Четыре министерства Якутии направят своих добровольцев на тушение пожаров

Четыре министерства Якутии направят своих добровольцев на тушение пожаров

26 июля председатель государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков провел вечернее заседание оперативного штаба, сообщает пресс-служба регионального главы и правительства.

Руководитель тушения лесных пожаров в Горном улусе Иннокентий Андросов отметил, что на пожарах рядом с селом Магарас активно ведутся работы по встречному отжигу. Сегодня там работают порядка 195 человек. 

Андросов попросил направить дополнительные людские силы, а также вертолет с водосливным устройством на тушение возгорания в местности Улуу-Сысыы.

«Также вертолет с водосливным устройством попросили направить представители оперштаба Кобяйского улуса», — говорится в сообщении.

Первый заместитель главы Верхневилюйского улуса Семен Михалев также попросил направить в район на тушение пожаров добровольцев, которые отработают не менее десяти дней.

Отмечается, что руководители добровольческого штаба предлагают обеспечивать волонтеров в улусах по заявкам питанием и средствами для тушения пожаров.

Подводя итоги заседания, Лепчиков отметил, что 28 июля на тушение пожаров будут направлены добровольцы по линии Минспорта, 30 июля — МинАрктики, министерства финансов и министерства строительства Якутии. Количество волонтеров, а также в какие районы они будут направлены, не уточняется.

#пожары

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
MARVEL
Из-за беспомощного и коррумпированного государства эти госслужащие вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями идут тушить пожар.
Комментарии 49
  • MARVEL 26.07.2021, 22:35
    Из-за беспомощного и коррумпированного государства эти госслужащие вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями идут тушить пожар.
  • Тырса Тырса 26.07.2021, 22:38
    Сейчас министры назначат "добровольцев". Там люди вольные, куда прикажут, туда и хотят))
  • apos555 😂 26.07.2021, 22:41
    Правительство нужно омтимизировать, слишком дутый орган, зам на заме замом погоняет. Придуманных министерств куры не клюют, как грязи и мусора в городе
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.07.2021, 22:42
    Господи. Ну почему нельзя было раньше сказать что мы мол не справляемся, а не городить чушь что ситуация по контролем?
  • Айаролох 26.07.2021, 22:42
    Только не надо там подтверждать свою значимость, даже самому себе. Также не надо сравнивать способности людей и оценивать их. Поняли не?
  • apos555 😂 26.07.2021, 22:43
    Замминистра по мосту вообще в родном Иркутске чилит, на мотоцикле катается, а зарплата капает
  • Genosse 26.07.2021, 22:52
    А где федералы? Это ведь прямая обязанность МЧС, а не офисных работников.
  • UncleSem 26.07.2021, 22:53
    Надо здешних диванных комментаторов собрать и отправить в тайгу тушить пожары
  • айкы алексей 26.07.2021, 22:57
    Всего лишь четыре,а сколько их еще сидит на шее бюджета?
  • anatoly2016 26.07.2021, 22:59
    Эту страну погубит коррупция (может уже погубила)
  • MrFox 26.07.2021, 23:05
    тут выше писали что вместо того чтобы своими прямыми обязанностями заниматься (я про минфин) да нет у них обязанностей, денег же нет, что они там считают то. надо их не то чтобы на пару дней отправить а навсегда зачислить в лесохрану, пусть там работают. и Сивцева который министр транспорта тоже в лесохрану - толку больше будет он кстати там налуцканил в минфине себе карьеру
  • myyak 26.07.2021, 23:09
    Главу горного улуса надо привлечь к ответственности. Что - то он темнил всё это время. Под конец лета приехал в Якутск за пожертвованиями! Странно все это! Непрофессионализм!
  • Север50 26.07.2021, 23:10
    MARVEL, хорошо бы чиновники вместе с министрами пошли тушить
  • Caxa_CuP3 Чупа 26.07.2021, 23:11
    MARVEL, таки да
  • Тырса Тырса 26.07.2021, 23:13
    @Genosse МЧС, и ГПС тушат пожары на территории населенных пунктов, на водных объектах (судах, плавучих платформах и прочее), а также на землях сельскохозяйственного назначения. Леса тушит другой федеральный орган - авиалесохрана
  • Север50 26.07.2021, 23:15
    Genosse, ребята очень хотят к себе в родные края , устали штаны протирать в столичных кабинетах
  • pettr1976 петр 26.07.2021, 23:28
    Да уж пусть наши чиновники на себе испытают что такое физический труд .Впринципе они и там будут командовать.
  • wetwi 26.07.2021, 23:36
    Вроде 21 век на дворе. Где инновации, техника? Или дальше будем тушить лопатами и ранцами за спиной, топча сапогами?
  • chels 26.07.2021, 23:38
    Добровольно-принудительные силы)))
  • trew 26.07.2021, 23:57
    Да половину всех чиновников туда надо отправить! Их отсутствия никто и не заметит!
  • kusto3108 kusto 27.07.2021, 00:02
    Значит эти министерства нафиг не нужны. Министры тушат пожары, где такое видано.
    С Минспорта спортсменов, которые на бюджете, их отправить надо, сейчас от них толк само то. И спорт и полезное дело
  • Caxa_ 27.07.2021, 00:10
    MARVEL, че вы как попугаи одно и то же ноете, хоть бы написали что нибудь положительное.
  • ANTONY 27.07.2021, 00:42
    Скоро охотнички в тайгу поедут. Нет, не помагать, добивать..
  • КимЧенЫн 27.07.2021, 01:36
    А где хваленые варяги Председатели, зампреды правительства? Тарас, Бера, Бычок?
  • пароль 27.07.2021, 04:12
    Кто уехал - тот или дармоед или я чего-то не понимаю. Зачем такой работник, которого можно выкинуть? в минстрое кажись человек 20, если 5 отправили и они норм работают то этих 5 и сократить надо
  • Kunnuk 27.07.2021, 05:52
    Пусть помогают, что Теперь, и помогать нельзя?
    Депутаты тоже пусть помогают.
    А где другие предприятия и организации Якутска?
    Пишите про всех, а не только министерства.
    В районах очень многие помогают, не выпячивая свои организации.
  • IvanIvanov1 27.07.2021, 06:44
    Субботники, волонтерство - очень хороший показатель действительной необходимости должностей в различных сферах.
    Функциональные обязанности или не выполняются, или настолько размыты, что можно позволить себе целыми днями заниматься работой других людей - пожарных, дворников, коммунальщиков и т.п.
    Могу ещё понять пенсионеров неработающих, отпускников.
  • Массовка Массовка 27.07.2021, 06:49
    Пусть едут, раз людей не хватает. Насчёт техники надо гастарбайтеров отправить. Весь город в КАМАЗах и бульдозерах с водителями из Средней Азии. Запросто смогут выкопать траншею до Горного улуса.
    И Частных водовозов тоже много. Водители якуты и русские. Неужели откажутся?
    В СПИД-центре каждый день в очереди стоят рабочие из ближнего зарубежья. Почему бы им не помочь пару дней с лопатой?
    В общем, нужно собрать армию в прямом смысле этого слова, а то мелкие отряды добровольцев не справляются.
    В Якутии есть полководцы? Которые смогут организовать и наладить работу в количестве 10 000 - 20 000 человек с техникой?
    Если нет, то возьмите военкома Республики. Пора показать народу, что умеют делать руками и головой в этой конторе.
  • 11117 27.07.2021, 07:15
    Тырса, мвд надо подключить
  • Любимыйкрай ВНТ 27.07.2021, 07:23
    КимЧенЫн, днйствительно, такое ощущение, что никому из начальстаующих ничего не нужно. Народ сам пытается тушить пожары. Где хваленая помощь федералов, за которую глава рассыпался в благодарностях? Дышать уже невозможно
  • zzmmllpp Никола 27.07.2021, 07:42
    Пожар тушат в начале
  • Justice777 Justice 27.07.2021, 07:42
    Где же все эти направленные самолёты? Дружно стоят в мирном?
  • САМОСБОР Нонконформист 27.07.2021, 07:51
    Надо было это делать месяц назад, сейчас уже все потушили, чиновники едут водку пить и селфи делать
  • Попутно Попутно 27.07.2021, 08:20
    Как в анекдоте , на самом деле " кирпичу не куда упасть " чиновников штанишкопротирателей с отпускными по 2 месяца за счет бюджета армия и вагон с тележкой .
  • вася222 27.07.2021, 08:21
    от них толку как от партизан в армии будут толстые дядьки под деревом пьяные лежать
  • ырбас 27.07.2021, 08:27
    Там платят, 2тыс.руб в день по прейскуранту. 1 месяц там и у тебя 60 тыс.
  • мотоцикл76 27.07.2021, 08:37
    пароль, в Минэкологии госслужащие всех департаментов давно ездят, в основном по выходным, а тех кто в рабочие дни - их временно заменяют коллеги, или отпускники.. благо отпускники часть работы и с дома могут (удаленно).. тем кто на пожары ездит, по возвращении конечно придется поработать в авральном темпе
  • Стрельцы Алексей 27.07.2021, 08:40
    Это говорит о том, что в этих министерствах как и в других тоже, полно незанятых работой людей.
  • мотоцикл76 27.07.2021, 08:42
    ырбас, госслужащим не платят
  • Stepan_rim 27.07.2021, 08:54
    Многие принципиально не идут там это здоровья свое портишь, время тратишь вместо заработка деньги, а почему? Потомушта федералы деньги направили млрд свыше и тютю хотя бы деньгами помогайте добровольцам
  • Евгения448573 Евгения 27.07.2021, 08:56
    зачем афишировать? собрались и поехали
  • LessYkt 27.07.2021, 08:57
    САМОСБОР, Чиновники давно там пожары тушат. Больше месяца уже. Совместно с местным населением, и с спец бойцами. Добровольцы-блогеры позже очнулись, но вовремя.
  • LessYkt 27.07.2021, 08:59
    Эй, диванные критики, господа укроботы, провокаторы и подстрекатели, кто из вас готов выехать добровольцем? Отпишитесь.
  • мотоцикл76 27.07.2021, 09:22
    вася222, правда считаешь, что все госслужащие толстые дядьки с зарплатой 100+ тыс. ре и ездящие на геликах??
  • Белозерский5 Максим Сергучев 27.07.2021, 11:22
    Кандидатов в госдуму надо отправить,и онлайн следить,кто как тушит. В самое пекло с вертолёта скинуть в тапочках
  • Ка4п3 Анюта 27.07.2021, 11:30
    UncleSem, Да тут уже половина людей тушат пожар. Тоже диванные защитники власти
  • Ка4п3 Анюта 27.07.2021, 11:32
    LessYkt, Ой тоже мне защитники власти. Да уже половина людей из комментариев идут тушить пожары. Хотя должны заниматься своими прямыми обязанностями. А вы явно не тушите пожары раз только тявкаете, что другие ничего не делают.
  • Diligent 27.07.2021, 12:37
    Пора объявлять ЧС и вводить военных, пусть в лес никто не ходит, раз не умеют пользоваться огнём. Поджигателей строго наказывать.
  • Шпак Антон Семенович 27.07.2021, 13:09
    Зачем отправлять в другие районы из Якутска если позволено только 4 дня быть на месте тушения пожаров. Более 4 дней запрещено
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}