Власти Якутии рассматривают возможность возврата ранее действовавших ограничительных мер по коронавирусу

Власти Якутии рассматривают возможность возврата ранее действовавших ограничительных мер по коронавирусу

Это связано со значительным ростом количества заболевших.

В ближайшие дни в Якутии могут вернуть действовавшие ранее ограничительные меры по COVID-19, заявил глава республики Айсен Николаев в среду на заседании оперативного штаба. 

Как сообщалось, за последние сутки выявлено 122 новых случая, 65 из которых зафиксировано в Якутске. Также отмечается, что число заболевших увеличилось и в улусах, новые случаи коронавируса за сутки выявили в 21 районе.

В связи с этим региональный оперативный штаб готовит предложения по обновлению указа об ограничительных мерах. Какие именно меры предлагается вернуть, не уточняется.

«Ситуация у нас за последние дни ухудшилась, причем значительно в первую очередь в Якутске. Считаю, что контрольные меры по соблюдению ограничительных мер должны приниматься постоянно. Тем более сейчас, в сезон отпусков, люди активно ездят по республике и стране», — подчеркнул Николаев.

По его словам, близится четвертая волна коронавируса, прозванная на Западе «пандемией непривитых». Особое внимание он распорядился уделить тем районам, где прививку получили менее 65% от взрослого населения, и применить в них новые подходы вакцинации.

Среди районов с низкими темпами вакцинации он назвал Алданский, Амгинский, Булунский, Верхневилюйский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Янский, Чурапчинский.

По мнению руководителя территориального отделения Роспотребнадзора Маргариты Игнатьевой, ухудшение эпидемиологической обстановки в Якутске объясняется несоблюдением ограничительных мер, несвоевременной дезинфекцией помещений, слабым контролем со стороны надзорных органов.

«В связи с чем заболевших коронавирусом стало много среди наиболее активного населения — молодежи от 18 до 29 лет. Немало случаев COVID-19 и среди 30-40-летних. Наблюдается увеличение случаев и среди детей, часть из которых лечатся в стационарах с двухсторонней пневмонией», — говорится в сообщении.

Игнатьева внесла предложение по отказу от COVID-free зон и продлении действующих ограничений, в том числе по работе аттракционов. Кроме того, она предложила вернуть в практику изоляцию ближайших контактов заболевших в обсерваторах, как это было в первые месяцы пандемии в 2020 году.

Также вице-премьер республики Ольга Балабкина отметила необходимость соблюдения самоизоляции теми, кто приезжает в районы на отдых и работу, в том числе вахтовым методом.

Ранее ограничительные меры указом Айсена Николаева были продлены до 30 августа. Согласно этому указу работники при выходе на работу из отпусков обязаны пройти тест и предъявить документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР или ИХА.

#коронавирус

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-182
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Так мы же вроде успехи делаем по вакцинации, даже федералы хвалили. Или опять враньё? :)
Комментарии 181
  • login4yktru In the mysterious forest 28.07.2021, 20:10
    Так мы же вроде успехи делаем по вакцинации, даже федералы хвалили. Или опять враньё? :)
  • Rainboway Сергей 28.07.2021, 20:11
    В автобусы впускать только по куару
  • Sly_Fox 28.07.2021, 20:12
    spartachello, Бабки за лажу пусть вернут. А то ж и предъявить могут.)
  • ПалПалыч ПП 28.07.2021, 20:13
    В Новосибе, сто заболевших в сутки, а это милионник
  • шпепарт 28.07.2021, 20:14
    spartachello, так даже половина не вакцинировалась, от силы четверть
  • Natasika 28.07.2021, 20:16
    С ума сошли чтоли? Одни ограничения, пожары, дым. Итак лето уже закончилось. Уже этот коронавирус будет как орви, будет всегда. И что? Всю оставшуюся человеческую жизнь жить в ограничениях? 100% ни одного заболевшего уже не будет НИКОГДА.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    28.07.2021, 20:16
    Начинается уже откровенный шантаж: локдаун или вакцина :).
  • обыватель777 28.07.2021, 20:16
    в поликлинике люди идут на вакцинацию, не сказать чтобы плотным потоком, но очередь существенная
  • PishYkt 28.07.2021, 20:17
    Снизу на фото водка и минералка, алкаш походу
  • Kese 28.07.2021, 20:17
    Так, заболевшие в автобусах ездят... Никакого контроля
  • RealMcR Мой господин 28.07.2021, 20:17
    Rainboway, там пассажиров будет человек 5. Откуда вы такие беретесь
  • Toliix 28.07.2021, 20:18
    предлагаю ввести полный КАРАНТИН!
  • fark 28.07.2021, 20:18
    Турист опять за старое взялся :)))

    С 16 августа с работы будут увольнять?

    Турист кресло боится потерять за вакцинацию
  • ORO 28.07.2021, 20:19
    Пусть ограничения не касаются привитых, на прививки будут очереди с дверей больницы)
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 28.07.2021, 20:19
    Надо просто подождать немного, ближе к выборам заболеваемость резко пойдёт вниз.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 28.07.2021, 20:19
    Общество больно .... Не желают с нами общаться
  • Rainboway Сергей 28.07.2021, 20:19
    RealMcR, хорошо же.
  • MSS 28.07.2021, 20:23
    Причина роста очевидна изначально, народ получившие прививки ощутили себя в безопасности и начали жить как раньше жили, и начали болеть. Отсюда и рост и будет расти.

    Вы не заметили что нигде не пишут сколько заболело привитых, а на самом деле надо было. Их процент думаю больше половины от заболевших.

    Поэтому не смотря на бодрые отчеты о вакцинации, количество зараженных должно расти.
  • tipun 28.07.2021, 20:24
    Поздно пить боржоми, когда печень уже в трусах...
  • Ли Пин
    28.07.2021, 20:25
    Rainboway, проще работу автобусов остановить, а работников на отпуск без содержария отправлять чем по куар коду работать, один фиг в минусе будут.
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 28.07.2021, 20:26
    Якутия один из самых оппозиционных регионов. Может хотят к выборам запереть всех в домах, организовать выборы онлайн через госуслуги? )) а там можно потом на сервере "нарисовать" нужные процентики, что все мы после вакцинации ("чипизации") резко воспылали любовью к едру? ))
  • selex Илья З 28.07.2021, 20:29
    На самом деле заболевших гораздо больше, просто они сейчас с воспалением лёгких с неродтверденной вирусной инфекцией. Это когда пцр отрицательный из-за того что поздно взяли
  • Илонааа Александра 28.07.2021, 20:29
    В 3 поиклинике нет вакцины. Только в пятницу узнавать сказали.
  • Курильщик 28.07.2021, 20:30
    login4yktru, сегодня звонил в 3ю поликлинику - вакцины нет информации когда будет тоже нет, только спутник-лайт для переболевших, какие успехи?
  • tyaka 28.07.2021, 20:30
    Айсен разбудил силы о которых даже не представляет. Якутия будет страдать, пока он будет идти против своего народа.
  • Извозчик 28.07.2021, 20:31
    Оперштабу, я вам еще повторяю. Так называемые COVID-free зоны (пивные забегаловки, ночные клубы) - это рассадники коронавирусной инфекции! То, что человек имеет на руках QR код, это не значит, что он не носитель заразы. И об этом говорят и пишут чуть ли не на каждом углу! Загляните любой обсерватор в городе. Там пластует молодежь в возрасте от 18 до 25 лет. Если не доходит, вы иногда поинтересуйтесь у других регионов. Все регионы отказались от этой бредовой идеи. А у нас еще рекламириуют эти рассадники на правительственном уровне. Дурдом.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.07.2021, 20:32
    spartachello, потому что вакцина вроде не сразу работает. Надо подождать около трех недель, или возможно больше, чтобы сформировалось достаточное число антител. Поэтому после вакцины все равно надо беречься.
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 28.07.2021, 20:33
    Куча заболевших среди вакцинированных. Какой прок от прививки тогда?
  • Султанит Ирина 28.07.2021, 20:33
    Нужно было с первого дня пандемии правдивые данные давать!Не скрывать о 3000 заболевших в Чаянде скрывать,тогда бы ,как по всей России,обсерватор бы постоили.А так это безобразие,больных по общежитиям держать и лечить! Никаких условий.Кто несёт за всё это ответственность?! Конечно,проще на людей всё спихнуть!!!
  • Triplex4 28.07.2021, 20:35
    Ничего личного просто бизнес
  • marmare 28.07.2021, 20:36
    MSS, да бред.
  • Фидел Кастров 28.07.2021, 20:40
    Ну и? Да хоть завакцинируйте всех людей -животных-насекомых толку от этого ноль! Все равно будут ежедневно заболевать. В этом смысле, какая практическая польза от вакцинации? Мое предложение - Оставить все как есть, пусть выживает сильнейший. Ковид на самом деле не пандемия, а спец. мутация обычного вируса. Это проект сильных мира сего для регулирования численности населения на планете. Имейте ввиду , если бы была пандемия, то половина Китая,Индии почти все третьи страны вымерли .
  • Joker06 Joker 28.07.2021, 20:40
    Это что такое-то?? Чем больше вакцинируют, тем больше и болеют. Почему-то с этой вакциной что-то не чтсто
  • koral 28.07.2021, 20:41
    Правильно, перед выборами еще масла в огонь подлить!
  • Yalanka Yalanka 28.07.2021, 20:41
    Не всех ещё прочипировали:) то есть провакцинировали?:)
    Чипы, ой вакцина закончилась?:)
  • akademik_usla Айаал Никифоров 28.07.2021, 20:44
    Уважаемые читатели доброго времени суток!
    На мой скромный субъективный взгляд всем уже максимально фиолетово на все эти ограничения.

    Все уже максимально привыкли и свыклись с этой заразой и ходят без маски, по клубам, по всяким разным массовым мероприятиям... Большинству жителей как было плевать так и плевать, они очухаются только тогда когда окажутся на ИВЛ...

    Ответственные граждане уже давно привились, давно адаптировались к дистанционной жизни и.т.д. как показывает статистика их куда меньше, но все же.

    Это я к чему?
    Я считаю что, не стоит нагружать систему все более извращенными "инновационными" методами и так уже всё на пределе (все эти проекты по цифровой трансформации, оптимизации, антиалкогольной компании, озеленении, ковид меры, проверки всяко разные плюс эти массовые огромные пожары...).
    Учитывайте оставшиеся ресурсы пожалуйста, ото получится как в Депутатском. (Итак уже наблюдается колоссальная эмиграция населения республики, не говоря уже о катастрофической текучки кадров в адм. и гос. структурах, профессионалов по пальцам пересчитать). О юр. лицах я вообще молчу. Спасибо за внимание.
  • Enker81 28.07.2021, 20:46
    Долой Айса и квнщиков
  • trew 28.07.2021, 20:49
    Отлично! Всех бюджетников на удаленку с полным сохранением зарплаты!
  • Всеникызаняты 28.07.2021, 20:50
    Султанит, потом в феврале заселили в эти общежития студентов и через месяц-полтора получили вспышку, повторно на дистанционное обучение ушли в СВФУ. Кто и как интересно там дезинфекцию проводил при закрытии обсерваторов? И в этот раз так будет наверное.
  • Kyostap 28.07.2021, 20:51
    Rainboway, и на такси тоже )))
  • Дерсу-Узала Владимир 28.07.2021, 20:52
    Эта говорящая голова уже надоела до жути
  • Joker06 Joker 28.07.2021, 20:55
    Можно сразу, сколько серий у этой короновируса?
  • dimanazerg dimanzerg 28.07.2021, 20:57
    Туриста в отставку!
  • Yktianin 28.07.2021, 20:57
    Судя по всему вакцина бесполезна и нормально не протестирована. Вот и результат, чинушам лишь бы отчет послать хороший. Пора уже привыкнуть к короне, она никуда не денется, будет как сезонный грипп. И хватит навязывать бесполезную вакцину.
  • Kokainn Koka 28.07.2021, 20:58
    Проверяйте кто приезжает изза границы и москвы. И запретите въезд мигрантов до 2022 года, их слишком много заразных
  • Рита. 28.07.2021, 20:58
    Сначала всех обязали привиться, чтобы ограничение снять, но уже понятно, что ограничения не снимут даже при 100% вакцинации.
  • Aero2017 28.07.2021, 20:58
    Автобусы проверяйте! В час пики всего 20 процентов в масках! И стоишь чувствуешь себя ид.отом в маске бесполезной при таком раскладе!
  • v445 28.07.2021, 21:02
    Всех кто привит не должно это касаться
  • Putinsan2020 28.07.2021, 21:05
    Joker06, около 2500 вариантов короновируса в природе есть, большая часть безобидная для людей, а вот самые агрессивные это уже другая история он очень адаптивный и чем больше циклов заражения тем этот вирус становится коварней и невосприимчив к вакцинам младшего поколения,. Так что каждый 1-2года нужно придумывать новую вакцину.
  • Blakospa Galaxy 28.07.2021, 21:08
    Lord_Voldemort, сколько можно одно и тоже. В прошлом году такие же вопли.
  • Загон Загон 28.07.2021, 21:10
    Айс и балабкина проверьте поликлиники ни где нет вашего 1 компонента че вы народ зажимаете. Работать не у меете только гнобить народ.
  • imuno вввв ддддд 28.07.2021, 21:10
    Совсем умом тронулись , лесные пожары усугубили ситуацию.В городе кислород в дефиците было вот и люди стали болеть легкие полностью не работали дым туда- сюда гоняли .Ослабления пошло и вирус не упустил шанс!!:))
  • Dashha Дария 28.07.2021, 21:22
    Вакцины же нет
  • Никуля 28.07.2021, 21:29
    Так прививок нет в поликлиниках, в нашей никакой нет, привезите на всё население, а то скоро сезон простуд начнётся и следующая волна придёт
  • Нелогичная 28.07.2021, 21:30
    Вообще то это привитые и болеют короной. Лично знаю таких. Жалеют что сделали прививку. А мы вот спокойно живем без вакцины, может и перенесли легко. Сами колитесь кроч. Это рулетка. Не все здоровы после этой вакцины. Из за чьего то бизнеса коньки отбрасывать неохота раньше времени.
  • Артемиссия Артемиссия 28.07.2021, 21:32
    Эта вакцинация только форсирует события.По-хорошему лучше бы закрыли все границы,иначе бесконечно,вирус будет мутировать.
    Индийская,бразильская,сунтарская,чукотская...пока все страны не пересчитает
  • Sekur 28.07.2021, 21:33
    То игры устраивают - то ограничения вводят..
  • дед_Мазай ded 28.07.2021, 21:36
    что и требовалось доказать . от всех штаммов вакциной не обмажешься.ну и никто из чиновников не посмеет заикнутся о том что причина этого скачка может быть сильное задымление. те кто раньше легко перенес бы теперь кашляют и задыхаются.
  • шептун_смерти2 28.07.2021, 21:41
    в отставку миллиардера.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.07.2021, 21:45
    А разве у Якутии может быть власть?
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 21:48
    Позор, властям Якутии. Мы в Хабаровске. С детьми, всё открыто)) Все счастливы, в регионе 600 умерших от ковид, ровно как и в Якутии закрытой.((
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 21:50
    Позорище, Бедные дети Якутии. Треш полный. А в Хабаровске куча мероприятий для детей
  • Viza888 28.07.2021, 21:53
    Султанит, Это не безобразие, а безумие лечить всех больных в одном месте. Агрессивные вирусы в одном месте. Это бомба.
  • iDalfour 28.07.2021, 21:54
    поддерживаю, вирус передается только от человека к человеку. если люди не носят маски и не придерживаются дистанции - только локдаун поможет. но люди устали от дыма, пандемии, от зимы. мне кажется только эмиграция поправит здоровье людей или сохранит
  • Яглюк Глюк 28.07.2021, 21:57
    Всë закрывают, а в автобусе люди как ездили с дистанцией 0.5см так и ездят. И никто, ничего никогда не предпринял для дистанции в автобусе. - Не выгодно видать.
  • RIGA-22 Виктор 28.07.2021, 21:59
    Столько косил из-за этого корона вируса. Если темпер, то сразу на больничный. А зп идёт. Халява в 21 веке. Хочу работаю, хочу нет.
  • BTshnick 28.07.2021, 22:03
    запарили на ил дархана гнать! он в такое время сложное работает, кругом пожары, уже больше года ковид есть, нет чтобы поддержать словами! какой нормальный человек в такое сложное время ответственность на себя будет брать и будет работать ил дарханом? да большая половина людей не смогут! т
  • Caxa_ 28.07.2021, 22:09
    Пора ввести локдаун!
  • БолотнаяТопь 28.07.2021, 22:15
    Ли‒Пин, интересный Вы такой. Без содержания... А на что жить есть пить
  • Север50 28.07.2021, 22:17
    ПалПалыч, у жителей слабый иммунитет
  • Nuyta90 28.07.2021, 22:18
    Вакцинировалась 22 июня ( поставила второй компонент)
    А 21 июля при плохом самочувствии сдала Тест-положительный

    Сейчас болею в тяжёлой форме (некоторые говорят у вакцинированных легко протекает-
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 22:18
    При чем в Хабаровске ни кто особо не париться с масками. Люди не ходят в масках как в Якутске, поскольку не возможно в них ходить и носить, даже на подбородке. Влажность воздуха 45%. Но при этом ковид видимо существует.
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 22:25
    И зоны отдыха открыты, лайм отдых, возможно с детьми отдыхать три открытых бассейна, есть зоны для семейного отдыха, мангал для компании и т. д. А, что мешает сделать то же в Якутске?
  • Pilot2 28.07.2021, 22:30
    Сегодня был в 3 поликлинике, хотел привиться, вакцины по городу закончились говорят врачи. Очень мало привозят и быстро заканчивается говорят.
    Короче везде врут.....!!!
  • Ardis 28.07.2021, 22:38
    Nuyta90, а чем прививались и где? Может там условия хранения не соблюдали?
  • ZIMEK 28.07.2021, 22:39
    Новость стремная, ситуация видимо страшная
  • Lala77 28.07.2021, 22:39
    Да все его указы-показуха, работодатели ничего не соблюдают! Вроде как должны 50% коллектива на удаленку перевести, ерунда, все как работали так и продолжают, для отчета приказы об удаленке настрочили, а по факту все на работе. Куча коллег болеет, хоть бы раз провели дизинфекцию! Руководство республики в постоянных командировках и отпусках,ю за пределами и никто не сидит на карантине, не сдает тесты, зато простых работников задолбали с тестами и справками...что за двойные стандарты?
  • Ardis 28.07.2021, 22:41
    Yaknev_beztur, да там в Хабаровске губернатор банный мальчик Жириновского сидит наверное циферки рисует с потолка. Заболеете оставайтесь там на лечение сюда заразу не возите
  • Yakobson_ykt 28.07.2021, 22:42
    Повышенная готовность к выборам, так до октября будут форсировать статистикой.
  • Рита. 28.07.2021, 22:46
    Руководителей предприятий запугали штрафами.
    Врачи стали, как бесчувственные роботы, говорят заученным текстом о пользе вакцинации, равнодушно смотря в глаза плачущему пациенту с кучей болезней, боящемуся осложнений.
    Любители путешествий и развлекательных заведений побежали колоться первыми, доверившись экспериментальным вакцинам.
    Людей загнали в угол, чтобы уколоть, иначе отстранение от работы и безденежье.

    Кому-то вакцина оказалась губительней, чем сама болезнь.
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 22:47
    Ardis, при чём мальчик то. У них как работало всё для людей, так и продолжает работать. Это бизнес, это не возможно сломать.
  • Баюн Баюн 28.07.2021, 22:48
    не зараза так дым. не дым так алмазы. не oндaтpa так сымыт. везёт нашему народу с тойонами.
  • вини 28.07.2021, 22:51
    Писали же, что привито 60 % населения. Почему идёт рост заболеваемости? Значит правильно говорят, что из всех заболевших 50 % привитых 50 % не привитых. И смертность такая же
  • Yaknev_beztur Yaknev 28.07.2021, 22:53
    Ardis, в Хабаровске, работают для людей, и попробуй им протестантам что то запретить)))Молодцы, так держать, сервис супер
  • Султанит Ирина 28.07.2021, 22:54
    Всеникызаняты, ,нет конечно,какая дезинфекция?! Там, по хорошему,ремонт нужно сделать,тем более, обычно стены,потолки в общежитиях покрашены дешевой эмульсией Вряд ли плиткой выложены,которую можно мыть,обезвредить! Не знаю может роспотребнадзор допускает...
  • Стас76 Станислав 28.07.2021, 23:03
    Своим коронавирусом достал уже,пожарами займитесь а не обогащением путинских корифанов.
  • Печенег Половец 28.07.2021, 23:13
    Так все под контролем было Айсен Сергеевич! Вы уж определитесь.
  • RealMcR Мой господин 28.07.2021, 23:14
    v445, это их должно касаться в первую очередь это они ходят без маски зарабатывать всех. Надо их утилизировать по квартире коду
  • Ardis 28.07.2021, 23:25
    @Yaknev_beztur, ну желаем вам чтобы вы качество сервиса в их больницах не познали. Надеюсь вы за веселье своими лёгкими не поплатитесь ради победы в выборах банного мальчика.
  • Дмитрий евстиг
    28.07.2021, 23:26
    Rainboway, тебя особенно, в мед. Маске, в резиновых перчатках.
  • milliard8 Colya 28.07.2021, 23:32
    Natasika, так введите ЧС, почему не вводите. Только устрашаете. Не так опасен этот вирус, что 2 года проходит, но не вводите. Значит не опасен. В чем дело. Власть в ответе за панику, может зо ложь, чью команду выполняете, в обществе уже раскол, люди друг друга боятся, сеете споры, конфликты. Не любит кто то якутию
  • Rainboway Сергей 28.07.2021, 23:33
    Дмитрий‒евстиг, да мне без разницы. Я не езжу в этих рассадниках.
  • milliard8 Colya 28.07.2021, 23:34
    Toliix, а почему не вводят если ковид опасен, не задумывались.Значит смертночть и опасность низкая. А власть преследует выгоду, по команде и политика
  • Дмитрий евстиг
    28.07.2021, 23:38
    Извозчик, слушай извозчик, смотрю ты в вирусолога превратился тут, откуда тебе знать что пивнушки и клубы это расадники кор.инф.? Ты чё там анализы брал у всех? Или ты пропагандируешь вакцинацию и людей стращаешь здесь? сам то привился?
  • Дмитрий евстиг
    28.07.2021, 23:39
    Rainboway, а что ты так переживаешь за остальных? - носят они маски или нет, не твоё дело, сам получай этот куар код и ходи спокойно.
  • ПалПалыч, в Болгарии 50-70 человек в сутки, а там 7-8 миллионов населения.
  • Ingenik Ingenik 28.07.2021, 23:49
    MSS, есть заболевшие, но не настолько много, чтоб повлиять на статистику.
  • Ingenik Ingenik 28.07.2021, 23:50
    Ingenik, среди привитых
  • peka123 28.07.2021, 23:55
    Дотанцевался на ысыахе Олонхо, догулялся в Казани и в Питере, доигрался на играх Манчаары. Масштабы пожаров скрывал и гулял.
  • Ingenik Ingenik 28.07.2021, 23:56
    @Ingenik, среди привитыхNuyta90, если бы болели в тяжелой форме - не писали бы комменты здесь. Поправляйтесь!
  • Ежедневно в новостях по тв говорят, что Якутия в числе 17 лучших регионов по вакцинированию. Говорят, что процент близок коллективному иммунитету.
    И тут же местные власти собираются вводить локдаун из-за резкого роста заболеваемости.
    Как одно сообразуется с другим?
  • Viza888 29.07.2021, 00:04
    ZIMEK, просто нужно позарез выполнять планы. Вот и весь ответ
  • Дмитрий евстиг
    29.07.2021, 00:08
    КактусСайберия, вы взрослый человек, до сих пор верите телевизору))))) вас с повышением пенсионного возраста обманули, и вы им верите и верите всё.
  • suedeshadow 29.07.2021, 00:08
    Бутылка водки и две минералки,довели Айсенку до ручки
  • ArtYkt11 Man 29.07.2021, 00:11
    Раньше нужно было думать пиарщик! Запустил все, теперь начал реагировать!
  • Rulfo 29.07.2021, 00:13
    milliard8, а ты не думал, сколько людей погибает от короновируса? Потому что такой же. Не вводят чс, чтобы экономика не рухнула, у людей и так денег нет, 7 год идёт падение реальных доходов.
  • Emelya02 29.07.2021, 00:16
    BTshnick, играть роль непослушных и требовательных подростков куда приятнее.роль ответственного родителя потянут единицы.
  • чык-чырык привет 29.07.2021, 00:17
    login4yktru, вранья нет, просто видимо вакцина не сильно помогает
  • lefsha 29.07.2021, 00:17
    Троль уровень бог
  • якт111 29.07.2021, 00:21
    Заколебали своими ограничениями. Дайте людям жить спокойно. Лучше вакцину поставляйте в больницы вовремя... Не справляешься? Уходи в отставку.
  • якт111 29.07.2021, 00:24
    Сейчас снова рестораны и бары будут виноваты и бизнес очередной получит удар... Хватит уже... Ковид пришёл к нам навсегда... ПОКА ВСЕ НЕ ПЕРЕБОЛЕЮТ эта зараза не уйдёт.. или пока не привьются. Не в одном регионе нет тупых ограничений как у нас... Заколебали уже
  • Айаролох 29.07.2021, 00:26
    ПалПалыч, эта болезнь имеет генетическую избирательность. Т.е. чаще болеют люди с определённой генетикой. Примерно так же избирателен, как влияние алкоголя к людям с определёнными генами.
  • Botoed 29.07.2021, 00:26
    Разбомбите Якутск как рассадник короны как в западеых фильмах
  • fark 29.07.2021, 00:27
    кругом обман, где он всегда обман
  • STRH 29.07.2021, 00:47
    Это связано, в первую очередь, с возвращением отдыхающих с "материка" и из заграниц
  • Grandmaster 29.07.2021, 00:51
    Перед выборами гайки подтягивают типа Уааай корона вы что, давайте ограничения а потом в сентябре мы победили ковид идите голосуйте вот вам парад, массовые гулянья, салют а после выборов: Какой день города вы что коронавирус же сидите дома
  • milliard8 Colya 29.07.2021, 00:57
    Rulfo, ты сам то видел как ОТ коронавируса или С коронавирусом умирают. Или веришь газетам. Ты вирусолог, даже врачи не могут определить, тыкаю пальцем. Антитела на все болезни вырабатыапются, да с брлезнью сердца. Кт на пневмонию, туберкулез, бронхит, гайморит итп, множечтво. Где грипп, орви, орз, моноыирус, риториновипусы, их штаммы, миллиарды.... Они никуда не исчезли. От от этого ысегда умирали и умирают. Когда типа угрозу короной ввели все позакрывали, родственник должен был планово сердце пролечить, не взяли, год назад умер, итд таких множество. Подорвали систему здравохрвнения напрочь всего за одну неделю, подорвали. Теперь сильные лекарсьва исполтзуют для лечения короны, какой то импортный, брат в стационар ложился с кашлем, в принципе говоиит нормально себя чувствовал, но после лекарства чуть не умер, еле с кровати вставал, т. Е сильное лекарчтво, пожилые не выдерживают действие такого лекарства, задыхаются..... А другим хоть бы хны, даже не заметили что переболели, типа антитела обнвружили, кстати не ффакт что от вирусов, даже у здоровых антитела, особенности организма, или легкое воспаление.. . Так вот ерунда это все, болеют разными видами вирусов, разной степени итп, а все приписывают выдуманной короне. Была бы так опасно сразу ввели бы ЧС. И рассмешил насчет заботы об экономике.... Когда 2 года нормально бизнес не работает. ЧС не все блокирует, может, с апокалипсисом путаешь. Смешно. Люди центр экономики, их потребности, пока они живы, эктномика будет. Запутали тебя экономисты, законами рынка. Нынешняя капиталистическа я экономика воооьще блеф жуликов, олигархи правят балом. Надеюсь временно, кстати они и вакцмнируют, государчтво выкупило за ммллиарды и еще выкупит, и QR коды незабудь. Меченый дьяволрм
  • lenadan0205 lenadan 29.07.2021, 00:59
    Yaknev_beztur, Дааа?!!!! Хабаровск говорите? Это где постоянно по полгорода митингуют? Странно, что непослушный город до сих пор не вымер
  • Jhurui 29.07.2021, 01:03
    Как же ты надоел айсен. Не все сидят как ты на бюджете. То пожары говорит идите тушите, а кто за меня будет работать и кормить семью? То локдаун без сохранения зарплаты, яму ты себе поешь. Одумайся.!
  • PIERROT 29.07.2021, 01:10
    login4yktru, в начале хвалили, потом мы начали жестко проседать. У нас привито 30% населения. В то время во многих регионах РФ привито более 60% и сейчас они на пьедестале вакцинации).
  • PIERROT 29.07.2021, 01:14
    Лоботряс, да хз у меня 4 случая у друзей когда все семья заболевала кроме вакцинировавшихся. После этих случаев наоборот понял что вакцина то работает.
  • Slvndr1980 юрий 29.07.2021, 01:28
    Айсен ты обычный бумажный клерк. Дай жить дальше нам
  • milliard8 Colya 29.07.2021, 01:31
    Yaknev_beztur, Айсен Николаев, глава речпублики, он не сам принимает решение, все диктуется с москвы, перед выборами закручивпют гайки, итп
  • Oskarland
    Мария Егорова
    29.07.2021, 01:39
    Kese, так они же в масках и перчатках, чего бояться-то? Это так мне ответили на горячей линии сахамедстраха, на мой вопрос о том почему больные должны сами ездить на кт? Более того я сама лично ездила на автобусе на кт. Как раз в этот момент мне позвонили с роспотребнадзора с опросом и когда она начала спрашивать про симптомы я ей прямым текстом сказала - что в данный момент я еду с кт в автобусе и мне как-бы не очень удобно говорить об этом. Она посмеялась и начала задавать мне вопросы на которые я могла ответить - да или нет. Типо - потеря обоняния, вкуса, есть ли темпер.
  • Jim20156 29.07.2021, 02:13
    Айсен Сергеевич.... как же Вы з-ли!
  • shkolnik228 Shkolnik 29.07.2021, 02:17
    login4yktru, А что толку то от вакцины?
    У матери в отделе все привитые, она сама просто переболела, в итоге у одной антител вообще нет, а другая имеет их минимальное количество.
    Каламбур ещё в том, что у матери антител больше чем у них привитых вместе взятых
  • ПИФон 29.07.2021, 04:48
    Выкуп_фототехники_СССР, откуда вы такие берётесь - бунтари блин.
  • STRH, PIERROT, ну мы то тоже на пьедестале. И тоже говорят о 60 процентах. Чему верить?
  • хадархааччы Николай Борисов 29.07.2021, 05:46
    Наконец-то дошло до нашего Роспотребнадзора, что без овсервационных мероприятий не обойтись. Все силы направлены на вакцинацию. Нагрузка на медицинских работников меньше. А Роспотребнадзору слабо проводить овсервационные мероприятия. Выдохлись в начале пандемии.
  • Benzaka 29.07.2021, 05:49
    "Выборы близко"
  • cook78 29.07.2021, 06:01
    RIGA-22, вот из за таких косил и показатели высокие!а врачи и рады доплаты идут!раньше с насморком жили и работали и нечего,а сеичас в больничку бегут!
  • PetrSh Петр 29.07.2021, 06:07
    Давно пора
  • Burgess ➳☣ 29.07.2021, 06:25
    20-23 июля праздник Курбан Байрам
    28 июля Крещеня праздник
    Что нас ожидает:Весь август Ярмарки и Школьный базар(в прошлом году именно после этих мероприятий кривая статистики поползла вверх)
    А якт с этих великих праздников даже фотки не запостила,позорники.
  • Партрет 29.07.2021, 06:40
    В отставку туриста
  • H_T 29.07.2021, 07:44
    Lord_Voldemort, а после снова вверх. Но как раз таки не выгодно ЕР проводить массовые мероприятия. А против других пойдет как метод борьбы.
  • SLM88 29.07.2021, 07:53
    Обычный орви раздули до глобальных масштабов
  • SLM88 29.07.2021, 07:54
    Больные фанаты корлновируса
  • Александр2017 александр аргунов 29.07.2021, 08:05
    Эти три дня выборов, такую вспышку дадут пандемии, что всю зиму будем сидеть безвылазно в своих норках
  • Александр2017 александр аргунов 29.07.2021, 08:07
    Эти три дня выборов, такую вспышку дадут пандемии, что всю зиму будем сидеть безвылазно в своих норкахАлександр2017, Пока не выработается коллективный иммунитет к Едро
  • Uordaax 29.07.2021, 08:09
    Burgess, я вот тоже не понимаю,зачем проводить из года в год эти школьные базары там же царит жуткая антисанитария,в этих шатрах 100% влажность прям рай для передачи вирусов.Это первое,второе сейчас же не эра дефицита все что продается на этом базаре круглогодично можно купить в магазинах города с рециркуляторами,с вакцинированным персоналом без толкучки и ажиотажа.В третьих там одни продавцы из Столички с тем же товаром и парадокс цены выше чем на Столичке,так зачем покупать что то на ШБ если можно сходить на Столичку?
    И это не все в магазинах города в период ШБ проводятся разные акции,распродажи в итоге покупать что либо на ШБ и на Столичке бывает невыгодно,про качество ваабще молчу.
  • Yuliankaa Yulia 29.07.2021, 08:24
    Детей в школу собирать, а они ограничения вводят,хватит вешать лапшу людям, пишите сколько привытых заболело и умерло.
  • Uordaax 29.07.2021, 08:33
    Yuliankaa, добрый совет закажи все по инету
  • TukoRamires Ivan 29.07.2021, 08:43
    Балабкину на мороз
  • ZGRLG7V8 29.07.2021, 08:43
    Это просто какая то АХИНЕЯ,вирус пришел навсегда,с этим надо смириться и жить дальше, без так называемых ограничений.
  • Rozalita 29.07.2021, 08:47
    Россия24, не нравится жить в Кукустане чемодан-вокзал Кукустан-Хуросия..
  • JoyMiss ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂 29.07.2021, 08:52
    Uordaax, живу в деревне все заказываем по инету,ваш школьный базар вообще не интересует
  • Rozalita, а деребены в деребни даа?))
  • Bella555, вначале уколись потом паникуй.
  • PIERROT, причина заболеваний, от того, что у деревенских принято часто встречаться всем родом,, любят ходить по гостям и даже дальним, посмотрите инстаграм публичных людей, как будто пандемии нет.
  • Итишкен-Кот Леха 29.07.2021, 09:02
    Ща ешо с отпусков вернутся будет весело
  • объявляю 29.07.2021, 09:03
    Это как в поговорке "плохому танцору яйца танцевать мешают". Тему коронавируса и ограничительных мер будут все время подымать при разных негативных обстоятельствах, будь то неудача в обещанном "прорыве", обломе финансирования моста, невыполнении бла-бла-обещаний или когда надо перераспределить бюджетных денег в пользу своей кормушки. Вообще, в нашем государстве очень сомнительна забота о здоровье населения со стороны государства. Пенсионный возраст подняли, медицина вся платная, путевки дорогие и т.д. Государству выгодно, чтобы стало меньше иждивенцев, пенсионеров и вообще людей. В Болгарии по новостям передают 10 тыс. пожилых умерло после прививки. Сколько пенсионных денег сэкономили, есть им теперь, чем выплатить на каждого ребенка к 1 сентября. И у нас к тому идет.
  • Anisiya 29.07.2021, 09:32
    Люди думают, что бессмертные.
  • luna85 Алена Попова 29.07.2021, 09:48
    login4yktru, привитые тоже болеют... как ни печально.
  • Nika82 29.07.2021, 09:48
    Зачем вводить ограничения? пусть те кто не привился болеют, это их выбор
  • PishYkt 29.07.2021, 10:13
    Nika82, те кто привились тоже болеют
  • AnUda 29.07.2021, 10:20
    Пора Александр Сергеевич на показательную Ревакцинацию, вы жэ один из первых привились?

    Покажите ЛИЧНЫМ примером. А то гляжу всех уколоть насильно хотите, а сами второй раз НЕ ХОТИТЕ?

    Вакцина лоторея 50/50. А вдруг ускорите собственную смерть, причем добровольно?

    ЛЮДИ думайте прежде чем вакцинироваться... Особенно с хроническими болячками и люди пожилого возраста... Обследуйтесь перед тем как вакцинироваться, хотя бы на антитела...

    Не надо играть в русскую рулетку.
  • N-65 Д 29.07.2021, 10:30
    В первую очередь закройте развлекательные вечерние и ночные заведения и продажу алкоголя. Хватит народ спаивать, пьяным ведь невдомек, что вирус крайне заразителен. Ничего не случится без алкоголя, хоть разум в норму придёт.
  • Тесла 29.07.2021, 10:44
    Дьону таҥнары тардар куолуһут дьоннор баалларын тухары, бу ыарыы арахсан биэриэ суоҕа. Кинилэргэ тылынан кыырыы эмиэ туһунан психологичесай ыарыы.(((.
  • Dfgop gora 29.07.2021, 11:03
    LuciferMorningstar, с утра вышло постановление Роспотребнадзора об обязательной вакцинации , теперь не отделаемся
  • Cheery 29.07.2021, 11:11
    Переведите всех на удалёнку, в офисе скученность порождает эпидемию. В 21 веке можно работать на современных технологиях бесконтактно.
  • уазл 29.07.2021, 11:19
    Локдаун вводить не надо. Но нужно запретить все свадьбы, корпоративы и юбилеи . А то сейчас сезон начинается.
    И это надо делать срочно , прямо с сегодня.
  • СтолярМПМК 29.07.2021, 11:45
    Локдаун должны как ЧС делать. Деньги выдавать всему населению.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 29.07.2021, 12:03
    Скоро уеду в Россию дальше жить на пмж. Надоела вся эта канитель с нашей ** властью каши не сваришь
  • e_personne 29.07.2021, 12:23
    Дым и пожары, людям дышать нечем! куда нить поедешь , автобусы переполнены, в поликлиниках очереди!!! конечно ситуация ухудшится!считаю власть должна нам компенсировать за испорченное лето, за нервотрепки, за то, что мы вынуждены дышать смогом!
  • Wayne Артем 1 29.07.2021, 12:31
    да просто Айсен понимает, что с пожарами то не справляется, боится он народа, что люди выйдут, вот и хочет всех по домам раскидать. для того и придумали всю эту хрень с обычным по сути гриппом.
  • кимирсен 29.07.2021, 13:01
    Пусть расскажет Александр Сергеевич, как вакцинированные! заболевают, и аж в обсерваторы! попадают у нас. Недавно знакомые так попали... Чо, слабо рассказать?
  • Nika82 29.07.2021, 13:27
    СтолярМПМК, при ЧС в России на выплачивают деньги. С чего вы взяли?:)
    введут комендантские часы, закроют все частные магазины и т.д.
  • Ревакцинировать Никулаева срочно
  • шпепарт, большинство вакцинировалось. Сужу по знакомым
  • кимирсен, вообще молчат об этом
  • Rozalita, а вам нравится? А что именно нравится?
  • котфедот 29.07.2021, 16:48
    В первую очередь гадюшники ночные типа "Бодливой козы" или как там она теперь называется ЗАКРОЙТЕ а то всю ночь там толпами беснуются вот и результат.
  • Серый8962
    Серый
    29.07.2021, 16:52
    Матт получила привику от короновируса в январе а сейчас вот переболела короновирусом
  • Серый8962
    Серый
    29.07.2021, 16:52
    Мать.
  • Rulfo 29.07.2021, 18:18
    milliard8, каша в голове, как так живут, по гороскопам? Вирус иммунитет ослабляет, поэтому умирают, в основном, от бактериальных инфекции. Голову включите. Умирают не от лекарств, а от болезней. Видов вирусов много, но не миллиарды, совсем запутались. Данный штамм опасен, люди умирают, смертность высокая от 2 до 5-10% процентов.
    Считаете себя самым, но это не так. Даже пишите неграмотно.
  • milliard8 Colya 29.07.2021, 21:02
    Rulfo, Если, смертность от ковида была высокой, давно ввели бы ЧС. Чем, вообще, думаете. Он, вообще не опасен, если настолько, был, бы опасен, я бы давно заразился. С братом вместе ехали, шесть часов, он температурил, спал, родственников возил, хоть бы хны, люди болеют орви, орз, гриппом,.... последний заразен, согласен. Значит заразились другой инфекцией.... Каша в голове, у вас, не умеете анализировпть, верите всему, что пишут. Система трубит со всех углов и щелей, а вы верите... Угроза ЧС, какая угроза, если, никак ЧС не может начаться. Сравниваю, с предыдущими годами, также простужались и ничего, никто не орал, также дома лечились, некоторые просто сопли жевали, большинство также,а сейчас лежи дома УГРОЗА ЧС. Прочистите голову
  • milliard8 Colya 29.07.2021, 21:05
    Rulfo, пневмония, была всегда, и болели, также, как и сейчас, но за неделю буквально подорвали всю сичтему здравоохранения
  • milliard8 Colya 29.07.2021, 21:06
    Rulfo, и ыообще дезинфицируешь автокондиционер? В курсе, что в испарителе размножпются бактерии и грибки. Может от него у тебч ковид.
  • Botoed 29.07.2021, 22:54
    Например я больше опасаюсь привитых чем непривитых. Привитые 100% распространяют "что то".
  • Ivan_the_Terrible 30.07.2021, 00:08
    ибд - наше всё
  • Parkso лонид 30.07.2021, 14:15
    в городе Спутника нет. за что не берется везде провалы
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Россия24 Россия 28.07.2021, 20:17
    Вы простите меня конечно, но ваши ограничительные меры и режим ЧС филькина грамота на бумаге.Народ как шарахался по городу так и шарахается.А еще по лесам полям и рекам с рыбалками и охотами и фоточки постят и блоги!А исполнительная власть с судебной в Кукустане сидит кофеёк попивает!Это нормально когда все только на словах и на бумаге?В Кукстане это норма, это национальная черта-вроде нельзя но можно!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}