В городе Якутске выявлено 90 случаев (днем ранее — 85), в Мирнинском районе — 18 случаев (днем ранее — девять). В 12 районах республики зарегистрировано от одного до десяти случаев болезни.

За сутки лаборатории республики провели 3 365 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 265 160 тестов.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 896 пациентов, болевших коронавирусом, в том числе за прошедшие сутки — семь человек. Выздоровели 39 692 человека.

#коронавирус

Фото: открытые источники

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-96
Сообщите нам
Лучший комментарий
спорткар2007
Судя по статистике ежедневной, уже по второму кругу видать болеть начали что ли - ну не может заболевать столько народу при маленьком населении РС(Я) миллион на всю территорию
Комментарии 120
  • спорткар2007 01.08.2021, 09:05
    Судя по статистике ежедневной, уже по второму кругу видать болеть начали что ли - ну не может заболевать столько народу при маленьком населении РС(Я) миллион на всю территорию
  • Armand450 Armand 01.08.2021, 09:05
    Введите органичительные меры, всех на дистанционку.
  • KSP90 Опытный 01.08.2021, 09:05
    Ужас
    Неужели до 200 дойдет?
  • Remark 01.08.2021, 09:05
    Как сводка с военных действий, печально
  • e.2924350 01.08.2021, 09:09
    Только вакцинация и соблюдение мер безопасности спасёт нас.
    Выдержка из интервью с Денисом Проценко о соблюдении мер безопасности вакцынированных.

    "Вакцинированным можно считать человека, у которого прошло 14 дней после введения второго компонента. До этого момента иммунитет не сформировался и вакцинированным его считать нельзя.
    Очень много спекуляций как раз находится в этой серой зоне, пока иммунитет еще не сформировался, а пациент в это время заболел.
    Есть и психологический момент: после того как человек получил первый компонент, он расслабляется. У него появляется ощущение, что он в доспехах. Нет, он еще не в доспехах.
    Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины. Поэтому это тоже спекуляция антиваксеров, иначе это назвать нельзя. Люди идут против банальной логики".

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/31/07/2021/61040f029a79479026cfcbc8?from=from_main_2
  • Ardis 01.08.2021, 09:09
    Штамм дельта во всей красе. Самый кошмар что люди мгновенно переходят в тяжёлую форму за пару дней. И похоже что может заражать и вакцинированных. Так что соблюдайте масочный режим. Ставьте вакцину она защищает от тяжёлого течения и смерти на 90%
  • юк 01.08.2021, 09:09
    Вся борьба с вирусом свелась к подсчету заболевших и то, цифры вызывают сомнение
    Кто-нибудь занимается анализом причин роста количества заболевших и реальных путей заражения?
  • sawer_ 01.08.2021, 09:10
    А сколько вообще не болевших этим коронавирусом или переболевших бессимптомно?
  • myyak 01.08.2021, 09:12
    ничего.... скоро выборы - значит всё будет хорошо. Всё по старому сценарию.
    Люди, все же призываю вакцинироваться!
  • masd 01.08.2021, 09:13
    Если бы Я был главой, я бы ушел в отставку… Глава и его бездарная команда из своих людей, в том числе из КВН не умеют работать
  • Vladimir18 01.08.2021, 09:13
    спорткар2007, у нас болеют уже те, кто в прошлом году переболел covid и а в этом году сделал себе прививку
  • Vladimir18 01.08.2021, 09:15
    Ardis, ты и соблюдай масочный режим. Че ты другим указываешь? Мы же тебе не указываем, как ходить
  • myyak 01.08.2021, 09:16
    myyak, докажи, что я не прав!
  • KSP90 Опытный 01.08.2021, 09:17
    Потому что маски не носят и руки не моют, глупцы
  • myyak 01.08.2021, 09:17
    myyak, черт не тому написал )))
  • Ardis 01.08.2021, 09:17
    Vladimir18, а вы думаете я не соблюдаю что ли. Конечно соблюдаю. А вы если хотите болеть то болейте молча и не пропагандируйте свои суицидальные наклонности.
  • myyak 01.08.2021, 09:18
    граждане украины, носите маски и вакцинирутесь! Хватит запенивать бабушек
  • Автоход Автоход 01.08.2021, 09:20
    У нас правительство ,может принимать самостоятельные решения по борьбе с короновирусом без оглядки на Москву?
    Ситуация повторяется как с пожарами!
    Упустите время ! Сколько жизней надо еще потерять безвозвратно, что бы как то повлиять на ситуацию !
  • terrarium 01.08.2021, 09:20
    Пандемия уже стала рутиной для людей, но не для вируса. Среди расслабленных и потерявших бдительность людей он становится коварнее. Цифры только подтверждают это. И не вакцинация влияет на рост. О вакцинации больше говорят в инфосреде чем делают.
  • супершаман супершаман 01.08.2021, 09:21
    Глава, с вещами на выход! Не оправдал надежды избирателей!
  • хапытан 01.08.2021, 09:21
    Это новое "плато Айсена"?
  • Петровниколай Ретр 01.08.2021, 09:22
    Карантин нужно вводить
  • vik_88 01.08.2021, 09:24
    Надо бы карантин вводить пока не поздно
  • Vladimir18 01.08.2021, 09:27
    Ardis, пока болеют те, кто ходит в масках и ставит прививки. Ходишь в маске и ходи, нас не учи.
  • NNN-KKK 01.08.2021, 09:29
    Посчитайте, наконец, как количество заболевши связано с их посещением злачных мест. ДО КАКИХ ПОР БУДУТ РАБОТАТЬ ТАКИЕ РАССАДНИКИ, КАК НОЧНЫЕ КЛУБЫ????
  • GRISVOLD 01.08.2021, 09:33
    Пожары потушите, это тоже возможно влияет на смертность и заболевание!! Почему люди должны тушить и собирать деньги, платя при этом налоги? Есть же специальные людт, которые ДОЛЖНЫ заниматься этим.Слабая работа властей, Один день гордо говорят все под контролем, второй день с грустными глазами говорят с патриотическими лозунгами Все вместе, помогайте бороться.
  • Галюс2017 Галина Габышева 01.08.2021, 09:38
    Короче, я поняла - всех мужчин, которые лежат со всякими болячками, в РБ2, переводят в Инфекц.отделение, чтоб считать их ковидными и получать свои надбавки! А там хоть трава не расти - главное, вписать их в список ковидных! А женщин туда ложить остерегаются, так как они могут нажаловаться хоть куда, вот и нашли себе жертв среди бессловесных мужчин!
  • Щасвирнус 01.08.2021, 09:44
    Правительство и мэрия не контролируют ТЦ и рынки и прочие места где толпы. Никто там не требует масок. Нет ни охранников ни контролирующих нарядов которые могли бы дергать людей Даже в аптеках беспредел. Больные люди без масок покупают и за ними стоят люди и заражаются. Слабые чины бросили все на произвол судьбы. Типа люди сами пускай следят. А люди то тупые.
  • laseine intel 01.08.2021, 09:45
    Уже вводить поздно. Вас всех кучу раз предупреждали. Вакцина конечно изучена мало, но хоть какой-то шанс она даёт. Потом винить никого не будете. Многие привиты. Массовых смертей нет. Отчет уже сделан, что предупреждали как могли. Из-за вас неверующих не во что локдаун думаю не обьявят. Не хотите жить -это ваше право.
  • Нимб 01.08.2021, 09:47
    Где все нытики которым надоели ограничения? Кричат когда им надо, а как что сразу в кусты. Для вас смягчили ограничения и вот результат.
  • дед_Мазай ded 01.08.2021, 09:49
    явно задымление сильно влияет. люди продышаться не могут. те кто легко перенес бы как простуду теперь уже превращаются в тяжелых. а самое главное ни один чинуша не заикнется об этом.
  • Krazer 01.08.2021, 09:51
    А если сделать инсульт, рак или диабет, так сказать, высокооплачиваемыми болезнями, т.е. медикам доплачивать за выявление и лечение, то количество таких болезней увеличится или нет?
  • jumpmanykt 01.08.2021, 09:52
    сейчас спецом немного завышают стату, чтоб к сентябрю, аккурат к выборам, "успешно" и "эффективно" победить
  • A555 01.08.2021, 10:02
    Есть ли случаи повторного заражения? Где то слышал не более 5%
  • Viza888 01.08.2021, 10:06
    Запретить бы всем СМИ манипулировать сознанием людей.
  • trew 01.08.2021, 10:07
    Ну что, локдаун? Честно признаюсь в прошлый раз мне повезло- зарплату получал полностью, притом что сидел дома, ничего не делал по работе и пил пиво)) Повторить!)
  • ser_prip Михаил Д. 01.08.2021, 10:11
    sawer_, как минимум я из тех кто не болел или бессимптомно
  • ser_prip Михаил Д. 01.08.2021, 10:14
    trew, денег нет в бюджете на то чтобы ты дома сидел , их даже еле хватает чтобы ты в бюджетке своей сидел штаны протирал , можешь скоро и без локдауна и без зп дома с пивом оказаться когда тебя сократят
  • ser_prip Михаил Д. 01.08.2021, 10:15
    laseine, привили многих а заболевают и умирают все больше и больше народу , логика
  • FROl0VA4628 01.08.2021, 10:16
    Интересно, в эту статистику входят и те кто платно сдаёт, или только те кто на дом вызывает?

    Считаю что правильным будет писать сколько сдано на дому,при вызове врача на дом, и сколько сдали самостоятельно - платно. И кроме того сколько из этих сдавших повторно - бесплатно/платно, и сколько первичных. Иначе это НЕ статистика
  • стократ сергей ян 01.08.2021, 10:16
    Здоровеньки булы!
  • Manday 01.08.2021, 10:19
    Скорее статистика тоже прёт, а это для лайтовая транскрипнция. Не из за вас, а из за мнения Москвы чтобы Якутия не прошуршала в СМИ на первых страницах. Культура поведения клубов она по факту такая...отсюда и темпы инфекция. Оттуда в магазины, в общественный транспорт. Я,же тоже бываю в алко-псевдо кафешках. Там 40% без масок и бухие. На слова охранников и кассиров им наплевать. Только полиция смжет заставить борзых носить маски в общественных местах. Надо безмасочников сажать на сутки в ИВС и влеплять им штраф 5т.р. Тогда они забудут что они такие крутые.
  • trew 01.08.2021, 10:19
    ser_prip, ты не поверишь, но я точно знаю (нельзя говорить откуда) что денег в бюджете на расходы нас любимых (имею в виду региональных чиновников) ВСЕГДА МНОГО!)) Так что хочу и буду "штаны протирать" и пиво пит))
  • yaryy Чингисхан 01.08.2021, 10:20
    Отпускники и добровольцы
  • jokermanykt 01.08.2021, 10:20
    Ужасно представить реальные цифры кто умер от ковида
  • trew 01.08.2021, 10:23
    Manday, 40%? вы приукрашиваете. я тоже периодически бываю в этих бухаловках. и я видел 100% без масок и при этом бухие!
  • Кипрей 01.08.2021, 10:24
    Маски ничего не защищают, это уже везде доказано
  • Сылыктааччы 01.08.2021, 10:24
    А большинство людей получается вообще не болеют, 900 тыс.человек не болели, 40 тыс.болели, 800 умерли.
    Вирус у всех, но болеют люди уставшие, при подавленном настроении, различных стрессов.
    Жизнерадостные, спокойные люди не болеют.
  • Ник112 01.08.2021, 10:28
    А кто второй раз болеет, в статистику входит?
  • Kunnuk 01.08.2021, 10:30
    Видимо, смертность растёт, поэтому решили брать больше анализов, чтоб больше больных, тогда % смертности ниже будет.
    Раньше анализы не брали у простых ОРВИ.
  • Blakospa Galaxy 01.08.2021, 10:31
    Кипрей, доказано? Какими такими учёными?
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2021, 10:31
    Во всём мире число заражений коронавирусом опять начало расти. Всемирная организация здравоохранения проинформировала общественность о среднем росте на 80 процентов за последние четыре недели.

    Инкубационный период Дельта вируса более короткий и составляет 1-3 дня, а время заражения составляет 5-10 секунд .

    Сейчас без большой надобности не надо ходить, где большое скопление больных (поликлиника, стационары), вообще людей.
  • bender1 01.08.2021, 10:31
    Очень ждёмс выборы. За пожары и смог все лето, ответите!
  • ser_prip Михаил Д. 01.08.2021, 10:33
    trew, то то вечно сокращают чтобы боссу премиальные поднять или открыть какое нибудь другое министерство для своего чувака , какой ты чиновник насмешил ты обычный бюджетный планктон
  • Ник112 01.08.2021, 10:34
    Sawer_, очень просто... всего - переболевшие официально - умершие
  • спорткар2007, всего заражено меньше 45 тыс человек,о чём вы? В Республике
  • milliard8 Colya 01.08.2021, 10:36
    Armand450, ну не хотите работать, вот и поддерживаете панику, ограничение.
  • milliard8 Colya 01.08.2021, 10:37
    bender1, вот почему пожары. Природа, сама протестует, поднимает пожар протестного голосования. Все таки есть какой то вселенский разум
  • 663 01.08.2021, 10:38
    Галюс2017, все возможно
  • milliard8 Colya 01.08.2021, 10:39
    Kunnuk, анализы на антитела, так они возникают, положителтный на все болезни, даже на легкое воспаление тканей итд
  • OrdoHereticus 01.08.2021, 10:41
    Выборы, в сентябре, будет жёсткие ограничения во время их, айс знает, что его партия имеет на данный момент, очень низкие рейтинги, а в совокупности со всеми косяками за лето, это реальный повод Москве снять его с должности,
  • Murzillka 01.08.2021, 10:42
    terrarium, Я тоже так думаю. Если вспомнить прошлый год весну, то люди боялись потому, что не знали, что их ждёт. Что это за вирус и с чем его едят. Город пустой был помню. Когда у нас в доме выявили первого больного, так мы сами ходили обрабатывали подъезд , я даже с собакой дочери не разрешила гулять, следили за каждой скорой , приезжающей к нам. А сейчас это и правда рутина и ,как говорят, многие " ничего страшного". В моей семье и окружении , к сожалению, не только болели люди, но и умерли.....
    Сейчас же народ не только не предохраняется , люди стали жить обычной жизнью. Устали???? Всем желаю здоровья, берегите себя и близких. И чтоб для каждого обязательно наступил новый день.
  • trew 01.08.2021, 10:43
    ser_prip, ага, планктон. тихо! деньги любят тишину...
    ))
  • igo_ru 01.08.2021, 10:45
    Рано или поздно все переболеют, обычный спутник даёт защиту 80, а дельта и дельта плюс пробивают до 400. Нормальная защита 10000-20000 если ставить обычный спутник переболевшему через два-три месяца. Но по протоколу разрешается ставить после 6 месяцев.
    Причем этот уровень защиты условный, тк замеряется количество S-белка, а иммунитет состоит ещё из нескольких компонентов на которые не существует анализов.
  • Ardis 01.08.2021, 10:47
    Vladimir18, из за дураков вас умирают по семь человек в день. Сколько смертей на вашей совести?
  • Jokerr999 01.08.2021, 10:48
    Школоту на дистанционку!!!
  • Eenamaluh Helen 01.08.2021, 10:51
    спорткар2007, если посчитать спрошлого года,с начала эпидемии.В городе люди в прошлом году закончились здоровые.
  • КЯ 01.08.2021, 10:54
    Дым от пожаров раздражает слизистую дыхательных путей, делая её уязвимой для бактериальной и вирусной инфекции. Пожары внесли свою лепту в статистику по covid. Люди ходят на шашлыки в лес, устраивают пьянки, костры за собой не тушат. Из-за любителей шашлыков на природе вся республика страдает и огромные территории тайги уничтожены.
  • Тесла 01.08.2021, 10:56
    Наш народ не заставишь маску носить, за замечание скорей всего по лицу получишь. А виноваты все т.е. глава республики, правительство и.т.д.,и.т.п. кроме них. Идти на вакцинацию не хотят. Только языком треплят.
  • Шпак Антон Семенович 01.08.2021, 10:56
    Прошло две недели после ысыахов и игр?
  • Vladimir18 01.08.2021, 11:10
    Ardis, на моей ни сколько. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - У НАС БОЛЕЮТ ТЕ, КТО ПРИВИЛСЯ И ХОДИЛ В МАСКЕ. Сколько смертей на их совести?
  • Innosent 01.08.2021, 11:11
    Все так просто локдаун и ЧС объвить но нет..
  • cook78 01.08.2021, 11:18
    @спорткар2007, приписки хотят все время выплаты получать,за зарплату не хотят уже работать!к хорошему быстро привыкаеш!
  • cook78 01.08.2021, 11:21
    Галюс2017, так и есть!
  • LLe3apb 01.08.2021, 11:21
    Мне вас жаль
  • cook78 01.08.2021, 11:23
    Krazer, в сотни раз увеличатся!
  • aaanam1 01.08.2021, 11:30
    Kunnuk, скорее всего много умирает и скрыть такую статистику не могут, поэтому начали больше заболевших показывать. Так что умирает много, посмотрите сколько некрологов стало в газетах.
  • Дед1967 Альберт 01.08.2021, 11:32
    спорткар2007,
    При том 200 тысяч уже вакцинировано полностью...
  • Kukishvamvsem Kukish 01.08.2021, 11:34
    Вводите локдаун. Всех запереть по домам
  • Vladimir18 01.08.2021, 11:36
    Mr_Brown, но тогда точно не надо носить маску. почему я должен думать о тех, кто ходит в маске. Они носят маску и еще болеют!!!! Привились и болеют!
    Ставьте прививки, носите маски, ДРУГИХ НЕ ТРОГАЙТЕ!
  • vtlctcnhf Якутск 01.08.2021, 11:38
    От 1 млн населения 200 тыс вакцинированных это 20 %.

    Для колективного иммунитета нужно 60-70 %.
  • kotter Kotter 01.08.2021, 11:41
    у кого нибудь есть знакомые кто второй раз заболел?
  • Kunnuk 01.08.2021, 11:43
    aaanam1, так я точно так же написала.
  • Ardis 01.08.2021, 11:49
    Vladimir18, а вы не думали что они так строго придерживаются всех мер неспроста? Наверное у них не самое хорошее здоровье. А вы вот такой что болеете и даже не замечаете этого, заразили их. Они получили свои проблемы со здоровьем из за вас. Ваш эгоизм убивает людей.
  • Сапфир21 01.08.2021, 12:11
    У коллеги выявили Ijm высокий, а пцр отрицательный, хотя она переболела в октябре. Из за того, что пцр отрицательный закрыли больничный и она вышла на работу с высоким Ijm, со всеми контактирует, теперь её требуют прививаться вместе со всеми, ну вот как это понимать, господа врачеватели?! Кто понесет ответственность, если она заразит других коллег, или что после прививки ей не станет плохо из за нагрузки на организм.
  • Hristkoldun Неизвестный человек 01.08.2021, 12:12
    Тесла, знаешь в краснодарском крае из за прививки умерла семья.(https://www.mk.ru/incident/2021/07/31/roszdravnadzor-nachal-proverku-smerti-semi-rossiyan-posle-privivki.html)
    И что в прививке там нахамичили сам чёрт знает.
    Лучше свой иммунитет поднимать
  • att-mob 01.08.2021, 12:13
    Спасибо, дорогой Айсен Сергеевич за распространение заразы под тщательным контролем!
  • Mr_Brown 01.08.2021, 12:24
    Vladimir18, вы конченный эгоист с девиантным поведением, чтоб вы заболели хорошенько ковидом и ощутили на себе все удовольствия
  • Ardis 01.08.2021, 12:26
    Hristkoldun, они умерли от коронавируса, а не от прививки. Они всей семьёй находились в группе риска.
  • СергейКо Сергей 01.08.2021, 12:37
    Локдаун и ЧС бесполезен, люди ходят везде и общаются. Обращайте внимание на горькие продукты - сейчас майонез кальве классический горький, иногда сгущенки-мороженое горькие, иногда пиво. Оставляйте немного горьких продуктов в холодильнике и как заболели или только начинается, тогда кушайте. Лекарства в продукты добавляют.
  • Fghfgh Drer
    01.08.2021, 12:41
    добились безмозглые ковид-диссиденты своего: иначе запоете, когда кто-то из ваших близких окажется в больнице или вы сами. отправить бы вас в одну из красных зон, быстро ума набрались бы.
  • aaanam1 01.08.2021, 12:44
    Kunnuk, да, но у вас предположение. Просто поясняю, что не «больше анализов стали брать», а больше вносить результатов в статистику. Заболевших было и есть много, даже, если не считать бессимтомных. Как минимум, у одного заболевшего рядом один бессимтомник( из близких, друзей и коллег).
  • стократ сергей ян 01.08.2021, 12:53
    К выборам в живых остануться только лояльные едим россию.
  • iceman1g 01.08.2021, 12:57
    KSP90, так прошлой зимой каждый день по 200 было никто не удивлялся
  • atribut atribut 01.08.2021, 13:06
    пожары 163, ковид 160 почти одинаковый результат.
  • Привет_это_я Марина 01.08.2021, 13:26
    ser_prip, громко не говори ттт
  • PIERROT 01.08.2021, 13:27
    Люди да реально расслабились. Юбилеи и свадьбы каждые выходные...
  • Привет_это_я Марина 01.08.2021, 13:29
    Hristkoldun, там же непонятно ставили они прививку или нет, одно домыслы
  • eskabar 01.08.2021, 13:30
    спорткар2007, заболевают те кто привился, у меня брат после 2 укола заболел (((
  • Blakospa Galaxy 01.08.2021, 13:32
    eskabar, да вы что?! Что то из моих знакомых и мы не заболели
  • eskabar 01.08.2021, 13:41
    Blakospa, я не говорил, что все привитые заболевают. Но определенный процент привитых заболевают. Поэтому количество заболевших растёт.
  • Анцифирус 01.08.2021, 13:41
    Нам все равно, 200 или 2000 заболеваний в день. Честно. Мы вам не верим
  • чык-чырык привет 01.08.2021, 13:50
    Перед выборами все чудесным образом исцелятся
  • Vladimir18 01.08.2021, 13:53
    Mr_Brown, только после тех, кто ходит в маске!!!
  • fokuc 01.08.2021, 14:21
    шмурдяки пошли
  • warder74 01.08.2021, 14:56
    Рост заболеваний может быть связан с вредными веществами в воздухе.
  • Svetlana_20 01.08.2021, 16:24
    Вирус давно с нами, я заболела в 2018г летом, еле доползла в поликлинику, вытащили меня только уколами, не могла ходить и задыхалась, много знакомых болели, ставили пневмонию,долгое восстановление здоровья. Больше не болела. Сейчас устроили истерию с этим вирусом, лечить надо все болезни ведь они и усугубляют течение заболевания. Берегите себя, мойте руки, в общественных местах надевайте маски и лучше бы закрыли клубы ведь молодёжь теряем.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    01.08.2021, 17:58
    Пора привыкнуть что COVID-19 будет снами всегда как обычный грипп и жить спокойно.
    Он уже никуда не денется и превратиться в ЭНДЕМИЮ.

    Вот смотрите ученые сами себе противоречат.
    Вроде есть антитела, у переболевших их еще больше на все части вируса, и твердят что антитела исчезают через пол года.
    Если переболев однажды, будем постоянно заражаться, то будем вообще не замечать что заразились вирусом. То зачем вообще нужна вакцина?
    Потом не антитела убивают вирус, это всего лишь молекулы, которые липнут к определенному вирусу,(антигену) или зараженной клетке, а убивает вирус или зараженную клетку, фагоцилы и прочее части иммунитета, их там целая армия у переболевших.
    Еще антитела липнут не ко всякому вирусу, от вакцины липнут только к щипу вируса, вирус чуть меняет РНК щипа, вуаля, ваши антитела от вакцины уже бесполезны, они только могут к старой версии антигена липнуть.

    У переболевших Когда даже через год происходит повторное заражение, если даже антитела все исчезли, организм все равно помнит на клеточном уровне. Кроме антител еще есть другие механизмы, т-киллеры и прочее, при заражении они сразу дают нужному B-лимфоцитам сигналы, которые запомнились когда 1 раз болели. И выделяют антитела не только к щипу а всей части вируса, и очень быстро все зараженные клетки ликвидируются. Организму уже не надо 2 недели формировать клеточную память, под 39 температурой, а все уже готова клетках памяти.

    Поэтому, Вы никогда не болеете обычным вирусом гриппа, очень редко, редкие
    индивидуумы только болеют, наверно те у кого проблемы с иммунитетом.
    Я вообще ни одного человека не знаю кто бы вакцинировался от обычного гриппа.
  • инженегр Андрей 01.08.2021, 19:26
    Так что, Луцкан Президенту неправду сказал? Кто говорил: "Мы взяли ситуацию в свои руки?"
  • Caxa21 Саха уола 01.08.2021, 22:09
    НесущийСвет, А ты сними ролик, как заразишься и как болеешь... В прямом эфире так сказать. Тебе "хайп", и народу наука, чтоб за вакциной не ходили.... ;)
  • Вовка_Вовка 01.08.2021, 23:48
    а почему карантин не объявляют? в марте 20 года когда болели 40 человек в сутки отправили сейчас 150 человек в сутки болеет ...)))))
  • Пандемия
    Пандемия
    02.08.2021, 06:33
    Статистика рулит корона будет всегда как и все болезни как спид пневмония грипп и чё долго подсчет будет перепись покажет
  • Ятакой 02.08.2021, 07:30
    Vladimir18, Ты - ходищь без маски и потенциально можешь заразить масочников.
    Безответственно.
    Человек в маске защищен на 30%
    Человек в маске защищает окружающих от себя самого на 95%

    Т е. люди вокруг "принципиальной" больной сволочи без маски рискуют заболеть в 14 раз чаще, чем около больного в маске
  • Ятакой 02.08.2021, 07:35
    LuciferMorningstar, А что ты ведущий вирусолог Мира?
    Все прямо знаешь?
    Все лично в мелкоскоп видел?
  • Ятакой 02.08.2021, 07:58
    Vladimir18, Ходишь без маски?
    И ходи
    Надеюсь не болеешь
    Но не бравируй этим
    Установить твою личность и хотя бы оштрафовать - это пара пустяков для власти
    Но почему то они этого не Делают
    Не знаешь почему?
  • Vladimir18 02.08.2021, 08:43
    Ятакой, ты мне не указывай. Да, хожу без маски и не болею. Потому что те, кто ходят в маске, сами себя и заоажают. ДЛЯ ВЛАСТИ УСТАНОВИТЬ. Напугал! Ты посмотри, где ты живёшь. И чуть сразу пугать.
    Ходи в маске и болей. Как хорошо, что уже так много болеет.
  • Vladimir18 02.08.2021, 08:44
    Ятакой, как хорошо, что сейчас так много заболело тех, кто привился и ходит в маске!
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    02.08.2021, 08:52
    Ятакой, Я думаю эти ученые мира продались капитализму, продали свою душу дьяволу. И решили строить систему бесконечного потока денег из населения земли. Фарминдустрия их уже не удовлетворяет, надо уже с каждого качать денег, хочет не хочет, при помощи политиков. Есть сопротивление кое какое понимание у людей только у более менее демократичных стран, авторитарные страны уже 1ми насильно вакцинируют свое население. В этой ситуации хорошо будет если вакцина всего лишь путсышка, плохо если это инструмент генной инженерии над человеком и проведение экспериментов.
  • Vladimir18 02.08.2021, 08:55
    Ятакой, и не учи меня жить. Ходишь в маске и ходи. Прививайся.
    Буду рад, если заболеешь.
    Других не учи
    Че тебе надо, чтобы те, кто не болеет, ещё и штрафы платили?
    Так беситесь, что другие не болеют и масрсный режим не соблюдают.
  • aspir 02.08.2021, 22:35
    1 К нам идет эпидемия с Сибири.
    2 Обнаружен бразильский вирус, весьма заразный.
    3 ПРиедут люди из отпусков.
    4 Дети пойдут в школу.
    5 Похолодает.
    Если эти 5 фактора сойдутся в эпогее, то буде 3 волна.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}