«Локдауна не будет». Глава Якутии рассказал, как будут учиться школьники и студенты, и почему отменили COVID-free зоны

«Локдауна не будет». Глава Якутии рассказал, как будут учиться школьники и студенты, и почему отменили COVID-free зоны

Он отметил, что если продолжится рост заболеваемости, то власти республики введут новые ограничения.

Власти не планируют введение локдауна на территории Якутии, но если заболеваемость будет расти, то введут определенные ограничения, заявил Айсен Николаев в прямом эфире в соцсетях.

«Локдаун у нас вводиться, надеюсь, не будет. Я против. Вместе с тем, если заболеваемость будет расти еще большими темпами, то определенные ограничения, конечно, будут вводиться. Но пока локдауна нет, мы просто будем работать в том режиме ограничений, который у нас был где-то месяц назад», — сказал он.

По его словам, главная задача — в ближайшие месяцы вакцинировать 60% взрослого населения для достижения коллективного иммунитета. Он также рассказал, что новый учебный год планируется начать в очном режиме.

«Мы планируем, что 1 сентября учебный процесс откроется как обычно. Конечно, с соблюдением всех норм безопасности. Он будет в очном формате в детсадах и школах. Также очно будут обучаться учащиеся ссузов и вузов», — заявил Николаев.

Он подчеркнул, что всей образовательной системе республики надо отработать по вакцинации.

«Большинство преподавателей и работников системы образования вакцинацию уже прошли, но, к сожалению, есть еще ряд школ республики, которые, скажем так — отстающие. Хотелось бы, чтобы в оставшееся до начала учебного года время люди обязательно прошли вакцинацию», — отметил руководитель региона.

Глава Якутии также рассказал, что COVID-free зоны решили отменить по требованию Роспотребнадзора.

«Они считают, что во многих этих заведениях, особенно в тех, что работают в ночное время, абсолютно формально поставлена работа по проверке (сертификатов и QR-кодов — прим. ред). Контрольно-надзорные органы выявили, что на самом деле люди абсолютно спокойно могут пройти по чужим сертификатам или вообще без сертификата. Это является одной из причин резкого роста заболеваемости по городу Якутску», — сообщил Николаев.

По его словам, 20% заболевших коронавирусом указывают возможный источник заражения в ночных развлекательных заведениях.

«Мы не закрываем заведения, а приводим развлекательные учреждения в ту систему, которая была раньше. Все будут работать в одно и то же время, с одними и теми же условиями», — сказал руководитель республики.

Как сообщалось ранее, глава Якутии заявил, что все учреждения общепита и остальные развлекательные заведения будут работать в едином режиме. Это сделано по причине роста числа заболевших, особенно среди молодежи. В Якутске в возрастной категории 18-29 лет в последнее время регистрируется еженедельный рост заболеваемости на 25%.

#коронавирус

Фото: скриншот прямого эфира

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-179
Сообщите нам
Лучший комментарий
fark
Айсен Николаев будь мужиком, уйди сам достойно в отставку !!!

Дальше будет еще хуже, с твоим управлением всё под контролем
Комментарии 134
  • fark 30.07.2021, 23:01
    Айсен Николаев будь мужиком, уйди сам достойно в отставку !!!

    Дальше будет еще хуже, с твоим управлением всё под контролем
  • fark 30.07.2021, 23:02
    С тобой живёт один обман, обман и еще раз обман

    Народ видит твой обман и лицемерие чиновников у власти
  • Партрет 30.07.2021, 23:03
    В отставку!!!
  • login4yktru In the mysterious forest 30.07.2021, 23:03
    "Они считают, что во многих этих заведениях, особенно в тех, что работают в ночное время, абсолютно формально поставлена работа по проверке".

    Открою Айсу страшную тайну - также формально проходят все медосмотры, включая нарколога, психиатра и прочих. Может поэтому ему везде укроботы мерещаться?
  • Denakor Мастер 30.07.2021, 23:06
    Говорит "я против локдауна".все ясно короче. Как он скажет так и будет, а статитстику можно подкоректировать. Заболеет 200 человек, скажет я против.
  • Aykhalez 30.07.2021, 23:07
    Уходи, матом прошу, уходи!
  • Шпак Антон Семенович 30.07.2021, 23:08
    Ни о чем
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 30.07.2021, 23:08
    Туриста в отставку !!!
  • ВедаЯ 30.07.2021, 23:08
    Люди уже поняли, что вакцинация необходима, но вакцины нет, и нет возможности привиться. Меры социального дистанцирования народом тоже усвоен, будем надеяться рост заболевания пойдёт на спад.
  • SOLL 30.07.2021, 23:12
    От одной фотки его лица становится тошно и стыдно
  • trew 30.07.2021, 23:12
    Айс уходи и бороду своего с собой забери! Как бы вы не старались показаться хорошим главой (Айс) и свойским курутым парнем (сымыт) - дохлый номер! Не могут единороссы-миллионеры быть честными и порядочными людьми! Не могут по определению!
  • random_login 30.07.2021, 23:12
    Если так много людей привилось, то почему до сих пор так много заболевают?
  • Imfine 30.07.2021, 23:14
    Боже, какой он косноязычный!
    А так, я ооочень сильно сомневаюсь, что дети будут учиться очно.
  • Ьаска 30.07.2021, 23:16
    закройте к чертям все алкашки
  • Север50 30.07.2021, 23:18
    fark, это ему надо разрешения у Трутнева спросить, только после уже ждать когда в Кремль вызовут
  • ykt1212 ykt 30.07.2021, 23:18
    Меня НАСИЛЬНО вакцинировали угрожая лишить меня финансов. И я чувствую как я стал единоросом. Нука все быстро на вакцинацию и голосовать за путина
  • apos555 😂 30.07.2021, 23:19
    Долой айса! Пока без мата требую)))
  • Leonid.66 30.07.2021, 23:19
    Артист, зачем тебе Мерседес Майбах в Москве?
  • tyaka 30.07.2021, 23:20
    Нельзя, будучи главой региона, не слышать свой народ. Настоящий руководитель должен думать прежде всего о народе, о его здоровье, а не быть посредником между нами и кремлём, навязывающим чужую волю.
  • Uhbuf 30.07.2021, 23:21
    Короче понятно, до выборов лок дауна не будет
  • apos555 😂 30.07.2021, 23:21
    apos555, элбээбиттэриин, биир дойдулаахтарым украинецтар, айсы тыыннаахтыы тутан сиэри гыммыттар))
  • Zidane 30.07.2021, 23:22
    А почему один негатив? Вроде все стабильно?! Или надо ваще без пожаров жить, они же не природные. Или без ковида, он же придуман. Я вообще комментарии не понимаю. По факту же надо работать, или предугадать все и тушить пожар на месте разрастания. Или лезь в дебри куда техника не доезжает, и тушить как то ?! Что за комментаторы. Что происходит?!
  • Mr_Brown 30.07.2021, 23:27
    Скоко платят ботам, которые требуют отставку? Напишите в личку чтоли, тоже бы подработал)
  • Губернатор 30.07.2021, 23:39
    Я поддерживаю своего Ил Дархана. Ити нууччалар бэйэлэрин киьилэрин олордоору сахалары буккуйаллар. Угаайыларыгар киирэн биэримэн! Бэйэбит уолбутун ере тутун, таннарыахсыт буолуман.
  • an1986 30.07.2021, 23:44
    Айсен Сергеевич молодец , никого не слушайте , народ с вами .
  • Палица 30.07.2021, 23:45
    Точно, боты коментаторы!
  • Sakha_1990 Андрей 30.07.2021, 23:48
    Что вы пристали Поработайте на его месте Вы знаете всю кухню? На вас самих бы посмотреть. Надо думать прежде чем писать.
  • Natali1507 Наталья 30.07.2021, 23:48
    fark, господи, что же за глупые призывы!!!
  • Палица 30.07.2021, 23:49
    Айсен Николаевич, держитесь!
  • Дьулуруйар 30.07.2021, 23:50
    Всё делается для распространения вируса.
  • Палица 30.07.2021, 23:50
    Айсен Сергеевич, молодец!
  • julus 30.07.2021, 23:50
    уйди путешествовать
  • ДревоЖизни
    Александр А
    30.07.2021, 23:55
    Фабрика ботов...
  • trew 31.07.2021, 00:07
    Bodagoh, я уверен, что люди настроенные негативно по отношению к власти не являются бездельниками и ботами как вы их обозвали. Люди реально обозлены руководством республики и города. Если вы лично преуспели и благополучны со всех сторон в это смутное время, это не даёт вам права обзывать других, незнакомых вам людей . Просто это злит людей ещё больше! Не удивляйтесь потом.
  • ykkola 31.07.2021, 00:09
    Скажут"ап"и будет всё.....корчит из себя .
  • Bodagoh 31.07.2021, 00:16
    trew, где я их назвал бездельниками и ботами??? Ты бы хоть комментарий прочитал прежде чем ответить и не позорился бы.
    Что-то себе нафантазировал и на него же ответил )))
  • milliard8 Colya 31.07.2021, 00:18
    ВедаЯ, за всех не говори.
  • Skydreamer 31.07.2021, 00:20
    В отставку
  • trew 31.07.2021, 00:22
    BarboZ, абсолютно согласен с Вами! Даже такое отношение к мнению людей как в случаях с : Лебедевым, Слепцовым (аччык Уйбан), Марковой и много ещё кого, продвижение вора Еремеева на пост спикера - полностью характеризует нашего ил главу.
  • uraanhaisakha 31.07.2021, 00:28
    УкроБоты вперед :) минусуем новость
  • СергейКо Сергей 31.07.2021, 00:29
    Население приходит в сознание после зомбификации. Рожайте официальный документ с печатью и подписью, что нам в муку и шоколад рептилоиды добавляют запчасти от машины, а силовики тут ни при делах. они только взрывчатку по автобусам ищут.
  • trew 31.07.2021, 00:30
    Bodagoh, лично я считаю оценку
    “ самом деле вы и одного глаза (даже кривого) не стоите Айсеновского :))
  • trew 31.07.2021, 00:33
    :
  • ДревоЖизни
    Александр А
    31.07.2021, 00:36
    Главная задача - вакцинировать население... Кстати кто не знает, можно прививаться или от гриппа или от ковида, обе респираторные инфекции, выбор за вами. Можно привиться от гриппа и все. Айсен, доноси до людей информацию.
  • Дед1967 Альберт 31.07.2021, 00:39
    random_login,
    1/5 часть населения привилось.
    Примерно 200 тысяч.
    НО улучшения нет, наоборот идёт рост по статистике...
  • Дед1967 Альберт 31.07.2021, 00:45
    sawer_,
    Да, после начала вакцинации пошел рост...
    Каждый день по 4-5 человек умирает...
    Заболевают ежедневно 120...
    А привито где то 200 тысяч.
    Вместо снижения, с 70-80, поползло за 100...
    И по тихой растет ежедневно...
  • spser 31.07.2021, 00:45
    Никогда еще не было такого в РС(Я), чтоб народ так ненавидел главу региона. Все терпим и терпим... В Европе за любой косяк властей народ выходит бастовать, в Корее президентов в тюрьму садят.
  • Север50 31.07.2021, 00:47
    an1986, верно, видь он может обидится на жителей региона и уедет на родину отца, там про него плохо не напишут
  • kuznec495 31.07.2021, 00:50
    Более бездарного руководителя я не встречал, ещё и от народа прячется...
  • apos555 😂 31.07.2021, 00:58
    Айсоботы тут как тут. А у одного заведующего по ботам, петровича, намечаются проблемы, надеюсь айсоботов станет чуть поменьше)))
  • Ardis 31.07.2021, 01:03
    Эффект от вакцинации будет лишь через полтора месяца после достижения уровня 60-80%. А значит это будет совсем не скоро. То есть когда Айс выступает против локдауна, он соглашается на смерть 150 человек в месяц. Сколько займет вакцинация в нынешнем темпе? За три месяца мы потеряем 450 человек. И это если верить в официальную статистику оперштаба. На деле эта цифра может быть в три раза больше. Например 1500 человек. Это цена которую мы как общество согласны заплатить за отсутствие локдауна?
  • Опра 31.07.2021, 01:12
    Семь пятниц на неделе. Ближе к сентябрю посмотрим как оно будет. Это ещё бабушка надвое сказала.
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 01:19
    Вот, ни дай бог хоть на один день закроется образовательный процесс в городских школах Якутска, скажу. Хватит. Соберу чемодан. И надоело уже. Издевательство какое-то
  • Арис 31.07.2021, 01:22
    Йди вже у відставку, май совість. Чи не муч народ
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 01:42
    Или, реально старые тетки, что то вещали детям. Смешно не реально. Какое образование? Вы о чем?
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 01:44
    Вот давайте, прям с завтрашнего дня. Открывайте, вы же вроде бы как, ну для начала наверное учитель математики. Ну вот для примера, с чего начнём?
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 31.07.2021, 01:47
    А где тут самый главный ICE BOT с аватаркой Джима Кэрри из "Тупой и ещё Тупее". Отличительная черта всех этих "милейших господ" обзывать всех ботами, хотя сами таковыми и являются)))
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 02:06
    Я, хочу чтобы мои дети учились в школе, и имели возможность все часы посещать её. Я, хочу видеть результат от преподавателей, не от меня, не от психологов. А, именно от школы!!!!!
  • Fed777777 31.07.2021, 02:16
    "Хотелось бы" главное словосочетание
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 02:27
    Да, и громкий процесс по взяткам в Железнодорожном высшее учебное заведение. А, возможно ли, проверить весь процесс обучения в прошлом году? Ведь в Якутске, он был практически весь онлайн
  • Basil58 31.07.2021, 02:42
    uraanhaisakha, укроботам ** на Якутию,т.к. очень далеко и своих проблем хватает, так же, как и Кремлю московскому, которому только бы выкачать всё с провинций, а ты сиди и дыши дымом, который твой Айс ещё в начале июня не погасил и до сентября,если дожди не пойдут, не погасит.....
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 02:45
    Я, хочу чтобы мои дети учились в школе. Учились как Вы, как я, многие родители. Учились, видя пример с учителя, ведь многие родители, это родители. Это не Вы который не может быть преподователем начальных классов, и не я. Есть для этого учителя, наверное хватит издеваться и над детьми, и над учителями
  • Yaknev_beztur Yaknev 31.07.2021, 02:50
    И этот призыв, не только для начальных классов. И для старших, а там ещё серьёзнее ситуация. Там ещё страшнее, или вам так удобнее. Ведь вы и Михайлова столько лет вместе, может и вас проверить, может и в СВФУ то же самое происходит? Хотя о чем, я наивная
  • Бастиан 31.07.2021, 04:13
    Опять нытики появились

    Кто будет работать так как работает Айсен Сергеевич
  • Nesster 31.07.2021, 04:54
    Айсен Сергеевич молодец! Народ Саха с вами мы верим Вас,Крепчейшего здоровья берегите себя Вы у нас один и нужны Нам.Всё будет хорошо
  • senokos 31.07.2021, 05:13
    Сказал же, что локдауна не будет. Учиться будут очно. Чего заныли. Вакцинируйтесь! Вакцина есть.
    Повторюши!
  • Дмитрий евстиг
    31.07.2021, 06:20
    Почему комментарии по АЛРОСА убрали? Мало что АЛРОСА Вилюй отравила, так сейчас создают видимость помощи Оленëкском району, для того чтоб продолжать там добычу, глава почему ведëтся на поводу у АЛРОСА и айца? Неужели коренные жители не видят как АЛРОСА уничтожает природу в Оленьке? Придумали фонд будущих поколений мутный, чё совсем за идейцев глупых держать народ? Сколько это будет продолжаться? Как пришёл Иванов в АЛРОСА, сразу две трагедии произошло, с начала реку Вилюй отравили, то люди в шахте погибли. Зачем народ пустил алросу в Оленëк?
  • Luntik_ 31.07.2021, 06:39
    Палица, В чем молодец? .. Пишите преимущества .. на заборе тоже написано
  • Дед1967, это бросается в глаза
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 31.07.2021, 07:00
    Земляки!!!! Это не мое мнение - я просто вижу что вы хотите - ВЫГОНЯЙТЕ УЖЕ ЭТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА....Это же уже просто смешно..... Ленинград против "У нас все под контролем"
  • Lala77 31.07.2021, 07:00
    Неужели он не видит как к нему относится народ...даже БКЕ так открыто не посылали, во время прямого эфира, а ему все равно. Денег на мост нет, зато есть дирекция, где все бывшие мэрские, судя по тому, что они в городе с землями намутили "мосту точно быть". Один куратор строек и любитель "экзотики"на все "хлебные" места своих людей посадил и нехилой зарплатой, понятно для чего у нас же строятся онкоцентр и кардиология...все с "главным отцом" мутит по кабакам за стаканчиком пива.
  • Север50 31.07.2021, 07:05
    Nesster, может жители саха/якутии верят
  • ЦМ 31.07.2021, 07:34
    fark, а когда она была? ))))))))
  • Dream1 Dream 31.07.2021, 07:35
    random_login, да вот хз. Супруга болеет.. я привит, не болею ПЦР отрицательный. Хрен знает кого рубит или как обозвать
  • Dream1 Dream 31.07.2021, 07:37
    М-да уж, фото снайпера какое-то не такое
  • мамзель 31.07.2021, 07:41
    random_login, от прививки и болеют,либо у них там рассадник в прививочной
  • M.CARD 31.07.2021, 07:48
    абсолютно формально поставлена работа по проверке (сертификатов и QR-кодов — прим. ред)
    20% заболевших коронавирусом указывают возможный источник заражения в ночных развлекательных заведениях.

    А недавно писали и хвалились:

    Реестр безопасных зон, где сотрудники и гости могут почувствовать свободу от масок и перчаток, ведет министерство туризма, торговли и предпринимательства Якутии.
    https://news.ykt.ru/article/123289

    Получается минпред не справилась?
  • 1977 техно 31.07.2021, 07:49
    УХОДИ И ЗАБИРАЙ С СОБОЙ ВСЕ ПОЖАРЫ И ДЫМ!!!
  • fingers 31.07.2021, 07:50
    Этот "руководитель" своего мнения не имеет, как скажет Москва, так и будет! Ложь и лицемерие властей в нашей республике держится на высшем уровне. Айс, уйди сам, потом пожалеешь!
  • M.CARD 31.07.2021, 08:04
    Король хороший,бояре плохие.
  • myyak 31.07.2021, 08:06
    Если в стране начнут колоть западной вакциной также бесплатно, россияне начнут ли вакцинироваться??? Вот это будет позор :)
  • Xtrail84 Андрей 31.07.2021, 08:09
    tyaka, по его рассуждению ты и все остальные это боты и управляетесь вы из галактики укоботов из созвездия госдеп))))
  • M.CARD 31.07.2021, 08:15
    Якутск на седня 85 случаев НКИ,вы еще Школьный базар устройте и с идеей
    "Мы планируем, что 1 сентября учебный процесс откроется как обычно."
    можно распрощаться.
  • Begemot_ishe Egor 31.07.2021, 08:30
    Туох ааттаах бу естуйдулэр Саха уолугар, отой сурэ бэрт буолла.
    Ама да инник буолбаттарай бу хара сарсыардаттан
  • tutman 31.07.2021, 08:32
    Уйди уже нытик!!!
  • BarboZ 31.07.2021, 08:36
    Gasano78, а не саха дымом дышит? Сердечники и астматики страдают. Не у саха республики самый дорогой бензин по россии? И еще бооольшой перечень. Не можешь толкового ничего сказать? Помалкивай
  • M.CARD 31.07.2021, 08:39
    random_login, потому что гастеров тоже надо прививать
  • мммддд daaizh 31.07.2021, 08:42
    sawer_, ссылка?
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2021, 08:44
    BarboZ, вроде взрослый а шарики маленькие
  • Вешняя_вода 31.07.2021, 08:48
    Как сильно постарел глава. Да, потрепала его эта нервная работа.
  • Samych 31.07.2021, 08:48
    Я сказал ! Потому что москва так сказала :)
  • marbyan 31.07.2021, 08:54
    Сколько хохлоботов набежало, скажет Айс, но это наши якутяне.
  • kent37 31.07.2021, 09:09
    Однозначно в отставку, косяков очень много, с каждым днём растет число недовольных якутян, т. к. жизнь становится всё хуже и хуже.
  • студентов всех вакцинировать поголовно или отчислять, пусть в деревню едутна родину с. х поднимать.
  • zzmmllpp Никола 31.07.2021, 09:12
    сеченовцы освобождают для дальнейшего работы
  • шептун_смерти2 31.07.2021, 09:16
    жадный миллиардер. со своим карманным банком, и даже алмазным месторождением. все ему мало. на тот свет с собой ничего не возьмешь. александр сергеевич откуда такая жадность и алчность
  • Iustus 31.07.2021, 09:18
    Чего вы от него все хотите?
    Он давно ничего не решает, ничего не может. Картонка. Все вопросы к Трутневу. К этому взывать бесполезно, что есть, что нет. Республика находится на прямом управлении команды Трутнева, вот к ним все вопросы. Забудьте про главу, его попросту нет.
  • Емпуысф 31.07.2021, 09:19
    ни в отставку а увольнение . почитайте фз 109 о поправках и вы поймёте почему . нами правит обычный чел с правами труд кодекса и гр кодекса
  • Емпуысф 31.07.2021, 09:19
    fark, ни в отставку а увольнение . почитайте фз 109 о поправках и вы поймёте почему . нами правит обычный чел с правами труд кодекса и гр кодекса
  • Не видать тебе второго срока!
  • sawer_ 31.07.2021, 09:32
    мммддд, https://www.rbc.ru/society/29/07/2021/6102870d9a794706d8dfba7c
    но как всегда у наших есть отговорка,а кто умирает и без вакцинации тоже из-за сопутствующих болезней же.
  • Автоход Автоход 31.07.2021, 09:34
    Никакого локдауна не бует до сентября(до выборов)
    Ну а после выборов посмотрим какое решение в Москве примут(у нас точно такое же будет).
  • Nest 31.07.2021, 09:39
    Думаете он знает что говорит? Он же кукла Едроча с ртом, написали текст типа все збись, вот и все типа под контролем. Надо сказать, есть!
  • Caxa_ 31.07.2021, 09:44
    tyaka, это ноют не его народ, а боты из других регионов.
  • Тараканка 31.07.2021, 09:46
    Ночью человек должен спать, а не работать или ходить по злачным заведениям! Берегите иммунитет товарищи...
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 31.07.2021, 09:48
    Палица, вы даже имя его не знаете…
  • polkan Polkan 31.07.2021, 09:51
    senokos, вчера в наздоре сказали что нету. ждите
  • Nest 31.07.2021, 09:52
    Каждые выборы, ты сходил на выборы, отчитался что сходил? Если бюджетник повесь календарь с Григорьевым! Ты привился, а поедешь лес тушить?
  • дед_Мазай ded 31.07.2021, 10:12
    айс уходи. просрал тайгу и легкие жителей. у него было время деньги и власть чтобы отладить противопожарную систему. но олонхоленд ему дороже. отставка
  • Svetlana_20 31.07.2021, 10:14
    Нам уже сказали в школе, что сентябрь будем учиться дистанционно, выборы...
  • AlexXxx85 31.07.2021, 10:16
    Так этот бал..ол и про кафе со свободной зоной тоже самое говорил. Теперь про локдаун чета чешет в том же духе
  • Aprelka9 Ирин@ 31.07.2021, 10:25
    Как поняла, что дети тоже сейчас тяжело болеют. А тут уже заранее про 1 сентября, потому что все решено при любой статистике. А да, к выборам конечно все будет чики-пуки, как всегда.
  • senokos 31.07.2021, 10:25
    Polkan, мне тоже так ответили по звонку, но я - Фома неверующий, в смысле научилась по жизни не верить никому, пошла в поликлинику по прописке и получила прививку. Действуйте!
  • MAXXI Максим М 31.07.2021, 10:27
    Zidane, ты точно укробот, раз не в Якутске живешь. Так вот опять дым в Якутске
  • iekke 31.07.2021, 11:26
    Невозможно гарантировать то, что локдауна не будет и то, что дети будут учиться онлайн тоже нельзя гарантировать
  • яс.а.а 31.07.2021, 11:30
    Сохраню ссылку на эту новость. Если после выборов будет опять дистанционка, чтобы людям напомнить обещания "главы".
    Очное обучение в сентябре он хочет вернуть для принудительной вакцинации детей, я так думаю. Гинцбург пообещал массовую вакцинацию школьников спутником начать до 20 сентября. Потом опять закроют школы в республике. Мы отданы Николаевым как экспериментальная площадка для цифровой школы и вакцинации. В России дети учились очно в прошлом году, а наши дети сидели взаперти
  • Далбар49 Далбар 31.07.2021, 11:45
    NewsYkt против Ил Дархана? И стлоько ботов у них! А я за нашего Главу! И у моего окружения такое же мнение. Ну рвботает человек и голова у него варит.
  • женженич 31.07.2021, 12:23
    ЯКТ пожалуйста хватит выставлять обещания (человека )выставлять который по сути тут ничем и ни кем не управляет.
  • Faistim Наталия 31.07.2021, 12:24
    Lala77, Народ оценивает по внешности, был бы наглый "красавчик" молчали бы. Менталитет такой "бей убогих и не похожих", а он в сто раз умнее всех вместе взятых, а кто из этих "умников" рискнет взять ответственность за всю республику? Недалекий народец...
  • KomSeIl 31.07.2021, 12:31
    Вообще статья не о чем. Просьба к ykt.ru: " Пожалуйста не пишите всякий бред. Хоть иногда читайте, сами, перед тем как что нибудь писать."
  • Basil58 31.07.2021, 12:47
    Погодите, Айсен ещё награду получит и повышение за борьбу с короновирусом и пожарами, в первопрестольную торжественно отъедет под фанфары - всё к этому идёт. Так же и Макиенко-Балабкина с Борисовой станут триумфаторами за прививки.
  • RS1616 31.07.2021, 12:47
    Борисов был лучше
  • Ами2110 31.07.2021, 13:07
    Верните очное обучение. Детей жалко. Как они в четырех стенах закрыты. Им нужно общение, свежий воздух и движение. Да все материалы сложно представить через зум. Не хватает внимания учителей.
  • Yktianin 31.07.2021, 13:29
    Сложи полномочия уже...
  • VaioK 31.07.2021, 14:00
    fark, а что вы за него зацепились? Выше взять слабо ?
  • Master-80 31.07.2021, 14:19
    Админам не стыдно стирать комментарии пользователей. Итак понятно полное недоверие руководству республике, вам от этого легче что удаляете или блокируете. Народ всё видит.
  • pelmentarij пранчор 31.07.2021, 14:22
    ЯКТ.РУ атыыламмыт портал. Саха салайааччытын мэлдьи үөҕэн тахсар портал
  • Caxa21 Саха уола 31.07.2021, 15:51
    trew, А ты сможешь???? По определению.... ;)
  • Тебе дядя пора ревакцинироваться. Плохо выглядишь.
  • Слишком много врет. Кто много врет тот всегда будет неудачником вне зависимости от временно занимаемой должности.
  • Lala77 31.07.2021, 17:04
    Faistim, ну вы и загнули, если бы действительно переживал за народ и республику, не давал бы vip-вахтавику ее дербанить! И в открытую пристраивать везде своих "смотрящих"
  • 123GfDtK павел 31.07.2021, 17:57
    Ну кто же распространяет... те же бизнесмены, работники госучреждений, чиновники, артисты и прочие кто постоянно на поездках относится, эти люди должны прививаться, а не только учителя, простые работники и прочие работники, те у кого деньги они туда сюда выезжают, приезжают же... и их кто контролирует? нет конечно...
  • шпепарт 31.07.2021, 19:35
    "и почему отменили COVID-free зоны". - потому-что за москвой повторяют. абсолютно ничего своего
  • Lilya7 Лиля 31.07.2021, 19:36
    Губернатор, бэйэгит уолгут эьиэхэ эоэ надыйбат эни
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.07.2021, 23:13
    Харош летать на вертолете и устраивать встречные поджоги уходи!
  • Кохия Валентина 31.07.2021, 14:07
    fark, а может, Вы с форума уйдете, чтобы перестать смущать и заводить людей на агрессию? Чего добиваетесь? Устроить майдан?
  • TAMERLAN14 01.08.2021, 02:21
    Айсен Николаев уходи , надоело такое правление, не нужен народу такой руководитель подакивающий не патриот, уходи пока народ не выкинул тебя сам.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}