1 августа в Якутске пройдет жеребьевка на выдачу разрешений по добыче животных. Всего поступило около 22 тысяч заявок

1 августа в Якутске пройдет жеребьевка на выдачу разрешений по добыче животных. Всего поступило около 22 тысяч заявок

Жеребьевка по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов, кроме дикого северного оленя и соболя, пройдет с использованием генератора случайных чисел, сообщает Минэкологии Якутии.

Отмечается, что заявления были поданы с 1 апреля по 30 июня текущего года через портал государственных и муниципальных услуг Якутии, либо лично в территориальные подразделения министерства. Всего на участие в жеребьевке поступило 21 921 заявлений. Жеребьевка проводится в зале видеоконференцсвязи «Ситуационный центр 112» по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 12. На сайте Минэкологии будет размещена прямая трансляция жеребьевки.

Этапы жеребьевки осуществляются по видам охотничьих ресурсов: благородный олень, лось, косуля, дикий северный олень, кабарга, бурый медведь, снежный баран.

«Лица, получившие положительный результат жеребьевки, с 3 августа до 31 августа текущего года подают заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов также через портал госуслуг и выбирают дату, время и место получения разрешения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в случае остатка нераспределенных разрешений после 31 августа текущего года осуществляется повторная жеребьевка. На сайте Минэкологии Якутии в течение двух рабочих дней после 31 августа будет опубликовано количество оставшихся и подлежащих повторной жеребьевке квот добычи охотничьих ресурсов.

Они будут разыграны между теми, кто не получил разрешения в результате первой жеребьевки.

Фото: yuzhno-sakhalinsk.sm-news.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
monis
После таких диких пожаров какая охота? Кровожадность людей зашкаливает( нет, чтобы восстановить матушку-природу!
Комментарии 34
  • zzmmllpp Никола 30.07.2021, 20:41
    Аата элбээбитин
  • пробокс2 30.07.2021, 20:50
    А почему не аукцион? Пусть добывает самый ярый, зато нелишние деньги в бюджет
  • monis 30.07.2021, 20:56
    После таких диких пожаров какая охота? Кровожадность людей зашкаливает( нет, чтобы восстановить матушку-природу!
  • ykt1212 ykt 30.07.2021, 21:01
    Так как меня насильно вакцинировали. Предлагаю производить жеребьёвку токо среди вакцинированных
  • slems mexele 30.07.2021, 21:02
    плюс бракош несколько тыщ
  • xampax 30.07.2021, 21:06
    Охота – неотъемлемая часть жизни народа Саха с древности, запомните это
  • ZimaZimaZima Zima 30.07.2021, 21:21
    Бедные животные...итак половина заживо сгорела, половина спаслась и то в стрессе, тут еще наши оружейники. Жрать нечего им. Вы просто изверги сродни фашистам.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.07.2021, 21:49
    И половина из них ради фана пострелять хотят да пьбухать в доли от жены, не с голоду охотятся, есть типы с группы у которых крузак да им лиж бы за ружье взяться с голоду видать
  • apos555 😂 30.07.2021, 21:57
    Айсу рейтинг важнее, на носу выборы. Долой айса!
  • Yaka-83 30.07.2021, 21:58
    Во истину СМИ сила.
  • monis 30.07.2021, 22:28
    Давайте дальше глумиться, забавиться, добьём тех, кто может и остался после ада! С голоду пухнете? Минэкологии называется!
  • Блеф 30.07.2021, 22:30
    22 тысячи желающих поохотиться? Так эта армия перебьёт весь мир животных в близлежащих окрестностях вокруг населённых пунктов Якутии
  • SharinganBAH9 30.07.2021, 22:52
    Охота – древнейший вид деятельности человека. Только охотой человек мог обеспечить себя пищей и шкурами для одежды. Со временем человек совершенствовал и придумывал новые методы и орудия охоты. Одомашнивал диких животных. Научился выращивать хлеб. Охота постепенно теряло свое первостепенное значение и казалось бы должна, исчезнуть совсем. Но как мы видим повсюду на земле, где существует разумная жизнь, охота является неотъемлемой частью существования человека. Пристрастие к добыванию диких животных и птиц присуща и древнему, и современному человеку. Только для современного человека, охота стала не добыванием для себя пищи и одежды, а удовлетворением свойственных человеческой душе, нравственных наслаждений. Охота превратилась в мужское хобби. Это такое занятие, позволяющее периодически собираться с товарищами, общаться в мужской компании увлеченных одной идеей людей.
  • SharinganBAH9 30.07.2021, 22:53
    Не всем подходит это хобби. Чтобы стать охотником требуется особый склад ума, нужно чувствовать природу, научиться обращению с оружием.

    Охота для настоящего охотника, это не только добытая дичь, но и возможность бывать в мире диких животных, птиц и растений. Возможность применить на практике интеллектуальные и физические способности, терпение и неутомимость.

    Охота это не только удачный выстрел, но это бескрайние просторы лесов и степей, озера реки и болота, это ночи, проведенные под звездами, это возможность вырваться из житейской суеты и подышать чистейшим воздухом с запахом природы, это, наконец, возможность возвращаться в родные для человеческого организма условия.

    Каждый встающий на охотничью тропу, находит для себя что-то, что удерживает его в этом сообществе увлеченных природой людей. Одни любят коллективные охоты, другие наоборот любят побыть в одиночестве. Одни любят стрелять уток на водоемах, другим нравится распутывать заячьи сдвойки и стройки, третьим нужен адреналин от встречи с секачом.

    Охота пожалуй самое мужское увлечение. Этому увлечению старались приобщать детей, для выработки высоких мужских качеств.

    Всех настоящих охотников, объединяет инстинкт и охотничья страсть.
  • SharinganBAH9 30.07.2021, 22:57
    Учитывая что "В республике лесными пожарами охвачено 1 520 912 га, а охотничьи угодья республики составляют 227 887 000 га. Пожарами охвачено 0,66 процента всех территорий охотничьих угодий республики" нерационально отменять (переносить) охотничий сезон
  • айкы алексей 30.07.2021, 23:01
    А есть ли вообще такое количество животных в наших лесах после таких пожаров?
  • Mr_Brown 30.07.2021, 23:23
    Якт заполонили укроботы, маргиналы, подростки и всякие лгбт))) сидели бы тихо в ТРК и жевали свои бургеры. По вашей логике в США, Канаде, Европе и тд тоже одни фашисты? Там охотников ещё больше, чем у нас, даже дети с малых лет охотятся на крупных зверей. Возьмем даже к примеру Финляндию, там официально 400 тыс охотников на их крохотную территорию. При этом это самые активные охотники, потому что если ты 1 год пропустишь сезон охоты, то на след год уже лишаешься права на охоту. Вообще наши пожары слишком раздувают всякие хайпожоры и недоброжелатели, желающие дестабилизировать ситуацию. И якт этому способствует, поскольку давно проплачен Госдепом, а все ресурсы в оффшорах. Минусуйте боты))
  • Kereliir 31.07.2021, 01:34
    Пойдут добивать выживших после пожара зверей ((((((
  • CheNSY 31.07.2021, 02:49
    @Mr_Brown, якт проплачен госдепом? до чего только американцы не добрались, пожары , тоже их рук дело , я думаю
  • ritzy 31.07.2021, 06:28
    Надо запретить охоту на территориях где прошли лесные пожары, все равно там зверья не осталось.
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2021, 06:33
    Давайте обьявим мораторий по всей Республике на 2года и так пожар уничтожил многих животных наверное испокон веков народ Саха думал о будущем !!!!
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2021, 06:36
    SharinganBAH9, Природа жестоко карает этих спортивных охотников лучше не стоит идти на охоту
  • Григорий 31.07.2021, 09:03
    Gasano78, это бесполезно.
    Вон, много зайца стало после моратория? Охотник не так сильно влияет на численность.
  • Divannyexpert Гоблин 31.07.2021, 09:47
    Мораторий не нужен. Всего лишь надо разрешить охотиться с 15 сентября.
  • Дерсу-Узала Владимир 31.07.2021, 09:49
    Аматикаи хотят добить свою эйву)
    Неправильные аматикаи, пришлые.
  • Blakospa Galaxy 31.07.2021, 10:17
    monis, правильно. Цинизм зашкаливает. Животные,птица бегут от пожаров, давайте их стрелять. Запретить охоту на энное количество лет на территории Якутии
  • Дьарбайдии 31.07.2021, 12:11
    Весеннюю охоту надо прекратить это охотники разводят костёр, по пьяну не тушат и горит все . Пусть осенью охотяться. Все и простые и чины.
  • Yktianin 31.07.2021, 13:27
    Добыча уже сгорела вся
  • Stefc 31.07.2021, 13:41
    На тушении задействовано 2 218 человек, на охоту 22000, пипец, вот бы их отправить на тушение. Давно бы справились бы.
    Давайте создадим жеребьевку на тушение пожара 22 тыс. мужчин с возраста от 20 до 50 лет. Если мне попадет то пойду при сохранение места и зарплаты.
  • -Дмитрий- 31.07.2021, 13:53
    Чуть кондратий не хватил! Какого фига, картинку утинной охоты то повесили?!
  • Levzimoy2021 Игорь 31.07.2021, 14:59
    Запретить охоту! По банкам стреляйте охотнеки диванные
  • sasokolova Светлана 31.07.2021, 15:16
    Охотников больше, чем дичи и зверей. Да и оружие с оптическим прицелом. не проще ли в тир наведываться и сохранять природу. Так для потомков не оставим ни живности, ни деревьев.
  • netzwerk 31.07.2021, 18:17
    Всего поступило около 22 тысяч заявок


    Сколько же жаждущих крови у нас...
  • сергей1984якутск сергей 01.08.2021, 09:43
    Половина животных сгорела в пожарах,остальных охотники добъют.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}