СМИ сообщили об улучшении состояния певицы МакSим

СМИ сообщили об улучшении состояния певицы МакSим

Состояние певицы МакSим (Марины Абросимовой) постепенно улучшается, рассказала РИА Новости ее представитель Маргарита Соколова.

Певица была подключена к аппарату ИВЛ 19 июня, при этом тест на коронавирус у нее был отрицательным. Все это время она находится в искусственной коме в тяжелом состоянии.

«Стало лучше, стало быть, она идет на улучшение. А быстрого скачка быть не может. Состояние с улучшениями сейчас. Называть его крайне тяжелым уже, наверное, не стоит. Есть улучшения, значит, это уже не крайне», — сказала Соколова.

В свою очередь, телеграм-канал Mash сообщил, что певица МакSим пришла в себя. Она разговаривает знаками и находится в ясном сознании. 

«Медики сняли нагрузку седативных препаратов и вывели Марину из медикаментозного сна — чтобы посмотреть, сможет ли она дышать самостоятельно. Певица вступает в диалог (жестами), сознание ее ясно. МакSим в состоянии сделать вдох, но, чтобы дыхание оставалось ровным, ее перевели на ВИВЛ (вспомогательная вентиляция легких, та же ИВЛ с другими настройками)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ее состояние по-прежнему стабильно тяжелое, но врачи не теряют надежды, что вскоре она сможет дышать самостоятельно.

Марина Абросимова, более известная под псевдонимом МакSим, — российская певица и автор песен. Широкую известность приобрела в середине 2000-х годов после выхода альбома «Трудный возраст».

Фото: muzhyazheny.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
51
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кот_В_Унтах_ 🐱
Покровчанин, откуда у вас столько ненависти к людям?
Комментарии 20
  • ОрешегГг 26.07.2021, 23:09
    Держись, Максим!
  • 1977 техно 26.07.2021, 23:12
    Хорошо
  • Покровчанин 2019 26.07.2021, 23:27
    Зачем нам состояние здоровья какой-то хайпующейся посредственной певички?... тем более не привитой?... думала "умна и сильна, чем какой-то там короновирус?!"...
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.07.2021, 23:29
    Покровчанин, откуда у вас столько ненависти к людям?
  • уйбаан85 26.07.2021, 23:37
    Не до этого, извини максим. Нно у нас лес горит полным ходом идет да и шамана посодил. Так что извини нас
  • Покровчанин 2019 26.07.2021, 23:42
    Кот_В_Унтах_, Сегодня умерло 4 якутянина... и так каждый день... А она лежит в дорогой частной клинике... деланные "страдания" на камеру... из искусственного сна ее якобы "вывели"... при этом макияж и крашенные волосы... ну ну... верьте таким хайповщицам...
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.07.2021, 23:47
    Покровчанин, давайте тогда посчитаем сколько умерло в Москве где Максим. Понятное дело что свои люди ближе, но зачем так о людях, которые лично вам ничего плохого не сделали. Будьте в конце концов добрее к миру, может быть тогда он станет чуточку, но лучше ...
  • кот-обормот 26.07.2021, 23:51
    Мариночка, держись Солнышко !
    Я очень тебя люблю!
  • Serik_14 27.07.2021, 03:47
    Она из тех немногих артистов, которые давали концерты в Якутске, причём дважды.
  • KSP90 Опытный 27.07.2021, 05:18
    Покровчанин, ты ненормальный!
    Иди, лечись!
    Это же старая фотография до болезни.
  • кот-обормот 27.07.2021, 05:23
    Serik_14, она даже у нас в Витим была с концертом 4 года назад.. Более того, я с ней встречал рассвет у костра на берегу Лены..
  • kent37 27.07.2021, 07:29
    Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Держись, мы верим, выздоровеешь, другого не дано.
  • zzmmllpp Никола 27.07.2021, 07:39
    Какая заслуженная, утром и вечером обязательно информируют
  • lam29137 27.07.2021, 09:02
    #максимкытаат
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 27.07.2021, 09:26
    Кытаат.
  • Наянка 27.07.2021, 10:01
    сможет ли петь потом?
  • Быстров евгений быстров 27.07.2021, 11:32
    кот-обормот, ну да, ну да))))Да вам сказки писать нужно.
  • кот-обормот 27.07.2021, 11:34
    Быстров, жаль что фото невозможно тут запостить..
  • aysenmaysen 27.07.2021, 13:51
    Покровчанин, она итак после аварии давно уже не та что была раньше, в свет не выходит, за жизнь борется каждый день!
    а вы тут со своими гнилыми комментариями оскорбляете людей не зная всей сути!!!
  • ХРОМ2 мм 28.07.2021, 20:58
    как то ПЛЕВАТЬ что за новость
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}