В Якутии выявили 122 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии выявили 122 новых случая коронавирусной инфекции

На 28 июля в республике за сутки выявили 122 новых случая заражения COVID-19 (днем ранее — 117), сообщает телеграм-канал вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной.

Общее количество зараженных коронавирусом в Якутии достигло отметки 44 161 человек.

В Якутске зарегистрировано 65 случаев (днем ранее — 64), в 21 районе республики — от одного до восьми случаев заражения.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 879 пациентов, болевших коронавирусом, в том числе за прошедшие сутки — три человека. Выздоровели 39 483 человека.

Также ранее сообщалось, что в Якутии началась ревакцинация тех, кто привился от коронавируса в начале года. Министр здравоохранения республики Елена Борисова отметила, что массовая ревакцинация населения начнется в октябре-ноябре 2021 года. 

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-38
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
JECK
Странная статистика как будто каждый заразившийся заражает только одного. Это такой лимит?
Комментарии 32
  • Ed_Skarfa Эдуард 28.07.2021, 09:24
    а скоро выборы...
  • кот-обормот 28.07.2021, 09:26
    опять "рекорд"..((
  • JECK 28.07.2021, 09:30
    Странная статистика как будто каждый заразившийся заражает только одного. Это такой лимит?
  • sss59 28.07.2021, 09:42
    Все правильно, проходит инкубационный период игр Манчаары и Ковид разлетелся по всем улусам.
  • A555 28.07.2021, 09:42
    Наши тест системы пцр не очень хорошие, по моему эффективность 30-40%, поэтому очень много тех кто не вошёл в статистику, в том числе и я, хотя переболел
  • супершаман супершаман 28.07.2021, 09:45
    Всё под КОНТРОЛЕМ! :)))
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    28.07.2021, 09:56
    До вакцинации коэфициент распространения вируса R0 помоему было меньше <1, сейчас наблюдаем больше > 1 после вакцинации.
    Занавес.
  • Суолауола 28.07.2021, 10:02
    Народ вовсю гуляет, вот и результат.
  • стократ сергей ян 28.07.2021, 10:07
    К выборам ковида уже не будет.
  • Тиргэ 28.07.2021, 10:07
    Добавьте новый источник - добровольцы на пожарах. Не забывайте, каждый случай приближает к коллективному иммунитету. Нет худа без добра и наоборот.
  • Contador 28.07.2021, 10:23
    Скорее всего у них есть план заболеваний. Орви и ОРЗ нет вообще в Якутии. Куда они подевались?Неужели вирус гриппа полностью уничтожен на земле? Или просто грипп =ковид теперь?
  • Blakospa Galaxy 28.07.2021, 10:25
    Тиргэ, пусть болеют? Чем больше,тем лучше? Хотя ... У каждого свой выбор.
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 28.07.2021, 10:27
    В данное время сижу в очереди за прививкой, мед центр по кальвица. Очередь как в мавзолее. Про соц дистанции и прочие анти ковид условия, там и не пахнет
  • morxx morxx 28.07.2021, 10:37
    122х3
  • Дитя комфорта 28.07.2021, 10:40
    центральная новость, чё... и плавно готовят к очередному витку истерии вакцинации на октябрь-ноябрь... "свечные заводики" работают, нужен искусственный спрос... бизнес и ничего личного.
  • Ламербол Алексей Стуков 28.07.2021, 10:43
    НесущийСвет, народ-то не сидит на месте, туда-сюда шастают, паромы полные с утра до ночи, из 10 чел. только 2 в маске, в магазинах, больницах толпы людей
  • Нинаалдан 28.07.2021, 10:46
    гаврил‒на ипсуме, ваксина ковивак есть?
  • sashaosip sasha 28.07.2021, 10:53
    Ламербол, Врачам, доплаты оставили, теперь они спокойно до нового года, цифры рисовать будут. Так и будет пока доплату не уберут. Корона уже давно перешла в политически, коммерческий проект по изъятию у населения средств, втюхивая «супер защитные маски» и перчатки. Это перешло просто в озвучивание цифр, которые не о чём не говорят. А нашим руководителям, если сильно хочется, то можно провести праздники, соревнования и т д и вирус их не касается. К этому уже пора относится спокойно и нарвать себе душу. Берегите нервы здоровее будите.
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 28.07.2021, 11:17
    Нинаалдан,
    эпивак второй компонент поставил, до этого искал спутник , а его не было. пришлось ставить, что есть пока не заболел еще раз.
  • RealMcR Мой господин 28.07.2021, 11:22
    JECK, ты веришь в эту статистику? Они просто с воздуха цифры берут.
  • Deki01 28.07.2021, 11:39
    ...сейчас народ с Черного моря и Турции возвращается ..хорошо отдохнули, классно потусовались... результат предсказуем
  • Сылыктааччы 28.07.2021, 11:57
    A555, человек болеет не только коронавирусом, но и гриппом, орви, и другими инфекционными болезнями с высоким температурой вот поэтому у тебя пцр отрицательный.
  • KSP90 Опытный 28.07.2021, 11:59
    Последствия игр Манчаары
    И отпускники привозят вирус с моря
  • Сылыктааччы 28.07.2021, 11:59
    Жизнерадостные, люди с крепкими нервами не болеют коронавирусом, вот поэтому путешественники не болеют.
  • KSP90 Опытный 28.07.2021, 12:00
    гаврил‒на ипсуме, талон в регистратуре надо брать по времени.
    Тогда без очереди можно пройти
  • irnicklong 28.07.2021, 12:13
    гаврил‒на ипсуме, зимой Не было очередей на вакцинацию,Спутником V.
  • cook78 28.07.2021, 12:17
    sashaosip, полность согласен!
  • KSP90, зачем их пускают без пцр, прц сох не приезжай.
  • jenia 28.07.2021, 13:08
    @гаврил‒на ипсуме, а если через госуслуги записан на определенное время тоже придется сидеть в очереди или пускают без очереди?
  • VladimirGrig Владимир 28.07.2021, 13:21
    sashaosip, Рисовать то рисуют, но в меньшую сторону. По Намцам дают 1-2 случая, хотя в реале бывает 10-12
  • sashaosip sasha 28.07.2021, 13:52
    VladimirGrig, Так и будет, это на всегда вирус не победят не когда и не кто, это просто надо принять и продолжать дальше жить. Он наоборот постоянно мутирует, и это не вчера произошло это всегда было так. Человек приспосабливается к вирусам а не вирус к нам.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    28.07.2021, 15:57
    sashaosip, Вы правы, пока эта пандемия будет кому то выгодно она никогда не закончиться. Производители вакцины будут набивать карманы, а врачи манипулировать статистикой чтобы сохранить доплату и т.д. по цепочке.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}