«Город трудовой доблести»: продолжается голосование за Алдан

«Город трудовой доблести»: продолжается голосование за Алдан

Продолжается голосование за присвоение Алдану звания «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

«Голосование проходит в рамках всероссийского конкурса. Звание „Города трудовой доблести“ в истории славного Алдана станет достойным подарком к 100-летию якутской промышленности», — говорится в сообщении.

Чтобы отдать свой голос за Алдан, необходимо перейти на сайт trudovoialdan.ru, нажать кнопку «Поддержим» и зарегистрироваться. Голоса принимаются до 15 августа.

Почетное звание присваивается российским городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Алдан занимает особенное место в истории республики. Это не только один из промышленных центров, но и город, внесший большой вклад в дело Победы. Из 14 тысяч жителей на фронт ушли 11740 алданцев, семеро призванных Алданским военкоматом стали Героями Советского Союза. За годы войны в Алдане добыли для страны почти 16 тонн золота. 

Фото: fotoload.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
Поддержим Алдан!!
Комментарии 15
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 31.07.2021, 18:07
    Республика токсичной задымленности
  • sawer_ 31.07.2021, 18:07
    Из 14 тысяч жителей на фронт ушли 11740 алданцев, получается осталось только 2260 человек?? УЖАС!!! В основном это только дети остались?
  • OPImax 31.07.2021, 18:24
    Нет там местных, давно уже
  • Blakospa Galaxy 31.07.2021, 18:45
    OPImax, а кто там? Люди поколениями живут
  • Gohstahs 31.07.2021, 19:13
    Алдан всегда славился местными жителями и кадрами. Довольно трудно было туда попасть на работу , если не местный.
  • Appos 31.07.2021, 19:15
    Поддержим Алдан!!
  • Привет_это_я Марина 31.07.2021, 19:37
    Перешла по ссылке, немного смущает такой пунктик Считаете ли вы важным поддержку партийных проектов? Это о чем?
  • VAR1L0R 31.07.2021, 19:51
    Как связаны звание "Город трудовой доблести" и его заслуги в отправлении на фронт? Дайте уж тогда звание города воинской славы.
  • Arbiter 31.07.2021, 20:16
    Бессмысленный конкурс для 10 рублевой монеты
  • Hotonman Hotonman 31.07.2021, 22:02
    Чикса там симпотные, а так дырень.
  • kyjtiw 31.07.2021, 22:44
    ЗА - трудовой Алдан, ПРОТИВ сбора персональных данных партией «Единая Россия»
  • Дмитрий евстиг
    01.08.2021, 01:18
    Gohstahs, почему так думаете? В какие организации приведите пример? Если в золотодобычу, при наличии профильного образования, то проблем особо никаких не было.
  • Gohstahs 01.08.2021, 06:15
    Дмитрий‒евстиг, Я говорю о советских годах и золотодобыче. При распределении туда попадали практически только местные . Ничего в этом плохого не вижу. Голосуем за Алдан.
  • Массовка Массовка 01.08.2021, 11:51
    Там были одни мужчины получается. Вахтовики? 11470 рабочих. Всех сняли с работы и отправили на войну. Остались директоры, инженеры и прорабы с поварами-женщинами. Кто тогда добывал золото?
  • кыстык1973 01.08.2021, 12:54
    Очень плохо что голосованием решается присвоение имени, почему? Чьим то голосованием, неужели нельзя присвоит городу такое название?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}