Айсен Николаев: в Якутии отменяются COVID-free зоны

Айсен Николаев: в Якутии отменяются COVID-free зоны

В Якутии уже замечены бразильский и индийский штаммы коронавируса, увеличилось число серьезно заболевших детей.

Все учреждения общепита и остальные развлекательные заведения будут работать в едином режиме, заявил глава Якутии Айсен Николаев в своем интервью телеканалу «Якутия 24».

По словам главы республики, на конец июля пришелся рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, особенно среди молодежи. В Якутске в возрастной категории 18-29 лет в последнее время регистрируется еженедельный рост заболеваемости на 25%.

«Это говорит о том, что те ограничительные меры, которые мы приняли по Якутску, не дают эффекта, а вакцинация идет медленно, поэтому надо предпринимать дополнительные меры. Все учреждения общепита и остальные развлекательные заведения будут работать в едином режиме. COVID-free зон и послаблений для отдельных структур уже не будет. Это сделано, чтобы мы могли требовать более четкого соблюдения ограничительных мер, чтобы сбить волну — она очень опасная», — сказал он.

Подчеркивается, что принятое решение поддержано республиканским оперштабом.

Айсен Николаев напомнил, что в Якутии уже замечены бразильский и индийский штаммы коронавируса. В частности, с последним власти региона связывают значительное увеличение числа серьезно заболевших детей. Как отметил глава республики, для спасения жизни юных якутян из районов задействована санавиация.

«Летом люди расслабились. Казалось бы, как и ОРВИ, летом вирус не должен распространяться, но эта болезнь очень коварна. Тем временем люди проводят свадьбы, юбилеи, после которых десятками заболевают. Лучшая защита — это вакцинация. В районах, где уровень вакцинации достаточно высокий, и уровень заболеваемости незначительный», — резюмировал Николаев.

#коронавирус

Фото: «Известия» / Дмитрий Коротаев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-149
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Зеленский Владимир Александрович
В Москве отменили ковид-фризоны для ресторанов, и наш Турист тоже отменил :)))). Позвоночник у Айсена по гибкости то что надо! Любой гимнаст олимпийского уровня позавидует.
Комментарии 133
  • daush 30.07.2021, 08:01
    хаха. Зря продались за 30 сребренников
  • Зеленский Владимир Александрович 30.07.2021, 08:04
    В Москве отменили ковид-фризоны для ресторанов, и наш Турист тоже отменил :)))). Позвоночник у Айсена по гибкости то что надо! Любой гимнаст олимпийского уровня позавидует.
  • rq90 30.07.2021, 08:04
    "COVID-free зон и послаблений для отдельных структур уже не будет. Это сделано, чтобы мы могли требовать более четкого соблюдения ограничительных мер" - может надо более чётко обдумывать и принимать решения
  • Детей вакцинируйте они как крысы заразу разносят
  • Кохия Валентина 30.07.2021, 08:09
    Зеленский, а про свой позвоночник не хотите поведать?
  • Айаролох 30.07.2021, 08:10
    Во времена СССР и спрашивать не стали бы, в прививку и всё! С нашим менталитетом демократия идёт только во вред.
  • Север50 30.07.2021, 08:10
    Интересно, что он имел ввиду ,опять какие-то полумеры, полусловами рассказ обстановку в регионе
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 30.07.2021, 08:18
    Дал реверс.
  • вано Иван 30.07.2021, 08:20
    Очень много раз слышу, что человек лёг в больницу и там заразился ковид-19...
  • супершаман супершаман 30.07.2021, 08:20
    В Якутии уже замечены бразильский и индийский штаммы коронавируса.
    А где замечены, мимо пробега ли? Или всё таки зарегистрировали а не заметили? :)))
  • Pandalier 30.07.2021, 08:20
    Опять промах, как же так))
  • login4yktru In the mysterious forest 30.07.2021, 08:22
    Спасибо, Айс!!! Я с коллегой на 1000 р. поспорил, что ты вслед за Москвой повторишь :)))
  • dastie Дмитрий Васильев 30.07.2021, 08:24
    А в нашем правительстве сами думают головой? Или они тупо подчиняются и копируют? Походу так. Там принимают необдуманные решения, а тут даже не думая копируют. Скажите, есть ли регионы в которых не вводили такие зоны? Или все главы такие бесполезные?
  • ДревоЖизни
    Александр А
    30.07.2021, 08:24
    Странная вакцинация, больше заболевших и летальных случаев... Хм...
  • Хотойуол 30.07.2021, 08:25
    Говорила власть что обязательной вакцинации не будет! А на самом деле везде на предприятиях обязывает вакцинироваться! И после этого кто им будет верить?
  • GRISVOLD 30.07.2021, 08:25
    Прогиб хорошего гимнаста имеется ввидуКохия,

    Прогнулся значит перед москвой.
  • Баюн Баюн 30.07.2021, 08:28
    кто сюда завёз эти штаммы? помнится НАС говорил в прошлом году в ленске что лично бошки оторвёт тому кто допустит распространения этого вируса. где оторванные бошки айс? питейные развлекухи работают как часы.
  • dastie Дмитрий Васильев 30.07.2021, 08:31
    Хотойуол, да, верят. Даже сейчас наш турист по ТВ говорит что он против принудительной вакцинации. Но людям пофиг, главное их не трогают, их не принуждали так как они первыми побежали вакцинироваться. Пока беспредел властей их самих не коснётся, они будут верить всему бреду.
  • kuznec495 30.07.2021, 08:32
    Олимпийскую медаль за художественную гимнастику...
  • polite 30.07.2021, 08:34
    Я и говорю, вакцинированые привозят новые и новые штамы, потому, что ездят везде и без ограничений. Ни масок ни перчаток, мероприятия с кучей народа.
  • fleet 30.07.2021, 08:35
    ..Тем временем люди проводят свадьбы, юбилеи, после которых десятками заболевают.. так разрешено же до 50 человек или нет?, если да то зачем обвинения на них вешать
  • Фидел Кастров 30.07.2021, 08:35
    Зеленский, может не позвоночник:)
  • Manday 30.07.2021, 08:36
    Основые рассадники корона вируса это поликлиники и больницы Минздрава РС(Я).
  • RealMcR Мой господин 30.07.2021, 08:46
    О боже как мне быть
    Только вчера сделал прививку чтоб ходить в эти фри зоны и почувствовать себя вип персоной. Как мне быть? П за пза
  • Дьулуруйар 30.07.2021, 08:46
    https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.change.org/p/%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2581-%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F-%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F-%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0-%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582&ved=2ahUKEwiK_9C4q4nyAhXwoosKHRPhAxAQFjABegQIAxAF&usg=AOvVaw1GQEDVq3rRdwqrCMA2bC3O

    Это интервью Менахема Менделя Шнеерсона от 1994 года. О том как будут сокращать народы страны.
  • AKSELL Александр Саша 30.07.2021, 08:46
    Хорошая практика, все кафе и рестораны по коду сделайте
  • RealMcR Мой господин 30.07.2021, 08:47
    Айаролох, в России демократия? Рассмешил
  • jtii Карпов Роман 30.07.2021, 08:47
    Вакцинация идёт медленно ха ха вы видели что творится у кабинетов, народ часами выстаивает за прививкой в душных каридорах в котором очень много народу
  • Botoed 30.07.2021, 08:49
    jtii, ну ясен пень там и заражаются
  • morxx morxx 30.07.2021, 08:50
    Почему наши власти неработают на предотвращение
  • MitChak Митхун 30.07.2021, 08:51
    Я видимо один не понял. В каком "едином" режиме будет работать общепит, может кто-нибудь объяснить? Какие ограничения?
  • URSUS 30.07.2021, 08:53
    Не вакцина эксперимент, а их меры - эксперимент над народом.
    Это они действуют наобум, регулируя работой заведений, слабо связанных со статистикой.
    Если они не публикуют возраст и очаги заболевания, значит и сами не знают, что с этим делать и как с этим работать.
  • Берсерк1 Алексей 30.07.2021, 08:56
    ДревоЖизни
    Александр А
    Сегодня, 08:24
    Странная вакцинация, больше заболевших и летальных случаев... Хм..

    Мало привитых пока.
  • roman753476 30.07.2021, 08:58
    Сам ты расслабился
  • Leonid.66 30.07.2021, 08:59
    Наверное прототипом и прообразом героя рассказа А.П.Чехова "Хамелеон" был Айсен Николаев.
    ПС
    Иногда великим писателям снятся вещие сны о будущем.
  • ZZ13 30.07.2021, 09:00
    ну почему думающие люди сразу видят бредовые меры, а те для кого это работа просто копируют других?!
  • Moby27 30.07.2021, 09:00
    Хотойуол, это не наша власть говорила, а кремль. Наши наоборот первые в России просекли что надо следить именно так. Но чёт их пресекли. А потом Москва вообще переобулась и сама ввела обязаловку
  • Берсерк1, привитых уже много. Мы в числе регионов с наиболее высоким процентом привившихся.
  • efferatoss 30.07.2021, 09:05
    Новость ради новости. Никакой конкретики.
  • Ник112 30.07.2021, 09:06
    ..В районах, где уровень вакцинации достаточно высокий, и уровень заболеваемости незначительный.. особенно, если там по10 человек проживает
  • Enker81 30.07.2021, 09:09
    Зеленский, айс первый человек без позвоночника
  • OINES 30.07.2021, 09:11
    а Олонхофест будет или нет завтра?
  • Qeeasdzxc Ольга 30.07.2021, 09:12
    Юбилеи, свадьбы...... , а национальные праздники в Олекме, Бердегестяхе? Они не добавили эту болезень. Если бы не эти мероприятия может болезни и пожаров было бы меньше в разы.
  • zidan zidan 30.07.2021, 09:15
    Народ приезжает из отпусков вот и результат. Надо в обязательном порядке ввести тесты ПЦР при всех перелетах тогда и завозных случаев будет меньше.
  • Barefoot 30.07.2021, 09:20
    Может дым влияет на рост ковид? Людей ослабляет
  • KamillaK 30.07.2021, 09:21
    Зеленский,
    Да и язык достаточно ловкий......
  • z00m 30.07.2021, 09:22
    когда следующее представление?
  • Человекземлявселенная Человек 30.07.2021, 09:22
    Ходят слухи, что парк обанкротить хотят. Землю приватизировать, аттракционы в частные руки передать.
  • уазл 30.07.2021, 09:22
    Я один не понял, он говорит что стало много заболевших поэтому COVID-free зоны отменяются?
    Я так понимаю , что COVID-free зоны, это зоны для тех кто привился, если теперь их отменят, а будут пускать всех, как это будет способствовать уменьшению заболеваемости?
    Где логика? Или я что-то не понял из текста.
  • Ardis 30.07.2021, 09:23
    Дело в том что чтобы побороть коронавирус нужно вводить непопулярные меры. А наши власти позволить себе этого не могут. Весь их электорат это ядерные мракобесы, поклонники битвы экстрасенсов. Ирония в том что именно этот электорат начал активно вымирать от короны. Вот власти и метаются туда сюда.
  • супершаман супершаман 30.07.2021, 09:25
    login4yktru, а так и есть, Собянина повторюшка:))))
  • супершаман супершаман 30.07.2021, 09:26
    Человекземлявселенная, аттракционы итак все в частных руках.
  • selex Илья З 30.07.2021, 09:28
    Enker81, позвоночник нужен, чтоб голова в таз не упала:)
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 30.07.2021, 09:28
    уазл, нет логики. Как раз всё наоборот должно быть
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 30.07.2021, 09:29
    AKSELL, как раз наоборот, отменили
  • Вдад 30.07.2021, 09:30
    прогиб засчитан
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 30.07.2021, 09:31
    Айсен идёт след в след за Собяниным ;))
  • IvanIvanov1 30.07.2021, 09:35
    Управленческая импотенция:
    - "а давайте так попробуем!
    Не получается? Ну тогда вот так."
  • ворчунья67 30.07.2021, 09:37
    Была недавно в махтале и в рекаозеролесе и нигде ничего не проверяли и заполненность 100%...я не заходила даже посмотрела и ушла(((
  • PishYkt 30.07.2021, 09:38
    RealMcR, заскамили мамонта
  • ворчунья67 30.07.2021, 09:38
    Вообще нигде и никто ничего не соблюдает, даже в поликлиниках, все эти меры на бумаге и что удивляться то(((
  • KomSeIl 30.07.2021, 09:44
    Вообще зачем это писать? Лично я уже привык к тому что то, что приняли, сделали, ввели или отменили в Москве обязательно будет и здесь. Своего ничего нет. Лучше пишете об истории или природе родного края.
  • Lala77 30.07.2021, 09:44
    Опять простые люди у него виноваты, как так-то? У нас не ковид, так пожары, лето практически закончилось...месяц в дыму, в лес нельзя, купалок оборудованных нет, зато штрафуют...с вакцинами постоянные перебои, да и выбора нет...где ковивак? Поликлиники толком не работают, чтобы попасть на прием, нужно 7 кругов ада пройти...
  • Sly_Fox 30.07.2021, 09:45
    ДревоЖизни, а что ж привитые умирают ? В Питере 130000 человек подписали петицию с требованием прекратитть, если коротко, сказала бы ковид-фашизм. В ватсап-группе только что коллега написал, что умерла привитая односельчанка. Что за эксперименты, сопряженные с не хилым чьим-то бизнесом ? Два года, что идет эта истерия, не вижу в окружении заболевших хотя бы ОРВИ, обычный образ жизни : нормальное питание, много движения на воздухе, отсутствие стрессов, достаточный сон, обхождение за версту эскулапов.
  • d.o.c. 30.07.2021, 09:45
    Яктшные комментаторы ничего по делу написать не могут, одна огульная критика всего и вся. Нет чтоб критиковать антипрививочников. Все твердят что мол на западе все хорошо, в пример приводят сша, ну так и вакцинируйтесь массово как жители этих стран
  • Sunnyside 30.07.2021, 09:51
    Ратуют всем привиться, а вакцин то нет в городских поликлиниках. Жду Спутник(((
  • Александрович_ 30.07.2021, 09:52
    "увеличилось число серьезно заболевших детей" - а вы не догоняете? Скоро 1 сентября, хотят вакцинировать детей. По новостям месяц назад об этом говорили, что согласны прививать своих детей 8% родителей. Походу придумывают, что бы детям вакцину ставить, потом как обязаловку наверно сделают... или отцисление из школы не привитых... точно так же, как и увольнение с работы...
  • sashaosip sasha 30.07.2021, 09:59
    Сильное и опять не логическое решение, не ужели они всерьёз думали что это у нас работало. Ну наконец, про штаммы вспомнили, они по районам разъехались, самое главное про супер штамм забыли. Но не все сразу. Очередной пиар, показуха и болтовня, имитация борьбы с короной. А мы тут себе доказываем, что тряпка на лице защита и укол дает бессмертие. Господа, не рвите себе душу, берегите нервы, здоровее будем. А главное это во всех делах, главное показуха, пиар и болтовня.
  • sashaosip sasha 30.07.2021, 10:01
    Зеленский, Цитата, года, КЛАСС в точку.
  • UncleSem 30.07.2021, 10:03
    Кохия, к него его нет, он беспозвоночное
  • Viza888 30.07.2021, 10:03
    вано, это рассадник инфекций. В больницах, в целом, всем тяжёлым больным сложно, не дай бог подхватят больничные суперинфееции. Не удивляюсь тому, что тяжёлые не могут выкарабкаться. Там все инфекции с радостью подключаются к ослабленному организма. А как вы знаете, больничные инфекции не поддаются никаким лекарствам. И поэтому удивляюсь людям, которые с удовольствием лечатся и ходят мед учреждения. Тем более при орви и гриппах и всяких вирусах. Я лично переболела дома. Организм сам поборол вирус. Помогла травами разными. И сейчас с удовольствием насобирала травы. В больницу не обратилась, потому что побоялась протокола лечения сильнейшими лекарствами. Это первое. Второе, присоединения суперинфекций на ослабленный иммунитет.
  • Sjan 30.07.2021, 10:08
    Вот говорят о низких темпах вакцинации, а сами не могут ее нормально организовать.
    Например, в 1 поликлинике по госуслуге запись за неделю заканчивается. По живой очереди отстояли час с лишним, многие уходили не выстояв, неразбериха с очередью, могли бы организовать электронную очередь, в коридорах давка. В соседний кабинет приходили по записи, они возмущались, что смс приходит, а когда приходят то не могут найти себя в списках.
    Везде управленческий кризис, потом скажут, что виноваты люди, хохлоботы и изменение климата.
  • uraanhaisakha 30.07.2021, 10:08
    Кремль должен был закрыть границы, не было бы этих привозных штаммов, два три года могли бы обойтись без Турции
  • Босоножка 30.07.2021, 10:09
    Александрович_, а потом лет через 5-10 выяснятся все косяки, а за вредительство здоровью никто не ответит.
  • Viza888 30.07.2021, 10:15
    Sly_Fox, достаточно посмотреть на своё окружение и понятно, что статистика не изменилась.

    5-6 лет назад был очень агрессивный грипп. Сын болел больше недели. +40 градусов. Но переболел дома. И Мама с сёстрами и племянницами дома переболели, все друг за другом с температурой, с ломотой суставов без сил переболели где-то неделю.
    Дома все лежали, и взрослые, и дети. Все выздоровели сами. Тогда не устраивали ЦИРК по поводу орви. И тогда, наверное, люди умирали от осложнений. Но никто это через сми не транслировал.
  • людмила28 30.07.2021, 10:15
    Куда вообще обращаться, если жену соседа забрали с ковидом, его дома оставили, он ходит по подъезду, улице контактный же, в подъезде обработки не было? Прививку не ставил, подвергает опасности окружающих
  • Viza888 30.07.2021, 10:20
    Человекземлявселенная, вот в чем причина...
  • Viza888 30.07.2021, 10:21
    людмила28, живи как жил. Вот и все.
  • VaioK 30.07.2021, 10:24
    Зеленский, вы не угадали! В Москве отменили QR коды посещения ресторанов свободное а в Якутске усиливают меры
  • petr1971 30.07.2021, 10:24
    Знакомый врач говорит , что дети легко переносят квирус , а большая часть не заболевают .
    К ним в больницу обращались при задымлении города , и оч мало детей с квирус в больницах.
    Кому верить тогда , Айсену ?
  • NNN-KKK 30.07.2021, 10:25
    А без "остальных развлекательных заведений" никак? Ночные клубы - это святое? Можно подумать, что основной рассадник - несчастные фри-зоны, а не эти злачные места, где как раз молодежь и заражается. То, что больницы заполнены молодыми, это что, случайность? Парк на открытом воздухе уже второй год не работает, а ночные клубы - пожалуйста. Кто крышует, интересно.
  • an1986 30.07.2021, 10:31
    Айсен Сергеевич молодец , надо ещё ужесточить . Конечно за Москвой или вы в Китае , там бы вас всех отказников давно бы нагнули , демократия блин для дураков .
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.07.2021, 10:33
    вано, это точно! Мой вакцинированный муж попал по проблемам ЖКТ в больницу, при поступлении взяли анализ, он был отрицательный. Через неделю вся палата оказалась зараженной, а до этого другая палата вся. Хотя ни у кого симптомов нет, только тесты положительные! Очень подозрительно!
  • KOLUN 30.07.2021, 10:37
    Зеленский, В Москве отменили из-за банкротств предприятий, а у нас нашли другую причину
  • territoria fedor 30.07.2021, 10:41
    Жывотноевпереноски, тебя в первую очередь надо вакцинировать еще лучше прямо в мозг !!!
  • milliard8 Colya 30.07.2021, 10:42
    Зеленский, и находит любой обоснование. Хитрые
  • январь1980 30.07.2021, 10:46
    dastie, да у наших мозгов не хватает, чтобы думать, вот и копируют.
  • ПалПалыч ПП 30.07.2021, 10:52
    Жрите дома
  • одьнспн 30.07.2021, 10:54
    Сымыйыла да сымыйала
  • MunLena 30.07.2021, 10:57
    Да артисты же ходят каждый день на всякие вечеринки , свадьбы с большим количеством людей. Все выкладывают в Инстаграмм . Сразу штрафовать надо . Ещё Газизова постоянно рекламирует вечеринки на теплоходе с артистами . Им всё нипочём
  • Viza888 30.07.2021, 10:57
    В этом обращении самое ключевое слово - ДЕТИ. Это МАРКЕТИНГ - заранее готовят сознание людей, что дети болеют серьезно, что дети переносчики. Чтобы осенью привить детей. Чтобы народ сам требовал, чтобы детей привили.

    Вспомните, как мы в страхе ушли на самоизоляцию и некоторые не могут до сих пор не могут выйти из этого состояния страха, что изоляции требуют до сих пор.

    Помню пиар-акцию, как готовили перед закрытием всех на самоизоляцию. По сми круглосуточно транслировали информации как в Италии военными машинами трупы вывозят, в Китае люди в метро и на улицах резко падают и умирают; госпитали развернули на улицах по всей Европе и Америке.

    Как вспомню, так вздрогну. После этих вбросов, я отсидела в самоизоляции 40 дней, все продукты с магазина и вещи с улицы полностью обрабатывала. После каждого выхода на улицу обрабатывала хлором пол и обувь, выветривала всю одежду до трусов. Вот как на меня сработала вся эта истерия.

    И что мы увидели? Абсолютно ничего не произошло. Люди как общались, общаются. Как работали, работают. Никто массово не умирает, трупы военными машинами не вывозят, госпиталей на улицах не развёртывают. За всю лжепандемию в моем селе более 3000 человек от этой заразы умерли 2 чел. Из них один по осложнению от привития. В селе моего мужа 800 чел никто не умер.

    Сейчас будут муссировать эту тему. Писать о том, сколько детей стало болеть... чтобы осенью поставить перед фактом - привить детей. Закрыть школы. Перевести на дистанционку. И так далее. Я не знаю кому это выгодно, но определенно кому-то это выгодно.

    https://ouzs.ru/news/vse-gorazdo-khuzhe-chem-my-mozhem-sebe-predstavit-tsifrovizatory-zapustili-neobratimyy-protsess-unich/
  • ayaal86 30.07.2021, 10:59
    City17
  • vtlctcnhf Якутск 30.07.2021, 10:59
    Больше всего люди заражаются в поликлиниках и больницах.
    Потому , что там больные люди ходят с любой инфекцией.
    Это Ковид, туберкулез. гепатит, всякие аденовирусные инфекции, простудные вирусные заболевания и.т.д.
    Многие сами больные не знают, что у них Ковид.

    Поэтому безо всякой надобности не ходите в медицинские учреждения. если ходите то обьязательно в СИЗ-х.
    Меня удивляют люди, которые приходят туда с детьми, даже с грудным ребенком.
  • Viza888 30.07.2021, 10:59
    Галюс2017, вот вам и статистика
  • e_personne 30.07.2021, 11:00
    он же все время повторяет за москвой!(( ему пофиг что на самом деле происходит
  • Rasasd.jost 30.07.2021, 11:04
    Мышление человека определяет его цели, ценности и поведение…Какие цели у вас, г. Николаев?
  • Нелогичная 30.07.2021, 11:07
    Этих фри зон и не было. Через день хожу по ресторанам. Хоть бы кто спросил, вообще тишина
  • Дьарбайдии 30.07.2021, 11:15
    Мда опять пироги.
  • Марк Петров
    30.07.2021, 11:16
    Нахрена вакцинировались тогда? Будут работать после 00? Тупой да быраабыла, Москва Питер Туох да буолбата5ын курдук бардарынан клубтарынан концертарынан сылдьаллар, Биьиги эрэ дьаабыланан!!! Барыта улэлээтин Ээ, ыалдьыан ба5арбат дьон вакциналаннынар Ээ, в чем проблема то?
  • Xaifa1981 Коля 30.07.2021, 11:24
    Пейте быырпах,кумыс очень помогает и не заболеете
  • Sly_Fox 30.07.2021, 12:11
    Viza888, d.o.c., таки и вакцинируйтесь. Что к здоровым пристаете ? Иммунитет чтобы угробили ?
  • Sly_Fox 30.07.2021, 12:15
    Viza888, с Вами не соскучишься, верить лжецам ?
  • Sly_Fox 30.07.2021, 12:26
    Viza888, добавлю : ничего в жизни семьи не менялось, до сих пор так и не чихнули. Неужели не понимаете ? Стерильность убивает иммунитет. В моем детстве в дом была вхожа, на правах друга семьи, прекрасный грамотный инфекционист, спасшая много жизней. Она всегда говорила : не наберет в детстве микробов, будет слабенькой, не кутайте - ребенок сам знает что ему нужно, -тне кормите насильно, не запрещайте есть с огорода, пусть бегает, пока не упадет и не уснет на этой улице (так и происходило в теплое время года, спала "под сараем"), не ставьте прививки - она алллергичная. И, низкий ей поклон ! Выросла, не понимая, что такое болеть, исчез сампо себе диатез, ещё, запомнилось, в старших классах девицы рыдали из-за прыщей, которых у меня не было никогда.
  • Sly_Fox 30.07.2021, 12:31
    людмила28, Дверь замуровать. Свою.
  • Viza888 30.07.2021, 12:32
    Sly_Fox, я то как раз понимаю
  • Viza888 30.07.2021, 12:36
    Sly_Fox, а я за привитие? Я не собираюсь разрушать естественный механизм защиты организма. В нашем доме нет даже аптечки, чихнули, простыли, попили травы, и выздоровели.
  • Viza888 30.07.2021, 12:37
  • дед_Мазай ded 30.07.2021, 12:39
    и ни слова не сказал о том что именно вакцинированные самые активные разносчики. то что они заражаются и разносят уже давно не секрет. но почему то после вакцинации зоны объявляют свободными от масок и тд спокойно ходить можно. именно это и вызывало вспышку.
  • Sly_Fox 30.07.2021, 12:40
    Viza888, правильно. Много питья, не есть, спать. Так пытаются делать маленькие дети, пока некоторые мамашки не угробят им природный механизм.
  • Parkso лонид 30.07.2021, 12:49
    в Москве темпы вакцинации снизятся. у нас он завтра же скажет, не хотите не вакцинируйтесь
  • Bleyn 30.07.2021, 12:50
    Вывод? Много заболевших среди вакцинированных, если Ковид фри закрыли
  • PIERROT 30.07.2021, 12:54
    Bleyn, в данные заведения в основном ходили не вакцинированные люди, так как можно было просто рандомную картинку скачать с инета и проходить. По идее им должны были предоставить сканеры или приложение сканирующий qr код. А по факту, стоял охранник и просто пускал на глаз.
  • cook78 30.07.2021, 13:23
    Галюс2017, врачи не хотят работать за зарплату,а хотят получать доплаты за ковид,по этому занимаются приписками!надо отменить доплаты и ковид сразу поидет на спад!
  • cook78 30.07.2021, 13:27
    Viza888, все верно так и есть!
  • Галюс2017 Галина Габышева 30.07.2021, 14:10
    cook78, скорей всего так! Муж смеётся, хоть так помогу врачам говорит!
  • AnUda 30.07.2021, 14:31
    @Дьулуруйар, РОсией "управляет" друг главного Хасида Берл ЛАЗАРа ПутинВ.В.

    Соответственно, такая политика в отношении русских и других народов. РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАВСТВУЙ.
    В Украине к власти пришли те же евреи. Вот и стравливают русских и хохлов. А нас еще и на привитых и не привитых поделили...
    Обыкновенный сионистский f-а-ш-i-z-m
  • СТАРТ-Нам 30.07.2021, 15:03
    vtlctcnhf, тренировка иммунитета тоже нужна периодически
  • Кохия Валентина 30.07.2021, 15:22
    sashaosip,
    Когда кривотолками занимаются женщины-это одно, но когда мужчины начинают изощренно злословить и сплетничать, а другие им аплодируют???... Время такое гнилое, что раньше за такие дела мужчину бы чурались, брезговали, а теперь один напишет гадость под ником в адрес Президента, а другие ему лайки ставят. До Yс тYм сY не доросли. Недостойны этих ребят.
  • Кохия Валентина 30.07.2021, 15:24
    AnUda, а Вы правы на 100 процентов.
  • suedeshadow 30.07.2021, 15:32
    Все правление слово в слово за Москвой повторяет,сейчас даже на передаче Соловьева Украину приплел
  • d.o.c. 30.07.2021, 15:54
    Sly_Fox, давно вакцинировался, а вы дальше продолжайте верить сказкам из деревенских групп в мессенджерах
  • Sly_Fox 30.07.2021, 16:41
    d.o.c., когнитивное расстройство уже попёрло ? :)))) Я себе-то через раз доверяю :))) Живу строго по ощущениям, и ширяться чем попало не собираюсь.
  • Дурачок. Сам что то принимает, сам отменяет дурачок и есть.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 30.07.2021, 19:08
    Жывотноевпереноски, да не говори, чешки
  • irnicklong 30.07.2021, 19:09
    RealMcR, не расстраивайтесь.Еще 42 дня не прошлт от 1-ой части прививки...
    Цыплят по осени считают.Выборы пройдут и...пригодится QRкод.Ржунимагу.
  • Шпак Антон Семенович 30.07.2021, 19:54
    аэропорт Якутска проходной двор
  • ortos 30.07.2021, 20:51
    Что то Айсена слишком много. Аж уже тошнит.... он вообще чем нибудь занимается, кроме своего пиара? Эдакий рупор на все вопросы..... а другие где..... Председатель Правительства, его замы, замы замов.... министры в конце концов....
  • Яден
    Егор
    30.07.2021, 21:28
    Надо закрыть Зодиак и подобные заведения где тусуются молодёжь
  • Россия24 Россия 30.07.2021, 21:54
    Якутяне в переди планеты всей!Единственный регион где есть бразильский гамма штамп вируса!Привезли!Молодцы!так держать!
  • d.o.c. 31.07.2021, 16:21
    Sly_Fox, сам то понимаешь что такое когнитивной расстройство? Где то услышал слово, а значение не понимаешь )))
  • Sly_Fox 31.07.2021, 19:04
    d.o.c., сие таинственное словосочетание исключительно модняво на этом сайте применять. А так да, знаю. Увы, увы - уж зафиксированы эскулапами элементы расстройства психики у заковиденных. Посему мы, здравая не оболваненная часть населения, категорически требуем от противоположного заразного лагеря : намордники, яркие нашивки на одежде и "Ку" за 4-5 метров, чтобы успеть отскочить.
  • prorochestvo 31.07.2021, 21:44
    Айаролох, и хорошо что развалили СССР.
  • tirbege3 02.08.2021, 13:35
    dastie, Да,в нашем Правительстве очень даже думают головой,особенно премьер министр.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}