В Якутии полицейские раскрыли угон катафалка

В Якутии полицейские раскрыли угон катафалка

В дежурную часть полиции Нерюнгринского района поступило сообщение об угоне катафалка, припаркованного на территории кладбища.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник воспользовался тем, что владелец машины оставил ее на ночь с ключами в замке зажигания.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, разбой и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 42-летний местный житель», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Выяснилось, что ночью подозреваемый на такси приехал на кладбище помянуть друга. Через некоторое время, после нескольких неудачных попыток заказать такси на обратный путь, мужчина наткнулся на незапертый спецтранспорт с ключами зажигания внутри. Он сел за руль, запустил двигатель и совершил угон. Проехав два километра до ближайшего поселка, злоумышленник оставил автомобиль на улице, где он и был обнаружен полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Тотсамыймюнхгаузен
Скорее врет что помянуть пришел. Это ночью то! Бухать пришел нахаляву с могил. Вопрос: чем занимаются те в чьи обязанности входит уход и охрана кладбища?!
Комментарии 30
  • Эвета 27.07.2021, 23:05
    Деградация населения
  • женженич 27.07.2021, 23:08
    хм Ночью на кладбище один бухал. другие что там делали?
  • raft-100 27.07.2021, 23:15
    Наш добрее кий УК это трактует не как угон, а как взял покататься, так что не беспокойтесь
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 27.07.2021, 23:17
    Пьющая Якутия
  • СергейКо Сергей 27.07.2021, 23:26
    На кладбище оставляют и закуску и выпивку и курево. Маргиналы все это собирают.
  • Скорее врет что помянуть пришел. Это ночью то! Бухать пришел нахаляву с могил. Вопрос: чем занимаются те в чьи обязанности входит уход и охрана кладбища?!
  • alex58 28.07.2021, 01:04
    Надо было это в ykt выложить
  • СтолярМПМК 28.07.2021, 04:41
    помню как то милицейский наряд приняли вызов, вышли во двор а уазик кто то угнал))) дело было зимой, заведённый стоял.
  • NNN-KKK 28.07.2021, 05:59
    "Он сел за руль, запустил двигатель и совершил угон."

    А что, можно было совершить угон, не садясь за руль и т.д.?
    Еще забыли написать, что "закрыл дверь со стороны водительского кресла" )
  • Тесла 28.07.2021, 06:23
    С0лидд, язык придержи. Сам ты с какой планеты свалился?(((.
  • Карузо 28.07.2021, 06:53
    Транспорт возвращен в исправном состоянии. Видимо пешком по состоянию здоровья не смог бы дойти до поселка и умер бы от разрыва сердца. Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Понять и простить.
  • Michaels 28.07.2021, 06:56
    raft-100, это угон, но без цели хищения
  • adolfovich 28.07.2021, 07:47
    и щас за удачную доставку себя же до хаты этот везунчик присядет за угон катафалка.а он же не виновен,его справоцировали обстоятельства и в том числе водила оставивший ключи в открытом катафалке.......предлагаю простить и отпустить и наказать штрафом хозяина катафалка и службу такси!!!!!
  • intotk 28.07.2021, 08:17
    СергейКо, и автомобили еще оставляют открытые. Всё для людей.
  • спартак10 спартак 28.07.2021, 08:35
    Ночью любой вы испугался проснубщиеся,наверно думал боги послали,тем более отсидевщие,лищ вы добратся все мы люди понять и простить,это выход из ситуации,в том месте.
  • ykob57 28.07.2021, 08:43
    Ну человек доехал до хаты... не ночевать же в кладбище ))
  • ПлюммБумм 28.07.2021, 08:45
    Хохлы же. Исчадие ада)))
  • Тесла 28.07.2021, 08:55
    Плохая примета. Скоро на этой катафалке его привезут.
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 28.07.2021, 08:56
    а подделку подписи на официальном документе в двух листах не могут раскрыть, там всего то три фамилии, и один из них подделал.
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.07.2021, 09:02
    женженич, "хм Ночью на кладбище один бухал. другие что там делали?"
    Неуж непонятно? Криминальный труп хоронили, скорее всего.
  • 1977 техно 28.07.2021, 09:05
    коррупционеров ,убийц ловите ! а не эту шалупень ... пусть этих практиканты ,студенты школы полиции ловят.
  • Soldier_of_Fortune 28.07.2021, 09:23
    Всякое отребье приезжает на вахту на нерентабельную угольную отрасль, не без того ухудшая статку преступности, алкоголизма и бедности города.
  • motoyo49 28.07.2021, 09:42
    Soldier_of_Fortune, чистая прибыль угольных предприятий Нерюнгри превышает годовой бюджет республики
  • thunderbird 28.07.2021, 11:20
    Через некоторое время, после нескольких неудачных попыток заказать такси на обратный путь,

    алло, девушка, мне машинку от кладбища до церкви, как , никого нет?
  • Мужик_ 28.07.2021, 12:25
    М-да ужжжжж......

    И смех и грех.....
  • Soldier_of_Fortune 28.07.2021, 12:46
    motoyo49, Не рассказывай сказки, уголь как грязная топливо будет всегда нерентабелен, Эльгинское месторождение на грани банкротства.
  • motoyo49 28.07.2021, 13:16
    Soldier_of_Fortune, За 2020 год прибыль компании составляет — 37 903 344 000 ₽, выручка за 2020 год — 15 217 189 000 ₽. Размер уставного капитала АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЯКУТУГОЛЬ" — 404 199 ₽.17 июн. 2021 г.
    Планируют построить прямую ЖД до Магадана чтобы только увеличить продажи Эльгинского уголя в ЮВ Азию. Для убыточного предприятия?
  • джаспер 28.07.2021, 13:22
    Я думал катафалк самый неугоняемый автотранспорт
  • Soldier_of_Fortune 28.07.2021, 13:51
    Нефть не могут сбыть в мире, а вы уже увеличили и продали никому не нужный уголь по вымышленным отчетам, кому же сбыли, построят ж/д дорогу через горный хребет Джугджугур, посмотрим.
  • Nejdanov 28.07.2021, 15:14
    ого впервые вижу что правильно написали "Он сел за руль, запустил двигатель и совершил угон". Обычно заводят ... за щеку, а двигатель запускают. Респект редактору :)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}