Количество заявок на добычу животных превысило квоту. В Якутске 29 июля пройдет жеребьевка

Количество заявок на добычу животных превысило квоту. В Якутске 29 июля пройдет жеребьевка

29 июля будет проведена жеребьевка по распределению разрешений на добычу животных, сообщает пресс-служба мэрии Якутска со ссылкой на управление сельского хозяйства.

Отмечается, что жеребьевка проводится в связи с большим количеством поступивших заявок и превышением объема предоставленной квоты добычи охотничьих ресурсов.

Жеребьевка будет проводиться в 15:00 по адресу: Якутск, 202 микрорайон, корпус 18/2, здание Якутского комитета государственного экологического надзора министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я). 

Фото: 2ГИС и мэрия Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
А имеет ли смысл сейчас это делать? По Якутии выгорело...природе нужно восстанавливаться как и животным. А их еще и стрелять будут.
Комментарии 47
  • Maximal 26.07.2021, 21:03
    А имеет ли смысл сейчас это делать? По Якутии выгорело...природе нужно восстанавливаться как и животным. А их еще и стрелять будут.
  • Toliix 26.07.2021, 21:18
    Тех кто выжил добивать! НЕ ОСТАВЛЯТЬ НИЧЕГО ЖИВОГО!
    хорошая добыча, в магазин за мясом сходить видимо лень?
  • Babusik 26.07.2021, 21:24
    Совсем люди не думают что ли о природе.Что за необходимость такая охотиться сейчас.Такой урон нанесен природе и ещё не закончились пожары,как разрешать то можно и давать квоты ещё с жеребьевкой.Охотников больше чем зверей.Отменить все охоты лет на пять до восстановления лесов и зверюшек.Почему бездействуют природоохранные органы.
  • Archyn78 26.07.2021, 21:30
    Зеленые, вам слово...
  • Tesey 26.07.2021, 21:32
    Охота ушла в прошлое. Раньше охотились чтоб с голода не умереть и холода. Сейчас охотятся чисто для забавы и алкашки
  • WERWOLFF 26.07.2021, 21:33
    Вообще следовало бы разделить охоту на промысловую для жителей деревень, которым без охоты никуда и на спортивную. Спортивная с луком и на лошади или пешком. Если уж кто то хочет удалью тряхнуть.
  • Тырса Тырса 26.07.2021, 21:42
    Кирдык зверью, кому не повезет на жеребьевке, те будут браконьерничать, выбьют всю живность, а потом спишут на экологию
  • ket_vik Екатерина 26.07.2021, 21:47
    Ужас просто только у нас так могут! Половина животных сгорело, надо остальную половину добить! Просто нет слов, одни маты!
  • _ПеТр_ 26.07.2021, 22:13
    Как будет проходить жеребьевка онлайн или надо подойти?
  • Болгари ЛИНА 26.07.2021, 22:13
    Запретить охота до восстановления экологического баланса.
  • Трололоев 26.07.2021, 22:17
    Всякие городские горе охотники с ружьями БЕНЕЛЛИ оптическими прицелами и приборами ночного виденья,хотят показать какие они курутые охотники,ссылаясь якобы на зов предков. Так ребята наши предки тысячелетиями охотились с деревянных луков,и ставили манки,на медведя шли с копьями. А с винтовками вы просто трусливые убийцы животных.
  • Россия24 Россия 26.07.2021, 22:25
    Вот вся суть власти!По идеи надо запретить отстрел диких животных минимум на 5 лет! Выгорела вся кормовая база, оседлые места обитания а тут охота!Идите в магазин за мясом.Так популяция вообще вымрет!Недальновидность власти! менталитет такой-После них хоть гори!
  • Levzimoy2021 Игорь 26.07.2021, 22:57
    Запретить охоту! Диванные охотнеки по бутылкам стреляйте
  • ANTONY 26.07.2021, 23:27
    Позор вам охотнички! Могли бы и отказаться от удовольствия. Не подавитесь жареным.
  • JakobE alekseyjke 26.07.2021, 23:30
    Что сказать - дикари. Убивать беззащитных животных. В старые времена еще понятно, ради прокорма убивали, а сейчас то зачем? Тоже мне, "охотники".
  • ANTONY 26.07.2021, 23:30
    Сфотографировать этих животных на память надо
  • Iustus 27.07.2021, 00:12
    Умники едрёна вошь!
    Все кухарки отпиасались?
    "Защитники" животного мира...;)))
    Охота есть и будет! Но для настоящих мужчин, а не для женоподобных псевдогуманистов.
  • айкы алексей 27.07.2021, 01:13
    Первобытный инкстинкт,как будто кушать нечего
  • КимЧенЫн 27.07.2021, 01:38
    Tesey, ради селфи
  • ANTONY 27.07.2021, 02:40
    Надо же, 125 животных квоту хотят получить
  • naemnik 27.07.2021, 04:20
    Трололоев, предки скакали на оленях так то, а ты небось ездишь на машине, природу загрязняешь выхлопами, аккумуляторами, отработкой масляной, тормозухой, антифризом, шинами...
    Так что же ты на оленях не ездишь, а советуешь с копьём и луком охотиться?
  • slems mexele 27.07.2021, 05:13
    эр киьи дьэттэрэрии олор да олор сынньатыа этилэр бо а5ыйах сыл
  • taymen1 V 27.07.2021, 06:51
    Как я понял на всю Якутию разыгрывают 2 косули ??? И поступило на 1 косулю аж 7 заявок ? А на 2 косулю целых 15 заявок и целое Минэкологии собралось проводить для такого важного дела целую лотерею ? Задействовать кучу людей, времени и ресурсов ? А не проще тупо из-за 2 Карл !!! косуль просто забить и не делать ниче ?
  • Borjomi888 27.07.2021, 08:02
    не охотникам не понять этого как и мясоедам вегана, автомобилистам мотоциклиста, качкам легкоатлета
  • Mr_Brown 27.07.2021, 08:16
    В комментариях одни истерички))
  • Strannik29 27.07.2021, 08:31
    Ну и заголовок. Заявок всегда будет больше чем квоты причём в несколько раз, поэтому и проводят жеребьевку.
  • Strannik29 27.07.2021, 08:36
    taymen1, Ну Вы лош@р@, это по Якутску а не по республике, читайте внимательно, прежде что то писать и позориться
  • мотоцикл76 27.07.2021, 08:40
    если бы была новость, что в этом году охота отменяется, то тут раза в 3 больше отрицательных комментов было бы :))
  • taymen1 V 27.07.2021, 08:46
    Strannik29, Я прекрасно вижу что по Якутску и пригородам, т.е где проживает 350 тыс населения разыгрывается Целых 2 Косули !!! Дело прямо Государственной важности чтобы Минэкологии занималось Лотереей на аж на целые 2 Косули а не горящими лесами. P.s. Если бы было 200 или 2000 косуль то я бы это понял и не возражал
  • мотоцикл76 27.07.2021, 08:55
    taymen1, этим займется не все министерство, а 1 сотрудник, и то не весь день же
  • kuznec495 27.07.2021, 08:57
    Всех охотников на тушение пожаров...
  • _aniko_ 27.07.2021, 09:01
    Maximal, ай, извиняюсь, случайно минуснула. Поддерживаю
  • БолотнаяТопь 27.07.2021, 09:14
    Iustus, Умники едрёна вошь!
    Все кухарки отпиасались?
    "Защитники" животного мира...;)))
    Охота есть и будет! Но для настоящих мужчин, а не для женоподобных псевдогуманистов.



    а ну ЦЫЦ!! будет у него она видите-ли!! Настоящий Мужчина, смотри-ка нашёлся! Восстановите флору и фауну для начала, Настоящий вы наш!
    Или дайте хотя бы всстановиться Природе-Матушке. А потом "лазийте" со своими игрушками
  • ziza59 27.07.2021, 09:35
    Iustus, раз ты охотник, обязан думать о популизации животных, их столько сгорело, кормовой базы нет, а те что из огня выжили, тех собрались добивать, а был бы настоящим охотником защищал бы их,
  • дед_Мазай ded 27.07.2021, 10:02
    в год больших пожаров всю охоту запрещать кроме перелетных птиц
  • alexa 27.07.2021, 10:03
    Какие все умные и правильные. Неужели вы думаете, что минприроды дает квоту на добычу больше, чем это может нанести ущерб увеличению популяции?
  • Танковик 27.07.2021, 10:04
    Лесной пожар это, как сельхозпал. Лес таким образом очищает себя. Никто же граблями не чистит лес. После пожара хорошо растут ягоды, обновляется кормовая база. Зайцам и копытным наступает раздолье, т.к. упавшие деревья хорошо защищают от хищников. Местность становится труднодоступной. Образуются новые озера, пастбища. Еще во время пожара погибает минимальное количество живности. Т.к. при малейшей угрозе убегают от пожара. Погибают насекомые и маломобильные животные, мыши например и то не все. От пожаров плохо только человеку. А природе благодать. Так, что не надо драматизировать.
  • v445 27.07.2021, 10:18
    По блату все уже раздали
  • БМП-2 Александр 27.07.2021, 10:30
    Ну так то копытным пожары никак не вредят. Ну кроме ДСО, у которых могут выгореть ягельники, придется уходить в другие места. Другое дело лесные птицы (и то не все), мелкие грызуны, вот им каюк. Остальные обычно спокойно эвакуируются.
  • Strannik29 27.07.2021, 10:52
    taymen1, Ну написал то по Якутии, а не по Якутску. Признай ошибку будь мужиком
  • ВедаЯ 27.07.2021, 11:11
    Самое то страшное то, что эти квоты наши охотники не соблюдают, совсем. Поэтому нужно проверять количество обстреляных жителей леса. А в такие проблемные годы не давать квот никому! Потому что, все равно поедут и будут стрелять, стрелять. Охотники сами как звери.
  • Ogneska 27.07.2021, 11:29
    Какая квота???? Какая жеребьёвка???? Большая часть леса выгорела вместе с обитателями, и оставшихся еще добить???? А потом будем думать почему у нас нет здоровых людей, потому что сами всю природу убили. В этом году можно было и без охоты обойтись и не надо писать что это в крови, что это традиции.... Традиции никогда не нарушали природного баланса
  • Iustus 27.07.2021, 13:01
    ziza59, кормовая база выгорела, это точно, живность уходит от огня, а вот есть им к зиме будет нечего, что то выгорело, что то неуродилось. Именно поэтому регулировать численность нужно иначе будет падеж как было в этом году. Всех охотники не выбьют. Квотами регулируют. Это вы паникеры все нагнетаете.
  • Трололоев 27.07.2021, 14:16
    naemnik, Мои предки ездили на лошадях. Ну дык я и не говорю что меня манит зов предков,и не иду на оходу,животных убивать.
  • Poligrafist 27.07.2021, 15:28
    Танковик, так эти насекомые кормовая база птиц. Маломобильные животные кормовая база мелких хищников и малых копытных. Соответственно вымрут одни, будут голодать другие и всё пойдёт по цепочке.
  • naemnik 27.07.2021, 22:26
    Трололоев, зато убиваешь людей, выхлопом своей машины...