Рецидивист из Нерюнгри получил 23,5 года колонии особого режима за убийство двух приятелей путем поджога

Рецидивист из Нерюнгри получил 23,5 года колонии особого режима за убийство двух приятелей путем поджога

В Нерюнгринском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Обвиняемый был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и кражу.

Как сообщает республиканский Следком, в мае прошлого года в Нерюнгри 44-летний мужчина распивал спиртное в компании пятерых знакомых в гараже одного из них. В какой-то момент между обвиняемым и хозяином гаража возникла ссора, причиной которой стали претензии обвиняемого о даче против него показаний в суде.

Ссора переросла в драку, к которой присоединились и остальные. Обвиняемый потерял сознание, а когда очнулся, увидел, что в гараже остались двое спящих участников застолья. 

Решив отомстить, обвиняемый деревянной палкой избил мужчин, после чего подпер ворота гаража металлическим ломом и поджег его. 

Судебно-медицинское исследование тел погибших показало, что причиной их смерти стало отравление угарным газом.

«Кроме того, обвиняемый из чувства мести совершил поджог двух автомобилей ВАЗ-21053 и Hino Ranger общей стоимость более 1,9 миллиона рублей», — говорится в сообщении. Машины стояли возле гаража и принадлежали одному из потерпевших.

По результатам рассмотрения уголовного дела Верховный суд Якутии приговорил подсудимого к 23 годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Уголовное дело по ходатайству подсудимого было рассмотрено коллегией присяжных заседателей. 

#криминал

Фото: Следком РФ по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
XOMA
Надо отменять мораторий на смертную казнь и сразу удалить таких рецидивистов, ведь они никогда уже не исправятся.
Комментарии 26
  • XOMA 27.07.2021, 13:03
    Надо отменять мораторий на смертную казнь и сразу удалить таких рецидивистов, ведь они никогда уже не исправятся.
  • Kollt Kollt 27.07.2021, 13:05
    Ужас( не пейте люди.
  • Destik2021 Destik 27.07.2021, 13:07
    Для таких уб...дков только смертная казнь, без всяких амнистий. Чтоб других не убил
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 27.07.2021, 13:07
    Ну и зачем потом этого нелюдя выпускать после отсидки? Выйдет и ещё кого на тот свет отправит
  • kent37 27.07.2021, 13:12
    Таких ничто не исправит, кроме могилы.
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 27.07.2021, 13:14
    Кот_В_Унтах_, 23 года отсидеть это еще надо очень постараться, так что больше шансов на то, что ластами щелкнет за забором.
  • Sneg0201 Наталия 27.07.2021, 13:17
    Жизнь двух людей у нас оценивается 23мя годами ? Почему не пожизненно ?
  • Быстров евгений быстров 27.07.2021, 13:19
    Предлагаю для таких сделать казнь таким же образом, как они совершили убийство. Т. Е. этого типа поджечь. Или например зарезал кого-то, то тоже зарезать и так далее.
  • MARVEL 27.07.2021, 13:20
    Какая смертная казнь? Так легко отделаться? Такие должны гнить в тюрьме пожизненно в худших условиях.
    Тем более из российских тюрем обычно не выходят исправленными
  • matjesta 27.07.2021, 13:21
    капец!!! лишил трех жизней и еще после 20 лет выйдет
  • Denakor Мастер 27.07.2021, 13:33
    Ща будет на налоги россиян на строгаче как на курорте отдыхать,книжки читать да чай чеферить.Второход, никто ему и слова там не скажет. Забрал три жизни это же уму непостижимо
  • Bodagoh 27.07.2021, 13:34
    MARVEL, смертная казнь хуже в любом случае. Это уже конец. А пожизненное, означает жизнь, в ужасных условиях, но, все же, жизнь. Это распространённое заблуждение что смертная казнь слишком гуманный приговор и т.д.
    Если бы заключённые выбирали на самом деле смерть, чем гнить всю жизнь в тюрьме, мы были бы свидетелями многочисленных самоубийств в тюрьмах среди заключённых пожизненно. Способов и условий для этого у них там, поверьте, хватает.
  • Soldier_of_Fortune 27.07.2021, 13:44
    Угольный район никогда процветал, добывали всегда в убыток, отрасль летит огромной скоростью вниз - это не процветающая добыча нефтегазовой отрасли как в Баку и Ямал. Идет стремительный отток просвещенной части населения, от бедности, алкоголизма и преступности.
  • vladimir_ki 27.07.2021, 13:47
    как раз на пенсию дармовую и выйдет. а мы налоги страховые и тд и тп отчисляем а разница в размере пенсий будет минимальной(((
  • Отвод О 27.07.2021, 13:54
    Почему у нас как пожар при Айсене - виновата проводка прямо перед расселением?В Нерюнгри другой УК что ли действует?
  • Баарды Н 27.07.2021, 13:58
    Еще одна пьяная трагедия, к сожалению. Ни за что, ни о чем, просто так... Две жизни за обидку-слишком большая цена человеческой глупости.
  • bottal 27.07.2021, 14:04
    На базу его в утиль!
  • Мужик_ 27.07.2021, 14:37
    Прямо Граф Монте-Кристо ;(
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.07.2021, 14:38
    Хома прав!
    shift+delete и все. Это не мера наказания, это мера социальной защиты.
  • Дирол1 паавав 27.07.2021, 15:32
    что то мало дали -заключение это уже второе заключение с убийством, о первом убийстве , написанго выше! выйдет уже МАНЬЯКОМ видимо ему нравиться, это делать!!
  • jem777 27.07.2021, 17:03
    Зачем такому нелюдю жить еще?
  • Суолауола 27.07.2021, 17:45
    Получается он всего убил 3 человек в разное время и может отсидев этот срок выйдет еще убьет кого нибудь. Таких надо было посадить пожизненно и еще лучше применить смертную казнь
  • BADWOLF Мирко Крокопович 27.07.2021, 18:08
    лишил 2 жизни, еще и поджог машин, и дают всего 23 года?(
  • Yktnebot Nebot 27.07.2021, 18:15
    Так убитые сперва сами его побили. Хотя со слов обвиняемого может быть враньё. В России нужно быть терпилой чтобы не сесть.
  • спартак10 спартак 27.07.2021, 19:58
    их там держать так просто кормят сидят по двое Днем прогулка в телевизоре показывали,никакой работы,никакой пользы лучще что нибудь работали,чем так просто держать.
  • Айга 28.07.2021, 07:14
    А что так мало за убийство 2 человек? Типа я был зол!?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}