Бывший глава Строительного округа Савва Михайлов назначен зампредом Госкомзанятости Якутии

Бывший глава Строительного округа Савва Михайлов назначен зампредом Госкомзанятости Якутии

Айсен Николаев освободил от должности заместителя председателя Государственного комитета Якутии по занятости населения Гаврила Харлампьева. Об этом глава Якутии написал на своей странице в твиттере.

Отмечается, что Харлампьев был освобожден от должности по собственной инициативе.

1420979448980152325

На его место был назначен экс-кандидат в мэры Якутска и бывший глава Строительного округа Якутска Савва Михайлов.

1420979555557277697

На своей странице в инстаграме Михайлов отметил, что у него уже есть опыт работы заместителем министра в двух министерствах.

«Государственный комитет имеет такой же статус, является межотраслевым органом государственной власти. Данная сфера является очень важной и актуальной. Спасибо за доверие», — написал он.

Как сообщалось, Савва Михайлов в марте этого года принимал участие в выборах мэра Якутска от партии КПРФ и занял третье место, набрав 11,38% голосов (9535 человек).

В конце апреля новый мэр Якутска Евгений Григорьев освободил Михайлова от должности главы Строительного округа, которую тот занимал более двух лет.

Две недели назад сообщалось, что Савва Михайлов вошел в состав Совета по благополучию и устойчивому развитию при главе Якутии.


Савва Михайлов родился в 1984 году в Вилюйском районе.

В 2000 году окончил школу №1 Якутска, затем — Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «География» и Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

2002-2006 гг. — освобожденный секретарь Якутского рескома комсомола;

2006-2008 гг. — начальник отдела по молодежной политике, главный специалист службы управления персоналом, пресс-секретарь администрации МО «Вилюйский улус (район)»;

2008-2010 гг. — старший референт постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера государственного собрания Ил Тумэн;

2010-2011 гг. — помощник заместителя председателя государственного собрания Ил Тумэн;

2011-2013 гг. — заместитель руководителя отдела по работе с общественностью и муниципальными образованиями министерства по молодежной политике и спорту Якутии;

2014-2016 гг. — помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Якутии;

2016 — 2018 гг. — первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Якутии. Заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Якутии.

С января 2019 года по апрель 2021 года работал руководителем управы Строительного округа Якутска.

Член КПРФ с 2003 года. Женат, имеет двоих детей.

Фото: instagram.com/savvamikhailov

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-116
Сообщите нам
Лучший комментарий
хых 1 2
Свое дело седлал, оттянув избирателей, теперь отблагодарили.
Комментарии 74
  • avtuh08 30.07.2021, 15:56
    Нда, слов нет... Каменев и Зиновьев
  • хых 1 2 30.07.2021, 16:00
    Свое дело седлал, оттянув избирателей, теперь отблагодарили.
  • хапытан 30.07.2021, 16:02
    "География" места работ обширна..."хорошая" профессия учитель географии...
  • OrdoHereticus 30.07.2021, 16:02
    Уууу, как не которые топили за него, назыали самым честным человеком, и что в итоге Кырджыгасов версия 2.0,
  • login4yktru In the mysterious forest 30.07.2021, 16:02
    Слил выборы - получи с полки пирожок.
  • ptichka_tari 30.07.2021, 16:04
    Савва - послушный мальчик.
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 30.07.2021, 16:04
    Кость
  • Хабержеежжида Нас не зовут 30.07.2021, 16:06
    "На самом деле...")))
  • Genosse 30.07.2021, 16:06
    Молодец
  • Soldier_of_Fortune 30.07.2021, 16:11
    Растет товарищ Михайлов, идейно хорошо подкован, наведи порядок - сперва уничтожь проклятый забор вокруг памятника Ленина на площади.
  • raft-100 30.07.2021, 16:18
    Своих не бросаем, карьеру не портит только :))
  • Qazwsx19799 Qwerty 30.07.2021, 16:22
    Тойон киьи куруук ТОЙОН эрэ буолар бьх
  • объявляю 30.07.2021, 16:24
    Напялил куртку с надписью СССР, хотя когда СССР рухнул, он ходил в детский садик и не успел прочувствовать и оценить тот строй, мама с папой кашей с ложки кормили. Такие Шариковы в чем-то никогда не тонут, им кажется, что при нынешнем царе идет построение великого и могучего "Союза нерушимых" ))
  • AISENA77 Alya Матвеева 30.07.2021, 16:27
    Очень печально, а какие лозунги были
  • Север50 30.07.2021, 16:34
    Так будет и по выборам в Госдуму от региона двое уже купили билеты в Москву
  • sdasdsadasdsa
    30.07.2021, 16:35
    При Сталине растреляли бы !
  • Zrenbz385 Yrii 30.07.2021, 16:35
    Удивительно или закономерно. С одного кресла в другое пересаживаются. Что сделал молодой коммунист? НИЧЕГО. Каков его результат на предыдущих должностях? Заместитель министра молодежи, результативность. Глава округа, почувствовали развитие население округа? Люди, с молоду не работающие, будут учить жизни других. Закат полный
  • Corps999 30.07.2021, 16:36
    Вилюйский, ключевое слово
  • Дьарбайдии 30.07.2021, 16:39
    Отблагодврил за выборы. Теперь не слезет оттуда, номенклатура и в обойму вошёл, ко двору ево.
  • cezap 30.07.2021, 16:40
    Qazwsx19799, оннук буо... даже ваканцияларга кордууллэр ди нужен директор/руководитель диэн... так что улэтэ суох хаалбаттар.
  • объявляю 30.07.2021, 16:48
    Настоящие коммунисты рвали на себе тельняшки как в в фильме Коммунист, звали людей на баррикады против воровской власти, беря в руки булыжники и никогда не шли ни на какие соглашения с властью олигархов и господ. По теплым кабинетам не отсиживались,прикрываясь красивыми лозуггами за счастье народное, меняя портфели с должностями, словно филателисты. Что-то их было не видать зимой на митингах, когда людей прессовали. Партейные собрания с единогласными "одобрямсами" власти проводили.
  • Кохия Валентина Православная 30.07.2021, 16:50
  • Народовластие Народовластие 30.07.2021, 16:51
    Ну теперь переобуется и в единую Россию :)
  • Zrenbz385 Yrii 30.07.2021, 16:54
    Интересно, какая позиция у него была, когда поднимали пенсионный возраст. Провёл ли он работу по отклонению антинародного пенсионного закона? А что он говорил по изменению действующей конституции?
  • GRISVOLD 30.07.2021, 16:54
    Если хотите что то РАЗБАВИТЬ, знайте к кому обращаться))
  • ArtYkt11 Man 30.07.2021, 16:54
    Прогиб защитан, дьаабы!
  • Кохия Валентина Православная 30.07.2021, 16:58
    cezap, Бэйэҥ олороҕун дуо? Варяганы баҕараҕын дуо?
  • Xtrail84 Андрей 30.07.2021, 16:58
    Заработал спойлером, позорище!!!
  • trew 30.07.2021, 16:59
    получил свои 30 сребренников
  • Rem_arka 30.07.2021, 17:08
    Способный на подлые подставы за спиной - такое реноме будет сопровождать этого товарища всю его дальнейшую жизнь.
  • VOODOOGLUK Romahapower 30.07.2021, 17:14
    Нае6алово везде…))
  • Rim05 30.07.2021, 17:15
    Мельчает КПСС: пламенный Артур в свое время согласился на зампреда и ушел от партии. Губарев заигрывает с Жирковым и толкает во все дырки его земляка Аммосова (Револьдовича). Револьдович, мягко говоря стал шоуменом. Савва Михайлов лицемерно решает свои проблемы.
  • Soldier_of_Fortune 30.07.2021, 17:17
    Обедина - человека без высшего образования, никогда не сделали бы мэром, даже главой деревни, даже если Савва не присутствовал в выборах.
  • Наталья2010 Наталья 30.07.2021, 17:19
    А,вот, почему трудовые книжки отменяют)))
  • Neplohoi 30.07.2021, 17:29
    савва глобус пропил..))
  • varywa24 30.07.2021, 17:32
    Что за должность- освобожденный секретарь?
  • Километр 30.07.2021, 17:41
    Патриот коммунист, молодец. Не пошел в оппозицию как другие, на свой народ пошел работать, помогать людям
  • Дерсу-Узала Владимир 30.07.2021, 17:59
    У меня всегда вопрос:
    Как эти люди в зеркало смотрят по утрам?
    Как эти люди засыпают?
    Или у них совесть давно покинула чат
  • Дерсу-Узала Владимир 30.07.2021, 18:02
    Не плохо быть бедным, Савва!
    Плохо быть дешёвым!
  • xotyyna 30.07.2021, 18:37
    Везде по два года работал..видимо кто-то изрядно проталкивает
  • AdminovichReboot Adi 30.07.2021, 18:51
    Федорову в своё время тоже предлагали должность министра предпринимательства,отказался же.Он сам про это писал.Савве детей кормить надо и работать а н как некоторые мутно хапать земли в центре и строить ТЦ.
  • uraanhaisakha 30.07.2021, 19:04
    Географ глобус пропил....Был такой фильм...
  • FrightNight 30.07.2021, 19:05
    Заработал на выборах))
  • ykkola 30.07.2021, 19:07
    Знатный токарь карусельщик и оператор лесопильного станка....
  • Что он знает об СССР? Напялил еще. При СССР его с его акцентом приняли бы только во 2 школу. В других школах дети длиннорублевщиков ржали бы над ним и выставляли посмещищем. Это плохо но именно так и было в застойные времена, а именно, в 70-80 годы. Кто не знает пусть помалкивает. В деревне было конечно по другому, спору нет.
  • kusto3108 kusto 30.07.2021, 19:14
    А где же Прокопьев Айал? "Кандидат" в мэры, ахахахааха.... До сих пор смешно. Отблагодарили хоть? Крузак подарили?
  • обыватель777 30.07.2021, 19:56
    kusto3108, да помощничком энных чиновничков наверное бегает, принеси, подай... А Савва да, отблагодарили, только потянет ли он занятость, вопрос большой... Наверное тихо посидит год-два потом опять уйдет или его уйдут по тихой
  • Доюжб
    Толя
    30.07.2021, 20:17
    Спойлер это засланный казачок...
    Легендированный агент...
  • mekheele58 Михаил 30.07.2021, 20:20
    КПРФтын таннарбат ини. Или ЕРга кебен дуоьунаска тигистэгэ дуу???
  • elley1968 30.07.2021, 20:21
    Qazwsx19799, Тойон диэн Айыл5аттан бэриллэр. Былааска билигин тойооскулар эрэ тарбачыhан тахсаллар, ханна эрэ хаптаннаан, кэ5иннээн, илин-кэлин туhэн.
  • elley1968 30.07.2021, 20:23
    mekheele58, коммунистарын бары единэйдэр буолла5а дии. Дьону эрэ буккуйарга анаммыт партия.
  • Garaska Гараська 30.07.2021, 20:24
    Рад, что у него всё устроилось.
  • klubok 30.07.2021, 20:31
    Савва Михайлов, надеюсь, все злые языки по поводу подлянки в избрании мэра и лизоблюдства СамиЗнаетеКому, дойдут до вас, а также до всех ваших родных до седьмого колена. Поэтому бойтесь, т.к если судьба отыграется не на вас, так на ваших детях. Посмотрим, стоило ли это кресло ваших стараний.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 30.07.2021, 20:57
    П...л как Троцкий
  • ykt1212 ykt 30.07.2021, 21:07
    Портянка.....
  • sakhaintek 30.07.2021, 22:04
    Для карьериста не важна партийная принадлежность и даже убеждения. Главное искусство подхалимажа, связи, родственники и земляки
  • wetwi 30.07.2021, 23:39
    klubok, вы дебил? Писать такое, идите в церковь и покайтесь.
  • Шпак Антон Семенович 30.07.2021, 23:47
    каждые 2 года стабильно менял работу
  • klubok 31.07.2021, 00:42
    wetwi, признаёте, что он поступает хорошо? Я ничего не говорил, насчёт того, что он плохой, я лишь сказал, что ему и его детям сочтется то, что он сделал. Если хорошее, то хорошее, если плохое, то плохое.
  • Falcon Абыр Валг 31.07.2021, 00:47
    Брут?
  • SeregaRussia 31.07.2021, 01:42
    Многие топили за него. Точнее 11% голосующих. Оказывается эти 11% проголосовали за потенциального Едросовца. Получайте!
  • серыйкардинал 31.07.2021, 03:31
    Надо же... Госкомзанятость. Как много работы есть, оказывается.
  • Зиманелето 31.07.2021, 07:04
    Чтобы поменьше с людьми общался. В кабинет спрятали. Там кроме начальника и секретарши никого нету. Наверно ещё машину дадут, чтобы вообще исключить встречу с жителями по дороге из дому и до работы.
    Вот так и забудет он, что член партии коммунистов. Особенно после первой зарплаты и премии. Сразу захочет купить квартиру в Москве. Традиция же.
  • kimbiler 31.07.2021, 07:29
    Отобрал голоса у григорьева.
    Если бы григорьев проиграл его никуда не поставили бы. За него голосовали те кто против обедина, но не хотели отдавать голос за григорьева. Он был спойлером обедина. И такого человека на госслужбу? Хотя парень вроде хороший управленец.
  • ведро 31.07.2021, 08:22
    За 19 лет трудовой деятельности сменил 9 мест работы! Считай почти не работал! Что человек может сделать стоищего за 1-2 года? Приспособленей и ЛжеСавва!!!
  • wetwi 31.07.2021, 10:30
    klubok, причём тут семья, дети и седьмое колено. Трогать семью это гадко. Вы не судья и не вам судить
  • JDM 31.07.2021, 10:34
    Заместитель помощника руководителя заместителя председателя директора второго специалиста мро дбго ввпо при ккгбо мпро.
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 31.07.2021, 11:32
    Успехов!
  • qwerti44 31.07.2021, 11:47
    спойлер
  • klubok 31.07.2021, 12:50
    wetwi, надо жить по совести и не делать подлостей. И если ему плевать на себя и на свою совесть, стоит побоятся за детей.
  • Arbiter 01.08.2021, 09:37
    Как так скачят по таким работам? то в 22 года уже начальник отдела молод. политики то зам министра
  • Справедливоруб Маня 02.08.2021, 09:48
    НЕ СТОИТ ИЗ ОДНОГО ПОДЛОГО САВВЫ МИХАЙЛОВА ВСЕХ КОММУНИСТОВ КРИТИКОВАТЬ И ОСУЖДАТЬ!!! СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ТОЧНО НАСТОЯЩИЕ И ЯРЫЕ КОММУНИСТЫ!!! ХВАТИТЬ ИХ ОБСИРАТЬ, ПУСТЬ ВАШИ ПОГАНЫЕ ЯЗЫКИ К ВАМ ВЕРНУТСЯ В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ!!!
  • kusto3108, какой ему Крузак, он согласен был на Запорожец))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}