Не стало многодетной матери, которой якутяне помогали в борьбе с раком

Не стало многодетной матери, которой якутяне помогали в борьбе с раком

Ушла из жизни 35-летняя многодетная мама, учительница начальных классов в интернате для неслышащих детей Татьяна-Алтаана Семенова.

Ее не стало утром 18 июля в Якутске. Похоронили ее в родном селе Малыкай Нюрбинского района. 

«Она была сильной и боролась с этой жестокой болезнью долго. Мы видели, как ей больно, но она никогда не жаловалась. Наша дочь, сестра, мама, супруга Алтаана, мы тебя очень любим, будем любить и никогда не забудем и будем очень сильно скучать», — говорят ее близкие.

Она боролась с раком несколько лет. В начале апреля этого года за три дня читатели News.Ykt.Ru собрали более двух миллионов рублей на ее лечение. Все это время она боролась с болезнью. 

«Хотим всему миру сказать большое огромное спасибо от всего сердца. Пусть и ненадолго, вы дали, подарили ей и нам веру на выздоровление, но, увы, эта коварная болезнь онко не дала нам ни единого шанса на улучшение», — говорит ее сестра Оксана Аржакова. 

Сегодня ей должно было исполниться 36 лет. У Алтааны трое детей, которые сейчас учатся во втором, пятом и шестом классах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kolibrix Kolibri
Соболезноаание
Комментарии 57
  • Kolibrix Kolibri 30.07.2021, 17:33
    Соболезноаание
  • Di_di 30.07.2021, 17:36
    Оо дирин кутургаммытын тиэрдэбит чугас дьонугар, оголоругар!
  • Serano 30.07.2021, 17:36
    печально...
  • GRISVOLD 30.07.2021, 17:37
    Соболезную!! Не сдалась и не отступила ни шагу, боролась до последнего. Сильный человек.
  • Гривастый 30.07.2021, 17:39
    Соболезнования
  • Рэй_Леонард 30.07.2021, 17:41
    безумно жаль..
  • АльфаВолк 30.07.2021, 17:45
    Мои соболезнования :(
  • irnicklong 30.07.2021, 18:28
    Эх.Рак?Он еще на 3-4 стадии Неизличим...Мужественная женщина.Пусть земля будем пухом
  • avtuh08 30.07.2021, 18:42
    Мои соболезнования...... Страшная болезнь, люди, у кого у родственников был или есть рак, сдавайте онкомаркеры, её можно победить
  • Зеленский Владимир Александрович 30.07.2021, 18:46
    Жаль человека, такая молодая еще, и трое деток сиротами остались :(. Страшно что от рака такие молодые умирают :(.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.07.2021, 19:02
    Как жаль, дети то совсем маленькие остались
  • Tesey 30.07.2021, 19:05
    Развития рака обусловлено именно с экологией. В СССР рак был не такой молодой как сейчас. Делайте выводы
  • ириянко 30.07.2021, 19:05
    Жалко ребятишек, маму потеряли так рано.. Соболезнования родным ушедшей женщины..
  • Отойди 30.07.2021, 19:09
    Покойся с миром. Детей жалко.
  • R0bbeN 30.07.2021, 19:09
    Троли Гоу
  • Concord8 30.07.2021, 19:11
    Киьи бо5о олор рактан соболезную
  • VERS 30.07.2021, 19:13
    Как жалко.....до слез....всякие отбросы живут до старости зэки убийцы бичи алкаши на вокзале. А тут такая несправедливая судьба....
  • Talnik И Э 30.07.2021, 19:35
    Жокер15, почему? Детям очень нужна помощь. Дай бог,чтобы им в жизни только хорошие люди встречались
  • ZimaZimaZima Zima 30.07.2021, 19:39
    Барахсан
  • nik-aisen 30.07.2021, 19:46
    Мои искренние соболезнования родным и близким
  • Нелогичная 30.07.2021, 20:36
    Страшная болезнь. А многие не ценят своё здоровье. Напьются и куролесят, приключения на опу ищут.
  • Nejdanov 30.07.2021, 21:02
    Нелогичная, лишь бы 5 копеек свои вставить.
  • БМП-2 Александр 30.07.2021, 21:24
    Детей жалко.
  • Загон Загон 30.07.2021, 21:53
    Барахсаны, бэйэбин санатта ийэтэ суох 3 буолан хаалбыппытын. Дойдун буора сылаас суор5ан буолан сыттын.
  • bottal 30.07.2021, 22:09
    Оо, мои соболезнования ((
  • Destik2021 Destik 30.07.2021, 22:10
    Да уж в такие моменты перестаешь верить в справедливость, когда 80летний старик алкоголик бывший зэк тиранит соседей, и живуч как черт, а хорошие люди уходят на тот свет так рано
  • стар_бой 30.07.2021, 22:12
    дирин кутур5аммын тиэрдэбин...
  • DAND1 D 30.07.2021, 22:36
    качество воды дает о себе знать
  • Altana28 30.07.2021, 22:39
    Ил Дархан, что с онкоцентром???
  • mor.alex 30.07.2021, 22:45
    Больно читать такие строки, судьба незаслуженно обошлась с этой семьёй, хочется крикнуть "где справедливость? "
  • janni1 30.07.2021, 22:47
    Мои соболезнование
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.07.2021, 22:57
    Ырайга тигистин!
  • ВедаЯ 30.07.2021, 23:02
    Как же жаль, такая молодая, красивая. Ей ещё жить да жить, деток растить. Почему такие молодые уходят, проклятый рак, как же он помолодел уже и детей и молодых косит. Соболезную, незнаю как родственники переживают такое горе, трагедия семьи.
  • Relikvium 30.07.2021, 23:22
    Трагедия, лучшие уходят рано, пытались помочь, кто как мог
  • ЯковДжугашвили Barbosick 30.07.2021, 23:26
    Бедняжка. Жалко. Детей жаль очень. Маленькие без любимой мамы остались. Эх боже...
  • Ьаска 30.07.2021, 23:31
    соболезную близким:(((
  • Falcon Абыр Валг 31.07.2021, 00:41
    Соболезную…
  • vano1982 31.07.2021, 04:55
    Барахсан. Наьаа ыарахан, иэдээн ди, ыарыы сиэтэгин.
  • Неторопыга М 31.07.2021, 05:12
    Бессмысленно скидывались

    Жокер15,
    Точно, только продлили агонию...

    Рак победить НЕЛЬЗЯ!
    Если он вцепился в тебя, то он тебя всё равно доканает тебя!
  • DAND1, и воздуха
  • Alekssmet19640211 Aleksandr 31.07.2021, 07:04
    Наши соболезнования родным. .. Очень жаль что так случилось. Но мы все равно помогали,помогаем и будем помогать тяжелобольным людям. Надо дать шанс на жизнь. Будьте милосердны, люди добрые !
  • kent37 31.07.2021, 07:31
    Покойся с миром, сильная мама.
  • sasha1995 Alekseev Alexander 31.07.2021, 07:56
    Там миллиона не хватало на лечение, власти не могли или депутаты скинуться!!!!
  • maria2011 31.07.2021, 07:59
    Вилюйская многострадальная группа улусов. Там надо свой онкоцентр строить и проводить массовую раннюю диагностику на постоянной основе
  • Дануннаа 31.07.2021, 08:04
    Соболезную.
  • MuzzleToff 31.07.2021, 08:17
    мои соболезнования.....покойся с миром
  • jem777 31.07.2021, 09:00
    35 лет, жить да жить….проклятая болезнь! Когда только ее победят?! Больно видеть как такие молодые умирают….(((
  • egtomz Egor Tomsky 31.07.2021, 10:21
    Tesey, потому что вся еда с магазинов содержат химию. Натурпродуктов в разы меньше. Постоянно едим картошку окорочка разные пресервы рыбные, колбасы. И остальное понемножку на всех овощах п/ф даже в хлебе есть химия. От этого мои предположения.
  • Гошан14 31.07.2021, 11:11
    :(* **
  • vgrp 31.07.2021, 11:24
    О том, что в бассейне реки Марха имеются серьёзные экологические проблемы, впервые заговорили экологи-общественники в конце 80‑х годов. Аварийные ситуации при подземных ядерных взрывах происходили в 1974 году («Кристалл») и в 1978 году («Кратон»). Исследования 1993 года показали, что происходит миграция долгоживущих радионуклидов в речные системы Марха и Далдын. Кроме того, с конца 50‑х годов до 1994 года в бассейн реки Марха падали остатки вторых ступеней ракет-носителей с космодрома «Байконур» с диметилгидрозином в качестве топлива с рядом внештатных ситуаций.

    Только в 90-е годы было полностью доказано техногенное воздействие алмазодобывающей отрасли на экологию бассейна рек Марха и Вилюй. Горные компании и государство признали, что ведущиеся работы могут иметь серьезные последствия для экологии. Вслед за признанием проблемы начались мероприятия, направленные на минимизацию ущерба и последствий. В 2006 году АК АЛРОСА приступила к реабилитационным мероприятиям на объекте «Кристалл», в 2007 году - на «Кратоне‑3».
    В то же время причины резкого ухудшения здоровья населения, проживающего в бассейне реки Мархи, до сих пор точно не выяснены. Соответственно, не принимаются меры по его оздоровлению. Людям остается лишь догадываться, что в их бедах, возможно, виновата загрязненная радиоактивными веществами вода. При этом им не остается ничего другого, как пить неочищенную воду из Мархи.
    ссылка на статью:
    https://www.1sn.ru/230168.html
  • Журналблондинки Ирина 31.07.2021, 11:33
    Соболезнование....очень жаль молодую женщину.
  • Tyrgen_tarbax 31.07.2021, 12:15
    Соболезную...
    Надо жить дальше
    Отцу терпения мудрости
    Надо вырастить детей
  • Faistim Наталия 31.07.2021, 12:28
    Соболезную.
  • скерри 31.07.2021, 12:47
    Вилюйская группа..
    Много онкологии..
    Сунтары.. ,Нюрба .Основная причина вода. Формальдегиды..
  • Якутянин2 31.07.2021, 13:02
    Соболезную. Бу маннык ыарыыны арыый эрдэ биллэххэ Германия диэки барыахха наада дии саныыбын , Кореяҕа барбыттар төһө туһаммыттара буолла , билбэтим. Клим Федоров дьону эмтэтиигэ күүскэ көмөлөһөр диэн истэбин , норуот күүһэ - көмүөл күүһэ диэн сиэринэн. Тоҕо Германия диибин диэ , ол маннык : Союз ыһыллыбытын кэннэ икки мөлүйүөнтэн тахса советскай немецтэр Германияҕа көспүттэр , үксүлэрэ Казахстантан. Ити дьон араас сфераҕа үлэлииллэр , ол иһигэр нуучча тыллаахтарга эмтэнэллэригэр көмөлөһүү. Казахтары олус үчүгэйдик саныыллар , ол иһин майгыннатан сахалары да истиҥник көрсөллөр. Биһиги семья русактарга( советскай немецтэр бэйэлэрин инник ааттаналлар) күүлэйдээбиппит , туристическай фирмаларын туһанан Германияны , Бельгияны , Голландияны көрбүппүт. Эмтэнэргэ ыарахан буолан баран , эрдэ иҥэрбэккэ бардахха результат баар буолсу курдук өйдөөбүтүм. Главная медициналара сайдыылаах , күүстээх. Северный Рейн Вестфалия Сиригэр бааллар бу фирмалар , Дюссельдорф , Кельн куораттарга.
  • Стрельцы Алексей 31.07.2021, 13:04
    Мои соболезнования. Очень жаль молодую женщину, которая как могла боролась за свою жизнь. Теперь вот приходят мысли: может не стоило тратить своё драгоценное время и силы на поездки в Москву на платное лечение, а лучше было уделить своим детям, мужу, родным и близким?!
  • XOMA 31.07.2021, 13:31
    Только Корея и Израиль могут вести нормальное лечение, в РФ смертность одна из самых высоких, выживаемость как я понял ниже 10%, если учитывать данные по всей РФ.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}